Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32505

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32505
    # 5 июля 2016 12:05
    ALEK13:

    И что такое БГПБ?

    Белгазпромбанк

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 5 июля 2016 12:50

    Для тех, кто выбирает банк по курсам.
    Альфа-Банк, курс покупки банком USD через экономиста: 1.987
    Через Альфа-Стрим: 1.993 (сразу был 1.996, но поезд быстро ушёл).

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 5 июля 2016 14:30
    ALEK13:

    А посоветуйте другой нормальный банк.
    Мне надо:
    1. Интернет-банк бесплатно
    2. максимум 5 платежек в месяц в электронном виде.
    3. внесение налички не надо.
    4. зарплатная банковская карточка для зачисление денег с р/с с минимальным процентом.

    У меня такие же требования были (уходил из закрывающего РКЦ Белинвеста). Белгаз рулит. Плачу как старый клиент 140 тысч за полный пакет, снятие 0,8%. Сейчас для новых подключение у них подорожало, так что курите сайт на минимальный тариф РКО для ИП.

  • ИдеяБанк Senior Member
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member

    1586

    9 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 5 июля 2016 14:34
    ALEK13:

    Это во всех банках такой беспредел? Или только в идеябанке? Доходы людей падают, зарплаты снижаются. А идеябанк решил с 1 июля повысить тарифы и абонентские платы. Была абонентская плата по тарифному плану для ИП 220 000 руб., а стала 290 000 руб. И чтобы не переходили в другие банки ввели плату за закрытие счета в размере 500 000 руб. Ребята! Крепостное право отменили, или нет?

    Обращаем Ваше внимание, что банк может изменять Тарифы на обслуживание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с предварительным уведомлением клиентов согласно общим условиям открытия и обслуживания банковских и иных счетов клиентов корпоративного бизнеса в ЗАО "Идея Банк". На официальном сайте информация была размещена 01.06.2016 https://ideabank.by/news/info-for-customer/id/1247.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • ALEK13 Senior Member
    офлайн
    ALEK13 Senior Member

    1491

    14 лет на сайте
    пользователь #232405

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 5 июля 2016 15:07

    ИдеяБанк, Да ради бога! Можете до миллиона поднять. Я не против. Но зачем за закрытие счета брать бешенные деньги? Вот это грабеж по-моему называется. Или я не правильно понял? Объясните мне. Если к примеру идеябанк решил абонентскую плату сделать 1 000 000 руб. Мне это дорого. Я есстественно перехожу в другой банк. Например в Белгазпромбанк. Могу ли я открыть новый р/с в БГПБ не закрывая счет в идеябанке?

    Добавлено спустя 26 минут 20 секунд

    Наверно могу. Но в идеябанке нужно платить абонентскую плату всегда не зависимо было движение по счету или не было. И еще деньги вперед. Т.е. предоплата. Это нормально?

    Добавлено спустя 48 секунд

    С таким подходом к своим клиентам, у вас Идея никого не останется.

    Если на домофоне набрать *100#, то можно узнать сколько денег в доме
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32505

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32505
    # 5 июля 2016 15:49
    ALEK13:

    Наверно могу. Но в идеябанке нужно платить абонентскую плату всегда не зависимо было движение по счету или не было. И еще деньги вперед. Т.е. предоплата. Это нормально?

    В идее же вроде нету абонентки если клиент-банк не подключать. По идее можно просто отключить клиент-банк и не закрывать счет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    17 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 5 июля 2016 15:51
    Gwynbleidd:

    Andrew-1978:

    Пока так (23.06.2016 прошел платеж), но если что, вроде у МТБ есть какой то проект под 0.8%.

    Выше писали про БелВЭБ 0.8%.

    у мтб нет, только работникам, а свой доход себе на карту не выйдет ( по крайней мере меня так проконсультировали)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10632

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 5 июля 2016 16:01
    Gwynbleidd:

    ALEK13:

    Наверно могу. Но в идеябанке нужно платить абонентскую плату всегда не зависимо было движение по счету или не было. И еще деньги вперед. Т.е. предоплата. Это нормально?

    В идее же вроде нету абонентки если клиент-банк не подключать. По идее можно просто отключить клиент-банк и не закрывать счет.

    Без клиент-банка абонентки действительно нет. По крайней мере, пока.

  • ALEK13 Senior Member
    офлайн
    ALEK13 Senior Member

    1491

    14 лет на сайте
    пользователь #232405

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 5 июля 2016 17:02

    Gwynbleidd, LittleOne, Спасибо вам огромное. Съездил в банк. Сдал флэшку. Отключил интернет-банк. Операционистка сказала, что абонентскую плату с завтрашнего дня платить не надо. :ura:
    Теперь будем искать нормальный банк.

    Если на домофоне набрать *100#, то можно узнать сколько денег в доме
  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 5 июля 2016 21:08

    Мтбанк рко 28 рублей (280 тыс) перевод дохода от предпринимательской деятельности 0.9% (уже как месяц) . Карту для вывода бесплатно дают . Инетбанкинг тоже бесплато.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 5 июля 2016 23:06
    Gwynbleidd:

    krum:

    А кому эти бумаги надо носить? И на каком основании?

    Вы с Луны что ли? Поищите на досуге, на какие цели ИП/юрлицо имеет право использовать корпоративную карту.

    С Луны. Ссылкой не поделитесь?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32505

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32505
    # 5 июля 2016 23:41
    krum:

    Gwynbleidd:

    krum:

    А кому эти бумаги надо носить? И на каком основании?

    Вы с Луны что ли? Поищите на досуге, на какие цели ИП/юрлицо имеет право использовать корпоративную карту.

