Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 24 октября 2007 16:11

    ..в бытность "чайником" выезжал в город в 3 часа ночи на выходных, что бы "почувствовать столицу". Помогало... Светофоры уже не работали так проверяешь знания проезда перекрестков, тем более машин мало и есть время подумать

    +1

    несколько раз проехался по основным маршрутам в разгруженное время, особое внимание обращая на знаки, разметку, рядность, светофоры - и в потоке будет легче. Не "легко", а именно "легче".

    польза 100% имеется.

    А вообще, все приходит с опытом. Но ИМХО самая распространенная ошибка - "я уже хороший водитель, хорошо чувствую автомобиль" и т.д. :(

    на АКПП передачки фтыкать?

    а шо, 100% ФСЮ жизнь на АКПП ездиць будете? :spy:

    а вот что происходит, когда знаешь только направление движения и больше ничего?

    ничего. потеем больше :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 октября 2007 16:11

    оценить обстановку и сразу при наличии возможности перестроился.

    ничего, что эта "обстановка" отстутвует в выходной день или поздно вечером, или тем более ночью. в воскресенье прокатитесь, все типтоп, едешь, любой ряд, никого объезжать особо не надо, дистанция тоже постольку/поскольку 8). а в понедельник выехал, ба! машин куча, в зеркало смотришь - не понять где что, то ли ты ее опередил, то ли нет, а в третьей полосе оказывается очередь налево и прямо не проедешь, а в первой - направо, да еще пешиков пропускают, оказывается надо было среднюю заранее занимать, и, дистанцию блин тоже держать надо, а по независимости страшно ехать, потому что кажется, что полосы жутко узкие, и по бокам куча машин, попробуй перестройся и т.д. разные картины, не так ли?

    ЯПлакалЪ
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 октября 2007 16:14

    а шо, 100% ФСЮ жизнь на АКПП ездиць будете?

    а шо мне может помешать? или раз в месяц брать жыгули и вспоминать, как я на них тр-сь во время вождения в автошколе, дабы навыки не потерять? :D

    а вот что происходит, когда знаешь только направление движения и больше ничего?

    ничего. потеем больше

    во во, и глаза на лбу, и пытаешься все сразу увидеть и сообразить в незнакомом районе, а крутые мегаперцы, которые или много лет ездят, или тыщу раз по этому району ездили сигналят и т.д., чайник же едет и тупит

    ps езжу на "американцах", бойтесь

    ЯПлакалЪ
  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 24 октября 2007 16:19

    во во, и глаза на лбу, и пытаешься все сразу увидеть и сообразить в незнакомом районе

    так а что вы предлагаете? это жизнь, приходится учиться, но все же, лучше хотя бы на _некоторых_ маршрутах знать знаки и пр. А остальное - придет...

    Тем более, большинство карыт таки с МПКК, для некоторых непостижимой - им и "на ВПП покатацца" не мешает :roll:

    чайник же едет и тупит

    есть разные чайники и разные перцы :wink:

    ЗЫ. мой первый день за рулем - утро, час пик, туман, пробки, грязь, сырость и кончина омывателя на первом светофоре :D Мост через Кальварийскую - никогда не забуду. Назавтра была мысль "анунах, может, на метро?" :D Поборол, запускать вредно....

    ps езжу на "американцах", бойтесь

    а не серебристый ли неон, с "70"? :shuffle:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 октября 2007 16:20

    Fate,

    ичего, что эта "обстановка" отстутвует в выходной день или поздно вечером, или тем более ночью. в воскресенье прокатитесь, все типтоп, едешь, любой ряд, никого объезжать особо не надо, дистанция тоже постольку/поскольку icon_cool.gif. а в понедельник выехал, ба! машин куча, в зеркало смотришь - не понять где что, то ли ты ее опередил, то ли нет

    когда ты чувствуешь машину и руки/ноги работают автоматически такие ситуации не возникают. читайте внимательно. у новичков обычная проблема именно в том, что они пытаются строить цепочку: надо повернуть - значит надо показать поворотник - потом надо посмотреть в зеркало - потом надо оценить расстояние до машины в соседней полосе - потом надо дождаться когда будет там место - потом надо повернуть руль - потом надо нажать на газ. это занимает очень много времени и в итоге часто приводит к неприятным ситуациям на дороге. а когда у тебя руки/ноги на автомате работают - то ты показываешь поворот и с разу при наличии возможности не теряя скорости движения в потоке перестраиваешься.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20803

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20803
    # 24 октября 2007 16:21

    Fate,

    на АКПП передачки фтыкать?

