Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • sONg Senior Member
    офлайн
    sONg Senior Member

    2185

    16 лет на сайте
    пользователь #119140

    Профиль
    Написать сообщение

    2185
    # 6 марта 2014 20:57

    Пришел ответ по моему делу

    Что здесь неправда: после остановки никто мне не доложил суть допущенного правонарушения, а занялся поиском у меня правонарушений. Вызывающе я себя не вел, вел крайне доброжелательно, предъявлял все документы, вышел из машины, завязалась вполне дружеская беседа о моем автомобиле. После оформления протоколов я спросил, что, если я несогласен, на что инспектор пригрозил мне максимальным штрафом. После чего в протоколе я написал, что прошу рассмотреть вопрос в гаи.

    Повторюсь, что правонарушения не совершал, а даже если бы и совершал — инспектор в момент предполагаемого правонарушеия сидел за 200 метров от поворота на заднем сидении автомобиля спиной ко мне.

    Собственно, хочу совета.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #910953

    Профиль

    695
    # 6 марта 2014 21:06
    sONg:

    Что здесь неправда

    фото- видеофиксация факта нарушения вами пункта пдд есть? если нет - можете подать в суд
    а, вы же подписали протокол

  • sONg Senior Member
    офлайн
    sONg Senior Member

    2185

    16 лет на сайте
    пользователь #119140

    Профиль
    Написать сообщение

    2185
    # 6 марта 2014 21:07 Редактировалось sONg, 1 раз.

    Бумер_OK, да, я немного идиот. Теперь пытаюсь что-то изменить. Я не написал, что согласен, а написал, что ознакомлен.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 6 марта 2014 21:43 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    sONg:

    Собственно, хочу совета.

    совет тут уже может быть только один, ИМХО, это купить с нормальным разрешением видеорегистратор в авто . На будущие споры будет хороший и весомый аргумент.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #910953

    Профиль

    695
    # 6 марта 2014 21:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sONg:

    Я не написал, что согласен, а написал, что ознакомлен.

    разница?

    а нарушение было или нет?

    виктор123:

    sONg:

    Собственно, хочу совета.

    совет тут уже может быть только один, ИМХО, это купить с нормальным разрешением видеорегистратор в авто . На будущие споры будет хороший и весомый аргумент.

    вообще, сделать бы обязательным наличие регистратора, как техосмотр, чтобы водитель не выдергивался и не юлил а сразу показал запись - есть нарушение, "к станку"

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 6 марта 2014 22:10 Редактировалось Intrpt, 2 раз(а).

    Приветствую.

    9 августа 2013 года было ДТП по моей вине. Сегодня забрал на почте заказное письмо из МИНСКТРАНСа "О взыскании убытков" из-за простоя ОТ.
    Само письмо от 24.02.2014, но акт о задержке движения транспорта от 09.08.2013
    Справка из ОГАИ Ленинского о том, что виновником аварии являюсь я, была выдана МИНСКТРАНСу 26.08.2013

    Мне предлагают оплатить 975000 до 8-го марта. :D

    Вопрос: что они делали с августа до конца февраля? Каковы сроки давности для предоставления мне такой информации и следовательно взыскания убытков? Каковы могут быть мои действия?

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 7 марта 2014 09:02
    Intrpt:

    Вопрос: что они делали с августа до конца февраля? Каковы сроки давности для предоставления мне такой информации и следовательно взыскания убытков? Каковы могут быть мои действия?

    1.3 года
    2.оплатить добровольно или оплатить по решению суда, с учетом судебных расходов и расходов по исполнению.

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 7 марта 2014 13:37
    wwwgrey:

    1.3 года
    2.оплатить добровольно или оплатить по решению суда, с учетом судебных расходов и расходов по исполнению.

    Понятно, спасибо. Не предполагал, что 3 года.
    От оплаты не отказываюсь, но как-то слишком близко к окончанию срока они письмо прислали.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 7 марта 2014 18:33
    Intrpt:

    От оплаты не отказываюсь, но как-то слишком близко к окончанию срока они письмо прислали.

    вообще то окончание 9 августа 2016, так что времени у них предостаточно...
    кстати могут еще прислать до августа 2016 пострадавшие...
    чтобы не было сюрпризом...

