Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3512

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • fata-morgana79 Junior Member
    офлайн
    fata-morgana79 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #482452

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 декабря 2013 14:20

    Возможно представитель провайдера сможет ответить более-менее объективно, какое качество связи в Степянке (ул.Связистов 11)?

    PS. думаю между космосом и юнитом

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 10 декабря 2013 22:44

    fata-morgana79, объективно - сегодня с утра всем внепланово сломали во время плановых работ :)

    В остальном особых жалоб по этому дому за последние месяцы не заметил. В основном заявки на настройку роутеров и т.д.

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 10 декабря 2013 23:30
    Uno777:

    сегодня с утра всем внепланово сломали во время плановых работ

    Ни разу не смешно. Плановые работы обычно принято в нерабочее время проводить.

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6698

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6698
    # 11 декабря 2013 00:00
    shashka:

    Да и Дамавик задушат.

    Не, у дамавика определенно есть защитный тотем от мининформа. Ладно бы еще какой нанопровайдер в болотах Полесья с контрабасом шалил. А тут оператор с десятками тысяч абонентов, в столице, под самым носом у мининформа, столько лет особо не шифруясь крутит кучу левых каналов. И хоть бы хны... :-?

  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 11 декабря 2013 15:27 Редактировалось anton.kanareika, 3 раз(а).

    всем доброго времени суток, уже тошнит от отношения атланта к своим клиентом, не могу уже столько терпеть, вот хочу поменять провайдера, интересует хороший интернет, ПОЛНОЦЕННЫЙ АНЛИМ и вот я наткнулся на такую акцию http://get.enternet.by/ от UNET.by

    объясните пожалуйста разницу в тарифах за 179 000р.
    на одном 10 Мбит/с "полный безлимит" на другом 3 Мбит/с "полный безлимит" но какие то еще (+150 ГБ коростного трафика на 100 Мбитах/с)

    еще вопрос по поводу стабильности заявленной скорости, я понимаю, что реклама, но все же там тоже сайте размещена такая инф.

    притом, что в заявленном тарифе скорость указана 10Мбит/с , интересуюсь т.к например у человека на другом провайдере FlyNet при тарифе 10Мбит/с ночью скорость увеличивается в 5 раз (то есть до 50Мбит/с)

    на последок, входил ли в сумму 179 000р. пользование внутренними ресурсами?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 11 декабря 2013 22:27 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    http://get.enternet.by/

    первый раз о таком провайдере слышу :)
    в каких районах он?

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 11 декабря 2013 22:57
    mikola1l:

    первый раз о таком провайдере слышу

    Судя по адресу -это и есть Юнет.
    А акция -"наш ответ Чемберлену"
    Прощупывают почву)

    И это пройдет...
  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 12 декабря 2013 00:27

    mikola1l, это и есть Unet.by просто сделали отдельную страницу для акции.
    кстати радует онлайн поддержка на сайте, девчонка практически на все вопросы ответила, но не которые все же остаются актуальны, которые написал выше, интересно мнение людей которые пользуются данным провайдером, тарифами, есть тут такие?

  • alexa_t Junior Member
    офлайн
    alexa_t Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #946977

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 декабря 2013 10:50

    Вчера подключилась, о самом интернете ничего пока сказать не могу, но впечатление испортили: приходили подключать два молодых человека, возились 3 часа, это ужас, интересовалась у знакомых - им делали то же самое за пол-часа!
    Как так можно работать?! Прежде чем отправлять мастера к клиенту - обучайте его!!

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 12 декабря 2013 11:18 Редактировалось shashka, 1 раз.

    alexa_t, вам не приходило в голову, что у ваших знакомых совершенно другие условия? Протянуть провод - это же не прийти и приклеить магнитик на холодильник. А это, больше чем уверен, и заняло большую часть времени. И то, что у вас на это время были запланированы дела - это не проблемы монтажников. Мне подключали несколько дней, так как стояк забит полностью и не было доступа ко всем этажам.

    И это пройдет...
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 12 декабря 2013 11:20 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    дел

  • alexa_t Junior Member
    офлайн
    alexa_t Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #946977

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 декабря 2013 12:07 Редактировалось alexa_t, 2 раз(а).

    shashka, я высказала свое мнение, чтобы люди при подключении знали чего ожидать. Консультант мне сказал, что подключение займет 30 минут, я на это и рассчитывала, а на деле..

