Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • tarantyl Member
    офлайн
    tarantyl Member

    266

    18 лет на сайте
    пользователь #50133

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 19 сентября 2009 12:46

    ALFF-AL, ну сразу признаюсь, почему я засомневался, за рулем только 5 месяцев. Но, там есть разрыв, в который и должны проезжать машинки, потом, я не трогался медленно, а просто продолжал движение, ехал по этой полосе и раньше, показал левый поворот и въехал в разрыв, а то машинко, получается ехало через сплошные, срезая, плюс ко всему, хоть и фактор по сути маловажный, я проезжал на моргающий зеленый.

    Вы хотите сказать, что я сам создал аврийную обстановку? Мне просто интересно, во избежание так сказать, каждый день там разворачиваюсь, не хочется чтобы гелентваген какой в бочину сел.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 19 сентября 2009 23:35
    adminius:

    тут согласеню менты могут пришить помеху справа.

    почему пришить?

    Какая полоса пропадает первая или вторая

    ВЫ ВИДЕЛИ ДОРОГИ БЕЗ ПЕРВОЙ ПОЛОСЫ??????? Зачем тогда ЭТИ глупые вопросы? Если знаков нет - пропадает вторая. Точка.

    а вот это абсолютно не верно!

    Это подмена понятий.

    Имеем ДВЕ полосы, ПРОНУМЕРОВАННЫЕ: первая и вторая. Так уж повелось что нумерация полос начинается с первой а не нулевой и с края дороги.

    После перекрестка имеем ОДНУ полосу, которую по правилам нумеруем как ПЕРВУЮ.

    НО! Это не одна и та же ПЕРВАЯ полоса.

    Вполне возможно, что пронумерованная вторая стала пронумерованной первой, а первая, например исчезла (сужение справа, не имею ввиду конкретно этот перекресток), либо было разветвление дороги, или, например, перед перекрестком было расширение дороги (карман для поворота направо, следовательно ВАША первая полоса уже не первая) и т.д. и т.п.

    Вы физическую полосу подменяете понятием нумерованная полоса.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 20 сентября 2009 09:03

    Ребята, спасибо за поддержку. На Хаммерe был я. Мы действительно в рубашке родились. Железо-железом. Все живы и отделались легкими телесными. У меня неполный перелом - ерунда, девочка порезалась и ЧМТ. Насчет сна не надо торопиться с выводами. Скорость тоже не была больше 60. Алкоголя не обнаружили. Были пристегнуты, ЧТО ВАМ ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ. Обстоятельствами будут заниматься страховые и ГАИ. Не ошибаются только те, кто ничего не делает. Еще раз спасибо за понимание!!!

    Не ошибаются только те, кто ничего не делает.- в отношении участника ДТП(?), скорее звучать должно так-КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ....ПДД....ТОТ ОШИБАЕТСЯ!!

    исходных данный недостаточно для предположений:

    - фура стояла...иди подрезала.

    - движение авто бвло прямолинейным или шах-мат ..и тд.

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 20 сентября 2009 12:28

    Ребята, спасибо за поддержку. Еще раз спасибо за понимание!!!

    Пожалуйста. Такого конечно никому не пожелаешь.

    Но не слабо ли вам Dima Kozhuro напрямую рассказать как все случилось, а то такие фразы от уважаемого на форуме человека типа

    Насчет сна не надо торопиться с выводами.

    Алкоголя не обнаружили.

    Обстоятельствами будут заниматься страховые и ГАИ.

    наводят на определенные мысли :(

    Ну и коронная фраза Не ошибаются только те, кто ничего не делает из уст человека, разложившего Хаммер об ничего не подозревающую фуру, звучит немного с издевкой по отношению ко всем участникам дорожного движения и тем живым людям, которые находились неподалеку в момент вашей ошибки :evil:

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 21 сентября 2009 09:43

    По-поводу Кедышко... Народ, вы чего? Какой ещё выезд из двора?!? Там "нормальный" перекрёсток ул. Кедышко и ул. Чайковского! Мало, того он обозначенный и знаки приоритета там висят. Таксист конечно мудак, но мадам сама виновата. Вообще нормальные люди там на Кедышко не выезжают, поскольку это можно нормально и абсолютно безопасно сделать как в 200 метрах правее, так и в 200 метрах левее.

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2459

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2459
    # 21 сентября 2009 09:47

    не слабо ли вам Dima Kozhuro напрямую рассказать как все случилось

    Да! Будь мужиком, выкладывай всё как было на самом деле !

