Ответить
  • Alondra Member
    офлайн
    Alondra Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #66331

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 февраля 2010 13:32
    Фантомас-на-ситроене:

    Там и межкомнатные двери стоят. Вероятно, эти блага предусмотрены для нуждающихся.

    Так это там входная дверь видна в прихожей. На фотке туалета видно, что двери в него нет:)

    Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать...
  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 1 февраля 2010 13:36
    Alondra:

    Фантомас-на-ситроене:

    Там и межкомнатные двери стоят. Вероятно, эти блага предусмотрены для нуждающихся.

    Так это там входная дверь видна в прихожей. На фотке туалета видно, что двери в него нет:)

    Вы хотите сказать, что эта фанерка является входной дверью???

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 1 февраля 2010 13:37
    tanyam.81:

    Фантомас-на-ситроене:

    tanyam.81:

    GTR:

    tanyam.81, а вы тоже в 20-м доме строитесь?

    Ну да ,1-й подъезд 8-й этаж :wink:Соседи по этажу давайте знакомиться:beer:

    Очень приятно! Сосед сверху!:jump::jump:

    Знаю знаю, что сверху :) Тоже очень приятно. Как фото плитки и ванны с 19-го дома? Уже дали вам ответ насчет окон?

    Пока нет ответа. :cry:

  • Alondra Member
    офлайн
    Alondra Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #66331

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 февраля 2010 14:16
    Фантомас-на-ситроене:


    Вы хотите сказать, что эта фанерка является входной дверью???

    По моей женской логике именно так и выходит:) потому что остальный двери должны быть со стеклом, кроме тех которые в санузел, но их как мы видим нет, следовательно это входная;)

    А вобще я сейчас живу в таком доме, и входные двери, устанавливаемые застройщиком, были именно такие. Беленькие, фанерные и с замком кнопочкой.

    Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать...
  • KORREX Senior Member
    офлайн
    KORREX Senior Member

    2851

    19 лет на сайте
    пользователь #32151

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 1 февраля 2010 14:38

    Расскажу как было у нас. Коммерческий застройщик, Дом Мапидовский (строили мапидовцы) (Жиновича-4), сдавался без отделки. В нем было: входная дверь деревяная белая(точнее фанера и внутри деревянный каркас) с кнопочным замком. На полу в ванной и туалете плитка и бордюр из плитки высотой 10см.

    Была ванная и унитаз. Стенка за унитазом зашита фанерой и есть металлические дверцы для проверки счетчиков и перекрывания воды.

    Так что по ходу это сейчас стандарт для сдачи домов без отделки, так что и у Вас такое будет.

    Пейте ПИВО пенное, будет морда офигенная!!!!
  • Alondra Member
    офлайн
    Alondra Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #66331

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 февраля 2010 14:52

    Меня лично волнует только один вопрос. Попросят ли они за это дополнительных денег или нет?

    Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать...
  • mil-ok Junior Member
    офлайн
    mil-ok Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #186590

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 февраля 2010 18:48

    Меня лично волнует только один вопрос. Попросят ли они за это дополнительных денег или нет?

    а мы ЭТО не заказывали - пущай отдирают, если что, красоту свою :tongue:

  • Alondra Member
    офлайн
    Alondra Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #66331

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 2 февраля 2010 09:03

    Зачем они ваще эту самодеятельность проявляли? Теперь думай то ли жить с этой красотой, то ли отдирать:rotate:

    Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать...
  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 2 февраля 2010 10:54
    Alondra:

    Меня лично волнует только один вопрос. Попросят ли они за это дополнительных денег или нет?

    Думаю, что не попросят, иначе придется им большинство белоснежных ванн назад выносить, желающих на такое дополнение будет немного...

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 2 февраля 2010 11:12

    Может я и не права, но по-моему ванная и унитаз обязательно устанавливаются с плиткой.