  • s.olo Junior Member
    офлайн
    s.olo Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #974964

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 марта 2014 19:31

    Доброго времени суток.
    Такой вопрос:
    Меня лишили прав 10.06.13г. с постановлением соответственно, после чего я обжаловал решение. Жалобу рассматривали ровно месяц и оставили первоначальное решение в силе и дали ещё одно постановление от 10.07.13г., но они разные, 1-е конкретно о лишении, а 2-е о том, что жалоба осталась без удовлетворения.
    Короче говоря, кто владеет ситуацией, подскажите: Отсчет срока лишения начался с 1-й даты, или со 2-й?
    Оспаривал кстати не в суде, а в самом ГАИ, на имя начальника, если это имеет какое то значение.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Мне уже отвечали в ветке юридической помощи, но мнения разделились...:)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 7 марта 2014 20:08

    s.olo, непонятно на что именно разделились мнения..

    Если Вы обжалуете в течение 10 дней не вступившее в законную силу постановление, то на его рассмотрение и вынесения решения по жалобе дается 1 мес... на протяжении и 10-ти дней, которые даются на обжалование и месяца, в течение которого рассматривается Ваша жалоба, первоначальное постановление не вступает в законную силу.. На протяжении всего этого срока, Вы имеете право управления и Вам ОБЯЗАНЫ продлевать временное..

    Постановление по жалобе, в Вашем случае вынесенное вышестоящим ГАи, вступает в законную силу немедленно после вынесения.. Поэтому после этого, Вы имеете право обжаловать уже вступившее в законную силу постановление...

    Поэтому если ответить коротко, то в Вашем случае срок отсчета начинается со 2-ой даты... тут особо вариантов то для спора нет

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 7 марта 2014 20:22

    Yuracx, s.olo обжаловал постановление начальнику ГАИ, вынесшей постановление :shuffle:

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 7 марта 2014 20:58 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    wwwgrey, т.е. допустим сотрудник ГАИ Партизанского района вынес постановление, а оно обжаловалось на имя начальника ГАИ Партизанского района? или я что-то не так понял?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    wwwgrey, я если честно не совсем понял смысл Вашей фразы.. постановление ГАИ района Минска - обжалуется в ГАи города... ГАИ города - в ГАи РБ.. ГАи районного подчинения - в ГАИ области..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 7 марта 2014 21:16

    Yuracx, из первоначального поста s.olo следует, что постановление обжаловано начальнику ГАИ,вынесшей постановление, а не в вышестоящий орган.

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 7 марта 2014 21:31 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    wwwgrey, в принципе не особо что-то меняет

    Статья 12.2. Порядок обжалования и опротестования постановления по делу об административном правонарушении

    1. По делу об административном правонарушении могут быть обжалованы (опротестованы) не вступившие в законную силу:
    <......>
    3) постановление иного органа, ведущего административный процесс, – в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд по месту наложения административного взыскания;

    т.е. можно предположить, что постановление о лишении вынес зам.начальника и s.olo, (предположительно сам того не зная) в соответствии со ст.12.2.1.3 ПИКоАП РБ обжаловал постановление не в вышестоящий орган, а вышестоящему должностному лицу, т.е начальнику ГАИ района.. (что кстати было весьма легкомысленно,тк. исход на 98% был предрешен еще в самом начале)..

    Поэтому срок лишения начинается со 2-й даты, т.е. даты когда было вынесено постановление по жалобе

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 7 марта 2014 22:08
    Yuracx:

    т.е. можно предположить, что постановление о лишении вынес зам.начальника... Поэтому срок лишения начинается со 2-й даты, т.е. даты когда было вынесено постановление по жалобе

    Выводы всех, принимавших участие в обсуждении, в том числе и мой, сделаны на предположениях. В первоначальном вопросе отсутствует статья КоАП, должностные лица составившие протокол и вынесшие постановление, дата и должностное лицо, которому обжаловано постановление, должностное лицо рассмотревшее жалобу и вынесшее постановление.
    Который раз убеждаюсь в том, что нужно рассматривать только процессуальные документы, а не предположения и воспоминания людей.

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 7 марта 2014 22:12
    Adventurer:

    кстати могут еще прислать до августа 2016 пострадавшие...
    чтобы не было сюрпризом...

    Я так понимаю, что если повреждения поместились в автогражданку, то уже ничего не пришлют?
    Или что может ещё быть?

    Уже и забыл про ту аварию, а тут такое.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 7 марта 2014 22:18
    Intrpt:

    Или что может ещё быть?Уже и забыл про ту аварию, а тут такое.

    Материальное возмещение морального вреда.

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 7 марта 2014 22:23 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    дел

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 7 марта 2014 22:29

    Yuracx, в личке.

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением