Ответить
  • KalxoZZ Junior Member
    офлайн
    KalxoZZ Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #80485

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 16 мая 2007 19:01

    KalxoZZ, 2 литра 150 грамм.

    Не очень удобно, т.к. емкости с жидкостью литровые.

    :lol: и что посоветуешь делать? в смысле попросить половину отлить...

    А вот сам менял , так сколько у тебя вышло

    по ходу, ехал ехал споймал камушек по нормали в лобовое :( пошли не большие лучики, сие безобразие пока по площади не больше копейки, что посоветуете делать?

  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 мая 2007 21:47

    Кто-нить снимал переднюю панель(там где мафон, настройки кандиционера, аварийка), когда менял мафон на Accent?

    Если да, то поделитесь опытом. Ещё мот ссылки есть как это делать.

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 16 мая 2007 22:19

    BeezeR, достаешь пепельницу, отвинчиваешь 2 винта, которые она закрывала, потом осторожно отковыриваешь панель, очень желательно не потерять защелки маленькие металлические, они имеют свойство соскакивать куда-нибудь глубоко, их кажется 4 штуки: две сверху ближе к краям, 2 чуть пониже примерно на уровне морды магнитолы. далее панель уже в руках. с обратно стороны панели отвинчиваются винты зажимающие блок с крутелками воздуховода. Выдергиваются мешающие разъемы: аварийка, часы и проч. Отвинчивается магнитола.

    П.С. Писал по памяти, может чего и упустил :roll:

  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 мая 2007 23:23

    Спасибо, на выходных думаю заняться

  • SB Member
    офлайн
    SB Member

    284

    23 года на сайте
    пользователь #58

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 17 мая 2007 10:02
    booster:

    BeezeR, с обратно стороны панели отвинчиваются винты зажимающие блок с крутелками воздуховода. :roll:

    А вот на этом месте поподробнее - на Лантре 96 года я побоялся двигать панель - так как тросы на воздуховоды короткие и можно их ломануть - а рукой с обратной стороны не подлезешь?

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 17 мая 2007 10:35
    BeezeR:

    Кто-нить снимал переднюю панель(там где мафон, настройки кандиционера, аварийка), когда менял мафон на Accent? Если да, то поделитесь опытом. Ещё мот ссылки есть как это делать.

    Я снимал,сложного ни чего нет!!!Главное аккуратно надо "с отдеранием" лицевой понели от торпеды!!!А сама замена магнитолы 10мин. дело!!!Там даже штатная салазка не нужна т.к. магнитола крепится к панели болтами!!!

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 17 мая 2007 10:40

    badguy -на станции сказали,что дело в кольце,его заменили,поехал,звук пропал,но изредко появляется,если раньше при езде издавался звук(тип жужания)то ща он один раз за поездку,на СТО сказали что может дело в компе,хотя ошибок не показывает!!!Сам не знаю что делать!!!!:(

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 17 мая 2007 11:21
    SB:

    --= GraFF =-- (цитата):SB, масло в коробке менять лучше не стоит, если у тебя с коробкой всё ОК, лучше просто проверить его уровень и долить, если необходимо.

    Уровень проверили - нормальный

    Тяжело переключается с 1 на 2 и с 3 на 2

    Мне советовали заменить масло на мастерской

    И где-то в газете (по-моему в автобизнесе в сравнении Лантры и Нубиры) читал что в коробках Лантры надо производить замену масла чуть ли не через 40 тыс км

    Что подскажете?

    меняй.

    Масло вообще как и все прочие технические жидкостии в авто подлежит замене в установленные производителем сроки.

    лантра 96? покупаешь 2 литровые банки трансмиссионного масла и вперед!

    на моей лантре( 1,6 дохц, 94 год) была такая штука: со второй на третью трудно переходила, еще труднее ,правда раз на раз не приходилось, с четвертой на третью... в итоге сделал следующее - поменял масло в коробке плюс добавил присадку ХАДО для КПП, там какой-то ревиталайзер. Все как рукой сняло.

    правда это Хадо но до через 50-60 тыщ вроде еще добавлять... не помню т.к. машину проадал к тому моменту..

