Ответить
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 10 апреля 2011 11:25

    По "красной линии" тоже вполне нормально ездить, особенно кому с Некрасова ближе. По крайней мере там ям в полколеса глубиной нет. По Тургенева скоро только трактор проедет, если дорогу не поровняют и не подсыпят гравия.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 10 апреля 2011 15:03
    pauls79:

    По "красной линии" тоже вполне нормально ездить, особенно кому с Некрасова ближе. По крайней мере там ям в полколеса глубиной нет. По Тургенева скоро только трактор проедет, если дорогу не поровняют и не подсыпят гравия.

    Там стройплощадка - краны, грузовики, сверху может что-нибудь упасть - так что не стоит рисковать и там ездить.

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 15 апреля 2011 00:10

    Мы въехали. В выходные. Сегодня, как стемнело, глядя в окно, словила себя на мысли: "я счастлива". Стройки не видно, строителей тоже, того, что грязь, снова-таки не видно. Только огни, с высоты хорошо видны-то, много огней!)))) Оттаяло у меня. Здорово. Просторно в квартире. Эхо (эт потому еще, что мебели мало и ни штор, ни ковров). Дети носятся, места дофига. В коридоре (общем) на самокате катаются.))))

    И да. Я за правду: спасибо строителю тамбазовскому (имя не знаю - муж общался), который балконы нам утеплял. Считаю, аккуратно сделал. Краску после всего обновил. Решили даже пока ниче не перекрашивать, хотя и собирались. Надеюсь, тепло будет.))

    Со стороны Тургенева, утром. да и вечером на балкон выходишь - дымком тянет, как в деревне. Обалдеть! Не надышишься. С детьми гулять пошли, по частному сектору проходили, а мелкая: а почему тетя так рано уже на даче? (прикольно, частный дом у ре исключительно с дачей ассоциируется)

    Парк (наверно тот, о котором когда-то Гелла писала) видели. Жаль дорожек сквозных там нет - а так бы здорово было!

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 15 апреля 2011 08:17

    Поздравлямс :super:

    Задам вопрос - домофон подключили в конце концов? А то мне скоро уже проводку заштукатурят - хотелось бы проверить работоспособность :)

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 апреля 2011 08:58

    августовская,

    Мы въехали. В выходные. Сегодня, как стемнело, глядя в окно, словила себя на мысли: "я счастлива".

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:) СУПЕР! Всё-таки ЕСТЬ ПРИЯТНЫЕ ЭМОЦИИ от новой квартиры!

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 15 апреля 2011 10:29

    В принципе, когда все недоделки устранены, то и жаловаться особо не на что :D, и ветка сама собой успокаивается и уходит в "подвал" форума. Но ведь сколько страстей бурлило 8).

    Вот ещё во дворе порядок наведут и второй лифт запустят - ваще хорошо станет. Если будет, где машине стать :).

    Бабло побеждает зло.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 15 апреля 2011 10:45

    Эй, так как на счет домофонов? :jump: Что, ни у кого не проведены еще что ли?

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 15 апреля 2011 16:24

    домофон подключили в конце концов?

    pauls79, нет. Муж уже 2 недели ежедневно человечку звонит. Пока без результата. ))) Но хоть код сказали.:)

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Спасибо.

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 15 апреля 2011 16:27

    Саурон, ну на выходные эти уж точно, по шампанскому! (кста, телефон уже есть, звонить можно!)

  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 16 апреля 2011 21:59

    домофон у нас уже давно работает, как месяц уже, подключали нам наши электрики.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 16 апреля 2011 22:10

    Мне тоже давно подключили, но он так и не заработал. Человек, который ответственный за установку домофонов, говорил что проблемы в доме какие-то. В проводке. Поправят. Потом я временно забил на это дело.

    Раз у соседей работает, значит надо "домофонщика" добивать.

