Ответить
  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 1 декабря 2016 11:28 Редактировалось akvamarin, 1 раз.

    В первый раз 12 лет назад,мне помог мануальный терапевт,он мне позже колол румалон,паравертебрально и потом внутримышечно,12 лет я продержалась,ничего не делая

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 1 декабря 2016 11:37 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    akvamarin:

    12 лет я продержалась,ничего не делая

    А по идее надо было все таки ей "заниматься". Я хочу попробовать, изменив чуть привычный порядок жизни, продержаться "подольше", да и сейчас полностью избавиться от "ощущений". Посмотрим что получится. Тем более, что меня первый раз прихватило, случай еще как говорится не совсем запущенный.

  • svasha Neophyte Poster
    офлайн
    svasha Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #282394

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 декабря 2016 16:09

    Добрый день.
    Возможно, кому-то поможет. Сейчас я плотно погрузилась в тему эффекта от грязи Сиваш. Есть такая инструкция и фото. И достаточно недорогой способ. Инструкция взята с российского их сайта.
    При позвонковых грыжах грязь иловая применяется следующим образом: нужно пройти не менее чем два курса лечения.
    Первый курс лечения проводится без массажа и мануальной терапии (обязательное условие). Это нужно для того, чтобы снять воспаление в межпозвонковых дисках и возобновить эластичность мышц позвоночника. Первый курс лечения – каждый день наносится тонким слоем (1-2 мм) лечебная грязь от шейных позвонков к пояснице, укрывается полиэтиленом, сверху тёплым одеялом. Продолжительность процедуры 25-45 мин. Потом смывается тёплой водой без мыла. Процедуры проводятся каждый день в течение 10-12 дней. После первого курса лечения нужен перерыв 15-20 дней.
    Второй курс лечение проводится аналогичному первому, но желательно перед аппликациями проводить сеанс массажа и/или мануальной терапии. Но эти приёмы должны проводиться в бережливом режиме – без болевого синдрома. Не нужна жёсткая мануальная терапия, чтоб не нарушить состояние межпозвонковых дисков.
    Третий курс проводится через 2-3 месяца как закрепляющий. Возможный массаж.
    Разумеется, есть противопоказания. Будьте здоровы!

  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 1 декабря 2016 17:54
    forestmasters:

    akvamarin:

    12 лет я продержалась,ничего не делая

    А по идее надо было все таки ей "заниматься". .

    конечно нужно было заниматься,так всегда нет на себя времени,ребенок,муж,у меня,как и у вас,очень узкий канал

  • JHokn Junior Member
    офлайн
    JHokn Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #40171

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 декабря 2016 20:01

    crimean,низкий вам поклон за то что делитесь, особенно за Ханну. Просто психологически легче стало переносить боль после осознания что причина не мифическое защемление нерва, грыжа или еще что , а банальный мышечный спазм.

    Как избавиться от боли в спине за 10 дней

    А стоит ли бояться грыжи?

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 2 декабря 2016 02:52 Редактировалось crimean, 1 раз.

    JHokn, очень рад это слышать ! я и затеял всю эту писанину для исчезающе малого количества людей,способных прочесть ,понять и начать заниматься.
    ...не знаю даже,как бы я отнёсся к книге Ханны,если бы не был уже заранее подготовлен (благодаря чтению блестящих работ Бубновского и главное - сугубо научного отчёта о клиническом исследовании 1490 больных в Москве ,проведённом под руководством прекрасного русского учёного - Жаркова )

  • vladik3155584 Junior Member
    офлайн
    vladik3155584 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1142148

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 декабря 2016 16:25

    День добрый! Хочу обратиться к остеопату Кушнерову Федору (парамедианная грыжа поясницы 8 мм)
    Подскажите кто у него был, как он как врач, как проходит прием, помогает ли
    Спасибо

  • BAGGO Neophyte Poster
    офлайн
    BAGGO Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1150093

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 декабря 2016 19:04 Редактировалось BAGGO, 2 раз(а).

    Вот и моей мечте о том, чтобы без операции вылечить грыжу пришел пипец. Мне делали блокады, они очень хорошо обезболили, спина практически не беспокоит. Но появились другие неприятные симптомы: очень сильно болят ноги, икры буквально жжет огнем, особенно это заметно вечером, когда спать укладываюсь. Сегодня из-за ног ночь не спала. Вчера тоже хорошо чувствовала боль. Также нарисовались проблемы с тахикардией, давлением, какие-то панические атаки начались. Дикая слабость. Короче - психушка по мне плачет. Поехала на консультацию к нейрохирургу. После его тестов выяснилось, что корешок у меня не зажат и пареза нет. Но после моих жалоб и детального изучения мрт выяснилось, что грыжа пережала какую-то артерию. Из-за этого страдают ноги, голова, внутренние органы. Это пипец какой-то. Обезболить грыжу, выйти из острого периода и получить в награду еще один косяк. Короче, ложусь во вторник на операцию. Хватит шутки шутить и ждать, пока там что-то усохнет и уменьшится. Как мне страшно, как мне тоскливо. 2 месяца боли и лечения - и итог операция.

  • lyka007 Neophyte Poster
    офлайн
    lyka007 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #699272

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 декабря 2016 01:49

    Все мы индивидуальность,все мы разные ,и кто сказал что будет легко!!!!

  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 10 декабря 2016 12:37

    BAGGO, какой размер вашей грыжи?

