Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 24 ноября 2008 22:22

    это не иск, а жалоба. причём тут издержки?

    ну как бы никто не мешает в жалобе добавить этот пункт:

    2.В случае отмены постановления и признания его вынесенным с нарушением действующего законодательства, в соответствии со ст. 12.15 ПИКоАП РБ, обязать УГАИ ГУВД Мингорисполкома возместить мне все расходы, понесенные для подачи жалобы в Суд.

    ПИКоАП

    Статья 12.15. Последствия отмены постановления по делу об административном правонарушении с прекращением дела

    1. Отмена постановления по делу об административном правонарушении с прекращением дела влечет за собой возврат денежных сумм, конфискованных предметов, а также отмену других ограничений, связанных с ранее принятым постановлением. При невозможности возврата конфискованного предмета возмещается его стоимость.

    2. По просьбе лица, в отношении которого отменено постановление, об отмене постановления сообщается по месту его работы, учебы или жительства.

    3. Возмещение вреда, причиненного лицу незаконными действиями суда, органа, ведущего административный процесс, производится в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • myrespect Member
    офлайн
    myrespect Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #138323

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 25 ноября 2008 01:56
    chip:

    Цитата: Никто не сигналил. Даже близко не было никакой аварийной ситуации.

    постоянно проезжая этот перекресток (живу рядом), могу сказать следующее - ЗАДОЛБАЛИ самые хитрые, которые или вылазят по первому ряду на пешеходный переход (пока горит красный прямо и зеленая стрелка направо) и перестраиваются во второй ряд, или просто тупо едут с первого ряда прямо. Аварийная ситуация часто возникает, когда с третьего ряда (обычно там стоят поварачивающие налево на пл.Победы, но оттуда можно и прямо) проезжают перекресток прямо во второй ряд. Машина, стоящая во втором ряду уходит в свой законный первый ряд и .... находит там myrespect,

    ИМХО

    и вся отмазка - Цитата: Даже близко не было никакой аварийной ситуации.

    ВОДИТЕЛЬСКАЯ ЭТИКА

    Пешеход всегда прав. Все дороги «зеброй» не разрисуешь, поэтому людей на проезжей части нужно уважать и пропускать, а не пролетать мимо них с ревущим клаксоном.

    Сигнал в жилой зоне, в любое время суток — признак дурного тона, он может разбудить больных, младенцев или пожилых людей.

    Уступи дорогу спешащему: возможно, у него для этого есть весьма веские причины.

    Извинись возможными способами перед водителем, которому ты помешал: как минимум от этого ни у кого не испортится настроение.

    Прежде чем кого-то ругать, подумай: ты и сам можешь когда-нибудь ошибиться.

    Относись с уважением к сотрудникам ГАИ: как бы то ни было, они стоят на службе безопасности, работа у них тяжелая и в большинстве случаев малооплачиваемая.

    На дороге лучше чужие ошибки прощать: можно фарами или клаксоном предупредить невнимательного водителя, но никогда не надо отвечать на ошибку агрессией. Даже если этим не будет спровоцирована аварийная ситуация, настроение будет испорчено у обеих сторон.

    а лучше прочтите http://stop-gai.by/index.php?showtopic=71 (извеняюсь за ссылку, если что, можете удалить)

    Нужен ремонт машины? www.remontauto.by - правильный автосервис! Обращайтесь, не пожалеете!
  • myrespect Member
    офлайн
    myrespect Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #138323

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 25 ноября 2008 01:58

    "flinter"

    тебе тоже к прочтению в обязательном порядке!:molotok:

    Нужен ремонт машины? www.remontauto.by - правильный автосервис! Обращайтесь, не пожалеете!
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 25 ноября 2008 08:12

    Относись с уважением к сотрудникам ГАИ: как бы то ни было, они стоят на службе безопасности, работа у них тяжелая и в большинстве случаев малооплачиваемая.

    Прям заряд бодрости с утра:D......Так можно пойти в Горячий Северный цех....там попроще будет, чего уж так напрягаться безопасностью!! По поводу последненей (безопасности) лично у меня - сомнения....

