Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX210 IS

Ответить
  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 28 июня 2011 00:05

    ну и как обыно позитив :lol:=))

    цветочки, зелень (если честно уже надоело:))

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    19 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 28 июня 2011 11:15
    chaz_by:

    Curtein, а что скажете про другие фотографии выше? причём некоторые из них взяты с сайте с заголовком BEST HDR PHOTO

    Посмотрите, например, на последний кадр с фордом. Как думаете, можно ли сделать несколько снимков машины в движении, чтобы потом их ровно склеить? Попробуйте сами.

    А вообще, такие разукрашки, конечно дают представление про эффект, но не к этому надо стремиться, на мой взгляд. Лучше всего, когда человек смотрит на снимок и не задумывается, хдр это или нет. Простой пример - увеличение диапазона в помещении, с целью уменьшить лишние тени:

    или показать небо:

    Это совсем необязательно должно бросаться в глаза : ) .

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 28 июня 2011 12:23 Редактировалось chaz_by, 2 раз(а).

    Как думаете, можно ли сделать несколько снимков машины в движении, чтобы потом их ровно склеить?

    еще как можно!

    во первых: HDR можно делать из одного кадра в RAW конвертировав его в несколько кадров с разной экспозицией в Lightroom, тем самым даже не нужно выравнивать фотографии т.к. они будут отличаться только по экспозиции, что и нужно для HDR.

    во вторых
    : использовать камеру с высокой скоростью съёмки, далее применить "align" или вручную выровнять\подрезать в программе обработки. Никто не говорит что это должно быть легко, но это возможно!

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 28 июня 2011 12:33

    а вообще можете упрекать меня сколько угодно, я буду внимательно читать, мне интересно. =).

    у меня свои предпочтения и желания. называйте это как хотите. я делаю так как мне нравится.

    у меня вопрос: а если бы я НЕ писал про свои фотографии, что это HDR, что бы вы сказали?

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 28 июня 2011 12:42

    даже хочу с вами согласиться. я не прав по поводу своих HDR. т.к. это не HDR.

    это LDR (low dinamic range) изображение на основе HDR (high dinamic range) изображения.

    получается спор произошёл только из-за названия. спасибо, что заставили посильнее изучить матчасть по данному сабжу.

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 28 июня 2011 12:52

    а HDR с целью увеличения динамического диапазона мне не нравиться, просто по тому, что сильно не отличается от обычной фотографии (утрирую). а мне хочется чего-то нового, необычного, фантастического не похожего на реальность.

  • VictorD76 Junior Member
    офлайн
    VictorD76 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #421412

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 июня 2011 03:05

    у меня во время ссъемки видео проподает стабилизация дергается по горизонтали изображение (не всегда) зумом подвигаю вроде стабилизируется.пробовал все is.ЧТО ЭТО БРАК!

    xxx
  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 29 июня 2011 10:27
    VictorD76:

    у меня во время ссъемки видео проподает стабилизация дергается по горизонтали изображение (не всегда) зумом подвигаю вроде стабилизируется.пробовал все is.ЧТО ЭТО БРАК!

    проверьте полностью ли включена стабилизация: MENU - Режим IS - непрерывно (стабилизатор работает всегда, но сильно кушает батарею), я использую "при съёмке" (стабилизатор работает только в момент съёмки)

  • fidor2 Junior Member
    офлайн
    fidor2 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #384692

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 29 июня 2011 13:08

    Ребята ,Здравствуйте подскажите подойдет это фотик для съемки только на автомате или может посоветуйте хорошую мыльницу , что бы стимать только в режиме авто

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 29 июня 2011 13:25

    fidor2, для режима авто думаю стоит посмотреть другие модели...

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 29 июня 2011 13:37

    fidor2, CANON IXUS серии смотрите

  • Petrovnochka Junior Member
    офлайн
    Petrovnochka Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #133593

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 29 июня 2011 14:05

    chaz_by, жаль, что цветочки надоели. Тот, который сразу после колбаски - хорош!

