Ответить
  • NikolaiDoncov Member
    офлайн
    NikolaiDoncov Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #232619

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 8 декабря 2010 20:24

    V.N., банальный пример. Операционная система Microsoft Windows начиная с XP - 3 активации при покупке бокса. Активировать необходимо в случае замены некоторых компонентов ПК. В частности, замена материнской платы = 100% необходимость повторной активации.

    Насчет почему работает пиратский Навител и нет лицензионного - ну это очень неплохо описано в приведенной вами статье "какого-то Азимута". Вопрос в том, КАК он работает.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25563

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25563
    # 8 декабря 2010 21:04

    NikolaiDoncov,

    банальный пример. Операционная система Microsoft Windows начиная с XP - 3 активации при покупке бокса.

    Договаривайте, коль уж начали - 3 активации в автоматическом режиме. Потом - через службу поддержки - сколько угодно, и опять восстанавливаются 3 автоматические активации. Это - нормально. А конечное число активаций - бред.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    16 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 4 января 2011 16:21

    bonza2, скажу тебе, что всё уплачено и всё по документам. Сначала разберись что подлежит сертификации, а что нет.

    V.N., именно сейчас 90% навигаторов в первой 7 на онлайнере имеют лицензионный Навител. Но только лишь 1% из них продаётся с настоящей лицензией, все остальные 99% продаются с ломанной лицензией, кто в теме тот поймёт. Это значит покупается 10-20 копий, 1 копия ставится на 1 навик и клонируется на всю партию.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23974

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23974
    # 4 января 2011 18:23

    Нельзя за софт платить деньги. Это не наш софт, это иностранный. Так вот валюта из РБ и утекает.

    А за навител нельзя тем более. Другие программы хоть работают, а навител ваш - эмулятор навигатора.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • bonza2 Senior Member
    офлайн
    bonza2 Senior Member

    1003

    16 лет на сайте
    пользователь #132605

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 4 января 2011 18:56

    WIW, молодец, я вобщето в этом ноль, так - слышал звон :D

    <p>карта РБ для garmin - сайт в профиле.</p>
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 14 июня 2011 21:33

    Получил сегодня в коллекцию очередную копию решения суда, вспомнилась эта веточка, по теме однако.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

    19 мая 2011 года судья суда Центрального района г. Минска

    ... тыры пыры тралавали ...

    гражданина ХХХ являющегося индивидуальным предпринимателем реализовавшего автомобильный навигатор Pioneer PN-928 с установленным программным обеспечением "Навител Навигатор" лиц. номер такой-то ...

    Подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 20 базовых величин в сумме 700000 рублей.

    По словам наших юристов, этот гражданин, как и многие нарушители, был заранее уведомлен. Из письма-претензии гражданин вывод не сделал. Согласен, штраф для предпринимателя не большой. Но далее идет уголовное преследовании, так что гражданину ХХХ придется сменить род деятельности либо вести свою деятельность на законном основании.

    Как видите, нормально у нас законы работают. И вполне возможно защитить авторские права.

    Кстати за год юр. службой Навител была собрана достаточная база для целой серии судебных разбирательств. Что-то мне подсказывает, не пойдут заработанные деньги от чужой собственности на пользу.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • 111985 Member
    офлайн
    111985 Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #111985

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 июня 2011 22:14 Редактировалось 111985, 1 раз.

    ...

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 14 июня 2011 22:28

    на основании ст. 9.21 КоАП РБ

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 14 июня 2011 22:28

    del

    нечаянный дубль

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 14 июня 2011 22:30

    Менее провокационный ник, см. 2й и 3й пост темы

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 14 июня 2011 22:37

    Pioneer PN-928

    насколько я понимаю тоже не имеет никакого отношения к знаменитой фирме Pioneer.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 14 июня 2011 22:42
    Alexandr Pavlovich:

    Pioneer PN-928

    насколько я понимаю тоже не имеет никакого отношения к знаменитой фирме Pioneer.

    :beer: есть же люди, что понимают это!!!

    но к сожалению подавляющее большинство ведется, я по совместительству руководитель службы тех поддержки Навител в РБ, таких чудес от клиентов наслушался

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 15 июня 2011 17:58
    V.N.:

    yesfan :

    Ведь гораздо проще конкурировать именно бесплатностью установленного софта. Цены на железки в Китае для всех едины. И менять надо не постулаты, а въевшуюся в нас совковость. Прошли времена "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё".

    Случайно наткнулся на эту тему, не любитель писать на форумах, но не смог пройти мимо...

    Прочитал всю ветку - узнал много нового. Познавательная ветка.

    На этом посте остановился, потому что про "совковость" это правильно... Хорошо сказано...

    Пока Навител не выдавит из себя "совковость" по отношению к пользователям ничего не поменяется и в отношении пользователей к Навителу.

