Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • птицагаварун Member
    офлайн
    птицагаварун Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #1342476

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 31 декабря 2014 13:20

    Да мне тоже пришлось несколько обменников обойти в Минске !
    В Франсе по 12 000 за $ не было.
    А в Москва-Минск были по 12080 плюс комиссия.
    Не в деньгах шчастье!
    С наступающим всех Новым Годом!
    :beer:

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1803

    14 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 31 декабря 2014 13:29

    Прошолся по банкам ВТБ, ББ, БНБ надо было пристроить 10 лям. 12000-12075 (+20% само собой) рука не поднялась. Валюты завались. машинки жужжат не переставая. пацанчики с района (Минского) отовариваются, видно в райцентры ещё самолёты не долетели.. :trollface:
    С наступающим всех Новым Годом!

    редкая Cволочь!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 31 декабря 2014 13:41 Редактировалось Andrew-1978, 1 раз.

    ...

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 31 декабря 2014 13:45 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).

    Сколько будет стоить доллар в конце 2015 года? Шесть экспертов сделали свои ставки
    [censored]/429940

    Вадим Иосуб, аналитик официального партнера Альпари в Минске

    17 000

    В ближайшее время власти обеспечат выход на единый курс в промежутке 14 000 - 15 000. После этого вернутся к политике плавной девальвации, в результате которой доллар до конца года прибавит еще 15%.

    Катерина Борнукова, эксперт Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра (BEROC)

    16 000

    Неопределенность в экономике, которая как приходит к нам извне, так и генерируется действиями наших властей, не позволяет сделать даже базового прогноза. Вполне возможны варианты как заморозки курса на текущем уровне (около 14 тысяч, комиссия на покупку вряд ли долго проживет) при условии значительной помощи от России, так и полный выход ситуации из-под контроля как в 2011 году с непредсказуемой финальной цифрой.

    Александр Муха, аналитик Исследовательской группы BusinessForecast.by

    16 800

    На наш взгляд, на этот раз власти в отличие от ситуации на валютном рынке в 2011 году не будут затягивать период множественности обменных курсов и в течение января постепенно перейдут к единому обменному курсу.

    В целом в следующем году власти будут стараться сдерживать девальвационные и инфляционные процессы в экономике с использованием валютных интервенций и других доступных инструментов (ограничение зарплат работников, рост вынужденной неполной занятости, сохранение высоких процентных ставок по рублевым инструментам, ужесточение условий предоставления рублевой ликвидности банкам, профицитное исполнение бюджета и др.).

    Размер девальвации белорусского рубля также будет зависеть от способности властей привлечь новые иностранные ресурсы (до 2 млрд долларов), а также заключительный транш кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС (440 млн долларов).

    По нашему прогнозу, к концу 2015 года официальный курс белорусского рубля к доллару может снизиться до 16300-17300 (точечная оценка – 16800), что позволит повысить ценовую конкурентоспособность белорусских экспортеров на внешних рынках (в первую очередь, на российском рынке). Кроме того, поддержку белорусским экспортерам может оказать укрепление российского рубля на международном валютном рынке в 2015 году в связи с сокращением объемов платежей по внешнему долгу резидентов России. К слову, официальный курс российского рубля к доллару с 18 декабря по 31 декабря укрепился на 17% – с 67,7 до 56,2 российских рублей.

    Ярослав Романчук, исполнительный директор аналитического центра "Стратегия"

    20 070

    Угадайка основана на моих субъективных ощущениях и попытке понять политические и психологические приоритеты тех, кто в ручном режиме управляет экономикой Беларуси. Девальвация примерно на 80% - это результат влияния следующих факторов. Во-первых, отложенная или "замороженная" девальвация 2014 года. Во-вторых, давление АПК и экспортёров на правительство и Нацбанк. Производители-лоббисты будут требовать как новых дешевых рублевых кредитов, так и ослабления де-факто белорусского рубля. В-третьих, продолжение ослабления российского рубля, как минимум, на 30 -40%. В-четвёртых, рост давления на экономику налогового бремени.

    Даниэль Крутцинна, управляющий партнер белорусского офиса консалтинговой компании Civitta

    20 030

    Думаю, что в конце следующего года может сложиться ситуация, подобная нынешней. То есть официальный курс Нацбанка составит 14 500, но при этом будет существовать налог в размере 40%. Реально будет купить доллар в обменнике за 20030 рублей.

    Александр Швец, председатель Белорусской научно-промышленной ассоциации

    20 000

    Было бы здорово, чтобы к концу следующего года курс не перевалил отметку в 20 000 рублей. Если цена на нефть не установит антирекорд, Россия удержит рубль в районе 50 рублей за доллар +/-10%, то думаю, что и с нашей национальной валютой будет все нормально. Как только в России начинаются резкие скачки, это автоматически отражается на Беларуси. Наши граждане бегут в обменники, магазины и так далее. Важно, чтобы госорганы адекватно разбирались в ситуации, грамотно реагировали на внешние вызовы.

    Что прогнозировали эксперты в конце 2013 года?

    Год назад на наш вопрос ответили восемь человек. Большинство из них прогнозировали, что к существовавшему курсу следует добавить инфляцию и получим курс через год. То есть диапазон оценок был 10 300-11 000. Самым радикальным и несбыточным на том момент казался прогноз Ярослава Романчука - 13 990. Как видим сегодня, он оказался наиболее точным, но все равно не дотянул до реального курса в обменниках.
    Читать полностью: http://news.[censored]/economics/429940.html

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8845

    17 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8845
    # 31 декабря 2014 13:52
    audiofil:

    Ярослав Романчук, исполнительный директор аналитического центра "Стратегия"
    20 070

    Он всегда был молодчинкой, только вот для политики у него яйца мелкие.

    давайте дружить
  • sm80 Member
    офлайн
    sm80 Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #174479

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 31 декабря 2014 13:53

    Ага, а еще месяц назад среднегодовое плановое значение на 2015 было 11300 или 11400))
    Все течет, все меняется...

  • a1234567890a Senior Member
    офлайн
    a1234567890a Senior Member

    1002

    12 лет на сайте
    пользователь #1010659

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 31 декабря 2014 13:54

    2015 - год овцы. Овец принято стричь.
    Так выпьем же за то, что-бы все валютные овцы были ухожены, а их зайчачьи коллеги - крепки и сильны.

  • Alex_1979 Senior Member
    офлайн
    Alex_1979 Senior Member

    2014

    17 лет на сайте
    пользователь #141396

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 31 декабря 2014 14:00
    a1234567890a:

    2015 - год овцы. Овец принято стричь.
    Так выпьем же за то, что-бы все валютные овцы были ухожены, а их зайчачьи коллеги - крепки и сильны.

    чтобы шкурка была качественной и недорогой :)

  • F4i Senior Member
    офлайн
    F4i Senior Member

    1217

    12 лет на сайте
    пользователь #989664

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 31 декабря 2014 14:02 Редактировалось F4i, 1 раз.

    audiofil, думаю, Романчук в прогнозе опять недотянул процентов 10-15 :)
    Всех с наступающим, кстати! Ведь могло быть и хуже:)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Александр И.: плохая рыбалка лучше хорошей работы!
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6745

    16 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6745
    # 31 декабря 2014 14:02

    a1234567890a, в другой интерпретации - это год козы. Что там принято делать с козами?

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 31 декабря 2014 14:03 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    Чистая продажа валюты населением Беларуси c 25 по 29 декабря составила 52,9 миллиона долларов в эквиваленте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном банке со ссылкой на оперативную информацию, полученную от банков.
    http://finance.t*u*t.by/news429948.html

    А в чем успех?
    Постоянно (в моих ощущениях -большинство) или на волне ажиотажа вкинули люди рубли в валюту (кто и как успел/смог).
    Но на носу праздник. И в необходимых для празднования объемах понесли менять..
    При том, что в РБ - наверное миллиона 4 семей и на праздник в 100 долл. не уложишься -- 53 млн. долл совсем не впечатляет.
    И если подается инфа для успокоения (мол - стабилизец курсу...равновесие нашшупано... народ курс принял и понес валюту назад) --оптимизм рановат и не по поводу..

    пс
    Еще 100 долларов не дошли до обменки -- выкупил сам у дочери :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #210484

    Профиль

    0
    # 31 декабря 2014 14:13
    audiofil:

    Сколько будет стоить доллар в конце 2015 года? Шесть экспертов сделали свои ставки
    [censored]/429940

    Вадим Иосуб, аналитик официального партнера Альпари в Минске

    17 000

    В ближайшее время власти обеспечат выход на единый курс в промежутке 14 000 - 15 000. После этого вернутся к политике плавной девальвации, в результате которой доллар до конца года прибавит еще 15%.

    Катерина Борнукова, эксперт Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра (BEROC)

    16 000

    Неопределенность в экономике, которая как приходит к нам извне, так и генерируется действиями наших властей, не позволяет сделать даже базового прогноза. Вполне возможны варианты как заморозки курса на текущем уровне (около 14 тысяч, комиссия на покупку вряд ли долго проживет) при условии значительной помощи от России, так и полный выход ситуации из-под контроля как в 2011 году с непредсказуемой финальной цифрой.

    Александр Муха, аналитик Исследовательской группы BusinessForecast.by

    16 800

    На наш взгляд, на этот раз власти в отличие от ситуации на валютном рынке в 2011 году не будут затягивать период множественности обменных курсов и в течение января постепенно перейдут к единому обменному курсу.

    В целом в следующем году власти будут стараться сдерживать девальвационные и инфляционные процессы в экономике с использованием валютных интервенций и других доступных инструментов (ограничение зарплат работников, рост вынужденной неполной занятости, сохранение высоких процентных ставок по рублевым инструментам, ужесточение условий предоставления рублевой ликвидности банкам, профицитное исполнение бюджета и др.).

    Размер девальвации белорусского рубля также будет зависеть от способности властей привлечь новые иностранные ресурсы (до 2 млрд долларов), а также заключительный транш кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС (440 млн долларов).

    По нашему прогнозу, к концу 2015 года официальный курс белорусского рубля к доллару может снизиться до 16300-17300 (точечная оценка – 16800), что позволит повысить ценовую конкурентоспособность белорусских экспортеров на внешних рынках (в первую очередь, на российском рынке). Кроме того, поддержку белорусским экспортерам может оказать укрепление российского рубля на международном валютном рынке в 2015 году в связи с сокращением объемов платежей по внешнему долгу резидентов России. К слову, официальный курс российского рубля к доллару с 18 декабря по 31 декабря укрепился на 17% – с 67,7 до 56,2 российских рублей.

    Ярослав Романчук, исполнительный директор аналитического центра "Стратегия"

    20 070

    Угадайка основана на моих субъективных ощущениях и попытке понять политические и психологические приоритеты тех, кто в ручном режиме управляет экономикой Беларуси. Девальвация примерно на 80% - это результат влияния следующих факторов. Во-первых, отложенная или "замороженная" девальвация 2014 года. Во-вторых, давление АПК и экспортёров на правительство и Нацбанк. Производители-лоббисты будут требовать как новых дешевых рублевых кредитов, так и ослабления де-факто белорусского рубля. В-третьих, продолжение ослабления российского рубля, как минимум, на 30 -40%. В-четвёртых, рост давления на экономику налогового бремени.

    Даниэль Крутцинна, управляющий партнер белорусского офиса консалтинговой компании Civitta

    20 030

    Думаю, что в конце следующего года может сложиться ситуация, подобная нынешней. То есть официальный курс Нацбанка составит 14 500, но при этом будет существовать налог в размере 40%. Реально будет купить доллар в обменнике за 20030 рублей.

    Александр Швец, председатель Белорусской научно-промышленной ассоциации

    20 000

    Было бы здорово, чтобы к концу следующего года курс не перевалил отметку в 20 000 рублей. Если цена на нефть не установит антирекорд, Россия удержит рубль в районе 50 рублей за доллар +/-10%, то думаю, что и с нашей национальной валютой будет все нормально. Как только в России начинаются резкие скачки, это автоматически отражается на Беларуси. Наши граждане бегут в обменники, магазины и так далее. Важно, чтобы госорганы адекватно разбирались в ситуации, грамотно реагировали на внешние вызовы.

    Что прогнозировали эксперты в конце 2013 года?

    Год назад на наш вопрос ответили восемь человек. Большинство из них прогнозировали, что к существовавшему курсу следует добавить инфляцию и получим курс через год. То есть диапазон оценок был 10 300-11 000. Самым радикальным и несбыточным на том момент казался прогноз Ярослава Романчука - 13 990. Как видим сегодня, он оказался наиболее точным, но все равно не дотянул до реального курса в обменниках.
    Читать полностью: http://news.[censored]/economics/429940.html

    Самое главное, что подчеркнул Романчук, так это то, что курс белки прогнозированию не подлежит. Это только угадайка. Игра в наперстки.

    А насчет "чистой" покупки банками валюты у населения, то тут еще есть один дополнительный фактор, что не у всех есть время и силы бегать "рысью" по обменникам в поисках валюты для покупки, которую в озвученные дни можно было только "урвать" если повезет.

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12091

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12091
    # 31 декабря 2014 14:19 Редактировалось elemen, 1 раз.
    audiofil:

    пс
    Еще 100 долларов не дошли до обменки -- выкупил сам у дочери

    По какому курсу? 8) Не хочу проводить аналогии с жилой недвижимостью, но судя по всему пора менять валюту на бел рубль. ;)

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    19 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 31 декабря 2014 14:47 Редактировалось Libel, 1 раз.
    elemen:

    audiofil:

    пс
    Еще 100 долларов не дошли до обменки -- выкупил сам у дочери

    По какому курсу? 8)

    У дочери, под Новый год, можно и по 25к!!! :-)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 31 декабря 2014 14:52

    Поменял сегодня по 14000. Сдавал.

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    23 года на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 31 декабря 2014 15:20

    Вчера с трудом выцарапал в БИБе с валютной карты несколько тысяч $. Пока про стабилиздец говорить рановато. Вот когда в банкоматах валюта появится и снимут ограничения по рублёвым картам - тогда можно сказать, что "математически" выверенный вернулся.
    Всех с наступающим новым годом!!! Что бы в следующем году, эта ветка осуждала только евро-доллар, как последние 2,5 года :)

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    4428

    18 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    4428
    # 31 декабря 2014 15:25 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.
    Libel:

    У дочери, под Новый год, можно и по 25к!!!

    - По 10? Па, ты чё?
    - Это бизнес, ничего личного, доченька :trollface:

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3842

    17 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3842
    # 31 декабря 2014 16:02

    "Корона" в Уручье, банкомат Альфа-Банка. Без проблем снял больше $2000 с валютной карты.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2769

    13 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2769
    # 31 декабря 2014 16:04

    Может кто с утра в Технобанке баксы покупал ? Было там реально по 11700+20% или сайт врал ?

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 31 декабря 2014 16:12
Тема закрыта