Тема закрыта
  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 12 марта 2010 14:31

    Количество предложений на риэлте 8528

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 12 марта 2010 14:31

    3 квартиры куплены по 50000 и сдаются за 500 в месяц

    Далеко не по 50 000. Наследство + дешевые квартиры в 2005.

    Другое дело, что действительно не зафиксировал прибыль.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • mecenat Senior Member
    офлайн
    mecenat Senior Member

    653

    14 лет на сайте
    пользователь #222375

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 марта 2010 14:33
    Ми Шуткин:

    mecenat:


    На той квартире всегда жило 3 человека. Просто 2 девушки уехали в дубаи на пмж, одна осталась, муз работник, снимать дорого не в силах. Поэтому если 2 заселятся то она меньше платить будет.

    Ну вот и объясните муз.работнику, что 500 баксов не деньги. Не даром люди уезжают или на пмж или на временные работы зарубеж. Собственно, тут вы еще не пробовали заработать хотя бы 500, насколько я понял.

    Я уже свое заработал, а теперь вернулся жить сюда. И все кто был со мной из снг вернулись домой. Я предпоследний уезжал. Люди зарабатывают и возвращаются, их очень много. То есть когда я понял что заработать где-то легче - я уехал туда бросив все. Люди приезжают из деревни в Минск, чтоб заработать. Я отъехал на 3000 километров дальше. Границы условны, думаю что главное - ваше желание.

  • mecenat Senior Member
    офлайн
    mecenat Senior Member

    653

    14 лет на сайте
    пользователь #222375

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 марта 2010 14:39
    VitalVint:

    Бизнес по русски

    Исх.данные:

    3 квартиры куплены по 50000 и сдаются за 500 в месяц

    В результате рентабельность в год: (500*12*3)/(3*50000)=12%

    за пять лет прибыль - 500*12*3*5=90000

    Учитываю то что не слил в 2008 - упущенная прибыль - 100 тыс.

    Вопросы:

    Может легче было в банк положить? Процент тот же.

    Лениво просто было думать и заняться чем то более выгодным? В 2008 вложив 150 тыс за год можно было бы обернуть раз 10 с рентабельностью 12%, т.е. 180 тыс в год поднял бы без проблем.

    Цифры могут быть и другие...но смысл будет тем же.

    Поэтому лекции о зарабатывании денег предлагаю читать бабушкам у подъездов.

    Не все так просто, деньги были в фунтах. Проследите за курсом с 2007 по сегодняшний день. У меня сейчас есть еще некоторое количество свободных денег, они лежат в банке. Процент конечно классный, но не верю в стабильность банков и адекватность руководства страны. Завтра депозиты могут заморозить и вы никому и ничего не докажете. Что-то я очкую. Освоюсь немного и вложу куда-то. Так что банк - не выход для меня.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 12 марта 2010 14:45
    mecenat:

    Я уже свое заработал, а теперь вернулся жить сюда. И все кто был со мной из снг вернулись домой. Я предпоследний уезжал. Люди зарабатывают и возвращаются, их очень много. То есть когда я понял что заработать где-то легче - я уехал туда бросив все. Люди приезжают из деревни в Минск, чтоб заработать. Я отъехал на 3000 километров дальше. Границы условны, думаю что главное - ваше желание.

    Причем тут мое желание. Зарабатывать можно и не выезжая. Просто я указал, уезжают единицы, а возвращаются еще меньше.

    "Их очень много" - сколько можете сказать?

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • kastus777 Senior Member
    офлайн
    kastus777 Senior Member

    1578

    19 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 12 марта 2010 14:55

    не кормите троля

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • mecenat Senior Member
    офлайн
    mecenat Senior Member

    653

    14 лет на сайте
    пользователь #222375

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 марта 2010 14:56
    Ми Шуткин:

    mecenat:

    Я уже свое заработал, а теперь вернулся жить сюда. И все кто был со мной из снг вернулись домой. Я предпоследний уезжал. Люди зарабатывают и возвращаются, их очень много. То есть когда я понял что заработать где-то легче - я уехал туда бросив все. Люди приезжают из деревни в Минск, чтоб заработать. Я отъехал на 3000 километров дальше. Границы условны, думаю что главное - ваше желание.