    Я пока не нуждаюсь в навигаторе, да и вообще до прочтения этой ветки я даже не задумывался ни о навителе, ни о лицензии на него ни о чем-нибудь похожем. Просто как-то на автомате считал, что софт такого рода обязан быть лицензионным.

    Но представители и маркетинговая политика Навитела меня в этом, как ни странно, переубедили

    После прочтения этой ветки, и еще нескольких похожих в интернете - специально поискал, потому как эта ветка была для меня открытием (спасибо Навителовцы) я за лицензионный Навител не заплачу ни копейки, из принципа. И знакомых отговорю. Неплохая реклама получилась.

    Вот мое мнение как простого потребителя.

    В моем понимании Навител не отвечает понятию "платная лицензионная программа". Хотя у меня огромное количество всякого разного лицензионного софта, антивирусов там всяких, файрволов, разного специализированного, игрушки те же и т.д. Уже давно за многое проще заплатить один раз и пользоваться в свое удовольствие, чем постоянно иметь какую-то головную боль с ключами и т.д. Навител к этому "многое" судя по всем не относится. Как Def сказал, в Америке с таким подходом уже давно бы разорились.

    Объясню почему:

    1. Лицензия не решает ни одной моей проблемы, создавая при этом кучу дополнительных:

    Самая главная проблема - невозможность выбрать устройство такое, какое я захочу. Почему я должен выбирать из 3-х устройств, ни одно из которых мне не нравится, если рядом лежит куча других навигаторов которые мне возможно нравятся намного больше. Почему меня лишают права выбора? Почему я должен выбирать себе покупку, как во времена дефицита - "бери пока дают, а то и этого не будет"?

    Я может был бы готов купить навигатор, а потом купить отдельно навител, но такой возможности нет. Этот факт стал для меня открытием. Навителовцы громогласно на весь интернет заявляют, что просто с другими устройствами, кроме как из Заветного Списка их чудо-программа не работает, что странно, потому что по их же словам они несчастные только от того, что 90% навигаторов продается с работающим варезным навителом. Так может взять на работу ребят делающих варез? Если они могут поставить их навител куда угодно, а сами разработчики нет? И почему при таком обилии разных навигаторов так мало навигаторов в cписке "одобрено навителом"? Наверное потому что или производители навигаторов тупые и ленивые, или кто-то очень жадный. В тупых и ленивых производителей верится с трудом...

    Вывод: За мои же деньги мне указывают что покупать и где покупать. И, что самое обидное, объективных причин скорее всего нет, варез-то работает... Значит покупая лицензию, я лишаюсь права выбора в угоду чьей-то жадности.

    2. Отношение как к дойной корове (спасибо kitnamore)

    Один раз продав мне этот чудо-продукт, компания, судя по всему, считает что я ей должен пожизненно, и обязан при этом еще говорить спасибо. Благодетели прямо. Как я понял для компании ничего не стоит поменять соглашения задним числом, отозвать ключи, поменять формат карт, перестать поддерживать навигаторы из Списка. То есть покупая "лицензию" я ровным счетом ничего не покупаю, потому как завтра скорее всего заново придется платить.

    С 3-я переактивациями это вообще чудесная задумка. То есть я должен надолго вперед продумать как я хочу обновлять свои устройства, тщательно выбирать, понимая что право на ошибку отсутствует, беречь как зеницу ока - не дай бог поломается и т.д. Иначе я второй раз буду покупать тоже самое, не факт даже, что успею воспользоваться единственным плюсом - ОБНОВЛЕНИЕ карт, которого кстати может и не быть Показательная в этом плане ветка про какой-то JJ-connect на официальном сайте, о том как устройство вылетело из Списка и все покупатели "лицензии" отправились на рынок к "дядям Петям" за обновлениями. Тех поддержка работает по-принципу "Я же вам говорю приходите завтра, а вы все сегодня и сегодня приходите". На официальном форуме куча сообщений формата "наша программа чудесная, а вы просто дурень"

    В тоже самое время есть полностью противоположный опыт. Была у меня установлена одна хорошая узкоспециализированная программа. От очень крупного производителя. Пиратская. И когда она начала как-то криво работать, обновляться через раз и т.д. - я поинтересовался у службы поддержки изменится-ли что-нибудь, если я куплю лицензию. На что они в течение ЧАСА ответили, что можно и эту починить, рассказали как и даже прислали патч. И только в конце письма намекнули с легким укором, что если программа мне действительно нравится, то стоило бы ее купить. Так и написали "Это очень хорошая программа. Вы не пожалеете, если заплатите за нее деньги." И когда в очередной раз понадобилось ее обновить на новую версию, я не стал возиться с поискам ключей, а действительно купил. С пожизненным обновлением, отличной тех.поддержкой, возможностью реактивации хоть по 10 раз в день. Было это пару лет назад, а у меня до сих пор приятные впечатления. И сам я на человека который будет пользоваться пиратской версией этой программы буду смотреть как на вора. Потому что люди действительно стараются, делают хороший продукт, и, что самое главное, Пользователь программы для них на первом месте, и не важно лицензионная она или пиратская, а деньги на втором.