  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 12 декабря 2013 14:38

    Uno777, всевышний помощник UNET.by куда ты пропал :beer:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 12 декабря 2013 15:17
    anton.kanareika:

    объясните пожалуйста разницу в тарифах за 179 000р.
    на одном 10 Мбит/с "полный безлимит" на другом 3 Мбит/с "полный безлимит" но какие то еще (+150 ГБ коростного трафика на 100 Мбитах/с)

    еще вопрос по поводу стабильности заявленной скорости, я понимаю, что реклама, но все же там тоже сайте размещена такая инф.

    притом, что в заявленном тарифе скорость указана 10Мбит/с , интересуюсь т.к например у человека на другом провайдере FlyNet при тарифе 10Мбит/с ночью скорость увеличивается в 5 раз (то есть до 50Мбит/с)

    на последок, входил ли в сумму 179 000р. пользование внутренними ресурсами?

    Внутренние ресурсы входят во все тарифы.

    150 ГБ скоростного трафика - это объём, предоставляемый без ограничения скорости вообще.

    На некоторых тарифах скоростной трафик уже включен в тариф. На других тарифах, например, полных анлимах на 3, 5, 10 Мбит/с, такой скоростной трафик можно совсем недорого докупить в нужном объёме в любой момент и получить неограниченную скорость.

    Кроме этого, есть опция "Ночной беспредел" за 19 000 руб в месяц, дающая неограниченную скорость и трафик с 2 до 8 ночи.

    Со времени тестов скорости на сайте, её показатели заметно улучшились :)

  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 12 декабря 2013 17:06

    Uno777, спасибо за ответ.
    простыми словами "150 ГБ скоростного трафика" это альтернатива пакетного анлима от АТ(Шпарки).

    например Мастхэв Mobile 1 пакет 100ГБ со скоростью до 25Мбит/с, после превышение трафика скорость интернета автоматически снижается до 256 Кбит/с , в случае с UNET пакет 150ГБ со скоростью до 100Мбит/с после превышение трафика скорость интернета автоматически снижается до 3Мбит/с , действует только на ресурсы интернета, к внутренним ресурсам отношение не имеет, все правильно я понял?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 12 декабря 2013 20:59

    anton.kanareika, можно назвать альтернативой :)

    Хотя 256 кбит/с - это обрезок, который можно назвать интернетом лишь условно, а наши 3 Мбит/с - это уже вполне комфортная скорость доступа, являющаяся полноценным анлимом.

    Но у нас в случае работы без скоростного трафика безлимитная скорость действует и на внутренние ресурсы. Правда для данного тарифа она будет выше - 6 Мбит/с.

  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 декабря 2013 10:04

    Uno777, на счет обрезок - это еще слабо сказано, в ваше случае 3 Мбит/с - это совсем другое дело, прям "небо и земля".
    но при всех нюансах этого пакетного анлима, я все таки наверное остановлюсь в выборе на полном безлимите вроде 3/5/10 Мбит/с
    + думаю подключу по возможности "Ночной беспредел" за 19 000 руб в месяц, дающий неограниченную скорость и трафик с 2 до 8 ночи.
    вообще радует, что есть такой большой выбор тарифов, возможностей, думаю каждый найдет себе то, что душе угодно, ну и цены отличные по сравнению с другими провайдерами, на счет качество пока не могу сказать, но надеюсь на лучшее :beer:

    Но у нас в случае работы без скоростного трафика безлимитная скорость действует и на внутренние ресурсы. Правда для данного тарифа она будет выше - 6 Мбит/с.

    наверное остался последний вопрос, поясни выше написанное? интересует именно по тарифам без пакетного трафика "полный безлимит".

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 13 декабря 2013 14:29

    anton.kanareika, в таких тарифах скорость одинаковая на интернет и на внутренние ресурсы. Причём отдельно. То есть можно качать одновременно на 10 Мбит/с из интернета и 10 Мбит/с из сети.

    Безлимитные тарифы можно менять раз в неделю, так что будет несложно выбрать подходящий даже опытным путём :)

  • Тимофей Senior Member
    офлайн
    Тимофей Senior Member

    824

    21 год на сайте
    пользователь #6097

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 13 декабря 2013 15:39

    Подскажите, кто подключен по 1гигабиту, как работает в сравнении со 100?
    Какой тариф лучше брать если уж раскошеливаться на гигабит?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 13 декабря 2013 16:19

    Тимофей, у меня сейчас внутри сети вот так:

    Скорость интернета зависит от "погодных условий" на внешних каналах Белтелекома.

    Москва (Мегафон) сейчас вот так:

    На Вильнюс:

    Тарифы для гигабита в принципе подходят любые.

    Тарифы по трафику в принципе не ограничивают скорость.

    Безлимитные тарифы не ограничивают скорость в пределах объёма скоростного трафика, который либо включён в тариф, либо приобретается при необходимости.