Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1185

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 14 мая 2020 19:39 Редактировалось briko, 1 раз.
    ноначка:

    Официального дохода не имею, есть не малый серый доход в интернете, несколько лет назад покупал бу авто через автобарахолку, в договор купли-продажи заметно занизили стоимость машины. В ближайшие месяцы в планах смена автомобиля, но выбора авто в Минске на мой скромный взгляд - нет, да и цены задраны.... Сначала нужно продать свой автомобиль, чтобы ГАИ и налоговая видели, что я сначала продал свой автомобиль, а затем приобретаю новый. Из вариантов, ехать самому в Москву за автомобилем и просить продавца вписать в договор цену ниже фактической - нет опыта, понимания как устроен процесс переоформления, привоза и.т.д, да и выбирать нужно, со специалистом.
    Есть фирмы по автопригону авто из России и аукционов США, вроде бы не плохие варианты, но с учетом отсутствия у меня официального дохода, мне лучше к этим способам покупки не прибегать? Дабы не вызвать к себе внимание со стороны налоговиков?
    Какие у меня есть варианты с покупкой авто?

    Вас и так можно привлекать без покупки второго авто , только кому вы нужны :)
    На самом 2 авто висят и если брать ЗП то прямая дорога к "им", только я им нужен как и вы ;)

  • ноначка Member
    офлайн
    ноначка Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #154676

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 мая 2020 20:04

    briko, Могут за незаконную предпринимательскую? - нет, с огромной вероятностью, об этом даже не узнают.

    я знаю где живу, и отговорки кому я нужен, меня не устраивают) В Украине и России таких проблем конечно нет, и расходы там не считают, но я живу здесь...
    Хочу быть более уверенным, и уменьшить вероятность привлечения внимания.

  • 64p12 Member
    офлайн
    64p12 Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #89635

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 мая 2020 20:45

    Есть варианты с кредитом с гарантийным депозитом, лизингом через организацию.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10584

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10584
    # 14 мая 2020 21:22
    ноначка:

    briko, Могут за незаконную предпринимательскую? - нет, с огромной вероятностью, об этом даже не узнают.

    я знаю где живу, и отговорки кому я нужен, меня не устраивают) В Украине и России таких проблем конечно нет, и расходы там не считают, но я живу здесь...
    Хочу быть более уверенным, и уменьшить вероятность привлечения внимания.

    Никто в тюрьму не посадит )))))
    Расходы превышают доходы - насчитают подоходный дальше копите свои незаконные миллионы )))))
    Прям скандалы, интриги, расследования.
    Таких тьма тьмущая.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 14 мая 2020 22:04
    ноначка:

    Хочу быть более уверенным, и уменьшить вероятность привлечения внимания.

    Это как повезёт, могут и за текущую машину вас попросить отчитаться, даже с учётом заниженной стоимости.
    Но dendare вам верно написал:

    dendare:

    Расходы превышают доходы - насчитают подоходный дальше копите свои незаконные миллионы

    13% отдать будет неприятно, но не смертельно.

  • ноначка Member
    офлайн
    ноначка Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #154676

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 мая 2020 22:17

    Борис_Ю, не 13, а 16%, придется отдать, да. В будущем, могут продолжать присматривать внимательнее за таким вот уклонистом от уплаты налогов, и могут начаться проверки о происхождении дохода. Хотелось бы, вообще не попадать в такое положение.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 14 мая 2020 22:39

    ноначка, а почему 16%? У нас же подоходный 13%, если мне не изменяет склероз.
    Ну и мне кажется вам в любом случае нужно как-то подстраховаться перед налоговой, даже если бы у вас вообще не было автомобиля. Ведь вас могут просто попросить обьяснить источник своего существования.

  • ноначка Member
    офлайн
    ноначка Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #154676

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 мая 2020 22:58

    Борис_Ю, доходы физического лица, исчисленные исходя из сумм превышения расходов над доходами, подлежат налогообложению в соответствии с законодательными актами.

    ст.214
    3. Ставка подоходного налога с физических лиц устанавливается в размере шестнадцать (16) процентов в отношении доходов:
    ...
    3.2. исчисленных в соответствии с законодательством налоговым органом исходя из сумм превышения расходов над доходами

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 14 мая 2020 23:02

    ноначка, понял, спасибо.
    3% накидывают а качестве наказания за сокрытие доходов :)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 14 мая 2020 23:37 Редактировалось Tol55, 2 раз(а).
    ноначка:

    Борис_Ю, не 13, а 16%, придется отдать, да. В будущем, могут продолжать присматривать внимательнее за таким вот уклонистом от уплаты налогов, и могут начаться проверки о происхождении дохода. Хотелось бы, вообще не попадать в такое положение.

    На днях был в налоговой: брал бумажку для уплаты налога по ранее поданной декларации. Случайно стал свидетелем разговора инспектора с гражданином, которого вызвали из-за переводов денег из-за границы. Насколько понял, гражданина вызвали, хотя суммы там были мелкие и переводили их родственники. Инспектор потребовала, чтобы товарищ подал декларации за каждый из четырех (!) прошедших лет и представил документы, подтверждающие родственные отношения. Отсюда вывод: с налоговой лучше не шутить. Она своего не упустит.

