Тема закрыта
  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 12 марта 2010 13:34

    mecenat, согласен, трезвый взгляд среди параноиков

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 12 марта 2010 13:34

    ой! умняга пришел. .и начал советы раздавать.. ага..

    ну меценат же :) не может раздать денег, раздаёт советы. Ник оправда и счастлив

    А цены бы давно упали и на продукты, и на многое другое. Пока не дают.

    был, видел, знаю
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 12 марта 2010 13:43

    Вчера сходил в максимус купил пакет еды. 150 тысяч рублей. 500 баксов это не деньги уже давно, чтобы столько стоил метр (ваша мечта увы несбыточная), все остальные цены должны упасть. Топливо, еда, материалы. Вы в это верите? Вы верите что подъедите на заправку и зальете бак 95 за 50 тысяч? Не могут падать цены в разы только на один (причем самый нужный) продукт, советую вам просто заработать денег и минимизировать расходы, благо возможностей предостаточно.

    Извините, бред.

    Если упадет цена на еду, цена на квартиру вырастет. Или может еда подешевела с осени 2008?

    Топливо стоит примерно одинаково в долларах.

    Помимо этого, в цену жилья заложены аппетиты чиновников и застройщиков, которые вполне себе поумерятся от безысходности.

    А ляпнуть можно что угодно, количество тех, кто считает что 500 не деньги уменьшилось и будет накапливаться. Вон у вас проблемы за 150 комнату сдать.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • mecenat Senior Member
    офлайн
    mecenat Senior Member

    653

    14 лет на сайте
    пользователь #222375

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 марта 2010 13:48
    Ми Шуткин:

    Вчера сходил в максимус купил пакет еды. 150 тысяч рублей. 500 баксов это не деньги уже давно, чтобы столько стоил метр (ваша мечта увы несбыточная), все остальные цены должны упасть. Топливо, еда, материалы. Вы в это верите? Вы верите что подъедите на заправку и зальете бак 95 за 50 тысяч? Не могут падать цены в разы только на один (причем самый нужный) продукт, советую вам просто заработать денег и минимизировать расходы, благо возможностей предостаточно.

    Извините, бред.

    Если упадет цена на еду, цена на квартиру вырастет. Или может еда подешевела с осени 2008?

    Топливо стоит примерно одинаково в долларах.

    Помимо этого, в цену жилья заложены аппетиты чиновников и застройщиков, которые вполне себе поумерятся от безысходности.

    А ляпнуть можно что угодно, количество тех, кто считает что 500 не деньги уменьшилось и будет накапливаться. Вон у вас проблемы за 150 комнату сдать.

    Проблем никаких нет. Я просто не хочу выселять девушку, поэтому сдаю комнату. Выселив девушку, квартира улетит за 1 день. Желающих снять полностью квартиру достаточно. Вы теоретик, я - практик. Пока тут рассуждаете, я 3 квартиры сдаю уже пять лет.

  • mecenat Senior Member
    офлайн
    mecenat Senior Member

    653

    14 лет на сайте
    пользователь #222375

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 марта 2010 13:51 Редактировалось mecenat, 1 раз.
    Accik:

    ой! умняга пришел. .и начал советы раздавать.. ага..

    ну меценат же :) не может раздать денег, раздаёт советы. Ник оправда и счастлив

    А цены бы давно упали и на продукты, и на многое другое. Пока не дают.

    То есть вы хотите чтоб все цены упали а зарплаты остались на прежнем уровне?

  • mecenat Senior Member
    офлайн
    mecenat Senior Member

    653

    14 лет на сайте
    пользователь #222375

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 марта 2010 13:52
    vipmakler:

    mecenat, согласен, трезвый взгляд среди параноиков

    :beer:

  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    15 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 12 марта 2010 13:54 Редактировалось shi, 2 раз(а).


    Вчера сходил в максимус купил пакет еды. 150 тысяч рублей. 500 баксов это не деньги уже давно, чтобы столько стоил метр (ваша мечта увы несбыточная), все остальные цены должны упасть. Топливо, еда, материалы. Вы в это верите? Вы верите что подъедите на заправку и зальете бак 95 за 50 тысяч? Не могут падать цены в разы только на один (причем самый нужный) продукт, советую вам просто заработать денег и минимизировать расходы, благо возможностей предостаточно.

