Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8699

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 10 февраля 2019 12:37 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    ZTT:

    shuravi89:

    Стыд

    Я считаю, что тут больше подходят: лень, ссыкливость (да, я сознательно не пишу - страх, т.к. в данном случае это мне кажется неподходящим) и т.п. памяркоўнасць...

    Больше всего подходит знание ... законодательства ... прав заявителя ... прав штрафуемого ... сложившейся практики такого рода бот-уведомления ... и всё д.б. чётко, без домыслов и без эмоций ... ну а неадекватные действия оштрафованного вплоть до прокола колёс гвоздём должны быть прогнозируемы до того как, а не после ...

    ЗЫ Себя лично отношу к той категории, которая считает что до братка-белоруса доходит только через материальное стимулирование рублём ... и страх (а тем более сцыкливость) лично мне неведомы - за плечами хорошая школа жизни ...

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 10 февраля 2019 14:10
    shuravi89:

    Стыд братка-белоруса перед себе подобными нарушителями (сегодня я - а завтра меня) порою сильнее закона (ПДД) - отсюда и ответ почему эти самые законы и не работают ...

    Странно испытывать стыд перед теми, кто ради сокращения дистанции между водительским креслом и диваном подвергает опасности жизнь и здоровье окружающих.

  • 19nikolaev75 Junior Member
    офлайн
    19nikolaev75 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #330411

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 февраля 2019 18:51

    Минск, Нахимова 5а. Ну чем не место для стоянки, даже если живу в соседнем доме.

    19nikolaev75
  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3701

    11 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3701
    # 10 февраля 2019 18:58

    19nikolaev75, ГАИ вызывали? Обращение отправляли?

  • 19nikolaev75 Junior Member
    офлайн
    19nikolaev75 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #330411

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 февраля 2019 19:04

    ГАИ пока приедет...., а вот сюда письмо отправил pismo@guvd.by

    19nikolaev75
  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3701

    11 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3701
    # 10 февраля 2019 19:07
    19nikolaev75:

    сюда

    а надо было сюда: pismo_guvd_minsk@mia.by ...

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 10 февраля 2019 19:27

    г. Минск, ул. Марьевская. Очередной "хозяин" тротуаров ...

    и поставил же ХХХ так что перегородил ровно весь тротуар ...

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3526

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 10 февраля 2019 20:25

    Доброго времени. Минск, пр.Жукова 27 ( это 101 школа). С осени 2018г я не однократно высылал письма с фото нарушителями на электронный адрес гаи и в 99% их наказывали. Эта улица постоянна заставлена, но не на пешеходке же ставить, тем более которая из школы.....
    Причина: на скринах ( причем даже если сейчас зайти на гуглмапс то тоже машина стоит с нарушением :trollface: ) стрелкой указан пешеходный переход со школы, и ведь находятся "водители" которые ставят свои машины прямо на сам переход, я уже не говорю про пдд и 15м.

    Вчера, 9го февраля, наблюдаю картину: стоит машина.

    И все бы ничего но ......

    Там же все свободно!!! Я не фотографировал номера и не отправлял в гаи - суббота, где то 17.00, детей в школе нет. За рулем сидела женщина лет 40 и с кем то по телефону разговаривала.
    пс: под споллер фото специально не прятал.

  • 19nikolaev75 Junior Member
    офлайн
    19nikolaev75 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #330411

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 февраля 2019 22:35
    ZTT:

    19nikolaev75:

    сюда

    а надо было сюда: pismo_guvd_minsk@mia.by ...

    Не знаю, у меня и этот адрес работает. Пусть возятся, раз "перехват" закрыли, а СтопХам не разрешают.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Дядя_Юра:

    Доброго времени. Минск, пр.Жукова 27 ( это 101 школа). С осени 2018г я не однократно высылал письма с фото нарушителями на электронный адрес гаи и в 99% их наказывали. Эта улица постоянна заставлена, но не на пешеходке же ставить, тем более которая из школы.....
    Причина: на скринах ( причем даже если сейчас зайти на гуглмапс то тоже машина стоит с нарушением :trollface: ) стрелкой указан пешеходный переход со школы, и ведь находятся "водители" которые ставят свои машины прямо на сам переход, я уже не говорю про пдд и 15м.

    Вчера, 9го февраля, наблюдаю картину: стоит машина.

    И все бы ничего но ......

    Там же все свободно!!! Я не фотографировал номера и не отправлял в гаи - суббота, где то 17.00, детей в школе нет. За рулем сидела женщина лет 40 и с кем то по телефону разговаривала.
    пс: под споллер фото специально не прятал.

    Поднять штрафы, раз в 10,для всех! А то больно много царей развелось.

