Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1115

    16 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 84 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.
    UPD списать баллы за отзывы для жителей Беларуси пока нет возможности

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • 2792181 Senior Member
    офлайн
    2792181 Senior Member

    2513

    6 лет на сайте
    пользователь #2792181

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 10 января 2024 20:10
    s-sergej7:

    Аргуметы будут?

    слушай, а ты может считаешь евромолл маркетплейсом, отсюда такие ожидания по логистике, как от алиэкспресса? :lol:
    ну так расстрою тебя снова, это обычный юрик хозяев евроторга, который выполняет некоторые функции контрагента в литве и параллельно развлекается продажей товаров для физиков в РБ.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    8669

    14 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    8669
    # 10 января 2024 21:32

    2792181, s-sergej7, вы находитесь в теме Озона - прекратите флуд разводить! :znaika:

  • маохак Member
    офлайн
    маохак Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #1941196

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 10 января 2024 22:29

    заказал по ихним супер-пупер чэсным скидкам , три позиции у прода. прошло 5 дней,получил радостную весть:" Извините, заказ78....88 отменён. Возникли сложности при его доставке. Деньги отправим в ближайшее время и сразу об этом сообщим. Повторите заказ в личном кабинете, а мы сделаем всё, чтобы вы получили его вовремя". Перезаказал. Правда одну позицию, ибо акция сдулась. Может хоть это придёт. Уже давно трясёт от азоноу, но мыши и кактусы....этот грёбанный товар есть только там.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    8669

    14 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    8669
    # 10 января 2024 22:40

    маохак, пока цена хорошая, повторите и завтра заказ - если опять сдуется доставка, то мож на третий раз повезёт и приедет. А если оба будут идти, то просто нажмёте "закрыть заказ" после получения первого. И да - не группируем товар в общие заказы, а лучше всё по-отдельности покупать, ибо одна какая-то позиция может тормозить весь общий заказ.

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    24 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 11 января 2024 00:38

    Ну ozon.by конечно ваще капец как работает, а с учетом того, что он лежит рядом, в Минске на Активных технологиях то это вообще....
    Им просто пофиг или может с платежеспособностью есть вопросы?

    Wunderbar
  • 2831603 Member
    офлайн
    2831603 Member

    120

    6 лет на сайте
    пользователь #2831603

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 11 января 2024 01:22
    claudita:

    маохак, пока цена хорошая, повторите и завтра заказ - если опять сдуется доставка, то мож на третий раз повезёт и приедет. А если оба будут идти, то просто нажмёте "закрыть заказ" после получения первого. И да - не группируем товар в общие заказы, а лучше всё по-отдельности покупать, ибо одна какая-то позиция может тормозить весь общий заказ.

    В таком случае придется дважды за доставку платить. Или плату за доставку уже убрали?

    У меня ни разу задержек по срокам не было. Но товары, которые нужны, так и не появились. Либо есть по дурной цене. Зависание сайта - уже мелочи. Надеюсь, озон вернется к нормальной работе.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    8669

    14 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    8669
    # 11 января 2024 02:39
    2831603:

    В таком случае придется дважды за доставку платить.

    ??? Я про такое ничего не знаю. На ВБ раньше брали плату, но теперь и там отменили. Но когда люди получают разный брак, то поддержка всем потом отвечает - проверяйте на месте и если что-то не так, то можете отказаться. И никто не возбухает про деньги на дорогу. :-? Я недавно отменяла то, что перенесли - вернули деньгу в полном объёме.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 11 января 2024 07:17

    Сайт Озона уже и рано утром не открывается. Довелось (стараюсь всякую дрянь на телефон не ставить) установить приложение для получения штрих-кода по пришедшему товару. Наверное придется переходить на Ягоды, где вернули авторизацию по СМС. Приложение для получения штрих-кода еще куда ни шло, но выбирать товар на смарте с его мизерным экранчиком - это для школоты и инстаграмщиц.

    Утром, ночью, и днём… Слушай Батьку! Если плохо тебе… Слушай Батьку! Если всё хорошо… Слушай Батьку! (С) ВИА «Сябры»
  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 11 января 2024 10:41
    metatag:

    выбирать товар на смарте с его мизерным экранчиком - это для школоты и инстаграмщиц.

    Купите себе планшет или обратитесь к окулисту. Нормально там всё можно выбрать.

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    2831603:

    В таком случае придется дважды за доставку платить. Или плату за доставку уже убрали?=

    Разве на озоне платная доставка? Нечасто там заказываю, но до пвз всегда бесплатно. А если что-то подороже - то и курьером бесплатно.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 11 января 2024 12:37
    Maks_br:

    Купите себе планшет или обратитесь к окулисту. Нормально там всё можно выбрать.

    Нормально - это когда перед глазами 28-дюймовый монитор. А планшеты для той же школоты. Они любят в экраны пальцами тыкать. Уважающий себя компьютерщик никогда в экран не тыкнет. Это как себе в глаз. Отсюда и такая нелюбовь к этим игрушкам, придуманным яблочным фриком Джобсом.

    Утром, ночью, и днём… Слушай Батьку! Если плохо тебе… Слушай Батьку! Если всё хорошо… Слушай Батьку! (С) ВИА «Сябры»
  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 11 января 2024 13:03 Редактировалось Maks_br, 5 раз(а).
    metatag:

    Нормально - это когда перед глазами 28-дюймовый монитор. А планшеты для той же школоты. Они любят в экраны пальцами тыкать. Уважающий себя компьютерщик никогда в экран не тыкнет. Это как себе в глаз. Отсюда и такая нелюбовь к этим игрушкам, придуманным яблочным фриком Джобсом.