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 сентября 2009 10:16

    ALFF-AL, RomansFather, да не будет комментов. Если бы у Дмитрия была уважительная причина ДТП, то он бы ее сразу и озвучил, как сделал это в случае со своим первым ДТП. Так что он просто виноват и причина что-то вроде уснул/отвлекся. Во всяком случае у меня сомнений по этому поводу практически нет...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 сентября 2009 10:30

    Forrest Gump, угу. Если человек спал - это объясняет отсутствие тормозного пути и такой залет, но тогда он не мог знать с какой скоростью передвигался, ведь нога во сне может хорошо педальку придавить, а там явно коробка автомат. Если же человек настаивает на то что ехал с определенной скоростью, значит он не спал, а если не спал то с какого хрена так влупился в стоящую машину ? Гонялся среди ночи с кем-то да проворонил в процессе полета стоящую авто ? Возможно. Вопросов больше чем ответов. Повезло еще что не убился нафиг с такой ездой.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 21 сентября 2009 10:35

    BoomerOK, Если обращал внимание, на фурах есть противоподкатный буфер- предназначен именно для легковых авто, чтобы край платформы не срезал водителю ...крышу! А вот на МАЗах..и прочих грузовиках ...их нет, и не мешало бы ГАИ запретить эксплуатацию таких авто (пускай сделают сие нехитрое устройство безопасности!!):beer:

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    17 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 21 сентября 2009 10:46

    По поводу аварии на Хаммере - не может быть, что скорость была не больше 60 км.ч., т.к. тормозного пути нету, то конечно эксперты сказать скорость - не смогут, и можно указать любую скорость... когда у меня была похожая ситуация - я все рассказывал как есть... после того, как эксперты - сказали, что скорость определить было нельзя - мне сказали, что можно было называть любую скорость... так что для суда - скорее всего Дима правильно делает, что говорит про скорость не более 60... а суд - скорее всего будет... а статья - будет зависеть от степени повреждений девочки... :( да и урок Дмитрию будет на всю жизнь...

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • samtron2006 Junior Member
    офлайн
    samtron2006 Junior Member

    86

    19 лет на сайте
    пользователь #30535

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 сентября 2009 12:14

    :cry:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (21 сентября 2009 14:21)
    Основание: 3.5.18

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 сентября 2009 12:26

    У хаммера абс, тормозного пути там особо не будет.

    bioforce, на счет любой скорости конечно трудно судить, но повреждения как-то смущают. Где-то видел фотку хаммер в лоб vs фура, там даже меньше повреждения были, ну и на фуре кабина была нормально повреждена. Тут конечно удар пришелся не в раму, а выше гораздо, может в этом причина такой сильной деформации?

    Хотя так вляпаться и на такой машине это в голове опилки должны быть :roof: Надеюсь права на 3 года заберут хоть.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    17 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 21 сентября 2009 12:30

    A_Lee_Ksei, да просто эксперты не могут по повреждениям оценить скорость, могут только по тормозному пути и его характеру, где то так, поэтому - если тормозного пути нету - то и оценить скорость - экспертам не судьба...

    Права сто про заберут... как бы химии какой не дали, потому как у девочки ЧМТ вроде как.... тоже смотря оценят эксперты повреждения девочки...

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 21 сентября 2009 12:33

    A_Lee_Ksei, давно пора.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 21 сентября 2009 12:46
    DmitryN:

    adminius:

    тут согласеню менты могут пришить помеху справа.

    почему пришить?

    Какая полоса пропадает первая или вторая

    ВЫ ВИДЕЛИ ДОРОГИ БЕЗ ПЕРВОЙ ПОЛОСЫ??????? Зачем тогда ЭТИ глупые вопросы? Если знаков нет - пропадает вторая. Точка.

    а вот это абсолютно не верно!

    Это подмена понятий.

    Имеем ДВЕ полосы, ПРОНУМЕРОВАННЫЕ: первая и вторая. Так уж повелось что нумерация полос начинается с первой а не нулевой и с края дороги.

    После перекрестка имеем ОДНУ полосу, которую по правилам нумеруем как ПЕРВУЮ.

    НО! Это не одна и та же ПЕРВАЯ полоса.

    Вполне возможно, что пронумерованная вторая стала пронумерованной первой, а первая, например исчезла (сужение справа, не имею ввиду конкретно этот перекресток), либо было разветвление дороги, или, например, перед перекрестком было расширение дороги (карман для поворота направо, следовательно ВАША первая полоса уже не первая) и т.д. и т.п.

    Вы физическую полосу подменяете понятием нумерованная полоса.

    Я ничего никуда не подменяю. Если бы вторая переходила в первую, то были бы соответствующие на то знаки. И тогда бы первая меняла направление своего движения. Полоса исчезнуть не может, она может либо объединиться со второй (знак сужение дороги), либо уйти направо (знак поворот только направо). И не надо тут фантазировать и писать откровенную ерунду.