    19nikolaev75
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40262

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40262
    # 11 февраля 2019 05:07

    19nikolaev75, Да хоть в 1000
    Пока ГАИ сидит в кустах, толку не будет
    Вусатые просто поняли, что ГАИ пофик, вот и делают, что хотят

    тыцтыцтыц
  • Nikola_79 Senior Member
    офлайн
    Nikola_79 Senior Member

    1057

    7 лет на сайте
    пользователь #2239097

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 11 февраля 2019 12:19
    АлексВл:

    19nikolaev75, Да хоть в 1000
    Пока ГАИ сидит в кустах, толку не будет
    Вусатые просто поняли, что ГАИ пофик, вот и делают, что хотят

    Правда что..но баснословные штрафы немного отрезвили бы наглых персон, разок залетел бы, другой раз подумает

  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 11 февраля 2019 12:26

    Привет! Это в эту тему надо выкладывать фото с автомобилями с хорошо читаемыми номерами, которые припаркованы с нарушением ПДД, такми как например парковка на тротуаре, на пешеходном переходе, на газоне, под знаком "остановка запрещена" и т.д.? Или это тема лишь для того, чтоб типа хоть кому-то пожалиться и высказать своё негодование?
    Если так, то тогда может подскажите тему или дайте ссылку, куда бы выложить фото с явными признаками нарушения ПДД, но только чтоб это получило резонанс и было услышано (увидено) гаишниками и приняты хоть какие-то меры?

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3526

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 11 февраля 2019 12:33

    DenZar, вот тут "четкий" форум. Если приложите фото, то с огромадной вероятностью водителя накажут.
    А тут тема так, поболтать

  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 11 февраля 2019 12:50
    Дядя_Юра:

    DenZar, вот тут "четкий" форум. Если приложите фото, то с огромадной вероятностью водителя накажут.

    Да нет, не с огромадной вероятностью там накажут водителя, увы. Там написано что вообще не будут возбуждать дело по обращению в электронной форме. Вот так-то. Так что горе-водятлам ничего не будет за парковку на тротуаре, на газоне, на пешеходном переходе и ещё где попало. Так что по ходу им можно и дальше чувствовать себя "хозяевами жизни"... :roof:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 11 февраля 2019 12:52

    DenZar,

    Или это тема лишь для того, чтоб типа хоть кому-то пожалиться и высказать своё негодование?

    да

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8699

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 11 февраля 2019 12:57 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Marabu:

    DenZar,

    Или это тема лишь для того, чтоб типа хоть кому-то пожалиться и высказать своё негодование?

    да

    Объективно парковка в большинстве дворов обречена на "типа хоть кому-то пожалиться и высказать своё негодование" ... вот только пользы от этого "хоть кому" как от волков, воющих на луну ))

    ЗЫ Писали же что телеграм паркун-бот работает - вот через него и надо пытаться ...

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 11 февраля 2019 13:00

    shuravi89, объективно - большинству граждан на это наплевать, но если взять дело в свои руки - внезапно окажется, что паркующихся раком можно привести в чувство, заставляя работать соответсвующие службы.

    Улыбайся - это раздражает
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8699

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 11 февраля 2019 13:05 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    AceEek:

    shuravi89, объективно - большинству граждан на это наплевать, но если взять дело в свои руки - внезапно окажется, что паркующихся раком можно привести в чувство, заставляя работать соответсвующие службы.

    По первому утверждению абсолютно согласен. А вот по второму хотелось бы упрощения процедуры. Лично я не готов ждать 4 часа пока приедет ГАИ и поэтому всячески голосую за упрощение процедуры при помощи уже кем-то написанных приложений.

    ЗЫ Вот например, на это приложение у кого-то же нашлось время и средства:

    Штрафы ГАИ Беларусь

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 11 февраля 2019 13:05
    Nikola_79:

    Правда что..но баснословные штрафы немного отрезвили бы наглых персон, разок залетел бы, другой раз подумает

    Наглая персона будет думать в том случае, если вероятность попасть на штраф (даже 1бв на первый раз) будет стремиться к 1.
    Припарковался неправильно - получи штраф.

    А когда шанс попасть на штраф около нуля процетнов, то неважно, какой это штраф.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 11 февраля 2019 13:10
    shuravi89:

    ЗЫ Писали же что телеграм паркун-бот работает - вот через него и надо пытаться ...

    а поподробней? Что это? Где писали? Как работает? Это что-то типа вызов эвакуатора, который с вероятностью 99% приедет на обращение с приложенным фото автомобиля на котором номера хорошо видны и чётко понятно что он припаркован например на тротуаре и не успеет уехать до приезда этого эвакуатора (ну и эвакуируемая машина будет не из категории зачуханной копейки или другого ржавого корыта, а например БМВ 7-серии 2010+ года выпуска или Мерседес аналогичного класса или ещё какая тойота, хонда, мицубиси...)? Так?