Ответить
  • Jefa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jefa Senior Member Автор темы

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 25 апреля 2005 11:47

    Есть модем Zyxel Prestige 645R-A1.
    к локалке подключен через хаб. Тоесть с любого компа локальной сети есть доступ к интернету, что не есть хорошо.
    Каким образом можно настроить сам модем на блокировку определённых IP к доступу в нет?
    Сервера в сети нету и не будет, тоесть сеть без приоритетов всяких, обычная типа домашней.
    в гугл не отправлять со старта.
    :beer:
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем настройки сети, технические вопросы возникающие при эксплуатации модемов ADSL, а также все вопросы связанные с настройками сетей, . По более конкретным вопросам рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Как заставить ADSL-модем пинговаться???
    Adsl и дозвонка на эту машину с Adsl
    Название темы изменено. edit by Артёмка. 01.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Куратор ветки Rhezus

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36069

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36069
    # 2 мая 2009 19:51

    Узнал, что фирма Акорп закрыта, и те модемы что счас продаются - это распродажа остатков.

    УЖАС!

    3 месяца назад читал вот что W422 с производства сняли - а тут и версию 2 выпустили и дешевую линейку обновили

    мне вот тоже хочется сменить W422 на что нибудь более гломурное - с переходом на буфло нужда в впн исчезнет , но вот что брать не знаю - сейчас на рынке адсл одно убожество в виду смешных цен , заинтересовали лишь AVM Fritzbox 7270 да Cisco 877W , циска конечно прикольная но при цене в 250 - 300 евро на ебее в ней вай фай всего лишь G стандарта и порты свича не гигабитные

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 2 мая 2009 20:09

    при цене в 250 - 300 евро

    это для дома такое? А зачем, простите?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 2 мая 2009 20:20
    EXEMOK:

    Узнал, что фирма Акорп закрыта, и те модемы что счас продаются - это распродажа остатков.

    УЖАС!

    Да ну? Источник, пожалуйста.

    Дуремар, ведь все преимущества одних модемов перед другими сводятся к вылизаности прошивок. Как с этим делом у вышеназванных аппаратов?

    Иос в цыске не может не радовать :)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36069

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36069
    # 3 мая 2009 15:05

    это для дома такое? А зачем, простите?

    вообще она позиционируется как для малых оффисов - а в наших и москальских колхозах оне вообще по 700 - 800 грина

    ведь все преимущества одних модемов перед другими сводятся к вылизаности прошивок. Как с этим делом у вышеназванных аппаратов?

    Иос в цыске не может не радовать

    думаю с циской проблем не будет а на фритцбокс исправно прошивки выходят (самый популярный девайс в германии)

    Никогда такого не было и вот опять !
  • febus Senior Member
    офлайн
    febus Senior Member

    555

    21 год на сайте
    пользователь #7878

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 7 мая 2009 23:03

    Может кто поможет советом со скринами по подключению новенького Zyxel P-660HTW2 EE по ENET ENCAP. Тариф Домашний индивидуальный на Айчыне, прямое подключение, без пароля. Элементарное подключение к компу по кабелю, вторые сутки ни я ни техподдержка ничего сделать не может. ВРОДЕ настройки все правильные -а в инет не выходит. Модем пингуется и настраивается без проблем, провайдер меня видит - а выхода в инет нету.

    Юсбишный зиксел работает без проблем. Ставил и на буке и в чистой винде на компе - одно и то же.

    Уже разобрались. На третий день бодания с техподдержкой они поняли что надо в консерватории что-то поправить. Чего-то у себя переключили и инет появился.

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 8 мая 2009 21:27

    Господа, подкиньте кто-нить рабочий конфиг для D-Link 2500U для ByFly (без логинов, конечно)

    Или присоветуйте здесь - в чем засада.

    Настраиваю Bridge и PPP-соединение в Винде - инет есть.

    Пытаюсь настроить модем как Router - он не хочет поднимать PPP-соединение. Причем диагностика говорит, что PPP authentication прошла, а вот connect to PPP server - нет.

    P.S. Настройки PPP вроде как проверили вместе с техподдержкой ByFly 123, толку - ноль. Ща на Bridge сижу.

  • Glamour Senior Member
    офлайн
    Glamour Senior Member

    884

    20 лет на сайте
    пользователь #20464

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 8 мая 2009 22:22

    Simple_Vlad, мыло в личку...

    Прикоснувшись однажды к частичке совершенства начинаешь по другому относиться к жизни. © saabclub
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 8 мая 2009 22:48

    Glamour, отписАл

    P.S. Паходу, к 123 претензий особых нету.

    К Ирине, по крайней мере... Сам знаю, как удаляются гланды по интернету...

    P.P.S. Хотя нет, вспомнил. Вот на-перкуа просИть проверять подключение сплиттера, если до этого на том же сплиттере на другом провайдере сидел 6 лет??? Мадам в 123 никак не хотела переступить через пункт N??? в инструкции... Ну, рабочая у меня связка шкаф-сплиттер-модем.

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 15 мая 2009 09:54

    Привет!

    Итак, продолжаю бодяние с подключением D-Link 2500U/BRU/D rev.D2 к ByFly.

    В режиме Bridge устанавливаю платное PPP-соединение из Винды - все работает.

    При выборе соединения PPPoE - PPP не поднимается. Диагностика пишет, что PPP Authentication PASS (т.е. логин/пароль нормальные), а вот Connection to PPP server FAIL.

    В логах модема на этот счет:

    Jan 1 00:00:44 daemon notice pppd[326]: PPP: Start to connect ...

    Jan 1 00:01:11 daemon notice pppd[326]: PPP: Start to connect ...

    Jan 1 00:01:37 daemon notice pppd[326]: PPP: Start to connect ...

    Jan 1 00:02:03 daemon notice pppd[326]: PPP: Start to connect ...

    т.е. не может приконнектиться :(

    НО - как только выставляю тип соединения PPPoA - все соединяется и работает :roof:

    К сожалению, модем держит только одно PPPoA-соединение с теми же VPI/VCI.

    Модем прошил последней прошивкой ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U_BRU_D/Firmware/RU_DSL-2500U ... 232009.zip

    Может, попробовать не самую последниюю прошивку?

    Или это может быть связано с тем, что мой телефон подключен не напрямую к АТС, а к 'необслуживаемому выносу' (выяснилось при подключении ByFly).

    У кого какие мысли?

    P.S. Glamour делился рабочим конфигом - поведение модема такое же

  • Glamour Senior Member
    офлайн
    Glamour Senior Member

    884

    20 лет на сайте
    пользователь #20464

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 15 мая 2009 11:17
    Simple_Vlad:

    Или это может быть связано с тем, что мой телефон подключен не напрямую к АТС, а к 'необслуживаемому выносу' (выяснилось при подключении ByFly).У кого какие мысли?

    Может быть. Мне кажется или с этим связано или косяк на порту. По любому трабл на стороне прова.

    Прикоснувшись однажды к частичке совершенства начинаешь по другому относиться к жизни. © saabclub
  • sk8er Nokia Team
    офлайн
    sk8er Nokia Team

    219

    21 год на сайте
    пользователь #10473

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 15 мая 2009 13:56

    Simple_Vlad, скорее всего дело в том, что это модель д-линка. У них почти все модели, что встречал работают странно, часто не стабильно. Попробуй zyxel 660RT2 например (или RT1, HT-серию, вообщем любой более менее новый zyxel), я думаю всё поднимется.

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 15 мая 2009 15:19

    sk8er,

    у меня остался старый Zyxel P-650R-E1 - вечером на нем попробую.

    А D-Link я взял, чтобы он 2 PPP-соединения поднимал для ByFly - платное и гостевое... Какие Zyxel'я умеют 2 PPPoE поднимать?

  • Glamour Senior Member
    офлайн
    Glamour Senior Member

    884

    20 лет на сайте
    пользователь #20464

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 15 мая 2009 17:03
    Simple_Vlad:

    sk8er, у меня остался старый Zyxel P-650R-E1 - вечером на нем попробую. А D-Link я взял, чтобы он 2 PPP-соединения поднимал для ByFly - платное и гостевое... Какие Zyxel'я умеют 2 PPPoE поднимать?

    Вроде 660 rt2, с последней прошивкой умеет. Но модем здесь ни при чем. Пробовал на Байфлае D-Link 2500U, 2540U, 2600U, 2640U. Причем разные и в разных местах (у меня два логина), проблем не замечено. Разве что 2600 не очень работал (после технологического разрыва сессии не хотел сам поднимать соединение, приходилось перегружать), но ведь речь не о нем.

    Прикоснувшись однажды к частичке совершенства начинаешь по другому относиться к жизни. © saabclub
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 15 мая 2009 17:18
    Glamour:

    Вроде 660 rt2, с последней прошивкой умеет. Но модем здесь ни при чем. Пробовал на Байфлае D-Link 2500U, 2540U, 2600U, 2640U. Причем разные и в разных местах (у меня два логина), проблем не замечено. Разве что 2600 не очень работал (после технологического разрыва сессии не хотел сам поднимать соединение, приходилось перегружать), но ведь речь не о нем.

