Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 сентября 2015 22:40
    paraz1t:

    Фото где?

    Уже гружу с телефона.

    Добавлено спустя 27 минут 42 секунды

    paraz1t, Длина испарителя 630 мм, ширина испарителя 215 мм. Это 7-ка, холодопроизводительность 2,2 кВт .
    Если брать в сравнение с проверенным китайцем, эталоном нормального качества Gree Bee Techno GWH07NA-K3NNB3A, то получается очень забавно. Испаритель еврохофа на 10-20 миллиметров шире, чем ширина испарителя Gree. Длина испарителя Gree будет меньше на 20-40 мм.
    Ниже смотрим фото. Кстати компрессор, вентилятор стоит Galanz.

  • Balex_78 Junior Member
    офлайн
    Balex_78 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #576028

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 сентября 2015 17:47
    vova_vova:

    Длина испарителя 630 мм, ширина испарителя 215 мм. Это 7-ка, холодопроизводительность 2,2 кВт .
    Если брать в сравнение с проверенным китайцем, эталоном нормального качества Gree Bee Techno GWH07NA-K3NNB3A, то получается очень забавно. Испаритель еврохофа на 10-20 миллиметров шире, чем ширина испарителя Gree. Длина испарителя Gree будет меньше на 20-40 мм.

    Прикольно Вы теплоемкость линейкой меряете. В моем, испаритель может и меньше, но двух рядный соответственно труб больше, а значит и площадь теплообмена больше, думаю что и в "эталоне нормального качества" испаритель меньше по тем же причинам и нет в этом ничего забавного.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 4 сентября 2015 18:37 Редактировалось vova_vova, 2 раз(а).
    Balex_78:

    Прикольно Вы теплоемкость линейкой меряете. В моем, испаритель может и меньше, но двух рядный соответственно труб больше, а значит и площадь теплообмена больше, думаю что и в "эталоне нормального качества" испаритель меньше по тем же причинам и нет в этом ничего забавного.

    Это не я измеряю) Не я придумал определять производительность кондера по размеру теплообменников, а необразованные продаваны противники еврохофов. Как по мне этот Galanz в обличии Еврохофа имеет право на жизнь, во всяком случае очень часто одни и те же заказчики ими закупаются.
    И теплоемкость, к слову, тут ни при чем :znaika:

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    Balex_78:

    В моем, испаритель может и меньше, но двух рядный соответственно труб больше, а значит и площадь теплообмена больше

    Совершенно верно. Увеличить теплоотдачу можно двумя способами: увеличение площади теплопередачи и увеличение скорости движения потока воздуха
    Двухрядный хуже по своим характеристикам чем однорядный, т.к. на последний ряд или слой (как вам удобнее и понятнее) пластинчатотрубного теплообменника попадает уже "обработанный воздух", соответственно "полезность" уменьшается и значительно. Используется только для уменьшения габаритов внутреннего блока, именно поэтому у MHI такие огромные внутренние блоки (около 30 см).
    Конденсатор тоже двухрядный в вашем кондиционере? :)

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 4 сентября 2015 20:33
    vova_vova:

    Это не я измеряю) Не я придумал определять производительность кондера по размеру теплообменников, а необразованные продаваны противники еврохофов.

    Продаван-вова сначала выделял большим плюсом размер испарителя еврохофа, который кстати так не оказался в 1.5 раза больше, а тупо даже меньше т.к тонюсенький однорядный, чувствую по нему пальцем проведешь он весь изогнется, а теперь соскочил со своих слов.

    vova_vova:

    Двухрядный хуже по своим характеристикам чем однорядный, т.к. на последний ряд или слой (как вам удобнее и понятнее) пластинчатотрубного теплообменника попадает уже "обработанный воздух", соответственно "полезность" уменьшается и значительно.

    :lol: Вам нужно срочно разослать это сообщение многим производителям кондиционеров и растолковать неграмотным инженерам, что они зря едят свой хлеб.

  • S_Nick84 Member
    офлайн
    S_Nick84 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #511278

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 4 сентября 2015 21:21

    Уважаемые знатоки, внимание вопрос :)
    Посоветуйте пожалуйста кондиционер для квартиры 45 квдаратов, 2 комнаты, очень жарко только в комнате с южной стороны, квадратов 20, но хотелось бы чтобы комфортная температура была во всей квартире. Если не конкретную модель, то посоветуйте параметры мощности и всего остального. Ну и конечно адекватный по цене.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 4 сентября 2015 21:50

    S_Nick84, два кондиционера. В спальню инвертор.

