Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 1 апреля 2015 11:04
    CookieMonsta:

    зная как летает белавиа

    чергинец расписал свою точку зрения по конфликту с мау
    https://www.facebook.com/Igor.Tcherginets/posts/887801621281525

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    новый бизнес зал
    http://realt.onliner.by/2015/03/30/zal-4/

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 1 апреля 2015 12:53
    vodka:

    CookieMonsta:

    зная как летает белавиа

    чергинец расписал свою точку зрения по конфликту с мау
    https://www.facebook.com/Igor.Tcherginets/posts/887801621281525

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    новый бизнес зал
    http://realt.onliner.by/2015/03/30/zal-4/

    vodka!!! Реинкарнировался?!! :trollface:
    Новый бизнес, канеш, лучше, чем был. Но и новый:
    Не отделен, дверей в него нет.
    Окна хоть тут помыли?
    Неужели нельзя было розетки сделать в стене? Про скрытую проводку не слышали? Как в деревенском доме.
    Курилка, пеленальный столик - дичь.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Черные подушки на светлых диванах - жопа запреет. Цветовые гаммы - какие диваны были - такие и поставили.
    Ну и прикид у работниц тоже конечно...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 6 апреля 2015 09:25

    Правительство Болгарии на своем сегодняшнем заседании определило авиакомпанию «Болгария Эйр» в качестве воздушного перевозчика, который с болгарской стороны будет обслуживать авиалинии между Болгарией и Китаем, также между Болгарией и Республикой Беларусь.
    Воздушный перевозчик должен начать обслуживание авиалиний в 6-месячный срок , сообщают из информационной службы правительства.

    После выигранного конкурса «Болгария Эйр» получает право предоставлять транспортные услуги на регулярных воздушных линиях Варна-Минск-Варна и Бургас-Минск-Бургас, сказано в правительственном сообщении.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42837

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42837
    # 6 апреля 2015 11:59
    vodka:

    начать обслуживание авиалиний в 6-месячный срок

    vodka:

    регулярных воздушных линиях Варна-Минск-Варна и Бургас-Минск-Бургас

    вовремя, как раз к концу сезона :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 6 апреля 2015 12:03

    Бургас - аэропорт-гадюшник.
    Кстати, если не ошибаюсь, там в свое время арабы израильский рейс атаковали.

  • lilejna Member
    офлайн
    lilejna Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #557836

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 апреля 2015 12:44

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! подскажите, плиз, незнающей. Первый раз лечу на самолете с пересадкой. Минск-Ташкент, пересадка в Москве. компания Аэрофлот. у меня вопрос: мой багаж мне в Москве не нужно получать и я останусь в транзитной зоне, или, все же, в Мск мне нужно получить багаж, потом сдать его обратно перед вылетом в Ташкент.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 апреля 2015 12:48

    lilejna, при полете "туда" багаж зарегистрируют до ташкента, на обратном пути - до москвы, надо будет получить и пройти таможню.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • lilejna Member
    офлайн
    lilejna Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #557836

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 апреля 2015 12:57

    6666, а обратно у меня Ташкент-Минск с пересадкой в Москве. все равно придется таможню проходить?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 апреля 2015 14:11

    да.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 10 апреля 2015 14:23
    6666:

    при полете "туда" багаж зарегистрируют до ташкента, на обратном пути - до москвы, надо будет получить и пройти таможню.

    Нет.

    6666:

    да.

    Еще раз нет.

    lilejna:

    а обратно у меня Ташкент-Минск с пересадкой в Москве. все равно придется таможню проходить?

    Таможню проходить придется, а вот багаж может ее пройти и без Вас. Регистрируйте до Минска.

  • lilejna Member
    офлайн
    lilejna Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #557836

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 апреля 2015 18:37

    RomanNice, спасибо за ответ! теперь знаю, что не нужно будет таскать тяжеленный чемодан

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 11 апреля 2015 16:37
    RomanNice:

    6666:

    при полете "туда" багаж зарегистрируют до ташкента, на обратном пути - до москвы, надо будет получить и пройти таможню.

    Нет.

    6666:

    да.

    Еще раз нет.

    lilejna:

    а обратно у меня Ташкент-Минск с пересадкой в Москве. все равно придется таможню проходить?

    Таможню проходить придется, а вот багаж может ее пройти и без Вас. Регистрируйте до Минска.

    душа мой, зачем чушь писать если не летал по этому маршруту?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 12 апреля 2015 14:05 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Fisher_Y:

    А поподробнее, а то давно хотел ими полетать

    Таки вернулся домой. В этот раз получилось полетать всеми 4-я авиакомпаниями Гонконга: Cathay Pacific, Dragon Air, Hong Kong Airlines, Hong Kong Express. И вот что скажу: по позитиву больше всего понравилась бюджетная Dragon Air. А вот в конце списка плетутся Cathay и Hong Kong Airlines - небюджетники.

    Как и обещал, что не понравилось у Катаев:

    1) Раздали меню, в котором имеется список и на русском языке. На ужин можно было выбрать два типа блюд. В результате в наличии оказалось только одно (зачем, спрашивается, это меню вообще нужно было?). Почитал отзывы в интернете. Оказывается этот косяк имеет место быть на каждом рейсе из Москвы (то есть уже вошло в привычку, а не какой-то там форс-мажор).
    2) Во время раздачи напитков не оказалось томатного сока. Ну что ж, бывает (хотя в меню присутствовал). Однако затем выяснилось, что сок закончился только на данной тележке. В менее именитых компаниях в таких случаях поступают следующим образом: «эй, Маня, поднеси ка сюда пакетик сока, у нас закончился» либо просто приносят позже. Подобное хамское отношение к пассажирам на моей памяти было только на борту Тюркишей.
    3) При раздаче горячих напитков (чай, кофе) стюарт даже не предлагал сахар и молоко (причем, неоднократно). Приходилось буквально хватать за руку - «а компот?» (с), сахар, сливки – пока не убежал.