    Причем тут мое желание. Зарабатывать можно и не выезжая. Просто я указал, уезжают единицы, а возвращаются еще меньше.

    "Их очень много" - сколько можете сказать?

    У нас были пати специально для выходцев из беларуси, на поле прикатывали микробус с музыкой и жарили шашлыки, знакомились. Так вот я сам удивился количеству людей. выходцев из беларуси, в городе с населением 50 тысяч человек. Было около 120-130 человек на вечеринках. Сколько именно человек на сегодня зарабатывает за границей не могу, но для себя отметил - очень много.

    Можно зарабатывать и невыезжая, каждому свое. Машин по 60 тыс долл и дороже - море, концентрация больше чем в англии. Люди зарабатывают.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 12 марта 2010 15:00
    kastus777:

    не кормите троля

    А че - вечер пятницы - хай повеселит... Не впервой...

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 12 марта 2010 15:04

    mecenat, вы правы: каждый сам выбирает во что ему верить - в банки, в рост цен недвиги, в свое предпринимательское чутье, в надежность бизнес-партнеров...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #238110

    Профиль

    17
    # 12 марта 2010 15:06
    audit:

    maryna.x:

    А откуда цифра 15

    мелькала цифра 10-15% когда 4 обзор проходил.

    но четких итогов этого обзора еще не было:(

    Но каким образом они выйдут на цифру больше 10 %, когда АГЛ указом утвердил "Основные направления денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2010 год", где:

    В 2010 году сохранится привязка курса белорусского рубля к корзине иностранных валют (евро, доллар США и российский рубль). Для обеспечения необходимой гибкости реагирования обменного курса на изменение ситуации на внешних рынках будет использоваться коридор колебаний стоимости корзины иностранных валют плюс/минус 10% от центрального значения, равного стоимости корзины, сложившейся к началу 2010 года.

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 12 марта 2010 15:11

    Но вооббще mecenat затронул важную тему.

    Здесь анализируется все что угодно - льготные кредиты, доходы населения и т.д. и как-то я не заметил речи о рынке простого черного нала. Миллиарды ходят наличными. И смею предположить что именно они понизили ценник в начале прошлого года. Вернее их значительное уменьшение.

    Образовавшуюся дырку временно запечатали льготными кредитами.

    Косвенно по привлеченным кредитам можно определить какого размера дыра в поступлении налика в республику образовалась в 2009 году.

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 12 марта 2010 15:13
    _LOVELY:

    audit :

    maryna.x :

    А откуда цифра 15

    мелькала цифра 10-15% когда 4 обзор проходил.

    но четких итогов этого обзора еще не было

    Но каким образом они выйдут на цифру больше 10 %, когда АГЛ указом утвердил "Основные направления денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2010 год", где:

    В 2010 году сохранится привязка курса белорусского рубля к корзине иностранных валют (евро, доллар США и российский рубль). Для обеспечения необходимой гибкости реагирования обменного курса на изменение ситуации на внешних рынках будет использоваться коридор колебаний стоимости корзины иностранных валют плюс/минус 10% от центрального значения, равного стоимости корзины, сложившейся к началу 2010 года.

    В прошлом году тоже установили +/- 5% и говорили НИКАК не больше но летом увеличили до 10%

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #238110

    Профиль

    17
    # 12 марта 2010 15:19
    maryna.x:

    _LOVELY:

    audit :

    maryna.x :

    А откуда цифра 15

    мелькала цифра 10-15% когда 4 обзор проходил.

    но четких итогов этого обзора еще не было

    Но каким образом они выйдут на цифру больше 10 %, когда АГЛ указом утвердил "Основные направления денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2010 год", где:

    В 2010 году сохранится привязка курса белорусского рубля к корзине иностранных валют (евро, доллар США и российский рубль). Для обеспечения необходимой гибкости реагирования обменного курса на изменение ситуации на внешних рынках будет использоваться коридор колебаний стоимости корзины иностранных валют плюс/минус 10% от центрального значения, равного стоимости корзины, сложившейся к началу 2010 года.