    И колбаска, и помидорки с огуречиками, и др. съедобности очень аппетитные получились :rotate:

  • VictorD76 Junior Member
    офлайн
    VictorD76 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #421412

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 июня 2011 22:56
    chaz_by:

    VictorD76:

    у меня во время ссъемки видео проподает стабилизация дергается по горизонтали изображение (не всегда) зумом подвигаю вроде стабилизируется.пробовал все is.ЧТО ЭТО БРАК!

    проверьте полностью ли включена стабилизация: MENU - Режим IS - непрерывно (стабилизатор работает всегда, но сильно кушает батарею), я использую "при съёмке" (стабилизатор работает только в момент съёмки)

    что значит полностью включена стабилизация? когда колесико стоит на стандартном видео в меню is либо непрерывно или динамичный и выкл.в других положениях есть при съемки. кроме авто и простого в них вобще стаб., нет настройки.сегодня снимал все было ок.как на зло когда не надо все работает.

    xxx
  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 30 июня 2011 11:24

    что значит полностью включена стабилизация? когда колесико стоит на стандартном видео в меню is либо непрерывно или динамичный и выкл.в других положениях есть при съемки. кроме авто и простого в них вобще стаб., нет настройки.сегодня снимал все было ок.как на зло когда не надо все работае

    ну простите меня за мой бесполезный пост:roll:

  • ulechka_com Junior Member
    офлайн
    ulechka_com Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #421922

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 июня 2011 14:04

    фотки просто потрясные, но смогули я, полный бот, сделать такие же (это я про ручной режим), потому что в авто мне фотки не оч????

  • VictorD76 Junior Member
    офлайн
    VictorD76 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #421412

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 июня 2011 15:26
    chaz_by:

    что значит полностью включена стабилизация? когда колесико стоит на стандартном видео в меню is либо непрерывно или динамичный и выкл.в других положениях есть при съемки. кроме авто и простого в них вобще стаб., нет настройки.сегодня снимал все было ок.как на зло когда не надо все работае

    ну простите меня за мой бесполезный пост:roll:

    если вам нетрудно попробуйте на своём 210том поснимать видео на 14кратном зуме будет дёргатся или нет. зарание спасибо.

    xxx
  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 30 июня 2011 15:45

    если вам нетрудно попробуйте на своём 210том поснимать видео на 14кратном зуме будет дёргатся или нет. зарание спасибо.

    пробовал и давно и недавно и не раз. ходил на концерт во дворец спорта снимал выступление с трибун на видео в 14x зуме. только что пересмотрел это видео и другие... в некоторых местах немного дёргется, но чтобы сильно портило картинку - нет.

    если сильно руки трясуться никакой стабилизатор не поможет=) я серьёзно. нет таких стабилизаторов, которые стопроцентно погашают тряску рук. попрбуйте отключить стабилизатор и увидите что тряска будет намного сильнее. если разницы не будет видно, значит у вас действительно неисправность.

  • VictorD76 Junior Member
    офлайн
    VictorD76 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #421412

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 июня 2011 15:51
    ulechka_com:

    фотки просто потрясные, но смогули я, полный бот, сделать такие же (это я про ручной режим), потому что в авто мне фотки не оч????

    почитайте форум с первой страницы кое-чему научитесь

    xxx
  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 30 июня 2011 15:54 Редактировалось chaz_by, 1 раз.

    VictorD76, вот моё видео.

    ранее я сюда кидал ссылку на негою.

    почти всё снято в 14x с рук. снимал с балкона, опираясь плечом о раму окна и застывал. ;)

  • VictorD76 Junior Member
    офлайн
    VictorD76 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #421412

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 июня 2011 15:55
    chaz_by:

    если вам нетрудно попробуйте на своём 210том поснимать видео на 14кратном зуме будет дёргатся или нет. зарание спасибо.

    пробовал и давно и недавно и не раз. ходил на концерт во дворец спорта снимал выступление с трибун на видео в 14x зуме. только что пересмотрел это видео и другие... в некоторых местах немного дёргется, но чтобы сильно портило картинку - нет.

    если сильно руки трясуться никакой стабилизатор не поможет=) я серьёзно. нет таких стабилизаторов, которые стопроцентно погашают тряску рук. попрбуйте отключить стабилизатор и увидите что тряска будет намного сильнее. если разницы не будет видно, значит у вас действительно неисправность.

    понял уменя брак, фотик стоит на столе .спасибо

    xxx