    Ну, если только не брать отрабатываемую аксиому, чем выше штраф-тем безопасней!!!:beer:

    myrespect,

    Цитата chip (цитата):и последующие коменты ВААЩЕ в раздел "не пришей кобыле хвост"

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 26 ноября 2008 06:48

    myrespect,

    ...В итоге, инспектором был выписан штраф "проезд полосы, предназначеной для поворота направо, в прямом направлении" 70.000. Причем, в протаколе я указал, что признаю нарушение. Как я осведомлен должны давать мин. штраф, т.е. 35000(если не прав - поправте) за этот вид нарушения. Ваши комментарии. Заранее благодарен.

    Статья 18.14

    4. Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки либо нарушение правил проезда перекрестков, перевозки людей или грузов, буксировки транспортных средств, маневрирование, а также непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения - Предупреждение или штраф от 1 до 5 б. в.

    наказание в соответствии со статьей - все законно, идем далее... При Вашем желании ПОКАЧАТЬ ПРАВА, будет ответ следующего содержания:

    УЧИТЫВАЯ ХАРАКТЕР ДОПУЩЕННОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ИНСПЕКТОРА ДПС ПУПКИНА О НАЛОЖЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ВЗЫСКАНИЯ В ВИДЕ ШТРАФА В РАЗМЕРЕ 70000 РУБЛЕЙ ПРИМЕНЕНО, КАК НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНАЯ МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ, В ЦЕЛЯХ ВОСПИТАНИЯ ЛИЦА, СОВЕРШИВШЕГО АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, В ДУХЕ УВАЖЕНИЯ К ОБЩЕПРИНЯТЫМ НОРМАМ ПОВЕДЕНИЯ, ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, А ТАК ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СОВЕРШЕНИЯ НОВЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, КАК САМИМ НАРУШИТЕЛЕМ, ТАК И ДРУГИМИ ЛИЦАМИ...

    Теперь Вы удовлетворены? Почти как машина времени или бабка-гадалка, на форуме предсказал Вам будущее...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • polina_olenina Neophyte Poster
    офлайн
    polina_olenina Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #149394

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 ноября 2008 23:58

    Здесь была описана моя ситуация http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=969885&postdays=0&postorder=asc&start=54

    Кому интересно:

    Cегодня мне позвонил следователь, сказал срочно приехать. Попросил написать расписку и ... отдал права. Более того он заверил меня, что я имею полное право ездить по территории РБ. Посоветовал возить с собой все документы (регистрацию, свидетельство об окончании автошколы итд), чтобы никто не придерался проверять. Сказал "предъявляйте смело, можете говорить что лишены - ничего не будет". На мои возражения, что я лишена "права управления" сказал, что у меня есть другой документ, мне его дающее и нигде не написано, что он не действителен.

    Как вы считаете, он прав?

    сейчас жду суда.

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 27 ноября 2008 06:27

    polina_olenina, как то все у Вас мутноватненько...

    Лично я Вам не верю...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 27 ноября 2008 09:26

    ALFF-AL,

    myrespect,

    Цитата chip (цитата):и последующие коменты ВААЩЕ в раздел "не пришей кобыле хвост"

    это вы про мои слова или про комментарии myrespect ?

    Андрей
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 27 ноября 2008 09:31

    chip,

    это вы про мои слова или про комментарии myrespect ?

    :lol: , а сами то, как думаете...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 27 ноября 2008 09:40
    Starik13:

    chip, Цитата:это вы про мои слова или про комментарии myrespect ?

    , а сами то, как думаете...

    ну, растолкуйте....

    Андрей
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 27 ноября 2008 09:53

    chip, надо соотнести с разделом: "Как ЗАКОННО оспорить действия сотрудника ГАИ / МВД"

    и все!!:beer:

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 27 ноября 2008 10:03
    ALFF-AL:

    chip, надо соотнести с разделом: "Как ЗАКОННО оспорить действия сотрудника ГАИ / МВД"

    и все!!

    Было выражено мое мнение по поводу жалоб myrespect на действия гаишников

    что тут неправильного или несоответствующего теме (а не разделу, кстати) "Как ЗАКОННО оспорить действия сотрудника ГАИ / МВД"

    все ИМХО. Странно только что вы, получается, попрекаете меня флудом, а действия myrespect вроде бы как одобряете...

    а ведь описание его действий более уместно в теме про дурдом

    Андрей
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 27 ноября 2008 10:26

    "Давайте прекратим трындеть и послушаем мнение авторитетного специалиста" (Comedy Club (c)). А то кое-кому придется перебираться в ветку "Как оспорить действия админа".

