Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 21 ноября 2010 14:23

    кстати, вчера видел рекламу "Такси 184 - 1000 рублей за километр". Они ж вроде закрывались????

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3821

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3821
    # 21 ноября 2010 14:47
    9001:

    Без счётчика = бесплатно. Говорите спасибо, открываете двери и машете ручкой. Не умеете так - ваши проблемы и ваши деньги.

    Невключение счётчика - грубейшее нарушение.

    Я подхожу к вопросу не только с позиции правил, но и с человеческой точки зрения, понимая все озвученные таксистами причины невключения счетчика. Однако вы правы, и я всерьез подумываю над тем, чтобы начать выходить из машины не заплатив, если таксист повез меня без счетчика, предварительно не спросив меня об этом.

    Повторюсь: я согласен ездить без счетчика! Но только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ договоренности! И инициатива должна исходить со стороны таксиста, ведь это выгодно в первую очередь ЕМУ! Если инициативы нет - едем по правилам. А правила таковы, что нет чека - нет денег. Вот и все.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Creat1ve Member
    офлайн
    Creat1ve Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #308116

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 21 ноября 2010 14:56
    SlotMonster:

    Повторюсь: я согласен ездить без счетчика! Но только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ договоренности! И инициатива должна исходить со стороны таксиста, ведь это выгодно в первую очередь ЕМУ! Если инициативы нет - едем по правилам. А правила таковы, что нет чека - нет денег. Вот и все.

    ну таксисты не телепаты. однако, как я понимаю, минимальную плату за проезды вы таки обязаны заплатить (или за поскадку, как там ее) - или 6 или 8к, не помню.

    [img]http://s006.radikal.ru/i215/1011/16/446505e2812d.png[/img]
  • Creat1ve Member
    офлайн
    Creat1ve Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #308116

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 21 ноября 2010 15:00
    MOHCTPiK:

    Creat1ve, спасибо, буду знать .

    обращайтесь :D

    а еще есть такое такси :D

    [img]http://s006.radikal.ru/i215/1011/16/446505e2812d.png[/img]
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3821

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3821
    # 21 ноября 2010 15:13
    Creat1ve:

    ну таксисты не телепаты. однако, как я понимаю, минимальную плату за проезды вы таки обязаны заплатить (или за поскадку, как там ее) - или 6 или 8к, не помню.

    Creat1ve, а где доказательство, что я сел и проехал? Чек и показания счетчика - вот и все доказательство. Нет чека - нет поездки, соответственно, нет оплаты.

    Повторюсь еще раз: инициатива не включать счетчик исходит от таксиста. Соответственно, таксист должен спросить пассажира, не против ли он поехать без счетчика.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 21 ноября 2010 16:37
    9001:


    Без счётчика = бесплатно. Говорите спасибо, открываете двери и машете ручкой. Не умеете так - ваши проблемы и ваши деньги.

    Невключение счётчика - грубейшее нарушение.

    Еще один законопослушный гражданин :roof: 3,14здеть не мешки тягать.Не у всех действительно есть возможность открыть ИП.Так как наше раcпрекрасное правительство поставило минимум 2 условия.Это автомобиль не старше 10 лет,и высшее образование.Это не таксисты не хотят платить единый налог,а правительство не дает работать по такой схеме.Так что не надо тут корчить из себя праведника.И всех вокруг превращать в мошенников:molotok:

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3821

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3821
    # 21 ноября 2010 16:42

    taxxxidriver, а вы хоть раз пробовали договориться с пассажиром и спросить его, согласен ли он ехать без счетчика, но за фиксированную сумму?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 21 ноября 2010 17:05
    SlotMonster:

    taxxxidriver, а вы хоть раз пробовали договориться с пассажиром и спросить его, согласен ли он ехать без счетчика, но за фиксированную сумму?

    Тот кому чек не нужен,о нем даже не спрашивает.Тот кому нужне справшивает сам.И никаких проблем.Если кто-то отказывается платить просто по той причине,что он и не собирался платить,то это уже не проблема белоруской системы налогооблажения,а именно того человека.Понимаешь к чему я клоню ? Просто тошнит уже от ваших громких речей о чеках.Если таксер борзый,то да согласен,но не заплатить вообще это тоже неправильно.Так как услугу оказали.Я никогда не заряжаю,могу накинуть рубль-два или за собак всяких там(но об этом заранее предупреждаю).Поэтому нормальный пассажир платит даже тогда когда вдруг ему приспичит спросить чек.Даже тогда когда он ему реально нужен,на работу или еще куда.Нормальный человек понимает в какой стране мы все живем.И просто говорит: "ну и ладно".А вот уроды которые вместо того чтобы перестать подставлять зад правительству качает свои права по отношению к другим гражданам,даже при наличии чека будут пеной до последнего заходиться.Когда я желая хотя бы отбить 8 рублей включю счетчки,а мне еще минут 5 пытаются доказать что я неправ.То есть что я хотел сказать... Дело не в чеке,ведь если вы говорите что с нас корона не упадет.Так она и с вас не упадет,если вы сами заранее попросите везди вас по чеку.Нормальные люди так и делают,и при заказе также просят машину с чеком.Вот и вся проблема.Понимаете ? Нормальные люди,а не дегенераты,которым за радость поплеваться о правах потребителя и все такое.

