Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • marf1 Member
    офлайн
    marf1 Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #460410

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 26 февраля 2026 14:42
    makintosha:

    marf1:

    Это что-бы теперь в школу попасть надо квартиру санчало показать?

    в детстве, помню, учителя ходили в течении учебного года)
    Не знаю как сейчас, но всё ещё ходят

    то, что ходят - это понятно.
    Просто из Вашего сообщения следует, что в школу не записаться без просомтра квартиры. Думаю прописки должно хватить.

  • 3490981 Neophyte Poster
    офлайн
    3490981 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3490981

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 февраля 2026 16:29
    makintosha:

    3490981:

    1. Поделитесь пожалуйста тг группой авиа квартала, спасибо

    в ЛС

    3490981:

    2. Можно ли детей зарегистрировать в школе номер 2 до сдачи дома? И чтобы они начали уже там учиться и после сдачи дома в авиа квартале их уже прописать по новому адресу.

    нельзя

    Буквально сегодня в чате обсуждалось:
    Мы пробовали ребенка определить во 2 школу с нового учебного года, но у нас тогда ещё не было прописки и директор сказала должен быть сделан ремонт в квартире, на тот момент мы ещё только получили ключи от квартиры.
    Якобы прям учителя ходят и проверяют условия проживания ребенка

    А можно пожалуйста ссылку на чат где это обсуждали?

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5637

    17 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 26 февраля 2026 21:48
    marf1:

    Просто из Вашего сообщения следует, что в школу не записаться без просомтра квартиры. Думаю прописки должно хватить.

    к сожалению у меня нет дополнительной информации, информация приведена из чата одного из кварталов, от человека, который общался с директором школы.

    Всем заинтересованным стоит обратиться к руководству школы за дополнительными разъяснениями, не стоит на 100% полагаться на информацию из чатов)

  • marf1 Member
    офлайн
    marf1 Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #460410

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 27 февраля 2026 10:13
    makintosha:

    marf1:

    Просто из Вашего сообщения следует, что в школу не записаться без просомтра квартиры. Думаю прописки должно хватить.

    к сожалению у меня нет дополнительной информации, информация приведена из чата одного из кварталов, от человека, который общался с директором школы.

    Всем заинтересованным стоит обратиться к руководству школы за дополнительными разъяснениями, не стоит на 100% полагаться на информацию из чатов)

    очень правильная позиция

  • Shelby_67 Member
    офлайн
    Shelby_67 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #523953

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 4 марта 2026 00:03 Редактировалось Shelby_67, 1 раз.
    3490981:

    makintosha:

    3490981:

    1. Поделитесь пожалуйста тг группой авиа квартала, спасибо

    в ЛС

    3490981:

    2. Можно ли детей зарегистрировать в школе номер 2 до сдачи дома? И чтобы они начали уже там учиться и после сдачи дома в авиа квартале их уже прописать по новому адресу.

    нельзя

    Буквально сегодня в чате обсуждалось:
    Мы пробовали ребенка определить во 2 школу с нового учебного года, но у нас тогда ещё не было прописки и директор сказала должен быть сделан ремонт в квартире, на тот момент мы ещё только получили ключи от квартиры.
    Якобы прям учителя ходят и проверяют условия проживания ребенка

    А можно пожалуйста ссылку на чат где это обсуждали?

    так и есть - к нам приходила классная преподаватель, проверяла, чтобы все удовлетворяло нормальным условиям для ребенка, но это было уже ессно после начала учебного года.

  • 4036695 Neophyte Poster
    офлайн
    4036695 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #4036695

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 марта 2026 09:27

    Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру в новой Боровой. Нас беспокоит, что она находится на последнем этаже. Есть технический этаж сверху.
    Дом 2015 года постройки.

    Может кто-нибудь владеет информацией, с какими проблемами можно столкнуться в квартире на последнем этаже?

  • marf1 Member
    офлайн
    marf1 Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #460410

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 5 марта 2026 10:56
    4036695:

    Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру в новой Боровой. Нас беспокоит, что она находится на последнем этаже. Есть технический этаж сверху.
    Дом 2015 года постройки.

    Может кто-нибудь владеет информацией, с какими проблемами можно столкнуться в квартире на последнем этаже?

    Я так понимаю, это кедровый квартал. В идеале Вам найти чат нужно дома и спросить конкретно там.
    Погодите... а у меня же есть такой. Скинул в личку.

  • VitalikBY Neophyte Poster
    офлайн
    VitalikBY Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2929894

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 марта 2026 09:59

    Подскажите может есть у кого ссылка на чат Ремонт Новая боровая ? Там помню еще черный список был какой-то

    Виталий
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5637

    17 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 9 марта 2026 14:03
    DmitriyHilod:

    Подскажите может есть у кого ссылка на чат Ремонт Новая боровая ? Там помню еще черный список был какой-то

    админ снёс этот чат

  • Lulu22 Neophyte Poster
    офлайн
    Lulu22 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2536938

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 марта 2026 16:43

    Добрый день.
    Арт-Квартал дом 1.8 поделитесь чатом пожалуйста

  • 3729489 Neophyte Poster
    офлайн
    3729489 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3729489

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 марта 2026 12:02

    привет!
    а есть тут реальные покупатели квартир с ремонтом от застройщика под ключ, basic или копенгаген. рассматриваю к покупке, хочу узнать опыт уже купивших

    или может есть ссылки на чат домов/кварталов с такими квартирами, буду благодарен

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    4187

    12 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    4187
    # 16 марта 2026 08:32

    3729489, квартиры с полной строительной отделкой от застройщика - хорошая тема. Качество зависит от бригады, которая работала на конкретном объекте. Может быть все хорошо, а могут быть вопросы. В любом случае, такие квартиры нужно принимать с хорошим приемщиком, например - ТИАЛ. И не подписывать приемку, пока все замечания не устранят, даже мелкие. Для этого может потребоваться еще несколько итераций по приемке. Если не будете вестись на сладкие речи и обещания застройщика, а подпись поставите только после устранения всех замечаний приемщика, то останетесь довольны. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • marf1 Member
    офлайн
    marf1 Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #460410

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 марта 2026 09:14

    А есть у кого информация, что будет на месте Noodles? Сейчас висит такое интригующее объявление.

  • adskihlopec Member
    офлайн
    adskihlopec Member

    227

    16 лет на сайте
    пользователь #238084

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 30 марта 2026 15:34

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 апреля 2026 08:30)
    Основание: 3.5.15. Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками.

    3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки либо продажи товаров, оказания услуг и выполнения работ, в том числе опубликование иных сообщений, преследующих коммерческие цели, на сервисах Сайта, которые для этого не предназначены. Для размещения рекламных объявлений предусмотрены сервисы «Барахолка»,«Автобарахолка»,«Мотобарахолка»,«Продажа квартир»,«Аренда квартир», «Каталог», «Услуги Onliner».

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5637

    17 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 2 апреля 2026 21:28
    marf1:

    А есть у кого информация, что будет на месте Noodles? Сейчас висит такое интригующее объявление.

    12:16 Bistro :)

  • marf1 Member
    офлайн
    marf1 Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #460410

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 3 апреля 2026 09:40
    makintosha:

    marf1:

    А есть у кого информация, что будет на месте Noodles? Сейчас висит такое интригующее объявление.

    12:16 Bistro :)

    Ну посомтрим что это будет

  • 3559464 Neophyte Poster
    офлайн
    3559464 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3559464

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 апреля 2026 12:40
    Lulu22:

    Добрый день.
    Арт-Квартал дом 1.8 поделитесь чатом пожалуйста

    С вами поделились? Мне тоже надо :)

  • ElfenLied Neophyte Poster
    офлайн
    ElfenLied Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1910647

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 апреля 2026 21:05

    Поделитесь тг чатом домов 14.5 и 14.6

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5637

    17 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 8 апреля 2026 09:28
    ElfenLied:

    Поделитесь тг чатом домов 14.5 и 14.6

    по авиа кварталу пока есть общий чат, в ЛС

  • banditt Neophyte Poster
    офлайн
    banditt Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #451637

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 апреля 2026 13:28

    Добрый день. Кто-нибудь покупал в Боровой квартиру с отделкой White Box? Поделитесь опытом. Сама отделка предусматривает полностью готовые санузлы, разводку электрики и подготовку стен под финишную отделку. Дом панельный. Не могу понять что с полом. Со слов отдела продаж, стяжки там нет и она не требуется. Якобы полы и так ровные. Но меня этот смущает. Как-то слабо верится в идеальную ровность плит перекрытия, подходящую под укладку ламината/плитки. А если придется делать стяжку, то тогда потеряется смысл брать с этой отделкой