  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 2 февраля 2010 12:37
    lisitsa:

    Может я и не права, но по-моему ванная и унитаз обязательно устанавливаются с плиткой.

    В договоре только унитаз у нас, и мы, заключая договор и ставя подпись на нем, с этим согласились. Но вообще, Вы правы, ванна должна быть, уже писАлось об этом.

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 2 февраля 2010 13:16

    Я имела ввиду, что думаю, что при установке унитаза плитка на пол в туалете кладется обязательно. Вероятно, к ванне это тоже относится

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 2 февраля 2010 23:03

    Только что вычитал в свеженьком журнале "Квартирный ответ №2 (февраль 2010)" в статье о выборе окон:

    Не рекомендуется монтировать окна в неотапливаемом помещении при температуре -10С, в отапливаемом при температуре -15С. Если монтаж окон происходит зимой, монтажники обязательно должны использовать так называемую зимнюю пену. При установке деревянных окон необходимо соблюсти ещё одно важное условие: в помещении должны быть закончены все влажные процессы (штукатурка, стяжка)

    Ну как вам такое? :D

  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 3 февраля 2010 12:57
    GTR:

    Только что вычитал в свеженьком журнале "Квартирный ответ №2 (февраль 2010)" в статье о выборе окон:

    Не рекомендуется монтировать окна в неотапливаемом помещении при температуре -10С, в отапливаемом при температуре -15С. Если монтаж окон происходит зимой, монтажники обязательно должны использовать так называемую зимнюю пену. При установке деревянных окон необходимо соблюсти ещё одно важное условие: в помещении должны быть закончены все влажные процессы (штукатурка, стяжка)

    Ну как вам такое?

    Будем иметь ввиду, когда сами будем менять окна :lol: А вообще, конечно же хотелось бы, чтобы все делалось хорошо и с соблюдением всех правил и норм...

  • heal Junior Member
    офлайн
    heal Junior Member

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #138796

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 февраля 2010 16:19
    GTR:

    Только что вычитал в свеженьком журнале "Квартирный ответ №2 (февраль 2010)" в статье о выборе окон:

    Не рекомендуется монтировать окна в неотапливаемом помещении при температуре -10С, в отапливаемом при температуре -15С. Если монтаж окон происходит зимой, монтажники обязательно должны использовать так называемую зимнюю пену. При установке деревянных окон необходимо соблюсти ещё одно важное условие: в помещении должны быть закончены все влажные процессы (штукатурка, стяжка)

    Ну как вам такое? :D

    Да как бы и так понятно, что минусовая температура, это не плюсовая. Точно так же и в цементный раствор необходимо вносить специальные добавки, чтобы тот не замерзал.

    А вот что случится с деоевянными окнами, если после их установки делать в помещении стяжку, то это непонятно. Может окна, рекомендуемые журналом, еще и дождей боятся?

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 3 февраля 2010 18:55

    Сегодня кто-нибудь забирал справку с процентом готовности?

    Озвучте цифры.

  • FourB Junior Member
    офлайн
    FourB Junior Member

    78

    20 лет на сайте
    пользователь #18961

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 3 февраля 2010 21:15 Редактировалось FourB, 1 раз.
    GTR:

    Сегодня кто-нибудь забирал справку с процентом готовности?

    Озвучте цифры.

    38,9 %

    fourb
  • minsk1000 Member
    офлайн
    minsk1000 Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #176547

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 3 февраля 2010 21:35

    что-то процент готовности у вас маленький...видно минскстрой что-то мутит...может пересчитывать метр будет

    Все у нас получится
  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 3 февраля 2010 22:11
    minsk1000:

    что-то процент готовности у вас маленький...видно минскстрой что-то мутит...может пересчитывать метр будет

    Тьфу-тьфу-тьфу!

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 3 февраля 2010 22:43
    minsk1000:

    что-то процент готовности у вас маленький...

    я не думаю что в вашем доме по состоянию на 1 декабря был больший процент :)