Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 25 июня 2009 17:33

    постоянно говорят, что водители агрессивные и избивают пешеходов, а бывает и наоборот... :D

    http://chp.ntv.ru/news/3183/ траффик 5.1 мб :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль

    1935
    # 2 июля 2009 00:36

    кто-нибудь показал как идиоты ходят? смысл рассказывать, это видеть надо... а то рассказать можно все что угодно.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 2 июля 2009 10:39

    по рассылке пришел очередной шедевр:

    наивность - это когда переходя улицу с односторонним движением думаешь что достаточно посмотреть в одну сторону.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 2 июля 2009 11:44
    RAE:

    по рассылке пришел очередной шедевр:Цитата:наивность - это когда переходя улицу с односторонним движением думаешь что достаточно посмотреть в одну сторону.

    ога

    как-то шёл домой зимой часов в 11 вечера по односторонней ул.Танка (где Tom TЭйлор, NLV и т.д)

    и прикинь, по встречке летит А8 километров 100 с рос.номерами :insane:

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 11 июля 2009 18:57

    очередной :roof:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 11 июля 2009 22:35

    Люди, вам вообще нечего делать что ли? :roof: Создайте тут еще темы "Я жру как идиот" или "Я сру как идиот"!:insane: Ходите по столовкам и толчкам и фоткайте всех!:roof: Ладно тема про парковку, там хоть поржать можно, а эта....

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 11 июля 2009 23:11

    Zee, а вас сюда каким боком в эту "идиотскую" ветку занесло? а? :spy:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 11 июля 2009 23:19

    Да случайно вот увидел такой бред:roof:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 11 июля 2009 23:29

    Zee,

    Я скакала за вами три дня, чтобы бросить вам в лицо, как вы мне безразличны (С) Принцесса из "Обыкновенного чуда"

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 11 июля 2009 23:48

    Bacёk, атсыпь :lol:

    P.S. почему у меня в хроме в быстром поиске не работают смайлы?

    Ремонт и обслуживание
  • Largo Junior Member
    офлайн
    Largo Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #173008

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 июля 2009 16:50

    Опять дамой по кольцевой попривычке :))))):D

    Все не просто так...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 12 июля 2009 21:03
    Bacёk:

    Zee,

    Я скакала за вами три дня, чтобы бросить вам в лицо, как вы мне безразличны (С) Принцесса из "Обыкновенного чуда"

    Просто у поста по идее должна быть либо какая-то цель, либо смысловая нагрузка. Какая цель или смысл поста в духе "Сегодня какой-то мужик перебегал через проспект в час пик. Идиот!"??? Как ответить на него? "Да идиот! Надо было его догнать и ногами отпинать!" Или как еще? В чем смысл написания подобного бреда?:roof: Это не прикольно, не информативно и не имеет абсолютно никакого смысла и значения! Сразу ассоциации с глухой деревней, где старым бабкам сутками напролет нечего делать, так они сидят на лавочке возле дома и обсуждают "А у Нюрки сегодня курица два яйца снесла, а у Глашиной свиньи поросенок родился!"

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 12 июля 2009 21:04

    очередной

    Вроде мужик с тростью...

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 13 июля 2009 02:01

    Zee, говнопост

    Ремонт и обслуживание
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 13 июля 2009 02:10
    ByWorld:

    Zee, говнопост

    Очень обоснованно и убедительно, МЕГАпост просто!

  • Rubets Junior Member
    офлайн
    Rubets Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #158368

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 июля 2009 17:27

    вчера по воронянского в районе касс ж/д по пч рассекал придурок на скейте, ехавшая мимо патрульная машина по матюгальнику попросила его быстро с..бать с дороги

    никто не умирает девственником--жизнь поимеет каждого
  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 23 июля 2009 10:39

    Вчера около 10ти вечера ехал с отцом домой. поворачивал налево с Бобруйской на Ульяновскую со второй полосы, чтобы стать в первую и завернуть во двор! Мне горит зеленый! Так каких то два бухих в :ass: дятла стоят посреди первой полосы :molotok::roof: Именно что стоят и ждут зеленый! Во второй полосе параллельно мне едет машина. Притормозил, Посигналил этим двум дятлам - в ответ показали ФАК. кое как обьехал - сразу по тормозам, тока вышел - тот "смельчак" что пальцы показывал - сразу деру - пока я до ПП дошел - он уже в раене перехода на кирова был...... обьяснил его другу - что не стоит так делать...

  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 августа 2009 23:54

    Еду сегодня по Корженевского, мне горит зеленый, в самом так сказать разгаре, из автобуса вываливает толпа баранов и дружным стадом прут на красный прямо под колеса. Остановились нехотя только после продолжительного гудка, словно это я ехал на красный, а не они.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Packard Member
    офлайн
    Packard Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #83307

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 3 августа 2009 01:24
    localhost:

    Еду сегодня по Корженевского, мне горит зеленый, в самом так сказать разгаре, из автобуса вываливает толпа баранов и дружным стадом прут на красный прямо под колеса. Остановились нехотя только после продолжительного гудка, словно это я ехал на красный, а не они.

    +1

    Там недалеко по линии как стоят заводы Электроник, Транзистор на каждом светофоре так

    Уже привык

    Но блин зла не хватает

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 4 августа 2009 15:13

    заповедник пешахидов - пл.Я.Коласа. Это воскресение, 13:47. Картина маслом - "мне ж на Камаровачку, тут недалёка, а ногi ж баляць па падземках шастаць" :molotok::evil: Аднака ж интеллигентная, с зонтиком аки с тростью :znaika:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman