Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G700

Ответить
  • 83246 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    83246 Senior Member Автор темы

    1050

    17 лет на сайте
    пользователь #83246

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 12 сентября 2013 16:51

    И никакой майфон не нужен

    надоели одни и те же вопросы по несколько раз на одной (!) странице. решил набросать маленький FAQ для будущей шапки.

    прежде чем задать вопрос, прочтите шапку и воспользуйтесь поиском по теме

    G700-T00 - для китайского рынка, оператор China Mobile (2 SIM карты, стандарт TD-CDMA, не лочен)
    G700-U00 - для китайского рынка, оператор China Unicom (2 SIM карты, стандарт WCDMA, не лочен)
    G700-U10 - для экспорта (2 SIM карты, стандарт WCDMA, не лочен)
    G700-U20 - для эскпорта (1 SIM карта, стандарт WCDMA не лочен, так же есть лоченая версия для белорусского Velcom)

    полно в интернете. найду оптимальный - добавлю. будет дополнено

    куча предложений по разлочке/анлоку/снятию сим-лока (для поиска) в Барахолке. цена вопроса ~$10. можно удаленно (без личной встречи)

    Nova, Apex... другие не пробовал. Если стандартная оболочка не по душе, посмотрите в сторону Новы. Апекс не сильно отличается.

    нет. отсутствует аппаратно.

    Micro SD (до 64GB только FAT32)

    холиваров много. единого решения нет. однозначно - закаленное стекло, устойчивое к царапинам.

    подключите в режиме "Медиаустройство". в Windows XP не заработало. в Win 7 без проблем. для отображения в Total Commander установите плагин

    в два тапа без ББ. нужна регистрация. Если вы спрашиваете "что такое Рут?", значит оно Вам не нужно.

    Переваривают всё: mx player и VPlayer при наличии кодеков.

    комплектные уши, однозначно, в мусорку. приемлемого качества звука можно добиться настройками в плеере Power Amp

    см. на один спойлер выше

    для улучшения качества снимков пробуйте сторонний софт для камеры. на подобие Camera FV-5 Lite. примеры фото

    за фото благодарю

    интернет-магазины, Ebay, китайские интернет-супермаркеты

    в строку поиска гугла вводим: навителл скачать торрент

    Call Recorder - ACR. работает без нареканий. проверено лично.

    все действия на свой страх и риск.
    Инженерное меню *#*#3646633#*#*
    Режим тестов *#*#2846579#*#*
    Расширенный режим тестов *#*#14789632#*#*
    Показывает текущую версию прошивки *#*#963147#*#*
    Если у вас не запускается инженерное меню зайдите в Настройки - Память - Диск для записи по умолчанию и выберите SD-карта, обязательно перезагрузитесь. Если не помогло - ждите, у кого-то запускается, у кого-то нет, у некоторых со временем начинает работать, решения пока не найдено.

    Вход в инженерное меню *#*#3646633#*#*

    Параметр Audio

    ПУНКТ
    Normal Mode

    Выбираем Type: Media

    затем ниже в разделе Max Vol. 0~160 выставляем значение громкости 160 и жмём Set.

    Громкость ушного динамика
    Sph
    Level 0-0
    Level 1-50
    Level 2-70
    Level 3-90
    Level 4-110
    Level 5-130
    Level 6-150

    ПУНКТ

    LoudSpeaker Mode
    Max Vol 0-160 ставим 150.Применяется для всех параметров LoudSpeaker Mode

    Ring Громкость звонка

    Level 0-0
    Level 1-80
    Level 2-120
    Level 3-160
    Level 4-200
    Level 5-220
    Level 6-240

    Микрофон
    Mic
    Во всех параметрах Level 0-6 ставим 255

    Sph Динамик громкоговорителя.

    Level 0-0
    Level 1-60
    Level 2-80
    Level 3-100
    Level 4-120
    Level 5-140
    Level 6-160

    Media
    Громкость музыки видео и т.д
    Level 0-0
    Level 1-90
    Level 2-140
    Level 3-180
    Level 4-210
    Level 5-230
    Level 6-250

    (с)sergeiss
    о чем-то все-равно забыл. в ЛС. добавлю.
    обо всех недочетах, несоответствиях и прочих спорных моментах и пожеланиях пишите только в ЛС.

    дополнено 27.10.2013

    Нет ничего, что бы нельзя было бы взломать!
  • Gosuman Junior Member
    офлайн
    Gosuman Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #150888

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 ноября 2013 21:07
    sergeiss:

    более убогого лончера не встречал. внешне все красиво, но функционал никудышный (сугубо личное мнение). через час после покупки аппарата поставил апекс.

    Поставил апекс лоунчер, и всё пучком, спасибо за совет))

  • zam2000 Member
    офлайн
    zam2000 Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #11010

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 ноября 2013 11:39

    Хелп , решил со своего U00 сделать U10, и все телефон грузится но симки не видит , бакам вроде сделал но как все вернуть не пойму

  • Elbarto4 Member
    офлайн
    Elbarto4 Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 9 ноября 2013 14:17
    zam2000:

    Хелп , решил со своего U00 сделать U10, и все телефон грузится но симки не видит , бакам вроде сделал но как все вернуть не пойму

    Спрашивается, зачем? :)
    Читал давненько правда, но вроде нужно просто сделать то же самое, только поставить рекавери-u00. А вообще вам на 4pda.

  • BobbyRay Member
    офлайн
    BobbyRay Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #203230

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 ноября 2013 14:57 Редактировалось BobbyRay, 1 раз.

    Кто-нибудь пробовал ставить DSP Manager или Volume+ ? Почему-то они не меняют звук вообще никак, и даже не запрашивют рут права при запуске, хотя поидее должны...
    Не нравится мне PowerAmp (эстетически) да и покупать его нужно, но хочу добиться качественного звучания), громкость повысил в инженерке, но не тем способом, что в шапке (он ничего не поменял)

  • maxiylia Senior Member
    офлайн
    maxiylia Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #415152

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 9 ноября 2013 17:04

    Доброго времени суток. Имеется такая проблема в аудинастройках при установке уровня громкости в предпоследнем уровне громче чем на максимуме. Не могу выставить иаксимальный уровень громкости рингтона.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    BobbyRay. Раскажите секрет увеличения громкости.

  • antoanesko Member
    офлайн
    antoanesko Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #77465

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 9 ноября 2013 18:25
    sergeiss:

    Liha4, :beer:

    для тех, кто не может войти в инженерное меню. пробуем новый способ. сам не пробовал, т.к. у меня с этим проблем нету.

    Рабочий способ входа в инженерное меню - в настройках блокировки экрана ставим блокировку по графическому ключу, блокируем экран, на экране блокировки и ввода ключа снизу жмем "экстренный вызов", вводим номер *#*#3646633#*#*, все сворачивается, рисуем ключ блокировки и у нас оказывается открытым инженерное меню. Найден способ лично мной, проверил несколько раз - срабатывает отлично

    Спасибо, помогло!

  • On1xas Member
    офлайн
    On1xas Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #312953

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 9 ноября 2013 19:48
    maxiylia:

    Доброго времени суток. Имеется такая проблема в аудинастройках при установке уровня громкости в предпоследнем уровне громче чем на максимуме. Не могу выставить иаксимальный уровень громкости рингтона.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    BobbyRay. Раскажите секрет увеличения громкости.

    возможно дело в прошивке как вариант, я бы сам не пробывал лезть, а отнёс к знающим специалистам)

  • maxiylia Senior Member
    офлайн
    maxiylia Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #415152

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 9 ноября 2013 21:14

    Прошивка сток от велкома.

  • antoanesko Member
    офлайн
    antoanesko Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #77465

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 10 ноября 2013 06:44 Редактировалось antoanesko, 3 раз(а).

    У всех все хорошо было в субботу, особенно вечером? Мой днем отправлял и принимал оповещения из интернета с задержкой, а по виберу и подавно через раз доходили сообщения. Потом звонок товарища и оба в яме, то он меня не слы, то я его. Чуть позже звонок человечку, все супер, слышимость взаимная. Вот утро, обнаруживаю, что сигнал 3G активен, а сети как таковой и нет, интернета соответственно. Перезагружал, карту менял ну и т.п. Потом поменял в настройках моб. сети на ТОЛЬКО GSM. Все заработало. Меняю обратно GSM/WCDMA (автоматический режим) визуальный сигнал активен, сети нет. Но вроде что то как то пытается прорываться. Может велик шалит....

  • Vitin Senior Member
    офлайн
    Vitin Senior Member

    1055

    18 лет на сайте
    пользователь #48004

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 10 ноября 2013 12:03
    antoanesko:

    У всех все хорошо было в субботу, особенно вечером? Мой днем отправлял и принимал оповещения из интернета с задержкой, а по виберу и подавно через раз доходили сообщения. Потом звонок товарища и оба в яме, то он меня не слы, то я его. Чуть позже звонок человечку, все супер, слышимость взаимная. Вот утро, обнаруживаю, что сигнал 3G активен, а сети как таковой и нет, интернета соответственно. Перезагружал, карту менял ну и т.п. Потом поменял в настройках моб. сети на ТОЛЬКО GSM. Все заработало. Меняю обратно GSM/WCDMA (автоматический режим) визуальный сигнал активен, сети нет. Но вроде что то как то пытается прорываться. Может велик шалит....