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 21 ноября 2010 17:45

    Но блин, что всегда бесило, и будет бесить: неужели нельзя договориться о поездке без счетчика заранее?

    Ну не упадет ведь корона с головы, если спросить у пассажира, согласен ли он поехать без счетчика за определенную сумму?

    Ну кстати, единственный раз со мной такое было. Я с работы временами уезжаю на такси ибо поздно, долго и т.д. А мне через весь город. Можно по кольцевой, что несколько быстрее, но по расстоянию получается дороже тысяч на 8-10. Поэтому катаюсь через город. Единственный раз вызванный таксист предложил по кольцевой без счетчика за сумму примерно как через город. Я согласился и оба остались довольны.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 21 ноября 2010 17:57

    Просто тошнит уже от ваших громких речей о чеках

    Да фиг с ними с чеками. Я вот чек по своей воле просил всего раз. И то лишь для того, чтобы сравнить его с таким же полученным днем раньше чеком исключительно чтобы посмотреть разницу в стоимости двух маршрутов между одинаковыми точками.

    Но вот как практика показывает, если счетчик не включается, то на финише добрая половина таксистов начинает называть сумму от балды. Причем ну как-то так выходит что в свою сторону.

    Ну вот вчера прокатился с Одоевского в Малиновку. 15 тысяч.. ну фиг с тобой, золотая рыбка, пусть будет 15 тысяч, хотя там 7 километров и один несчастный светофор ночью работающий по пути. При включенном счетчике это было бы 12 максимум. От трех тысяч я не обеднею, равно как и таксист на этих трех тысячах не озолотится. Но постоянное ощущение мелкой наколки раздражает. Только и всего. А когда это ощущение накапливается, вот тогда уже и следуют громкие речи. Ну а что делать? Пассажиры же тоже понимают, что законодательство дурное, цены на бензин растут и т.д.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3821

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3821
    # 21 ноября 2010 18:11

    taxxxidriver, на вопрос так и не ответили.

    Я кстати пару раз пытался намекнуть, мол, надо бы по счетчику, получал в ответ море негатива + "надо было при заказе диспетчеру говорить, что по счетчику надо".

    Таксист должен везти пассажира со включенным счетчиком? Да, должен. Согласны?

    Если таксист по каким-то своим причинам не хочет везти пассажира по счетчику, должен ли он спросить разрешения пассажира? Я думаю, должен. Ведь пассажир может и молчать всю дорогу, а потом "давайте показывайте счетчик и чек". Мне например не влом заплатить, но если борзеть и сразу пытаться действовать не по правилам (хватит уже ныть про жизнь тяжкую и налоги!) - правила будут на моей стороне, и я буду действовать согласно им, а именно: нет чека - нет оплаты.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3821

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3821
    # 21 ноября 2010 18:14
    Veter:

    От трех тысяч я не обеднею, равно как и таксист на этих трех тысячах не озолотится. Но постоянное ощущение мелкой наколки раздражает. Только и всего. А когда это ощущение накапливается, вот тогда уже и следуют громкие речи. Ну а что делать? Пассажиры же тоже понимают, что законодательство дурное, цены на бензин растут и т.д.

    Veter, :100500:

    Миллион раз уже говорил: я СОГЛАСЕН без счетчика, НО по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ договоренности с водителем. Если он хочет ехать без счетчика - пусть спрашивает. Не спросит - прокатит меня бесплатно.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 21 ноября 2010 18:14

    и я буду действовать согласно им, а именно: нет чека - нет оплаты.

    По иде минимальный тариф надо заплатить. Но жто если таксист всетаки включит счетчик.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3821

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3821
    # 21 ноября 2010 18:30

    hag, вопрос в том, когда он его включит?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 21 ноября 2010 19:23 Редактировалось taxxxidriver, 1 раз.

