Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 сентября 2015 22:02
    vova_vova:

    segerreg:

    "Я как борец за экологию против одноразовых китайских вещей" (с) vova_vova
    "Если появятся кондиционеры еще дешевле Eurohoff, я буду только рад" (с) vova_vova

    Почему вы решили что Еврохофы одноразовые? Еще ни один не сломался.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    MONOPOL, Ваши выпады в адрес марок кондиционеров, которые вы не продаете выглядят только как проделки конкурентов, но никак не мнение полезное для читателей.

    Потому что, как Вы писали:
    "Порог цены я советую не меньше 400-450$, дешевле не стоит брать кондеры. Дешевле - ширпотреп." (с) vova_vova

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 сентября 2015 22:19 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    segerreg:

    "Порог цены я советую не меньше 400-450$, дешевле не стоит брать кондеры. Дешевле - ширпотреп." (с) vova_vova

    На тот момент это было так.
    На тот момент и автомобили стоили в 2 раза дороже.
    На тот момент и недвига стоила в 1,5 раза дороже.
    Что тут говорить продукты в магазине подешевели в долларовом эквиваленте. Значительно.
    Почему же это не должно было коснуться кондиционеров и прочей бытовой техники?
    Вместо того чтобы пытаться подловить кого то на форуме и за счет этого сойти за умного, лучше протрите глаза и воспользуйтесь открывшимися возможностями: улучшите жилищные условия, купите новый авто, в конце концов вкуснее покушайте.
    Времена меняются и теперь можно за 450$ купить кондер, который еще 6 месяцев назад продавали не дешевле 800$.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Раньше помню приезжаешь на какое нить знакомое СТО - всегда очередь.
    Теперь в любое время приезжаешь - оставляйте авто хоть сейчас, и цены НИЖЕ чем у гаражников. Видимо им тоже кушать хочется.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    VVolski:

    Fujitsu General ASHG09LLCA/AOHG09LLC 660$

    Этот же Генерал стоил полгода в рознице около 1000$

    Добавлено спустя 29 секунд

    Про MHI вообще молчу.

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 сентября 2015 22:38
    vova_vova:

    segerreg:

    "Порог цены я советую не меньше 400-450$, дешевле не стоит брать кондеры. Дешевле - ширпотреп." (с) vova_vova

    На тот момент это было так.
    На тот момент и автомобили стоили в 2 раза дороже.
    На тот момент и недвига стоила в 1,5 раза дороже.
    Что тут говорить продукты в магазине подешевели в долларовом эквиваленте. Значительно.
    Почему же это не должно было коснуться кондиционеров и прочей бытовой техники?
    Вместо того чтобы пытаться подловить кого то на форуме и за счет этого сойти за умного, лучше протрите глаза и воспользуйтесь открывшимися возможностями: улучшите жилищные условия, купите новый авто, в конце концов вкуснее покушайте.
    Времена меняются и теперь можно за 450$ купить кондер, который еще 6 месяцев назад продавали не дешевле 800$.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Раньше помню приезжаешь на какое нить знакомое СТО - всегда очередь.
    Теперь в любое время приезжаешь - оставляйте авто хоть сейчас, и цены НИЖЕ чем у гаражников. Видимо им тоже кушать хочется.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    VVolski:

    Fujitsu General ASHG09LLCA/AOHG09LLC 660$

    Этот же Генерал стоил полгода в рознице около 1000$

    Добавлено спустя 29 секунд

    Про MHI вообще молчу.

    Если зарабатывать в долларах, то, наверное, да, становишься богаче. Но получая зарплату в рублях, становишься беднее. А закупка оборудования как была в долларах и евро, так и осталась. Поэтому некорректно говорить, что, например, General подешевел. Курс изменился. И наоборот, покупательская способность снизилась.

    А по поводу подловить и в мыслях не было, Вы же сами всё это пишете:
    "Золотая середина: LG, Panasonic, Gree", а потом "Лыжу вообще за кондеры не считаю. Микроволновки может и норм у них."

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 сентября 2015 22:51 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    segerreg:

    Поэтому некорректно говорить, что, например, General подешевел.

    Очень корректно. Т.к. для конечного потребителя кондиционеры действительно подешевели.
    Подешевели за счет уменьшения качества (имею ввиду поставки этого года), касается практически всех марок кроме Komatsu ( предвижу выпады Монопола :D )
    Любой монтажник заметил что многие кондиционеры уже не с тем качеством, что раньше. И это неоспоримый факт.
    Подешевели за счет ужимок аппетитов импортеров и розничных продавцов.
    Если в прошлом году MHI 20 ZM-S отрывали с руками за 1250$, то сегодня его цена в каталоге чуть более 600$.
    И это вы называете некорректным сравнением?

    Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

    Давайте приведу конкретный пример:
    Кондиционер Gree Bee Techno GWH09NA-K3NNB3A
    Цена как видим в каталоге: 7 670 000 рублей. Сегодня 2 сентября 2015 года.
    Ровно год назад эту же модели продавал по 6 279 900 рублей. К сожалению документально какую нить сделку подтвердить не могу, все документы у моего бухгалтера. Но думаю Монопол подтвердит, он тоже продает Gree.
    Как видим цена в рублях поднялась всего лишь на 1 400 000 рублей. или на 19%.
    Курс доллара на 09.09.2014 был 10400 руб. ( на эту дату год назад была сделка именно с этой моделью кондера)
    Курс доллара на 02.09.2015 сегодня 17400 руб.
    Думаю только совсем глупым не понятно что сейчас самое время затариваться кондиционерами :D

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    segerreg:

    А по поводу подловить и в мыслях не было, Вы же сами всё это пишете:
    "Золотая середина: LG, Panasonic, Gree", а потом "Лыжу вообще за кондеры не считаю. Микроволновки может и норм у них."

    Вы внимательнее читайте что я вам пишу и лучше несколько раз, и может быть до вас дойдет.
    Времена меняются, люди тоже, техника и товары тем более.

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 сентября 2015 23:08
    vova_vova:

    segerreg:

    Поэтому некорректно говорить, что, например, General подешевел.

    Очень корректно. Т.к. для конечного потребителя кондиционеры действительно подешевели.
    Подешевели за счет уменьшения качества (имею ввиду поставки этого года), касается практически всех марок кроме Komatsu ( предвижу выпады Монопола :D )
    Любой монтажник заметил что многие кондиционеры уже не с тем качеством, что раньше. И это неоспоримый факт.
    Подешевели за счет ужимок аппетитов импортеров и розничных продавцов.
    Если в прошлом году MHI 20 ZM-S отрывали с руками за 1250$, то сегодня его цена в каталоге чуть более 600$.
    И это вы называете некорректным сравнением?

    Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

    Давайте приведу конкретный пример:
    Кондиционер Gree Bee Techno GWH09NA-K3NNB3A
    Цена как видим в каталоге: 7 670 000 рублей. Сегодня 2 сентября 2015 года.
    Ровно год назад эту же модели продавал по 6 279 900 рублей. К сожалению документально какую нить сделку подтвердить не могу, все документы у моего бухгалтера. Но думаю Монопол подтвердит, он тоже продает Gree.
    Как видим цена в рублях поднялась всего лишь на 1 400 000 рублей. или на 19%.
    Курс доллара на 09.09.2014 был 10400 руб.
    Курс доллара на 02.09.2015 сегодня 17400 руб.
    Думаю только совсем глупым не понятно что сейчас самое время затариваться кондиционерами :D

    Изменение (снижение или увеличение) цен розничными продавцами отдельный момент. Речь о том, что оборудование закупается за валюту. И если года назад один и тот же комплект в закупке стоил к примеру 1 043 000р., то сегодня его закупка в рублях будет 1 743 000р. Люди, получающие зарплату в рублях, стали беднее, это очевидно.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 сентября 2015 23:10
    segerreg:

    Изменение (снижение или увеличение) цен розничными продавцами отдельный момент. Речь о том, что оборудование закупается за валюту. И если года назад один и тот же комплект в закупке стоил к примеру 1 043 000р., то сегодня его закупка в рублях будет 1 743 000р. Люди, получающие зарплату в рублях, стали беднее, это очевидно.

    Нет.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Конкретный пример выше вам говорит что товар стало покупать выгоднее - цена в долларах упала на примерно 36%

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 сентября 2015 23:18
    segerreg:

    А по поводу подловить и в мыслях не было, Вы же сами всё это пишете:
    "Золотая середина: LG, Panasonic, Gree", а потом "Лыжу вообще за кондеры не считаю. Микроволновки может и норм у них."

    Вы внимательнее читайте что я вам пишу и лучше несколько раз, и может быть до вас дойдет.
    Времена меняются, люди тоже, техника и товары тем более. "Бывают такие секунды когда всё решают минуты и длится это часами..."

    Ваше представления о мире меняется еще быстрее, чем курс доллара. За пару месяцев из "золотой середины" до "за кондиционеры не считаю" :D

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 сентября 2015 23:25
    segerreg:

    Ваше представления о мире меняется еще быстрее, чем курс доллара. За пару месяцев из "золотой середины" до "за кондиционеры не считаю"

    Вы продаете или устанавливаете?

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 сентября 2015 23:28

    vova_vova, "Конкретный пример выше вам говорит что товар стало покупать выгоднее - цена в долларах упала на примерно 36%"
    В долларах, Карл, в долларах! А для того, чтобы купить что-то в долларах нужно вначале эти доллары купить, по высокому курсу, то есть национальной валюты потребуется больше.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 сентября 2015 23:30
    segerreg:

    В долларах, Карл, в долларах! А для того, чтобы купить что-то в долларах нужно вначале эти доллары купить, по высокому курсу, то есть национальной валюты потребуется больше.