    Вчера, да и сегодня такую же ерунду обнаружил...сеть 3G показывает и при этом ни звонок сделать не могу, ни к интернету подключиться...хотя на 2g или 3G H+ всё нормально...ерунда какая-то...позвонил на велком - там не в курсе....

  • BobbyRay Member
    офлайн
    BobbyRay Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #203230

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 10 ноября 2013 14:58
    On1xas:

    maxiylia:

    Доброго времени суток. Имеется такая проблема в аудинастройках при установке уровня громкости в предпоследнем уровне громче чем на максимуме. Не могу выставить иаксимальный уровень громкости рингтона.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    BobbyRay. Раскажите секрет увеличения громкости.

    возможно дело в прошивке как вариант, я бы сам не пробывал лезть, а отнёс к знающим специалистам)

    прошивка тут не при чем, у меня обычная велкомовская и ничего я с ней не делал! Все манипуляции проиводятся через инженерное меню
    В Headset Mode в Max Vol ставим 150 (максимально можно ставить 160, но я не стал, побоялся что будет хрипеть) и вот у нас более менее нормальная громкость! Если бы еще DSP Manager работал то можно было еще громче сделать и главное нормально настроить частоты, а то с низкими совсем беда...
    А для энтузиастов, на 4pda товарищ bernackiy1975 собрал прошивку для u20, по его словал он ковырял драйвер и добился хорошего качества и громкого звука...я пока не созрел ставить кастомы))

  • Arni07 Junior Member
    офлайн
    Arni07 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #888423

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 11 ноября 2013 00:13

    Вот друг голову ломает, брать ему этот аппарат или нет...но его почему то смущают 2 симочныве аппараты. Не знаю почему)

  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1514

    18 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 11 ноября 2013 00:17

    Господа пользователи, на сабже обнаружил интересную "особенность".
    В телефонной книге отсутствует возможность добавить к контакту позицию "напоминания о дне рождении" наряду с полями "адрес", "имя" и т.п., т.е. контакту из книги нельзя присвоить какое бы то ни было напоминание.
    Это у всех так или это "фича" такая. Если так, то беда=((
    Банальная функция, но вводить руками в календарь все дни рождения - то еще удовольствие.
    аппарат велкомовский.
    Спасибо)

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет
  • y.dan Member
    офлайн
    y.dan Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #836197

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 ноября 2013 00:47
    Arni07:

    Вот друг голову ломает, брать ему этот аппарат или нет...но его почему то смущают 2 симочныве аппараты. Не знаю почему)

    видимо ему просто не нужен двухъсимочник. пусть посмотрит другую модель

  • andrey02072008 Member
    офлайн
    andrey02072008 Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #208589

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 11 ноября 2013 08:15

    Добрый день. Подскажите как телефон на 2 симке ведет себя?

  • Ksodar Member
    офлайн
    Ksodar Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #478491

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 ноября 2013 12:26

    Привет форумчане!!! столкнулся с проблемой: тело само стало понижать громкость, причем везде.... ребут привел к потере всех приложений и безопасному режиму с отключением всех клавиш, то есть из сна тел выходит и больше на кнопки не отзывается, может кто что подскажет?

  • 23364 Senior Member
    офлайн
    23364 Senior Member

    518

    20 лет на сайте
    пользователь #23364

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 11 ноября 2013 15:53

    подскажите пож. При выставлении новых параметров в G700 при выходе из инженерного меню все значения возвращаются на прежние.Причем при выставлении не забывал подтверждать set. Как грамотно выйти из инженерн. меню?

    Бабло побеждает зло!!!!
  • BobbyRay Member
    офлайн
    BobbyRay Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #203230

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 11 ноября 2013 20:12
    Arni07:

    Вот друг голову ломает, брать ему этот аппарат или нет...но его почему то смущают 2 симочныве аппараты. Не знаю почему)

    пусть купит версию U20 c 1 сим если 2 не нужно, он и дешевле стоит в остальном идентичен

  • Elbarto4 Member
    офлайн
    Elbarto4 Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 ноября 2013 20:43

    Все что смущает в двусимочниках - это то, что при звонке на одну, вторая недоступна. :-?

  • y.dan Member
    офлайн
    y.dan Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #836197

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 ноября 2013 23:45
    Elbarto4:

    Все что смущает в двусимочниках - это то, что при звонке на одну, вторая недоступна. :-?

    разве она недоступна? походу она просто занята и всё? или после разговора придёт смска, что звонили на другую симку