    SlotMonster, зато ты на мой вопрос ответил,правокачатель.С тебя видимо корона упадет спросить на стоянке или заказать у диспетчера машину с чеком.Тебе ж должны.Так приятно наверное чувстовать когда тебе чем-то обязаны...
    Для слабоумных еще раз повторяю,в Беларуси не дают работать через ЧУП по счетчику с адекватным налогом.Это раз.НОРМАЛЬНЫЕ люди спрашивают про счетчик заранее САМИ(им не в падлу,и они не кричат на форумах,что водитель сам должен у них спрашивать),это два.И к вашему сведению,не заплатить за поездку ,это еще хуже,чем работа без счетчика.Заломил,плати по километражу.80% водил ездят с навигаторами,пробил маршрут по которому ехали по километражу и вопрос снят.Если таксист действительно козел,Тогда вопрос конечно другой,можно и 8 рублей кинуть и уйти,если он даже по- хорошему не хочет разобраться и получить правильную цену.Но как тут некоторые выражаются :" нет чека= нет денег",Так встречались мне такие людишки,и ничего хорошего о них я сказать не могу.И пля Буду, они такие же козлы и в семье и с друзьями.Когда человек дерьмо,это видно сразу.Стоит такому человеку промолвить пару словечек.Если мне везет услышать их по началу поездки,то я таких сразу же высаживаю,чтоб потом не грузить себя,какой же я идиот проехал 20 км забесплатно.Даже перед деспетчером если мозги есть можно всегда оправдаться чтоб не сняли.Если не бухой,сказал что воняет так,как-будто месяц не мылся и пускай едет на офис и доказывает что очень вкусно пахнет ))

    PS SlotMonster,заранее извиняюсь,если вдруг оскорбил тебя общением на "Ты" .Цели такой не было,так как просто по моему мироощущению человек со здоровой самооценкой может вполне свободно и без фамильярностей общаться на "Ты".

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (21 ноября 2010 20:03)
    Основание: пункт Правил 3.5.17 (грубость)

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 21 ноября 2010 19:26

    SlotMonster, какая разница когда? хоть когда вы сним спорите по поводу чека. Включил. Получил минимальный тариф.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3821

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3821
    # 21 ноября 2010 19:40

    taxxxidriver, у нас с вами спор слепого с глухим. Не надо меня на понт брать, мол, зажал 10 тысяч, так уже и "мелкие людишки". Мне 10 тысяч не жалко. Пассажир по сути идет вам на уступки, соглашаясь ехать "мимо кассы", так почему вы его об этом не спрашиваете? А ведь есть и те, кто могут в диспетчерскую звякнуть, просто так, из вредности, поимеете проблемы.

    Таксисты должны возить по счетчику! Перестаньте наконец ныть про налоги и прочую ерунду, вам уже миллион раз сказали: все мы люди и все понимаем! Запишите себе это на лбу, если не доходит с первого раза, и, периодически глядя в зеркало заднего вида, освежайте это в памяти. Для вас же лучше заранее хотя бы предупредить о том, что вы хотите поехать без счетчика. О возможных последствиях читайте выше. Можете думать потом об этом человеке что угодно, но проблемы будут именно у вас!

    hag, это клево когда я на ту же сумму и поехал. А если я тысяч на 30-40 накатал?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 21 ноября 2010 19:52

    taxxxidriver, яркий пример типичного неадекватного таксиста. Да, вы должны везти по счетчику. И если пассажир соглашается ехать без счетчика - то это всего лишь его добрая воля. И это в ваших интересах - самому предложить ехать без счетчика. С вас корона упадет попросить об этом пассажира? Почему я при вызове такси должен просить машину с чеком? Это нонсенс - требовать то, что мне и так положено. Посмотрел бы я на вашу реакцию, если бы в ресторане вместо счета вам бы просто принесли бумажку с написаной суммой. А на просьбу показать счет ответили бы: "Надо было сразу просить официанта с чеком".

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 21 ноября 2010 19:56

    hag, это клево когда я на ту же сумму и поехал. А если я тысяч на 30-40 накатал?

    Ну, получается нет счетчика, платишь теже 8т, и выходишь :) Если формально.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • 2trade Junior Member
    офлайн
    2trade Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #317667

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 ноября 2010 19:57

    Честно говоря, не могу понять taxxxidriver, и его позицию. Нет высшего образования, авто старше 10 лет -- не работай таксистом, либо работай "по левому", но не пытайся доказать, что ты прав, а жлобам жалко 10 тысяч... Жлобы их заработали и, скорее всего, предварительно получив высшее образование и затратив на это какое-то количество сил... а если хочется все же работать таксистом не по правилам, то будьте добры умерить пыл и быть с клиентами по-вежливее (ведь правы ОНИ в не ВЫ) и вильнув хвостом спросите: по счетчику или нет...