    Почему-то незаметно такого отношения среди пользователей Навитела к Вашей программе. Как я заметил все плюются, ненавидят, но пользуются из-за отсутствия альтернативы.

    3. Отличная, приятная во всех отношениях, располагающая к себе маркетинговая политика.

    Словить, наказать, запретить. По-другому работать не умеете? Вот герои, словили какого-то продавца на рынке, впаяли штраф и бахвальство на пол-интернета. Нашли козла отпущения. Продавец не виноват, что Вы не умеете продавать свой продукт и довели рынок до такого состояния, что купить его пиратский в 200 раз проще, чем лицензионный.

    И проблема не в том, что "воруют", вон антивирусы, игры и прочее тоже воруют, но у меня и всех моих знакомых уже много лет подряд и антивирус, и все игры и много чего еще только лицензионные. Потому что УДОБНЕЕ!!! Понимаете - УДОБНЕЕ! и избавляет от кучи проблем. Ваша же программа начинает создавать неудобства еще до ее покупки. Ну и кому она надо эта "лицензия" да еще и за деньги?

    См. пункт первый. Лично для меня самая большая проблема - невозможность поставить Вашу чудо-программу на выбранное мной устройство. Если люди хотят покупать GPS-ы, которые им нравятся, а не только те, которые есть в списке, они будут это делать. Если есть возможность - с лицензионным ПО, если такой возможности нет - с нелицензионным ПО. И ничего Вы с этим не сделаете. Вон с серыми мобильниками уже наверное 10-й год борятся все кому не лень, а воз и ныне там...

    Саму программу я вообще только краем глаза видел со стороны пару раз и ни разу ей не пользовался, но мне она уже не нравится.

    Про хамство, злорадство и неприкрытую желчь со стороны так-называемых представителей Навитела в этой ветке я вообще промолчу... Очень "располагает" стиль Вашего общения к покупке Вашего ПО. Прочитав всю ветку такое ощущение, что в грязи вывалялся...

    как говарят - "Согласен с каждой буквай!":100500:

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 15 июня 2011 18:10

    AleX`, вот все понимаю, но зачем себя так жестоко себя насиловать и пользоваться столь страшной программой?

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 16 июня 2011 09:36
    BigVOVA:

    AleX`, вот все понимаю, но зачем себя так жестоко себя насиловать и пользоваться столь страшной программой?

    А я себя и не насилую:D, да приходилось сталкиваться... Но теперь вполне обхожусь двумя бумажными картами:super::P

    п.с.

    етож все как и раньше себя насиловали cdma2000 и хуявеями всякими:D:100500:

    п.с.с.

    BigVOVA:

    ... я по совместительству руководитель службы тех поддержки Навител в РБ

    И как это ваши высказывания могут быть без предвзятости ?:shuffle: вы заинтересованный человек8)

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 16 июня 2011 09:49

    BigVOVA, в принципе неплохо что кто-то повледовательно отстаивает свои права, но Вам придется еще столкнуться не только с ИП (а их мноооого) но и просто с продавцами. Не ИП. Просто с умельцами ставящими ПО на смарты.

    Если давление на ИП будет достаточно последовательным и мощным (пока не будет по РБ тысячи решений как минимум - фигня), нарушения мимикрируют в более труднодоступные для реагирования.

    Вот пробились на велком - хороший ход, думаю, для сбыта более эффективный чем давление на продавцов левака, хотя цифрой не владею.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль

    2952
    # 16 июня 2011 10:00

    но Вам придется еще столкнуться не только с ИП (а их мноооого) но и просто с продавцами. Не ИП. Просто с умельцами ставящими ПО на смарты.

    да хоть с африканскими неграми, штрафов и тюрем на всех хватит, вор должен сидеть :super:

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    15 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 16 июня 2011 10:25
    ITBY:

    да хоть с африканскими неграми, штрафов и тюрем на всех хватит, вор должен сидеть

    Винду купил? :roll: mp3-шки в мобилках твоих детей тоже все куплены? :roof:

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 16 июня 2011 11:27

    ITBY, перегрелся? Ага, хватит... Особенно в свете текущих событий... Не знают что с толпами по средам делать

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 июня 2011 12:46
    AleX`:

    BigVOVA :

    ... я по совместительству руководитель службы тех поддержки Навител в РБ

    И как это ваши высказывания могут быть без предвзятости ? вы заинтересованный человек

    Я разве скрываю свою заинтересованность?

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!