  • ноначка Member
    офлайн
    ноначка Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #154676

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 мая 2020 13:12

    Tol55, да-да, именно поэтому я и задавал выше свой вопрос, который пока остался без конкретного ответа:(

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 15 мая 2020 13:29
    ноначка:

    Официального дохода не имею, есть не малый серый доход в интернете, несколько лет назад покупал бу авто через автобарахолку, в договор купли-продажи заметно занизили стоимость машины. В ближайшие месяцы в планах смена автомобиля, но выбора авто в Минске на мой скромный взгляд - нет, да и цены задраны.... Сначала нужно продать свой автомобиль, чтобы ГАИ и налоговая видели, что я сначала продал свой автомобиль, а затем приобретаю новый. Из вариантов, ехать самому в Москву за автомобилем и просить продавца вписать в договор цену ниже фактической - нет опыта, понимания как устроен процесс переоформления, привоза и.т.д, да и выбирать нужно, со специалистом.
    Есть фирмы по автопригону авто из России и аукционов США, вроде бы не плохие варианты, но с учетом отсутствия у меня официального дохода, мне лучше к этим способам покупки не прибегать? Дабы не вызвать к себе внимание со стороны налоговиков?
    Какие у меня есть варианты с покупкой авто?

    Болтун - находка для шпиона ой для налоговика. Учитывая, что регистрация на Тролайнере через номер мобильника. :D

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 15 мая 2020 14:02
    Alex25:

    ноначка:

    Официального дохода не имею, есть не малый серый доход в интернете, несколько лет назад покупал бу авто через автобарахолку, в договор купли-продажи заметно занизили стоимость машины. В ближайшие месяцы в планах смена автомобиля, но выбора авто в Минске на мой скромный взгляд - нет, да и цены задраны.... Сначала нужно продать свой автомобиль, чтобы ГАИ и налоговая видели, что я сначала продал свой автомобиль, а затем приобретаю новый. Из вариантов, ехать самому в Москву за автомобилем и просить продавца вписать в договор цену ниже фактической - нет опыта, понимания как устроен процесс переоформления, привоза и.т.д, да и выбирать нужно, со специалистом.
    Есть фирмы по автопригону авто из России и аукционов США, вроде бы не плохие варианты, но с учетом отсутствия у меня официального дохода, мне лучше к этим способам покупки не прибегать? Дабы не вызвать к себе внимание со стороны налоговиков?
    Какие у меня есть варианты с покупкой авто?

    Болтун - находка для шпиона ой для налоговика. Учитывая, что регистрация на Тролайнере через номер мобильника. :D

    Болтовня в ветке не доказательство. Вполне можно написать, что ты подпольный миллионер и рассматриваешь к покупке Мерседес с платиновыми дисками. :D Налоговая оперирует документально установленными фактами, например, сведениями из банка о зачислении денег на счет. К слову, я бы рекомендовал обладателю серых доходов заплатить налог и спать спокойно. 13 % это не много. Сам именно так и делаю.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 15 мая 2020 14:28
    Tol55:

    ты подпольный миллионер и рассматриваешь к покупке Мерседес с платиновыми дисками

    Да да.
    Попадаются такие комментаторы, которые в одной ветке форума рассказывают какие они богачи, а на барахолке продают тёщин неношеный плащ производства легпрома БССР 1988 года за 10 рублей и торгуются за коплект Б/Ушных оригинальных колпаков 13" на Опель. :trollface:
    Так что налоговая заманалась бы всех таких отслеживать и вызывать на откровенный разговор за неправедно нажитое.

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1185

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 15 мая 2020 18:58 Редактировалось briko, 1 раз.
    ноначка:

    я знаю где живу

    тогда понимаете, если нужно, то так и так придут, купите вторую или нет - роли не сыграет :)

    dendare:

    Таких тьма тьмущая

    +100500

  • ноначка Member
    офлайн
    ноначка Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #154676

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 мая 2020 22:01

    briko, не придут, если всё грамотно делать.

    +100501 не хочу быть, спасибо.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17672

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17672
    # 16 мая 2020 19:04 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    ноначка:

    не придут, если всё грамотно делать

    непридут если Масштабы маленькие---Весту можеш смело покупать без документов

    Gumanoid
  • ноначка Member
    офлайн
    ноначка Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #154676

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 мая 2020 21:32

    Metallector, видимо, здесь одни владельцы весты собрались, и дельного совета я не услышу

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 16 мая 2020 21:54
    Alex25:

    ноначка:

    Официального дохода не имею, есть не малый серый доход в интернете, несколько лет назад покупал бу авто через автобарахолку, в договор купли-продажи заметно занизили стоимость машины. В ближайшие месяцы в планах смена автомобиля, но выбора авто в Минске на мой скромный взгляд - нет, да и цены задраны.... Сначала нужно продать свой автомобиль, чтобы ГАИ и налоговая видели, что я сначала продал свой автомобиль, а затем приобретаю новый. Из вариантов, ехать самому в Москву за автомобилем и просить продавца вписать в договор цену ниже фактической - нет опыта, понимания как устроен процесс переоформления, привоза и.т.д, да и выбирать нужно, со специалистом.
    Есть фирмы по автопригону авто из России и аукционов США, вроде бы не плохие варианты, но с учетом отсутствия у меня официального дохода, мне лучше к этим способам покупки не прибегать? Дабы не вызвать к себе внимание со стороны налоговиков?
    Какие у меня есть варианты с покупкой авто?

    Болтун - находка для шпиона ой для налоговика. Учитывая, что регистрация на Тролайнере через номер мобильника. :D

    11 лет назад, не было регистрации через мобильный. Это недавно сделали.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10584

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10584
    # 16 мая 2020 23:40
    ноначка:

    Metallector, видимо, здесь одни владельцы весты собрались, и дельного совета я не услышу

    Я бы сказал, что собрались те, кто налоги платит, а не те, кто барыжит леваком и на форуме ищет способ как не заплатить налог и купить авто.
    Нашли способ заработать деньги левые - найдите способ и их не показать.