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 4 сентября 2015 22:16
    S_Nick84:

    Уважаемые знатоки, внимание вопрос :)
    Посоветуйте пожалуйста кондиционер для квартиры 45 квдаратов, 2 комнаты, очень жарко только в комнате с южной стороны, квадратов 20, но хотелось бы чтобы комфортная температура была во всей квартире. Если не конкретную модель, то посоветуйте параметры мощности и всего остального. Ну и конечно адекватный по цене.

    В автосалоне.
    Уважаемые знатоки, внимание вопрос :)
    Посоветуйте пожалуйста автомобиль для семьи, 2 человека, жене очень надоело ездить на транспорте, её вес 65кг, но хотелось бы чтобы на работу на авто ездить нам вдвоем. Если не конкретную модель, то посоветуйте параметры мощности двигателя и всего остального. Ну и конечно адекватный по цене. :roof:

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 4 сентября 2015 22:34

    S_Nick84, Доброго времени суток. Планировку помещений очень хотелось бы увидеть.

    Добавлено спустя 21 секунда

    vova_vova, Чушь полнейшая. Потентуйте!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 4 сентября 2015 23:53
    MONOPOL:

    Чушь полнейшая. Потентуйте!

    Учите мат.часть. Список литературы скину в лс по просьбе.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    paraz1t:

    Продаван-трепло-вова сначала выделял большим плюсом размер испарителя еврохофа, который кстати так не оказался в 1.5 раза больше, а тупо даже меньше т.к тонюсенький однорядный, чувствую по нему пальцем проведешь он весь изогнется, а теперь соскочил со своих слов.

    Любой теплообменник любого кондиционера легко изогнуть пальцем. Не аргумент. В MHI тоже однорядный.

    paraz1t:

    Вам нужно срочно разослать это сообщение многим производителям кондиционеров и растолковать неграмотным инженерам, что они зря едят свой хлеб.

    Они прекрасно это знают. Если вы внимательно меня читали, то теперь и вы знаете какие типы теплообменников бывают в кондиционерах и в каких случаях они используются.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    7eleven, MONOPOL, Хватит тупо продавать. "Помощники" блин. Лучше напишите что нить интересное, а то от вас пользы никакой нет.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (5 сентября 2015 11:45)
    Основание: 3.5.14

  • BorisVW Neophyte Poster
    офлайн
    BorisVW Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1706962

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 сентября 2015 00:36

    Начинка не впечатлила совсем

    vova_vova:

    paraz1t:

    Фото где?

    Уже гружу с телефона.

    Добавлено спустя 27 минут 42 секунды

    paraz1t, Длина испарителя 630 мм, ширина испарителя 215 мм. Это 7-ка, холодопроизводительность 2,2 кВт .
    Если брать в сравнение с проверенным китайцем, эталоном нормального качества Gree Bee Techno GWH07NA-K3NNB3A, то получается очень забавно. Испаритель еврохофа на 10-20 миллиметров шире, чем ширина испарителя Gree. Длина испарителя Gree будет меньше на 20-40 мм.
    Ниже смотрим фото. Кстати компрессор, вентилятор стоит Galanz.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Мощность хоть соответствует заявленной?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 5 сентября 2015 08:56
    BorisVW:

    Начинка не впечатлила совсем

    А что вы ожидали увидеть? Все кондиционеры примерно так устроены.

    BorisVW:

    Мощность хоть соответствует заявленной?

    Да

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 5 сентября 2015 09:10

    Даа, только vova_vova удаётся заявить нечто, выложить фото-опровержение и при этом сохранить лицо :D

  • S_Nick84 Member
    офлайн
    S_Nick84 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #511278

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 5 сентября 2015 09:41 Редактировалось S_Nick84, 3 раз(а).
    MONOPOL:

    S_Nick84, Доброго времени суток. Планировку помещений очень хотелось бы увидеть.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Омиго:

    Уважаемые знатоки, внимание вопрос :)
    Посоветуйте пожалуйста автомобиль для семьи, 2 человека, жене очень надоело ездить на транспорте, её вес 65кг, но хотелось бы чтобы на работу на авто ездить нам вдвоем. Если не конкретную модель, то посоветуйте параметры мощности двигателя и всего остального. Ну и конечно адекватный по цене. :roof:

    И что здесь такого, квартира небольшая, общая площадь 45квм, межкомнатные двери практически постоянно открыты, неужели нельзя обойтись одним кондеем? Повторяю, вторая комната и кухня северная сторона, там температура и так практически в норме, кондей нужен только на пиковое время летней жары.

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 5 сентября 2015 12:24
    vova_vova:

    Они прекрасно это знают. Если вы внимательно меня читали, то теперь и вы знаете какие типы теплообменников бывают в кондиционерах и в каких случаях они используются.

    Хватит уже нести ересь с умной миной. То что многослойный испаритель менее эффективней однослойного чушь несусветная. Я вам скажу по секрету у топового дайкина уруру-сарара, который не имеет конкурентов по энергоэффективности, испаритель вообще в 3 слоя.

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 5 сентября 2015 13:05
    paraz1t:

    vova_vova:

    Они прекрасно это знают. Если вы внимательно меня читали, то теперь и вы знаете какие типы теплообменников бывают в кондиционерах и в каких случаях они используются.

    Хватит уже нести ересь с умной миной. То что многослойный испаритель менее эффективней однослойного чушь несусветная. Я вам скажу по секрету у топового дайкина уруру-сарара, который не имеет конкурентов по энергоэффективности, испаритель вообще в 3 слоя.

    "Да и вообще нынешний даикин я бы смело ставил на один уровень с "славным" Горизонтом." (с) vova_vova

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 5 сентября 2015 13:25

    S_Nick84, В спальне будет хорошо - 2,0кВт холодопроизводительность. Наружный блок сместиться только под окно. Ещё бы планировку мебели. Всю квартиру - даже не надейтесь охладить - проверено!
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 5 сентября 2015 13:45
    segerreg:

    "Да и вообще нынешний даикин я бы смело ставил на один уровень с "славным" Горизонтом." (с) vova_vova

    Именно так.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    paraz1t:

    скажу по секрету у топового дайкина уруру-сарара, который не имеет конкурентов по энергоэффективности, испаритель вообще в 3 слоя.

    Ну вы даете.
    Сравниваете кондер за 250$ c кондером за 3000$.
    Что еще умного придумаете?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    MONOPOL, Красных карточек я не боюсь. Можете модератору на меня жаловаться сколько угодно.
    Только без меня этот форум зачахнет, с вашим единственным желанием тут только продавать.

  • S_Nick84 Member
    офлайн
    S_Nick84 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #511278

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 5 сентября 2015 13:56 Редактировалось S_Nick84, 1 раз.
    MONOPOL:

    S_Nick84, В спальне будет хорошо - 2,0кВт холодопроизводительность. Наружный блок сместиться только под окно. Ещё бы планировку мебели. Всю квартиру - даже не надейтесь охладить - проверено!
    С уважением, Александр.

    А почему нужно смещать наружный блок под окно? У меня первый этаж, как бы чего нехорошего с ним не сотворили...

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 5 сентября 2015 14:14
    vova_vova:

    paraz1t:

    скажу по секрету у топового дайкина уруру-сарара, который не имеет конкурентов по энергоэффективности, испаритель вообще в 3 слоя.

    Ну вы даете.
    Сравниваете кондер за 250$ c кондером за 3000$.
    Что еще умного придумаете?

    Что вы все передергиваете факты и уходите от темы. Где я сравниваю этот дешманский Еврохов с флагманом Дайкина, тем более по цене?

    Перечитайте еще раз то что я написал выше. а потом прочитайте еще раз ваш бред ниже....

    vova_vova:

    Двухрядный хуже по своим характеристикам чем однорядный, т.к. на последний ряд или слой (как вам удобнее и понятнее) пластинчатотрубного теплообменника попадает уже "обработанный воздух", соответственно "полезность" уменьшается и значительно. Используется только для уменьшения габаритов внутреннего блока, именно поэтому у MHI такие огромные внутренние блоки (около 30 см).

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 5 сентября 2015 15:09 Редактировалось KillRib, 4 раз(а).
    paraz1t:

    Хватит уже нести ересь с умной миной. То что многослойный испаритель менее эффективней однослойного чушь несусветная. Я вам скажу по секрету у топового дайкина уруру-сарара, который не имеет конкурентов по энергоэффективности, испаритель вообще в 3 слоя.

    Не позорьте своих учителей. При равной площади и силе продувания многослойный будет менее эффективный чем однослойный.

    "Многослойность" появилась потому что нужно экономить место и не раздувать размеры внутреннего блока.

    В однорядном увеличиваешь площадь в условные 2 раза, увеличиваешь эфективность в условные 2 раза, но мы ограничены размерами внутреннего блока, поэтому приходится увеличивать площадь, но располагать многорядно и понимать, что в тех же условиях изза этого эффективность увеличится не в условные 2, а в условные 1.5 раза. Хотя площадь в однорядном и двурядном одинаковые.

    Грибонутый