    В прошлом году тоже установили +/- 5% и говорили НИКАК не больше но летом увеличили до 10%

    Тогда ждем новостей от Нацбанка по расширению коридора колебаний курса белорусского рубля к корзине иностранных валют с плюс/минус 10% до плюс/минус 15% :)

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 12 марта 2010 15:24 Редактировалось МиШуткин, 1 раз.

    Можно зарабатывать и невыезжая, каждому свое. Машин по 60 тыс долл и дороже - море, концентрация больше чем в англии. Люди зарабатывают.

    Покажите мне машины по 60 тыс. долларов которых море. Хотя бы в барахолке онлайнера.

    Большинство у нас если и ездит на престижных тачках, то уже давно убитых зарубежом и стоящих гораздо меньше 60к. А у салонов продажи единичные, не говоря уже о сегменте 60+.

    Еще для примера, фильтр на 7-ки БМВ модельного ряда 2001-2008 выводит только 200-тысячные и не моложе 4 лет: http://abw.by/showcars/sell/BMW/E65,_E66/

    Мерседесы предыдущего поколения тоже 200-тысячные: http://abw.by/showcars/sell/Mercedes/W220/

    Текущее поколение (2 года) от 90 тысяч: http://abw.by/showcars/sell/Mercedes/W221/

    1 единственное предложение почти без пробега..

    ну и представьте себе что на поверку представляют из себя престижные машины на наших дорогах.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 12 марта 2010 15:29
    Ми Шуткин:

    ...Покажите мне машины по 60 тыс. долларов...

    Парковка у "Мира Фитнеса"...

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 12 марта 2010 15:30
    Ми Шуткин:

    ...Покажите мне машины по 60 тыс. долларов...

    Парковка у "Мира Фитнеса"...

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 12 марта 2010 15:31
    Ми Шуткин:

    Можно зарабатывать и невыезжая, каждому свое. Машин по 60 тыс долл и дороже - море, концентрация больше чем в англии. Люди зарабатывают.

    Покажите мне машины по 60 тыс. долларов которых море. Хотя бы в барахолке онлайнера.

    Большинство у нас если и ездит на престижных тачках, то уже давно убитых зарубежом и стоящих гораздо меньше 60к. А у салонов продажи единичные, не говоря уже о сегменте 60+.

    То же присоединяюсь к вопросу о "море машин за 60К+" ??? :D

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 12 марта 2010 15:31
    Кладовщик:

    Ми Шуткин:

    ...Покажите мне машины по 60 тыс. долларов...

    Парковка у "Мира Фитнеса"...

    и че там за машинки???

    модель и год выпуска желательно

    или кто то думает что бу каен стоит 60 килотон :D

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 12 марта 2010 15:33 Редактировалось МиШуткин, 1 раз.
    Кладовщик:

    Ми Шуткин :

    ...Покажите мне машины по 60 тыс. долларов...

    Парковка у "Мира Фитнеса"...

    Я там сам паркуюсь. 90% машин дешевле 20 тыр.

    Еще вспомните парковку у Фальконе.. только ведь человек говорит, что у нас море их.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 12 марта 2010 15:33

    А зарплата 3-х значной.

    Вчера сходил в максимус купил пакет еды. 150 тысяч рублей. 500 баксов это не деньги уже давно, чтобы столько стоил метр (ваша мечта увы несбыточная), все остальные цены должны упасть. Топливо, еда, материалы. Вы в это верите? Вы верите что подъедите на заправку и зальете бак 95 за 50 тысяч? Не могут падать цены в разы только на один (причем самый нужный) продукт, советую вам просто заработать денег и минимизировать расходы, благо возможностей предостаточно. Если для меценатов 500 не деньги - с удовольствием приму. :lol:

    А от своей минской хатки я избавился ещё в 2007 в пользу домика за городом, так что о 500 разговариваю, т.к. неплохо иметь аэродром если с друзьями сходил в бар и нерулевой - а не с целью сдачи 3 людям! :D Сливал по 2375 кстати - это видимо ваша мечта, возврат к таким ценам. Увы и ах, поезд ушёл далеко и безвозвратно!

    Меня разводят?
Тема закрыта