Ответить
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 12 апреля 2015 20:46
    RomanNice:

    dema111:

    интервал у всех плюс минус одинаковый. при таком интервале на самом деле более критично чтоб никакой придурок не откидывался на колени еще до взлета что часто бывает. так что вопрос приоритетов. я слишком привык конечно летать на первом ряду эконома, там таких проблем обычно нет. да и кусочки разноцветного пластика роляют когда идешь на чекин - дают приличные места как правило.
    те же Катэи мне молча с улыбкой на полностью забитом самолете выдали без проблем 3 сидения в первом ряду на меня одного...

    Проблема первого ряда за бизнесом, что там столики в подлокотниках, поэтому, подлокотники не убираются...

    И что? Сравним сидения сзади с откинувшимися на ваши колени сидящими спереди и сидение где можно вытянуть ноги насколько угодно вперед... Я например никогда не откидываюсь, не могу из-за спины. Так что мне так удобнее. Столик и все остальное на соседних сидениях, а сплю если что я все равно сидя... Ну и опять же - нет никаких посягающих на эти сидения в момент "Boarding Completed". А если они появляются - достаточно поднятой брови замеченной стюардессами... И всех посягающих возвращают обратно.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 13 апреля 2015 00:39

    Мне наоборот, удобнее полулежа. Вне разноса еды - откидываюсь, если откидываются передо мной - не чувствую никакого дискомфорта.
    А насчет пересадок- если вижу одинокого пакса на трех сиденьях, а у меня все три - заняты, обязательно присяду скрасить его одиночество, оставив среднее место свободным. И еще ни одна стюардесса не пересадила меня обратно. А вообще стараюсь брать всегда аварийку, причем вторую: я могу откинуться, а впереди меня - нет )))

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 13 апреля 2015 10:57

    RomanNice, что есть аварийка для откидывания?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 13 апреля 2015 12:04
    alexgavr:

    RomanNice, что есть аварийка для откидывания?

    Если аварийка 13 и 14, например, то 13 будет не откидываемым, а 14 - обычно откидываемым.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 13 апреля 2015 12:46

    RomanNice, ясно..

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 14 апреля 2015 00:07

    предстоит перелет в НЙ.
    onetwotrip предлагает лететь через Манчестер туда, назад через Прагу.
    Кто знает, в Манчестере - все через транзитную зону? не потребуют английскую визу?

    mobile since 5.11.2001
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 14 апреля 2015 01:48

    Detroit, насколько знаю, если единый билет, и без смены аэропорта, то через UK вроде как действует визовая уступка - при наличии визы США. В город выйти нельзя будет, останетесь в транзитной зоне. Но я бы на вашем месте уточнил в авиакомпании/тиматике как правила транзита, так и наличие в Манчестере транзитной зоны. Я через него не летал.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 14 апреля 2015 09:28

    Exemptions
    You don’t need a visa if you have one of the following:

    a visa for Canada, New Zealand, Australia or the USA (this can be used for travel to any country)
    a residence permit issued by Australia or New Zealand
    you have a common format residence permit issued by an European Economic Area (EEA) country or Switzerland
    a resident permit issued by Canada after 28 June 2002
    a uniform format category D visa for entry into a country in the European Economic Area (EEA) or Switzerland
    an Irish biometric visa
    a Schengen Approved Destination Scheme (ADS) group tourism visa where the holder is travelling to to the Schengen country that issued the visa
    a flight ticket from the Schengen area, if you can prove that you entered the Schengen area in the previous 30 days on the basis of a valid Schengen ADS visa
    a valid USA I-551 Temporary Immigrant visa issued by the USA (a wet-ink stamp version will not be accepted)
    a valid USA permanent residence card issued by the USA on or after 21 April 1998
    an expired USA I-551 Permanent Residence card issued by the USA on or after 21 April 1998, with a valid I-797 letter authorising extension
    a valid standalone US Immigration Form 155A/155B issued by the USA (attached to a sealed brown envelope)
    All visas and residence permits must be valid.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 апреля 2015 11:21

    RomanNice, все это верно, при условии что по крайней мере багаж не нужно будет получать. Если нужно будет получать багаж (например, прилет в Манчестер лоукостом), то придется проходить погранцов и потребуется бритиш виза.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 14 апреля 2015 12:30

    Я отталкивался от того, что ему, скорее всего, предложили единый билет на весь маршрут поездки.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 апреля 2015 12:47
    Detroit:

    onetwotrip предлагает

    эти вряд ли. но если первый leg будет обычной нормальной авиакомпанией, шансы airside коннекта максимальны

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 14 апреля 2015 22:22 Редактировалось Detroit, 1 раз.

    Plastik, нее, конечно единый билет, никаких лоукостов (B2/Delta - код-шер):

    и я все билеты покупаю там, возможность лоукостов появилась совсем недавно

    mobile since 5.11.2001
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 15 апреля 2015 14:32

    Detroit, а смысл заморачиваться белавией да через манчестер? Что, очень дешево получается?

    Carpe diem
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 15 апреля 2015 19:09
    sviq:

    inco_by, осенью летела 5,5 часов, Боинг 737-800 2011 года, кресла не откидывались, но были удобные, во всяком случае я перенесла перелет легче, чем незадолго до этого 2,5 часа в белавиевском 737-300

    А это у кого ещё есть выдвигающееся сиденья и не откидывающееся спинки?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    dema111:

    интервал у всех плюс минус одинаковый

    Не сказал бы, разница может быть и 10 сантиметров

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    inco_by:

    Раз уж речь зашла про Гонконг, не могу не упомянуть их дьют. Такой оверпрайс надо еще поискать. В Евроопте литровая бутылка Бакарди стоит столько же. Ценник на бутылочку Джонни Уокера в 7-11 Тайваня был в полтора раза меньше, чем в дьюте ап Гонконга. Коробка швейцарского шоколада, купленная в Family Mart Тайваня, обошлась мне в 6 с небольшим долларов. Точно такая же коробка в дьюте ап Гонконга стоила… почти 20-ку баксов! То-то я не видел там покупателей, одни скучающие продаваны гуляют.

    У меня пока по дешевизне 1 в рейтинге Сингапур, правда алкоголь мне там не продали, потому что я из Малайзии прилетел.

    <br />
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 15 апреля 2015 19:14 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Fisher_Y:

    Не сказал бы, разница может быть и 10 сантиметров

    Разница действительно может быть разительной. Например на борту японской ANA чувствовалось очень комфортно, но при этом разносили только бесплатный сок (на 3-х часовом перелете).

    Fisher_Y:

    У меня пока по дешевизне 1 в рейтинге Сингапур, правда алкоголь мне там не продали, потому что я из Малайзии прилетел.

    В смысле как? Это по прилету? Что-то не помню, что бы по прилету посадочный требовали. Вообще-то я пришел к выводу, что в странах с низким НДС нечего ловить в дьютах. Там будет конкретный оверпрайс. Проще купить в обычном магазине где не наглеют с ценами. Так почти (потому что налички не хватило, а карточку принимать отказались) купили жене духи DKNY в Токио раза в полтора дешевле, чем они стоили в аэропорту этого города и вообще в среднем по разным дьютам где мы до этого бывали.

    К слову, алкоголь, купленный где-то в эмиратской пустыни был дешевле, чем такой же, но в дьюте аэропорта Дубаи. Так что к дьютам не стоит относится как к источнику дешевого бухла и парфюмерии. Не говорю уже про сладости. Похоже, что сладости переоценены во всех ап мира.

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 16 апреля 2015 00:44
    Andy:

    Detroit, а смысл заморачиваться белавией да через манчестер? Что, очень дешево получается?

    ну вроде самый дешевый. 705 usd
    на эти даты иные альтернативы дороже. 01.08-20.08

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    самый дешевый мой перелет MSQ-SVO-JFK RT был за 650 usd аэрофлотом, но это был низкий сезон - апрель

    Добавлено спустя 37 секунд

    а самый дорогой 1100 usd Lufthansa

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    все. подорожало - теперь AFL опять впереди 790 USD :)

    mobile since 5.11.2001
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 16 апреля 2015 17:39
    Detroit:

    Andy:

    Detroit, а смысл заморачиваться белавией да через манчестер? Что, очень дешево получается?

    ну вроде самый дешевый. 705 usd
    на эти даты иные альтернативы дороже. 01.08-20.08

    $740 австрийцы с нормальной стыковкой. есть $4 дороже туда через fra. Если подвигать даты +- то дешевле можно найти
    2.08-20.08 будет 678 люфтами с нормальной стыковкой

    Carpe diem
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 16 апреля 2015 17:58

    о а еще на 757 есть все шансы приземлится на дозаправку в Канаде. Недавно вон 2 так не долетели до Нью Йорка.
    Все-таки на узкофюзеляжнике сигать через океан - это то еще извращение.

    28 см 8)
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 16 апреля 2015 20:31 Редактировалось Fisher_Y, 1 раз.
    inco_by:

    В смысле как? Это по прилету? Что-то не помню, что бы по прилету посадочный требовали. Вообще-то я пришел к выводу, что в странах с низким НДС нечего ловить в дьютах. Там будет конкретный оверпрайс. Проще купить в обычном магазине где не наглеют с ценами. Так почти (потому что налички не хватило, а карточку принимать отказались) купили жене духи DKNY в Токио раза в полтора дешевле, чем они стоили в аэропорту этого города и вообще в среднем по разным дьютам где мы до этого бывали.

    К слову, алкоголь, купленный где-то в эмиратской пустыни был дешевле, чем такой же, но в дьюте аэропорта Дубаи. Так что к дьютам не стоит относится как к источнику дешевого бухла и парфюмерии. Не говорю уже про сладости. Похоже, что сладости переоценены во всех ап мира.

    Так точно, попросили корешок посадочного, или просто паспорт пробили в базе и сказали: "Мы не продаём алкоголь лицам, прилетевшим из Малайзии"
    О как, дешвле чем в Абу-Дабском дьютике ( он мне показался чуть дороже Сингапурского) я алкоголь видел только в Камбодже, в магазине.

    <br />
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 апреля 2015 22:09
    Fisher_Y:

    О как, дешвле чем в Абу-Дабском дьютике ( он мне показался чуть дороже Сингапурского) я алкоголь видел только в Камбодже, в магазине.

    в магазины Камбоджи алкоголь попадает из сингапурского дьютика)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.