    С Луны. Ссылкой не поделитесь?

    http://bfy.tw/6bVg

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 6 июля 2016 00:11

    Gwynbleidd, не несите ерунду.
    При большом желании, даже поход в Евроопт, ИП может обосновать как "производственная необходимость" для осуществления деятельности.

    Другой вопрос, если УСН и платишь налог с выручки, то тебе не надо отчитываться за себестоимость, и за какой % ты кэшируешь уже доходы, за которые оплатил налоги, никого (органы) не интересует.

    mobile since 5.11.2001
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32505

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32505
    # 6 июля 2016 00:49 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Detroit:

    Gwynbleidd, не несите ерунду.
    При большом желании, даже поход в Евроопт, ИП может обосновать как "производственная необходимость" для осуществления деятельности.

    Ну да покушать для себя любимого, чем не производственная необходимость, удачи вам в "обосновании".

    Detroit:

    за какой % ты кэшируешь уже доходы, за которые оплатил налоги, никого (органы) не интересует.

    и даже штраф за нарушение отчетности они, конечно, совсем не захотят впаять.

    Вы сами-то пользуетесь корпоративной картой направо-налево или теоретизируете тут?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ИдеяБанк Senior Member
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member

    1586

    9 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 6 июля 2016 09:54
    ALEK13:

    ИдеяБанк, Да ради бога! Можете до миллиона поднять. Я не против. Но зачем за закрытие счета брать бешенные деньги? Вот это грабеж по-моему называется. Или я не правильно понял? Объясните мне. Если к примеру идеябанк решил абонентскую плату сделать 1 000 000 руб. Мне это дорого. Я есстественно перехожу в другой банк. Например в Белгазпромбанк. Могу ли я открыть новый р/с в БГПБ не закрывая счет в идеябанке?

    Добавлено спустя 26 минут 20 секунд

    Наверно могу. Но в идеябанке нужно платить абонентскую плату всегда не зависимо было движение по счету или не было. И еще деньги вперед. Т.е. предоплата. Это нормально?

    Добавлено спустя 48 секунд

    С таким подходом к своим клиентам, у вас Идея никого не останется.

    Имея действующий счет в Идея Банке Вы можете одновременно открывать счета в других банках Республики Беларусь. Также есть возможность находиться на обслуживании в Идея Банке без взимания абонентской платы. Для этого необходимо отключить пакетное обслуживание, обратившись лично в отделение Идея Банка с паспортом, печатью (если имеется), USB-ключ криптозащиты и написать заявление на закрытие пакета https://ideabank.by/ib/doc/bizness/Zayavleniye%20na%20otklyucheni ... 4.2015.pdf.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 6 июля 2016 19:31
    Gwynbleidd:

    Detroit:

    Gwynbleidd, не несите ерунду.
    При большом желании, даже поход в Евроопт, ИП может обосновать как "производственная необходимость" для осуществления деятельности.

    Ну да покушать для себя любимого, чем не производственная необходимость, удачи вам в "обосновании".

    Detroit:

    за какой % ты кэшируешь уже доходы, за которые оплатил налоги, никого (органы) не интересует.

    и даже штраф за нарушение отчетности они, конечно, совсем не захотят впаять.

    Вы сами-то пользуетесь корпоративной картой направо-налево или теоретизируете тут?

    Корпокарта выпущена к текущему счету (в большинстве банков для этих целей открывают еще один текущий расчетны счет). При зачислении денег на текущий счет с корпокартой - деньги все еще у ИП.
    В ИБ делается перевод средств на свою же карту (снимаете в АТМ), которая выпущена к счету ФЛ - и называете это снятие личного дохода.

    mobile since 5.11.2001
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 7 июля 2016 08:00

    Gwynbleidd, спасибо за ссылку. Всё доходчиво расписано.
    Однако у Detroit вполне рабочая схема для УСН и тех кому жаль 0,8%

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32505

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32505
    # 7 июля 2016 09:03
    Detroit:

    В ИБ делается перевод средств на свою же карту (снимаете в АТМ), которая выпущена к счету ФЛ - и называете это снятие личного дохода.

    krum:

    Однако у Detroit вполне рабочая схема для УСН и тех кому жаль 0,8%

    Вообще может вы и правы в списке целей использования корпокарты есть пункт "На иные цели, предусмотренные законодательством".
    Надо бы вы выяснить подпадает ли снятие личного дохода под этот пункт.
    Detroit, а вы сами решили что так можно делать или где-то консультировались?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #405973

    Профиль

    135
    # 7 июля 2016 11:21

    Добрый день.Вот открыл ИП,ОСН без НДС,под розницу (интернет-магазин).сам товар буду заказывать из РФ под розничную торговлю. Возник вопрос,в каком банке мне лучше всего открывать р/с для работы с РФ? В месяц у меня будет максимум две-три платежки на РФ...Посоветуйте что-нибудь!
    Отзовитесь ребятки!
    Заранее благодарен!

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 8 июля 2016 14:11
    ALEK13:

    Gwynbleidd, LittleOne, Спасибо вам огромное. Съездил в банк. Сдал флэшку. Отключил интернет-банк. Операционистка сказала, что абонентскую плату с завтрашнего дня платить не надо. :ura:
    Теперь будем искать нормальный банк.

    Значит скоро халяву прикроют и введут оплату, это ж Беларусь, тут по другому никак :)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Detroit:

    Корпокарта выпущена к текущему счету (в большинстве банков для этих целей открывают еще один текущий расчетны счет). При зачислении денег на текущий счет с корпокартой - деньги все еще у ИП.
    В ИБ делается перевод средств на свою же карту (снимаете в АТМ), которая выпущена к счету ФЛ - и называете это снятие личного дохода.

    Очень хитрож*** схема, но вроде не подкопаешься.