    Здесь обсуждают не Вас персонально, а новичков на дорогах.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 24 октября 2007 16:22
    krum:

    Fate,

    а я вот ничем подобным не занимаюсь. если надо, сажусь и еду. права чуть больше месяца. акпп спасает.

    ага, спасёт она тебя... сообщите номер и марку вашей машины! Увижу - буду объезжать!

    +1

    Смешно. Права месяц, а уже АС. Точнее ASS

    Потом от таких клоунов шарахаешся как от чумы....

    .
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 октября 2007 16:45

    Shura1, а вы дома сидите, таких клоунов тьма, среди них клоунов со стажем - не меньше, чем новичков.

    а не серебристый ли неон, с "70"?

    нет. "70" не клеила.

    это жизнь, приходится учиться, но все же, лучше хотя бы на _некоторых_ маршрутах знать знаки и пр.

    так некоторые маршруты чайник и так знает. помню, как достало кататься на учебной по одному и тому же маршруту, хоть и длинный, а и так все выучил и достало.

    у новичков обычная проблема именно в том, что они пытаются строить цепочку: надо повернуть - значит надо показать поворотник - потом надо посмотреть в зеркало - потом надо оценить расстояние до машины в соседней полосе - потом надо дождаться когда будет там место - потом надо повернуть руль - потом надо нажать на газ. это занимает очень много времени и в итоге часто приводит к неприятным ситуациям на дороге.

    вы новичков совсем за недалеких держите... еще во время учебы большинство это делает на автомате - поворотник, зеркало, газ. фишка в том, чтобы ездить среди крутых перцев, в толпе. да, страшно, да, не всегда красиво вписываешься в поворот и страдает машина, но нету таких симуляторов вождения, которые бы помогли безболезненно влиться и поехать сразу как надо ездить по представлению других

    ЯПлакалЪ
  • DrRus Neophyte Poster
    офлайн
    DrRus Neophyte Poster

    29

    17 лет на сайте
    пользователь #99179

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 октября 2007 17:00

    Shura1,

    ты все правильно говоришь, но все равно рано или поздно новичок выезжает в город один.

    Да, можно (нужно) научицца чувствовать авто на площадке, но там нельзя научицца чувствать все многообразие дорожных обстановок, возникающих в реальной жизни.

    И даже если чел трижды ас на площадке это не значит, что он адекватно сможет ехать в городе.

    Наличие инструктора рядом - это тоже не выход. Потому что новичек постоянно ожидает подсказки и недостаточно напрягает моск, чтобы постичь истину и разруливать ситуации самостоятельно.

    Только попадая в сложные/непривычные дорожные ситуации одному и получив собственный отрицательный опыт можно научицца адекватно ездить и адекватно оценивать свои способности.

    Who are you to fucking lecture me? (c) Lavrov
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 24 октября 2007 17:01
    Fate:

    вы новичков совсем за недалеких держите...

    ...

    да, страшно, да, не всегда красиво вписываешься в поворот и страдает машина,

    ржунимагу

    Когда с проспекта поворачиваешь на Свердлова возле г-цы Минск, то почти всегда найдется не красиво повернувший тебе в бочину. Нуачтонамкабанам

    DrRus:

    Shura1,

    Да, можно (нужно) научицца чувствовать авто на площадке, но там нельзя научицца чувствать все многообразие дорожных обстановок, возникающих в реальной жизни.

    О5 25

    Речь о БАНАЛЬНОЙ неподготовленности !!!

    когда

    да, не всегда красиво вписываешься в поворот и страдает машина

    .
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 24 октября 2007 17:18

    Shura1, меня лично в этой барышне прикалывает самоуверенность. И не читает она посты, где всё написано - самоуверенность закончится только после первого ДТП, и опять начнется ох как нескоро, тыщ через 20-30. А она уже сейчас

    это делает на автомате - поворотник, зеркало, газ

    Ну ничего, жизнь научит... Жалко так и не сказала, какой машины нам бояться....