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 17 мая 2007 11:29

    У кого хундай соната-3 года 98г. ОТЗОВИТЕСЬ!!!Есть дело:))))

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 17 мая 2007 11:32

    Garryx

    А мне ХАДО не помогло пришлось менять коробку!!!Сказали редуктор накрылся,такой гул в машине стоял когда под нагрузкой шла,что не слышно музыки было:((Пришлось КПП менять!!

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • leric Junior Member
    офлайн
    leric Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #93609

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 мая 2007 14:10

    Всем привет!

    Народ, соориентируйте в ценниках на сегодня.

    Hyundai Lantra от 98 года 1.9 дизель в универсале - реальная цена на не сильно убитое авто?

    или Лантра года этак 96 1.6 ???

    Помогите реально оценить ситуацию!!!

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 мая 2007 15:06

    SB, на акценте удавалось отвертку просунуть под панель и вывернуть винты без особых затруднений. Крепится этот блок 4-мя винтами в углах по периметру. После этого вся рамка легко снимается. Когда разбирал торпеду нашел в недрах отвертку маленькую сантиметров 8 :) видимо, предыдущие мастера отвинчивали и потеряли.

  • A_Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    A_Powers Onliner Auto Club

    1533

    19 лет на сайте
    пользователь #40067

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 17 мая 2007 15:44

    Кто-нить снимал переднюю панель

    Этот вопрос надо уже в FAQ вешать... В каждом архиве по несколько раз :molotok: :(

    leric, реально оценить ситуацию тебе поможет свежая газета АВW и поход на рынок. А так, от 3 до 5к$

    KalxoZZ, советую лить масла столько, сколько необходимо. Я в частности, долил назад старого, т.к. по цвету оно было еще более менее. А стекло обязательно отремонтировать. Трещинки засверлят на концах и зальют каким-то клеем. Думаю это будет дешевле, чем новое стекло ~ 150$

    Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...
  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 17 мая 2007 17:29

    Народ. Прива всем.

    На днях беру Sonata V 2002 г., американец, АКПП, 2,4бенз, усЁ кроме кожи. Кто что скажет про авто. Есть ли среди вас владельци такого аппарата. Так вроде сам полазил по инету- вродь ничего. Хочется узнать стороннее (так сказать не заинтересованное) мнение об этом аппарате.

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 18 мая 2007 09:06

    Забрал машину с СТО,поменяли все что могли=диски тормозные-4шт.,колодки, супорта перебрали,проверили ABS но ошибку почему срабатывает просто так ABS так и не установили,ситуация такая,машина едит тормозит все нормально,но переодически появляется жужание-я так понимаю система сама себя диагностирует,я не знаю ,что делать машина в отличном состоянии много чего навернул,не продавать же!!!КТо знает или хотябы сталкивался с ЭТИМ???

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 18 мая 2007 09:16

    Может у кого есть знакомые которые разбераются в системе ABS и знают как она должна работать!!???Мне бы понять что делать!!!!:znaika:

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • leric Junior Member
    офлайн
    leric Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #93609

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 мая 2007 11:25

    Austin Powers, спасибо за ответ. В принципе по цене так и поступаю.

    Еще вопрос по Лантре - на что бы советовали смотреть при покупке в первую очередь (какие слабые места?)?

    И может спецов каких посоветуете по Хундаям - чтоб после (и при) покупки тама обслуживаться.

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 18 мая 2007 13:59
    leric:

    Austin Powers, спасибо за ответ. В принципе по цене так и поступаю. Еще вопрос по Лантре - на что бы советовали смотреть при покупке в первую очередь (какие слабые места?)? И может спецов каких посоветуете по Хундаям - чтоб после (и при) покупки тама обслуживаться.

    Есть отличный спец.Его знают все владельцы нундая!!!Юрий Петрович,он работает на ул. Инженерной по МКАД в сторону АВТОЗАВОДА,в гаражном массиве!!!Он занимается искл. нашими машинами + Гена поставляет запчасти и тюнинг для них

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 18 мая 2007 14:00

    НАРОД!!КЛУД Хундай Беларусь существует!!Вообще кто нить собирается на встречи????Если да то кк узнать инфу!????

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • A_Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    A_Powers Onliner Auto Club

    1533

    19 лет на сайте
    пользователь #40067

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 18 мая 2007 14:07

    WHISKEY, я бы не боготворил так этого отличного спеца. За 3 части этой ветки, были совершенно противоположные мнения.

    На встречи собираемся, но очень редко. Место встречи и еще кое что на первой странице.

    Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...