    Интересную истории мне вчера поведали от одного из знакомых. Товарищ попал на протокол (ст.18.13.3) Превышение +50 (что то такое). Значится как положено, забрали талон и выдали временное. Товарищ приехал в Минск, поперся в ГАИ и написал заяву что талон ПОТЕРЯЛ...В итоге - заплатил 5 тысяч и ему выдапи НОВЫЙ...Теперь ездит дальше довольный...

    Как вам?

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 27 ноября 2008 10:31

    le3Bue, И давно ездит?

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 27 ноября 2008 10:49
    filius:

    le3Bue, И давно ездит?

    ну пока несколько дней, что будет дальше - пока не ясно, но интересен сам факт. Нет смысла тогда продлевать временное (в случае чего) если мона пойти за 5 тыс купить в ГАИ новый талон...:znaika:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 27 ноября 2008 10:50

    le3Bue, довольный чем? своей хитростью? типа гаёвых надурил?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 27 ноября 2008 11:25

    le3Bue, будет очень интересно, когда в одном месте встретятся 3 документа - отобранное временное, протокол об административном правонарушении и его заявление о том, что он временное потерял. Учитывая автоматизацию гаишных процессов это вполне вероятно.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 27 ноября 2008 11:30
    le3Bue:


    ну пока несколько дней, что будет дальше - пока не ясно, но интересен сам факт. Нет смысла тогда продлевать временное (в случае чего) если мона пойти за 5 тыс купить в ГАИ новый талон...

    Сие приключение закончится Повесткой от судебного исполнителя...

    Все достаточно просто...

    А вообще когда пишите, объясняйте: Ехал товарищ, ни кого не трогал. Чуть-чуть превысил скорость, остановил сельский гаишник и составил Протокол, в графе которого МЕСТО И ВРЕМЯ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА, было указано: В ГАИ МИНСКА ПО ВЫЗОВУ.

    Ваш товарищ пулей в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, так мол и так, талон исчез..., сотрудница МРЭО поклацала по кнопкам: по базе нарушений не значится...

    Сказала: - Идите оплачивайте и получайте новый талон...

    Написав так не будете ни кого вводить в заблуждение, а то народ прочитает Ваше сообщение и ломанется на перегонки в ГАИ, а потом ....

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 27 ноября 2008 11:53

    Сие приключение закончится Повесткой от судебного исполнителя...

    Все достаточно просто...

    и будет хорошо, если судебный исполнитель будет получать только штраф за превышение скорости. А не вспомнят про какую-нибудь статью типа:

    Статья 379. Незаконные приобретение либо сбыт официальных документов

    Незаконные приобретение либо сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, –

    наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 27 ноября 2008 12:21 Редактировалось le3Bue, 1 раз.

    Как то вы мои слова с ног на голову перевернули...Даже в мыслях не было кого-то в заблуждение вводить...

    Я тут не кидал призывы бегом в ГАИ талонами затариваться...

    Я просто обозначил что в природе случилось такое чудо в виде двух талонов, один из которых отобрали когда человек нарушил ПДД.

    Zioma:

    le3Bue, будет очень интересно, когда в одном месте встретятся 3 документа - отобранное временное, протокол об административном правонарушении и его заявление о том, что он временное потерял. Учитывая автоматизацию гаишных процессов это вполне вероятно.

    Ну пустив скупую слезу, сказав что пока протокол составляли кучу бумаг подписывал, что-то давали, что то забирали, чем-то угражали...Кароче в суматохе даже не заметил как инспектор изъял талон. отъехал от места нарушения или приехав домой, обнаружил что ёпта - талон пропал. А т.к. без талона нельзя - поехал быстрей в ГАИ чтоб узнать действительно ли талон утерян или он изъят инспектором...В ГАИ по базе проверили - и вправду - в изъятых не числится, значит точно потерял...Ну логично что написал заявление и с чистой совестью купил новый :shuffle:

    Статья 379. Незаконные приобретение либо сбыт официальных документов

    Незаконные приобретение либо сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, –

    наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев.

    А где здесь усматривается не законное приобретение. Он же не на рынке купил его, а официально, заплатив денюшку в бюджет. Я бы такую ситуацию трактовал как - должностное преступление либо халатность при исполнении должностных обязанностей...Пусть бы тетя сказала что новое не положено - человек бы 5 тыс. сэкономил...:shuffle:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....