  • grownwolf Junior Member
    офлайн
    grownwolf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #341510

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 апреля 2011 22:19

    Всем привет, радует пополнение постоянных жителей дома, присоединяюсь к поздравлениям.

    Из последних новостей - пришли извинения от обслуживающей лифты компании. Выложу как из отпуска выйду (дома сканера нету). Сегодня консьержка какие-то страсти рассказывала, что кого-то дверью ударило сильно в первом подьезде ??? Правда ??? Я посмотрел, что и кусочек вентфасада откололся.

    Пускай терпенью и уменью всегда сопутствует добыча
  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 17 апреля 2011 23:44

    кого-то дверью ударило сильно в первом подьезде ???

    Не слышала, но возможно, вполне. Доводчик и раньше -то только доводчиком назывался, но дверь не закрывал. А потом его вообще ураганом вырвало. Поэтому, если дверь не придерживать (а точнее держать изо всех сил), то не то. что ударить - прибить может. Так что с детьми точно аккуратней надо. Да и самим не зевать.:)

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 18 апреля 2011 10:23

    Мне тоже давно подключили, но он так и не заработал. Человек, который ответственный за установку домофонов, говорил что проблемы в доме какие-то. В проводке. Поправят. Потом я временно забил на это дело.

    Я уже задолбался звонить через день Павлу и Александру-домофонщикам. То у них учёба, то ещё какая трасца в боки. Никак не придут, чтобы подключить.

    Бабло побеждает зло.
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 18 апреля 2011 12:54

    Саурон,

    Я уже задолбался звонить через день Павлу и Александру-домофонщикам. То у них учёба, то ещё какая трасца в боки. Никак не придут, чтобы подключить.

    А может можно у консьержки, к примеру, заявку письменную оставить по этому вопросу (у них же должен быть соответствующий журнал). Тогда точно придут без отговорок и сделают.

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 18 апреля 2011 14:11

    А может можно у консьержки, к примеру, заявку письменную оставить по этому вопросу (

    BLR77, оставляли. Плюс каждый день интересуемся: домофонщик не проявлялся? - не помогает.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 19 апреля 2011 12:11

    Аналогично. У них телефон всё того же Павла. Замкнутый круг.:molotok:

    Бабло побеждает зло.
  • isinus Senior Member
    офлайн
    isinus Senior Member

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 19 апреля 2011 12:48

    августовская, Саурон, не кидайте помидорами, но зачем консьерж в доме, я так понять и не могу.

    Даже если простое действие - помощь жильцам в "отлове домофонистов" от них проку 0?

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 19 апреля 2011 14:26

    §INU§ ®, для порядка, чтоб "было". Приводили просто пример, что при снятии консъержей подъезд быстро деградировал в своём состоянии.

    Бабло побеждает зло.
  • isinus Senior Member
    офлайн
    isinus Senior Member

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 19 апреля 2011 14:59

    Саурон, пример надеюсь незаинтересованные люди приводили ;)

    Состояние наверное зависит от уборщика, а если уж кто выкинул мусор около мусоропровода, или в лифте недотерпел, то как тут консьерж поможет. Да и сломанный доводчик, сам не восстанавливается лишь из-за одного наличия консьержа.

    А вот организовать службы для "фикса" всех этих проблем - вот где он нужен.

    В моём понимании консьерж это человек который ОТВЕЧАЕТ (пусть не материально, но морально) за подъезд в целом, и решение текущих вопросов связанных с эксплуатацией подъезда и квартир. Это человек которому можно оставить ключ, если должны приехать родственники. Или прийти тотже "домофонщик", сантехник и т.д. У него можно узнать всю информацию о эксплуатирующей организации, передать через него документы.

    Не исключаю, что где-то так и есть. Может даже и у вас.

    И очень хочется надеятся, что будет и в трехсекционном доме. В противном случае я 100% уверен, что не буду оплачивать его услуги. Мебель в коморке мне не нужна, лучше купить пальмы на его место, и платить садовнику за уход.

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)