    28-дюймовый монитор у вас получится себе в карман положить? Звоните с него же? Ясное дело, сёрфить в интернете удобнее за ПК, но чтобы не рассмотреть товар на современных смартфонах(а в вашем мощном флагмане по скидке должна быть диагональ больше 6,5 дюймов) - у вас должны быть серьёзные проблемы со зрением. Ещё и так акцентировать на этом внимание несколько дней. Такое чувство, у некоторых какие-то свои комплексы, и ноют они не столько из-за неудобства, сколько из-за того, что есть нужда постоянно на что-то жаловаться.

    Компьютерщик = айтишник? Или просто в мастерской ремонтом занимаетесь? Ни одного знакомого, кто бы так себя называл) Да и тех, кто использует слово "школота". И тем более, кто готов тратить своё время на жалобы в контролирующие органы на то, что в каком-то приложении нет авторизации с подтверждением через смс или на то, что у них сайт тормозит. Это было бы обосновано, будь вы каким-то шопоголиком, или оптовиком, когда вам приходится чуть ли не ежедневно выбирать новые товары на Озоне. Но что-то я в этом очень сильно сомневаюсь.

    Не любите смартфоны - так и не используйте. Никто не заставляет. Можете и маркетплейсами не пользоваться, а ногами по рынку искать нужный вам товар или его аналог. Товар то лучше своими руками выбрать, а не через экран монитора.

  • 2792181 Senior Member
    офлайн
    2792181 Senior Member

    2513

    6 лет на сайте
    пользователь #2792181

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 11 января 2024 13:04
    metatag:

    Нормально - это когда перед глазами 28-дюймовый монитор.

    а чего тогда не 65 дюймов? чтоб наверняка.

    metatag:

    для той же школоты

    у вас какая-то нездоровая фиксация на этом слов. сожаление об ушедшей молодости?
    я далеко не школота, нормально работать со смартфоном. закажите очки для чтения, в конце концов

    metatag:

    Уважающий себя компьютерщик никогда в экран не тыкнет

    это типа принадлежность к высшей расе или к чему это?

    metatag:

    Отсюда и такая нелюбовь к этим игрушкам, придуманным яблочным фриком Джобсом.

    это вам к психологу нужно. при чем тут форум и озон?

  • zzXzz Senior Member
    офлайн
    zzXzz Senior Member

    2486

    15 лет на сайте
    пользователь #392951

    Профиль
    Написать сообщение

    2486
    # 11 января 2024 13:28

    Народ, у всех этот "ozon.by" тупо лежит ? Уже неделю не могу открыть с ПК. Может есть какая-то хитрость чтобы открывался обычный озон.ру вместо .бай ?

  • 2792181 Senior Member
    офлайн
    2792181 Senior Member

    2513

    6 лет на сайте
    пользователь #2792181

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 11 января 2024 13:32
    zzXzz:

    Народ, у всех этот "ozon.by" тупо лежит ? Уже неделю не могу открыть с ПК. Может есть какая-то хитрость чтобы открывался обычный озон.ру вместо .бай ?

    ну вы б читнули тут пару страниц последних что ли ))
    у всех так

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    2198

    14 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    2198
    # 11 января 2024 13:34
    zzXzz:

    Народ, у всех этот "ozon.by" тупо лежит ? Уже неделю не могу открыть с ПК. Может есть какая-то хитрость чтобы открывался обычный озон.ру вместо .бай ?

    там проблема в одном: борьба с VPN.
    бьют по одному, ломается другое.
    то ли ещё будет.

  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 11 января 2024 13:42 Редактировалось Maks_br, 4 раз(а).
    zzXzz:

    Народ, у всех этот "ozon.by" тупо лежит ? Уже неделю не могу открыть с ПК. Может есть какая-то хитрость чтобы открывался обычный озон.ру вместо .бай ?

    А попробуйте так, может получится:
    1. Переходите на ozon.ru - ссылка меняется на ozon.by
    2. Переходите на https://www.ozon.ru/ozonid
    3. В адресной строке удаляете ozonid и жмёте enter(так, чтобы осталось https://www.ozon.ru/).

    У меня получилось. После этого перестало перекидывать на .by.

    В браузере на смартфоне тоже получилось. Притом город и валюту можно выбрать наши.

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    1398

    8 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 11 января 2024 15:43 Редактировалось gryt, 1 раз.
    metatag:

    Они любят в экраны пальцами тыкать

    а на большее они не умеют,комп у многих в глаза не видели и как им пользоваться тоже :lol:
    если бы вас посадили на планшеты с детства вы бы тоже сидели и не бузели
    а кто плотно сотрудничал с компом тот на нем и остается планшет/смарт не заменит компа пока еще никак

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 11 января 2024 16:20

    Сравнили с коллегой работу Озона через браузер и приложение. Браузер - лежит, приложение - летает. Есть мнение, что приложение работает через ru сервер.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • zzXzz Senior Member
    офлайн
    zzXzz Senior Member

    2486

    15 лет на сайте
    пользователь #392951

    Профиль
    Написать сообщение

    2486
    # 11 января 2024 16:24 Редактировалось zzXzz, 1 раз.

    Maks_br, бестолку. Оно то заходит сначала на озон.ру, но при попытке куда-либо кликнуть всё равно редирект делает на озон.бай
    Но уже как-то вроде не важно. Ибо кажется озон.бай ожил чутка.

  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 11 января 2024 16:55

    zzXzz, да, дальше не проверял, действительно так. И да, тоже сайт быстрее работать стал.