    Далее моменты, которые совершенно не критичны лично для меня. Однако считаю, что компания, претендующая на намбер уан, должна соответствовать (ибо у многих менее удачливых конкурентов это все имеется).
    4) Никаких несессоров (типа носков, бирушей и пр.) даже не предлагалось.
    5) Мультимедиа (фильмы) на разных языках мира, кроме русского (всего парочка фильмов не в счет). Для сравнения: на Hong Kong Airlines, который даже в Россию не летает, не только масса (более 50%) русскоязычного контента, но даже интерфейс (!) на русском имеется.
    6) Кресла на А340-х очень неудобные (типа ноухау с неоткидывающейся спинкой). Видимо, компания это поняла и поэтому основные рейсы этих бортов - на ближние расстояния (Корея, Тайвань, Филиппины, Таиланд). Исключение - 10 часовой перелет в Москву. Русские перебьются?

    Из плюсов: не смотря на то, что самолетам (А340) почти 20 лет, салон совсем даже не затёртый. Скажем 9-и летний борт Драгунов выглядел более потрёпанно, что, впрочем, компенсировалось великолепным отношением персонала к пассажирам. Алкоголь раздают. Имеется даже 12-и летний Чивас (последнее время гадость редкостная – отдает каким-то техническим привкусом) и коньяк (зачёт, особенно в сравнении с Чивасом).

    Раз уж речь зашла про Гонконг, не могу не упомянуть их дьют. Такой оверпрайс надо еще поискать. В Евроопте литровая бутылка Бакарди стоит столько же. Ценник на бутылочку Джонни Уокера в 7-11 Тайваня был в полтора раза меньше, чем в дьюте ап Гонконга. Коробка швейцарского шоколада, купленная в Family Mart Тайваня, обошлась мне в 6 с небольшим долларов. Точно такая же коробка в дьюте ап Гонконга стоила… почти 20-ку баксов! То-то я не видел там покупателей, одни скучающие продаваны гуляют.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42837

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42837
    # 12 апреля 2015 14:31
    inco_by:

    (типа ноухау с неоткидывающейся спинкой).

    это совсем неплохо, нет конечно откинуть свою спинку, но готова потерпеть, только, чтоб не откидывалась спинка впереди меня

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 12 апреля 2015 14:44
    sviq:

    это совсем неплохо, нет конечно откинуть свою спинку, но готова потерпеть, только, чтоб не откидывалась спинка впереди меня

    А вы летали в таких креслах?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42837

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42837
    # 12 апреля 2015 15:08

    inco_by, осенью летела 5,5 часов, Боинг 737-800 2011 года, кресла не откидывались, но были удобные, во всяком случае я перенесла перелет легче, чем незадолго до этого 2,5 часа в белавиевском 737-300

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 12 апреля 2015 15:27
    sviq:

    inco_by, осенью летела 5,5 часов, Боинг 737-800 2011 года, кресла не откидывались, но были удобные, во всяком случае я перенесла перелет легче, чем незадолго до этого 2,5 часа в белавиевском 737-300

    Ко всему можно привыкнуть. Хотя на 10-и часовом перелете подобные мелкие неудобства особенно чувствуются. Да еще и интервал меду креслами никакой (полнотой не страдаю).

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 12 апреля 2015 17:22
    inco_by:

    sviq:

    inco_by, осенью летела 5,5 часов, Боинг 737-800 2011 года, кресла не откидывались, но были удобные, во всяком случае я перенесла перелет легче, чем незадолго до этого 2,5 часа в белавиевском 737-300

    Ко всему можно привыкнуть. Хотя на 10-и часовом перелете подобные мелкие неудобства особенно чувствуются. Да еще и интервал меду креслами никакой (полнотой не страдаю).

    интервал у всех плюс минус одинаковый. при таком интервале на самом деле более критично чтоб никакой придурок не откидывался на колени еще до взлета что часто бывает. так что вопрос приоритетов. я слишком привык конечно летать на первом ряду эконома, там таких проблем обычно нет. да и кусочки разноцветного пластика роляют когда идешь на чекин - дают приличные места как правило.
    те же Катэи мне молча с улыбкой на полностью забитом самолете выдали без проблем 3 сидения в первом ряду на меня одного...

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 12 апреля 2015 18:01
    dema111:

    интервал у всех плюс минус одинаковый. при таком интервале на самом деле более критично чтоб никакой придурок не откидывался на колени еще до взлета что часто бывает. так что вопрос приоритетов. я слишком привык конечно летать на первом ряду эконома, там таких проблем обычно нет. да и кусочки разноцветного пластика роляют когда идешь на чекин - дают приличные места как правило.
    те же Катэи мне молча с улыбкой на полностью забитом самолете выдали без проблем 3 сидения в первом ряду на меня одного...

    Проблема первого ряда за бизнесом, что там столики в подлокотниках, поэтому, подлокотники не убираются...

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 12 апреля 2015 20:13 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    dema111:

    те же Катэи мне молча с улыбкой на полностью забитом самолете выдали без проблем 3 сидения в первом ряду на меня одного...

    Это вы так понтонулись? Речь идет о среднестатистическом пассажире. А для таких тех трех сидений в первом ряду будет явно недостаточно.