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 10 декабря 2016 17:49
    BAGGO:

    2 месяца боли и лечения - и итог операция.

    2 года боли и продолжаю сражаться. Никакой операции!

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 12 декабря 2016 10:13 Редактировалось Красный, 1 раз.

    BAGGO,

    BAGGO:

    с тахикардией, давлением, какие-то панические атаки начались.

    вы уверены, что это от поясничной грыжи? Это больше похоже на проблемы с шейным отделом.

    BAGGO:

    выяснилось, что грыжа пережала какую-то артерию.

    Фантастика. Это грыжа в поясничном отделе артерию пережала?

  • BAGGO Neophyte Poster
    офлайн
    BAGGO Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1150093

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 декабря 2016 10:58 Редактировалось BAGGO, 1 раз.

    Короче было у меня 4 дня на раздумье. Не могу, просто не могу лечь под нож с неясными перспективами. Не поеду на операцию, объяснила врачу, на что он мне ответил, что когда прижмет - милости просим.
    Красный,
    Да, мне последние недели шея побаливает, у меня там несколько небольших протрузий. Стараюсь делать упражнения, лежу на коврике с иголками, юзаю мази противовоспалительные. С поясницей все неясно. Попробую на своих ногах еще походить. Врач сказал, что грыжа свежая, надеюсь, что может есть шанс, что она хоть немного утянется или уменьшится. Господи, как это все страшно. Бегала и проблем не знала, а тут как пенсионерка под водой - отмериваю каждое движение, каждый шаг.
    Пока не сделала мрт всего позвоночника и знать не знала, что такие беды и проблемы. Может это уже в голове - есть грыжи и протрузии, значит пришел пипец))

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Красный,
    Не знаю, что там у меня пережато, как-то странно он эту вену или артерию назвал.

  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 12 декабря 2016 11:29

    Проблемы, что вы описали - тахикардия, панические атаки, давления - из-за шейного отдела позвоночника. А операцию вы собрались делать на пояснице, как понимаю. И теперь представьте себя после операции. Верхние проблемы не ушли, а нижняя часть туловища почти как не родная и нужно время на восстановление. Где сил то столько возьмете?
    Пока снизу не так критично, как вы описали - пареза нет и рефлексы не выпали, то консультируйтесь и занимайтесь шеей. Постарайтесь как можно меньше наклонив голову смотреть в смартфон - многие проблемы из-за этого.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    BAGGO:

    Красный,
    Не знаю, что там у меня пережато, как-то странно он эту вену или артерию назвал.

    Наверное имел ввиду стеноз позвоночного канала.
    Какая у вас грыжа по размерам и в каком месте в пояснице?

  • BAGGO Neophyte Poster
    офлайн
    BAGGO Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1150093

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 декабря 2016 12:39

    Красный,
    L 4-5 -8,1 мм. У меня с ногами проблемы начались после обострения. Постоянные боли, жжение, онемение, мурашки. Стопы постоянно ледяные и мокрые. Что с ними я понять не могу. Чем больше нагрузки на ноги, тем тяжелее симптомы, особенно перед сном. На фоне дополнительных симптомов с шеей мне кажется что я скоро сдохну.

    Добавлено спустя 57 секунд

    В шейном отделе у меня 3 протрузии до 2 мм. Разве они могут давать такие симптомы как тахикардия, тряска рук и панические атаки?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Я понимаю, что я ною, но так меня впервые скрутило(((

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Кстати, я сделала 4 блокады дипроспана, вот после блокад у меня начались приколы с давлением и тахикардией. Врач сказал, что возможно это побочка, которая будет продолжаться довольно долго.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 12 декабря 2016 15:54
    BAGGO:

    Я понимаю, что я ною, но так меня впервые скрутило(((

    Я тоже ныл - это нормально когда боли присутствуют.
    Вообще конечно

    BAGGO:

    Попробую на своих ногах еще походить. Врач сказал, что грыжа свежая, надеюсь, что может есть шанс, что она хоть немного утянется или уменьшится.

    это лучший вариант, чем операция. Надо пробовать все таки упражнения делать постоянно итд. Я в воскресенье никуда не поехал, погода плохая- решил целый день полениться. Полежал телик посмотрел. Так вот к вечеру спину тянуть начало.Сегодня опять целый день двигался - снова все ok. Хотя с другой стороны соглашусь, тут настолько все индивидуально, то, что помогает одному - может не помочь другому.

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 12 декабря 2016 16:14
    BAGGO:

    вот после блокад у меня начались приколы с давлением

    170 x 110 у меня было после первой блокады... Отпустило дней на 5. Больше не хочу.

    Добавлено спустя 52 секунды

    forestmasters:

    Полежал телик посмотрел. Так вот к вечеру спину тянуть начало.Сегодня опять целый день двигался - снова все ok.

    Плюсую. Надо двигаться, хоть по-минимому

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 12 декабря 2016 17:08
    Lyoshaminsk:

    170 x 110 у меня было после первой блокады...

    Нейрохирург мне про эти блокады следующее сказал. Делается 1 максимум 2 блокады, далее бесполезно да и потом для операции в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Так что блокада то же вариант не очень.

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 12 декабря 2016 17:37
    forestmasters:

    Делается 1 максимум 2 блокады,

    Я две и делал. Полгода назад. Больше не хочу...

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 12 декабря 2016 19:16

    Сколько я уже врачей посетила,каждый говорит по-разному,у каждого свое мнение,касается это операции,блокад,лекарств,физиопроцедур и т д