    Вполне возможно, что пронумерованная вторая стала пронумерованной первой

    мышь стала львом и сожрала кошку, а пришел добрый коршун и всем дал мзды (С)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 сентября 2009 13:49
    Dima Kozhuro :

    Ребята, спасибо за поддержку. На Хаммерe был я. Мы действительно в рубашке родились. Железо-железом. Все живы и отделались легкими телесными. У меня неполный перелом - ерунда, девочка порезалась и ЧМТ. Насчет сна не надо торопиться с выводами. Скорость тоже не была больше 60. Алкоголя не обнаружили. Были пристегнуты, ЧТО ВАМ ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ. Обстоятельствами будут заниматься страховые и ГАИ. Не ошибаются только те, кто ничего не делает. Еще раз спасибо за понимание!!!

    Ээээ, а обьясните мне тогда как так можно влететь под фуру на пустой улице, без превышения, будучи трезвым и бодрствуя !?

    Я всё таки чего то в жизни не понимаю...

    Навуходоноссер :

    интересно, что за марка грузовика - хаммер в смятку, а грузовичёг отделался легкой царапиной, по фото вообще не сказалбы что он побывал в ДТП

    Обычная фура, а хамер из фольги. т.н. элемент безопасности, железо мнётся и амортизирует, пасажиры легко отделываются. Это же не УАЗик.

    Водитель фуры если бы сзади не куча обломков мог бы и не заметить что что то было.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #113589

    Профиль

    1761
    # 21 сентября 2009 14:10

    да чё тут непонятного, там был плотный поток из высоких бусиков и фур (в два часа ночи)

    и вот собираясь перестраиваться для поворота направа из-за высоких впередиидущих фур не заметил припаркованную фуру. ну а дальше три варианта:

    1 притопил что бы обогнать справа но не успел

    2 начал тормозить но успел только до 60 скинуть :)

    3 ехал 60 не тормозя,пока о прицеп не остановился

    по моему это единственные варианты исходя из разъяснения водителя

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 21 сентября 2009 14:36

    adminius, ха-ха

    Могу ответить в вашем же стиле: скажите бывает дорога без, например, середины? 2-3 метра (крайняя левая полоса) от центральной разделительной полосы. ?. То-то же. А раз так,

    Зачем тогда ЭТИ глупые вопросы?

    .

    Заодно ответьте, где по-вашему нужно было поставить знак "сужение дороги"? Перед перекрестком аль за ним?.

    И,

    она может либо объединиться со второй (знак сужение дороги), либо уйти направо (знак поворот только направо)

    опять же. ДО перекрестка и ПОСЛЕ в данном конкретном случае - это абслютно РАЗНЫЕ полосы. Точнее, после - одна.

    Исходя из условий задачи, устройство и схема перекрестка говорит о том что до и после него - две разные дороги. Одна широкая, другая больше на проезд похожа.

    А уж если вы хотите считать их за одну дорогу, то продлите мысленно полосы через перекресток и убедитесь, какая из них пропадает. Заодно представьте такой вариант:

    до - 6 полос, после - одна. Исходя из вашей логики - идущий в крайней правой должен уступить всем авто из 5 оставшихся.

    ЗЫ. Если не понятно

    Вполне возможно, что пронумерованная вторая стала пронумерованной первой

    разжую:

    первая полоса закончилась на перекрестке. А так как "дорог без первой полосы не бывает". Вторая автоматом стала первой.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 сентября 2009 15:01
    A_Lee_Ksei:

    Хотя так вляпаться и на такой машине это в голове опилки должны быть Надеюсь права на 3 года заберут хоть.

    При езде на такой машине мозги не нужны, хватит и понтов. :) "Йа кароль дароги !!! Расступись толпа г**но плывёт"

    И что характерно все должны разбегаться, даже припаркованные фуры. :)

    З.Ы. Я ещё надеюсь, что страховая наедет, будет урок на всю жизнь...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 21 сентября 2009 15:22
    ALFF-AL:

    BoomerOK, Если обращал внимание, на фурах есть противоподкатный буфер- предназначен именно для легковых авто, чтобы край платформы не срезал водителю ...крышу! А вот на МАЗах..и прочих грузовиках ...их нет, и не мешало бы ГАИ запретить эксплуатацию таких авто (пускай сделают сие нехитрое устройство безопасности!!):beer:

    Кажется, весной была авария, когда мужик на Сьерре в таком же стиле убил даму. Правая стойка автоса была срезана припаркованной фурой при попытке обгона справа. Здесь въехал целиком...