    Цена в белке увеличилась на 19%.
    Цена в $ упала на 36%.

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 сентября 2015 23:34
    vova_vova:

    segerreg:

    В долларах, Карл, в долларах! А для того, чтобы купить что-то в долларах нужно вначале эти доллары купить, по высокому курсу, то есть национальной валюты потребуется больше.

    Цена в белке увеличилась на 19%.
    Цена в $ упала на 36%.

    Ага, вот прихожу я в магазин и удивляюсь как колбаса-то подешевела: была по 5 р., а стала по 7 р.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 сентября 2015 23:37

    Средняя зарплата в белке за год увеличилась на 16%. Далее если владеете арифметикой - считайте.
    Про какую бедность вы говорите не понимаю.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    segerreg:

    Ага, вот прихожу я в магазин и удивляюсь как колбаса-то подешевела: была по 5 р., а стала по 7 р.

    Для нытиков есть отдельная ветка форума, кстати :lol:

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 2 сентября 2015 23:43

    vova_vova, Я даже выпадов делать не стану. Вы сами все сказали! И про бухгалтера отожгли - красиво!!! Вы не знаете что такое форма с-2 и с-3 и форма 29 - о каком бухгалтере идет речь? Или привести ваши выдержки из цитат пару сраничек назад?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    погуглите - повысьте квалификацию. Не зря я вас всегда призываю учить мат.часть.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 сентября 2015 23:49
    vova_vova:

    Средняя зарплата в белке за год увеличилась на 16%. Далее если владеете арифметикой - считайте.
    Про какую бедность вы говорите не понимаю.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    segerreg:

    Ага, вот прихожу я в магазин и удивляюсь как колбаса-то подешевела: была по 5 р., а стала по 7 р.

    Для нытиков есть отдельная ветка форума, кстати :lol:

    :super: ссылка на увеличение средней зарплаты будет?

    "Любой монтажник заметил что многие кондиционеры уже не с тем качеством, что раньше." Это тоже на ту ветку :lol:

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 сентября 2015 23:49
    MONOPOL:

    Я даже выпадов делать не стану. Вы сами все сказали! И про бухгалтера отожгли - красиво!!! Вы не знаете что такое форма с-2 и с-3 и форма 29 - о каком бухгалтере идет речь? Или привести ваши выдержки из цитат пару сраничек назад?

    И вашего сознания кризис коснулся :lol:
    А бухгалтера я не отжигал, грамотная женщина, подбивает налоги раз в 3 месяца.
    Лучше поведайте нам, как у вас при использовании всех этих чудесных форм монтаж стоит 2 млн рублей???

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    segerreg:

    ссылка на увеличение средней зарплаты будет?

    Меньше сидите на форумах, больше работайте и будет вам увеличение зарплаты.

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 2 сентября 2015 23:53
    vova_vova:

    Фото где?

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 сентября 2015 23:59

    vova_vova, "Меньше сидите на форумах, больше работайте и будет вам увеличение зарплаты."
    :lol: бездарнейший слив.
    Есть ещё время до утра исправиться и найти ссылочку, если вся ночь не уйдет на работу в фотошопе по увеличению испарителя Eurohoffa в 1,5 раза. Удачи! :super:

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 3 сентября 2015 00:01

    lepus, В ЛС Вам ответил.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    VVolski, В Вашем случае нужно видеть глазами. Но я думаю, все решаемо.
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    vova_vova, Расскажите мне тогда, что такое форма с-2 и с-3. про форму 29 умолчу. Удивите меня! И про кризис - удивите меня!

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    И про монтаж за 2 млн. рублей опять удивите меня - где он? Кто вам сказал, что я когда-то где-то так делал?
    Жду!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 сентября 2015 09:37
    paraz1t:

    Фото где?

    Вторая половина дня.

    segerreg:

    Есть ещё время до утра исправиться и найти ссылочку, если вся ночь не уйдет на работу в фотошопе по увеличению испарителя Eurohoffa в 1,5 раза. Удачи!

    Детский сад. Испаритель действительно большой, но это совершенно ничего не означает, не понимаю чего в это так все вцепились.

    MONOPOL:

    И про монтаж за 2 млн. рублей опять удивите меня - где он? Кто вам сказал, что я когда-то где-то так делал?

    Да вы всем в личку пишите свои цены. До очередного девальвеца стописят долларов было у вас стоил монтаж, т.е. около 2 млн руб. Вот удивите вы нас лучше, каким образом вам удалось рассчитать именно такую сумму.

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 3 сентября 2015 21:43
    vova_vova:

    Вторая половина дня.

    Фото где?