    Вечером залью на D-Link прошивку 1.40 вместо 1.51 - где-то читал, что она последняя, которая не глючная

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 15 мая 2009 23:16
    Simple_Vlad:

    Вечером залью на D-Link прошивку 1.40 вместо 1.51 - где-то читал, что она последняя, которая не глючная

    Хрен вам...

    Не помогла ни 1.40 прошивка, не базар с 123 минут на 40...

  • Glamour Senior Member
    офлайн
    Glamour Senior Member

    884

    20 лет на сайте
    пользователь #20464

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 16 мая 2009 13:41
    Simple_Vlad:

    Simple_Vlad (цитата):

    Вечером залью на D-Link прошивку 1.40 вместо 1.51 - где-то читал, что она последняя, которая не глючнаяХрен вам... Не помогла ни 1.40 прошивка, не базар с 123 минут на 40...

    Хочешь, давай или твой модем у меня протестим или мой у тебя... Все сразу станет ясно. Я уверен, не в модеме дело. Телефон знаешь, звони.

    Прикоснувшись однажды к частичке совершенства начинаешь по другому относиться к жизни. © saabclub
  • finemor Neophyte Poster
    офлайн
    finemor Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #165120

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 мая 2009 09:23
    Simple_Vlad:

    Какие Zyxel'я умеют 2 PPPoE поднимать?

    660RT2 и 660HT2

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль

    1121
    # 21 мая 2009 21:20
    Дуремар:

    , вообще она позиционируется как для малых оффисов - а в наших и москальских колхозах оне вообще по 700 - 800 грина

    да ну, из последних приобретений: циска 877 – 4 тыщ. рублей (проабгрейжена до W путем установки Wi-Fi модуля от 851W) циска 1811 – 5 тыщ. + точка циска 1121G за 4к. рублей, ну и всяких телефонов 7940 по 1.5 тыщи… кризис, понимаете-ли :super:

    Дуремар:

    циска конечно прикольная но при цене в 250 - 300 евро на ебее в ней вай фай всего лишь G стандарта и порты свича не гигабитные

    N – конечно прикольно, но еще не массово да и на ноуте у меня только серфинг, а для серфинга и G вполне… а вот эзернет на гиг домой – не вижу необходимости, у самого 871w – вполне достаточно :super:

    Di:

    это для дома такое? А зачем, простите?

    ну, тут все ратуют за высокоскоростной интернет, и при этом, когда при подключении к провайдеру на 6Мбит скорость скачки не превышает 4Мбит, начинают вонять, что провайдер им подло скорость режет, а чаще всего, он то и не при чем… а при чем D-Link или Acorp :super:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36069

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36069
    # 22 мая 2009 00:02

    да ну, из последних приобретений: циска 877 – 4 тыщ. рублей (проабгрейжена до W путем установки Wi-Fi модуля от 851W) циска 1811 – 5 тыщ. + точка циска 1121G за 4к. рублей, ну и всяких телефонов 7940 по 1.5 тыщи… кризис, понимаете-ли super.gif

    Дуремар (цитата):

    циска конечно прикольная но при цене в 250 - 300 евро на ебее в ней вай фай всего лишь G стандарта и порты свича не гигабитные

    N – конечно прикольно, но еще не массово да и на ноуте у меня только серфинг, а для серфинга и G вполне… а вот эзернет на гиг домой – не вижу необходимости, у самого 871w – вполне достаточно

    по такой цене и я бы купил - но я себе присмотрел теперь Billion 7800N где есть все что мне надо включая даже Lan работающий как второй Wan

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 1558 Senior Member
    офлайн
    1558 Senior Member

    3840

    22 года на сайте
    пользователь #1558

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 26 мая 2009 23:35

    помогите настроить VPN чтоб раздавал инет DI-524 F/W 2.06patch08R

    там в настройках есть PPtP dual access

    пытался пытался но никак не получаеться

    у меня стоит модем через 3 свитча с адресом 192.168.2.1 и маской 255.255.0.0

    хочеться что бы при подключении компа или бука или кпк по вайфаю сразу был нет без подрубания ВПН на самом устройсве(кпк, комп, бук)

    делал по этой инструкции но не получаеться

    http://pchelp.by/2008/09/16/dlink-di-524up/

    Материалы и обор-ние для производства печатных плат, пайки и монтажа, контрольно-измер-ое обор-ние.