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 24 октября 2007 17:31

    из ветки про СТО - бояться неонов :(

    хотя я больше боюсь пасцатов б2-3 сараев - везет на них :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 24 октября 2007 18:13

    krum, Shura1,

    А меня в вас прикалывает уверенность в своих силах и знании ПДД, а так же умении водить. Возможно вы как раз и являетесь большей опасностью, чем 70-тники. Судя по вам - вы летчики мирового класса. Не зарекайтесь. Не будьте так уверены в себе, бо никто не застрахован. :)

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 24 октября 2007 19:11

    Fate,

    Некоторое время назад, еще в ветке про экзамен в гаи у меня создалось впечатление, что вы слегка кхе... глуповаты. Прочитав последние страницы этой темы я укрепилась в своем мнении. :lol:

    Чур меня чур от таких самоуверенных на "американцах" с акпп без знака 70 с правами чуть более месяца.

    krum, да неон у нее, мегакрутой "американец":D

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 октября 2007 19:22

    Знiчка, вы - дура. опровергните :) это мое впечатление 8)

    кочую со стратуса на неон + форестер. бойтесь всех, я ж говорила.

    krum, да неон у нее, мегакрутой "американец"

    а чо, неон не "американец"? или у вас американец это что то равное капиталу билла гейтса?

    krum, вот с чего вы взяли, что я самоуверена?

    я ЧАЙНИК. и я это понимаю! и поэтому я крайне осторожна! крайне внимательна! и не выеживаюсь на дороге. и машину пока не подрихтовала, в дтп не попала. и все у меня пока идет хорошо. набираюсь опыта.

    а вот вы, уважаемые, пишете, что все новички - дауны, всех доучиваться на площадку и т.д. читайте аварии - там бумеры и ауди, офигенно опытные летчики, новичков там крайне мало почему то, как это ни странно. а вы такие белые и пушистые, опытные, других учите, а сами родились с правами и на дороге не тупили ниразу. ну ну

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (24 октября 2007 20:41)
    Основание: 2.9.5.

    ЯПлакалЪ
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 24 октября 2007 19:41

    Fate,

    ну дура так дура, вам безусловно виднее :lol: много чести - опрвергать

    а чо, неон не "американец"? или у вас американец это что то равное капиталу билла гейтса?

    конечно американец, а судя по вашим предыдущим постам стоит бояться всех американцев с бабой за рулем без знака 70. вас просили дать уточнение, какой именно машины бояться. у вас не получилось, я уточнила, чтоб люди не шарахались от всех американцев.

    а вот вы, уважаемые, пишете, что все новички - дауны, всех доучиваться на площадку и т.д.

    а сами родились с правами и на дороге не тупили ниразу.

    нигде в этой теме не нашла, чтобы так говорили обо всех новичках. и никто не сказал, что водители со стажем ни разу не тупили, все тупят хоть изредка и я думаю каждый здесь с этим согласится, а если и не здесь, то в ветках про дурдом и "прошу простить".

    А вы все переворачиваете с ног на голову, у вас засело в мозгах. что новичков все не любят, обижают и всячески притесняют. Отсюда и ваш автомат и отсутствие знака 70 сзади.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 октября 2007 19:49

    конечно американец, а судя по вашим предыдущим постам стоит бояться всех американцев с бабой за рулем без знака 70. вас просили дать уточнение, какой именно машины бояться. у вас не получилось, я уточнила, чтоб люди не шарахались от всех американцев.

    ну может вы и "баба", вам видней, я себя пока девушкой величаю ;)

    читайте внимательней. стратус (скоро поеду кстати дрова по домам развозить и домой), неон, субару. подсказываю, американец - машина из америки, у них номера чаще всего квадратные ;)

    ЯПлакалЪ
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 24 октября 2007 19:57

    Fate,

    ну-ну верхняя часть моего сообщения безусловно более важна в рамках этой темы, баба есть баба, лишь бы языком почесать почем зря

    а по сути сказать нечего?

    нигде в этой теме не нашла, чтобы так говорили обо всех новичках. и никто не сказал, что водители со стажем ни разу не тупили, все тупят хоть изредка и я думаю каждый здесь с этим согласится, а если и не здесь, то в ветках про дурдом и "прошу простить".

    А вы все переворачиваете с ног на голову, у вас засело в мозгах. что новичков все не любят, обижают и всячески притесняют. Отсюда и ваш автомат и отсутствие знака 70 сзади.

    нечего? я так и подумала :lol:

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 октября 2007 20:04

    Знiчка, no comments ;)

    ЯПлакалЪ
  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 24 октября 2007 20:39

    Shura1, Fate, Знiчка, не сорьтесь.

    скажу вам точно что по статистике больше всего в ДТП попадают водители со стажем 2-5 лет...

    p.s. владею информацией, т.к. это моя специальность :wink: