Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

    727

    19 лет на сайте
    пользователь #34173

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 5 декабря 2012 20:58

    Добрый вечер, нужна помощь - Mercedes W211 рестайлинг, внезапно возникла проблема - сегодня два раза за день на панели приборов выскакивают ошибки "ESP не действует" и "Система наблюдения за давлением воздуха в шинах не действует", до этого такая же ерунда была один раз недели две назад. Появляется внезапно после того уже как начинаешь движение, останавливаешься - глушишь - заводишь машину - все нормально. Раньше такого не было, появилось после того как машина вернулась с кузовного ремонта, может быть это как-то связано. В чем может быть проблема?! :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 5 декабря 2012 21:07

    SOBER, у отца было после переобувки. Сбросил ошибку электронщик. Вроде и самому можно как-то через сервисное меню.

    Més que ...
  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

    727

    19 лет на сайте
    пользователь #34173

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 5 декабря 2012 21:21

    mr_heartless, сомневаюсь, что это переобувка - в прошлом году ничего такого не было. У меня два комплекта резины на дисках, поэтому переобувка сводится к тому чтобы снять одни колеса и поставить другие. Тем более про давление могу понять, а причем тут ESP. ))))

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5439

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5439
    # 5 декабря 2012 22:20
    SOBER:

    Добрый вечер, нужна помощь - Mercedes W211 рестайлинг, внезапно возникла проблема - сегодня два раза за день на панели приборов выскакивают ошибки "ESP не действует" и "Система наблюдения за давлением воздуха в шинах не действует", до этого такая же ерунда была один раз недели две назад. Появляется внезапно после того уже как начинаешь движение, останавливаешься - глушишь - заводишь машину - все нормально. Раньше такого не было, появилось после того как машина вернулась с кузовного ремонта, может быть это как-то связано. В чем может быть проблема?! :-?

    Один из датчиков абс или умирает или контакт плохой. Проблема с определением частоты вращения одного из колес - отключаются системы, нуждающие в такой информации - абс, есп, в том числе и контроль давления в шинах, тк там спущеное колесо определяется по увеличению угловой скорости изза уменьшения диаметра колеса.

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 5 декабря 2012 22:32

    SOBER, у отца было как раз и датчик шины -> и как следствие ESP.
    Вот Васиссуалий чётко умно написал )

    Més que ...
  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

    727

    19 лет на сайте
    пользователь #34173

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 5 декабря 2012 23:03

    Васиссуалий, Спасибо, все сходится скорее всего так оно и есть - датчик АБС мог быть поврежден!

  • Agent_Cooper Member
    офлайн
    Agent_Cooper Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #683432

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 декабря 2012 18:14

    IWC Ingenieur Automatic AMG-BlackSeries Ceramic

    The Owls Are Not What They Seem...
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 6 декабря 2012 20:07

    Господа мерсоводы, практически срочные вопросы, ответьте, если не трудно. Думаю на днях сменить авто, есть 3 варианта, 2 из них именно Мерседесы. Оба примерно одинаковые: С230, 2005 года, "летние" авто, по 60 тысяч км пробега, цена одинаковая ($16К). Разница в следующем: один AMG с коробкой-автоматом, второй - обычный и с МКПП. Одинаково комфортно езжу с обеими трансмиссиями.

    Третий вариант - БМВ 530i, Е39, 2002 года, с механикой и 117 тысяч км пробега за $13К. Понимаю, что это красная тряпка в мерсовской ветке :D

    Что предпочесть в плане надежности, простоты и стоимости обслуживания?

    PS Поновее варианты не рассматриваю, хотя есть и они...просто нравятся года постарше и ухоженные авто.

    Премного благодарен за ответы!

    Somm
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 6 декабря 2012 20:49

    Ц-шка будет ржавой(уже или через год-два) с дохлым мотором. С230 это я так понимаю 271-ый мотор с компрессором. У бэхи тут мотор лучше однозначно.

    Касательно обслуживания, машины разного класса: 5-ку бмв в любом случае будет дороже обслуживать это же 5-ка а не 3-ка.
    И это я не верю в "2002 года, с механикой и 117 тысяч км пробега".

    Ремонт и обслуживание
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 6 декабря 2012 21:06

    ByWorld, я в Калгари живу, тут климат сухой и континентальный. Часто у людей по 2-3 машины на разные сезоны.

    Вот линки на авто, мерсы у частников, бэха у дилера.

    http://www.autotrader.ca/a/Mercedes-Benz/230/CALGARY/Alberta/19_6 ... po=ShowCPO
    http://calgary.kijiji.ca/c-cars-vehicles-cars-trucks-2005-Mercede ... Z408740331

    http://www.autotrader.ca/a/BMW/5%20Series/CALGARY/Alberta/5_15609 ... po=ShowCPO

    Somm
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 6 декабря 2012 21:32

    Одиссей, это в Канаде такие цены???

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    У меня друг поездил 3 года на Хонде СР-В, предложили выкупить за 12 или 14к.
    Он предпочел пересесть на новую СР-В с теми же условиями.

    Так я про что. Дорого что-то очень за эти мерсы!

    Més que ...
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 6 декабря 2012 21:52

    mr_heartless, в Канаде цены дороже штатовских, это да. На Западе, в основном, смотрят на пробег, от него сильно зависит цена. В любом случае, у частников штуку сторговать будет нетрудно, а дилер - крепкий орешек, еще и свои пошлины навесит.

    Авто мне нужно постоянно, поэтому продать, слетать в Штаты, купить и приехать на нем не получится, на работе график плотный сейчас. А еще билеты, растаможка, инспекция, подгонка под провинциальные стандарты - практически вся разница в выгоде нивелируется.

    А новые авто мне принципиально неинтересны, почти во всех качество материалов и отделки такое, что даже на тест-драйв брать неохота.

    Somm
  • sidney1977 Senior Member
    офлайн
    sidney1977 Senior Member

    974

    17 лет на сайте
    пользователь #87081

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 6 декабря 2012 22:32
    [quote=Одиссей:

    один AMG с коробкой-автоматом

    Кмк это просто amg обвес. Т.е. Внешне смотриться возможно поинтереснее, но технически это самая обычная цешка. 271 мотор немного с прибабахами, прибабахи начинаются к 100к наверное

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 6 декабря 2012 22:47

    sidney1977, а расскажите про прибабахи, или ссылкой хорошей поделитесь, пожалуйста.

    Еще очень нравятся CLS, но они минимум тысяч на 10 дороже.

    Somm
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 6 декабря 2012 22:57 Редактировалось Nfever, 1 раз.

    Люблю Мерсики,но в данном выборе, БМВ вне конкуренции,на мой взгляд... Тем более если КПП ручная не напрягает... В шоке от американских (точнее канадских) цен :o , хотя с другой стороны, почему ухоженные машины за копейки должны отдавать!?

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 6 декабря 2012 23:10

    Nfever, такие мерсы с пробегом 120 т.км. у нас будут стоить около 10-11К, насколько это сравнимо с Минском не представляю, честно :) В этой бэхе подкупает чистота салона, он вообще как новый...я люблю попридираться к потертостям, царапинам, но там все в идеале, даже зона вокруг педалей не затерта. И для наших зим руль с подогревом - очень полезная опция :D

    Somm
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 6 декабря 2012 23:25

    Одиссей, прокатитесь на каждой и купите, что нравится :shuffle:

    Одиссей:

    Что предпочесть в плане надежности, простоты и стоимости обслуживания?

    тоету королу... имхо все представленные вами машины к технически простым врятли отнесешь

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 6 декабря 2012 23:36

    ByWorld, Чем мотор бмв лучше 271 мотора? Кроме вашего личного мнения есть какие- то доводы? У вас возможность была сравнить эти 2 мотора на практике? :-?

    sidney1977, Какие прибабахи у 271 мотора?

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 7 декабря 2012 01:00

    iXtrem, мы с вами уже как то про 271-ый мотор разговаривали. Я мало знаком с бмвшным мотором о котором речь но совершенно точно могу сказать что сюрпризов там меньше, ресурс выше. Едет он в разы лучше 271 и звучит тоже. Не правильно конечно это сравнивать 4 и 6 горшков... но все же раз стал вопрос.

    Ремонт и обслуживание
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 7 декабря 2012 08:10

    271й - это 230К?
    нормальный мотор. все говорят про какие-то виртуальные прибабахи. но я на деле ничего не заметил. в одно время в семье было два таких авто. без нареканий. только в W202 расходомер менялся однажды.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)