    А вариант, когда продукты питания, проезд, услуги ЖКХ и прочие продукты и товары первой необходимости в цене растут, а вещи по определению дорогие, как то: квартиры, машины (ну с ними цена выросла только из-за ТС и новых пошлин) плазменные ТВ и компьютеры будут дешеветь. Вы такой вариант не рассматриваете?

    Жить становиться дороже — факт!

    Свободных средств становиться меньше — факт!

    Людей способных приобрести недвижимость (с кредитами тоже всё не просто) тоже становится меньше — факт!

    P.S. Кстати, если слово факт, заменить на созвучное анг. слово, то смысл не сильно измениться :)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 12 марта 2010 13:55

    Вот - легки на помине ребята с избытком креатива :D:D

    mecenat:

    ...............

    1) 500 баксов это не деньги уже давно,

    2) чтобы столько стоил метр .... все остальные цены должны упасть. Топливо, еда, материалы.

    3) Вы в это верите? Вы верите что подъедите на заправку и зальете бак 95 за 50 тысяч?

    4) Не могут падать цены в разы только на один (причем самый нужный) продукт,

    5) советую вам просто заработать денег и минимизировать расходы, благо возможностей предостаточно.

    1) Понты? Оторванность от жизни? Глупость вульгарис?

    2) Не обязательно. При завышенном в результате монопольного сговора или адм. вмешательства ценнике (и соотв. огромной марже между совокупностью затрат и ценой реализации) резервы снижения даже при неизменности цен на факторы производства - не проблема. Уходит фактор позволяющий не допустить падения цен - и норма прибыли сдувается .

    3) Вполне. Может - и не по 50тыс/бак, но доля налогов в цене топлива -- индикатор жадности гос-ва (у нашего он вечно горит красным)

    4) Могут (см. ответ по п2)

    5) Бояяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяянище :lol::lol::lol:

    Короче - никакого креатива -- перхоть в нафталине :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 12 марта 2010 14:02

    mecenat,

    Проблем никаких нет. Я просто не хочу выселять девушку, поэтому сдаю комнату. Выселив девушку, квартира улетит за 1 день. Желающих снять полностью квартиру достаточно. Вы теоретик, я - практик. Пока тут рассуждаете, я 3 квартиры сдаю уже пять лет.

    Товарищ а вы налоги платите с доходов получаемых за сдачу квартир внаем, по IP адресу запросто можно выяснить ваше место жительства, будьте осторожны:P

  • mecenat Senior Member
    офлайн
    mecenat Senior Member

    653

    14 лет на сайте
    пользователь #222375

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 марта 2010 14:06
    audiofil:

    Вот - легки на помине ребята с избытком креатива :D:D

    1) Понты? Оторванность от жизни? Глупость вульгарис?

    2) Не обязательно. При завышенном в результате монопольного сговора или адм. вмешательства ценнике (и соотв. огромной марже между совокупностью затрат и ценой реализации) резервы снижения даже при неизменности цен на факторы производства - не проблема. Уходит фактор позволяющий не допустить падения цен - и норма прибыли сдувается .

    3) Вполне. Может - и не по 50тыс/бак, но доля налогов в цене топлива -- индикатор жадности гос-ва (у нашего он вечно горит красным)

    4) Могут (см. ответ по п2)

    5) Бояяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяянище :lol::lol::lol:

    Короче - никакого креатива -- перхоть в нафталине :lol:

    1) Если для вас 500 долларов - понты, вам лучше работать в агрогородке, там жилье раздают бесплатно. Вам следует расширить свой кругозор. Когда-то я работал на фабрике в англии и, получая минимальную зарплату и общаясь с рабочими нижнего звена, я тоже думал что англии пи3дец давно уже. Денег хватало только на жизнь. Затем жизнь круто изменилась и я стал видеть уже других людей вокруг себя. Тогда я стал думать что не все так плохо, а очень даже прилично. Вы не там роете и не с теми общаетесь.

    2) Теоретик.

    3) Надежды.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 12 марта 2010 14:09
    mecenat:

    Проблем никаких нет. Я просто не хочу выселять девушку, поэтому сдаю комнату. Выселив девушку, квартира улетит за 1 день. Желающих снять полностью квартиру достаточно. Вы теоретик, я - практик. Пока тут рассуждаете, я 3 квартиры сдаю уже пять лет.

    Видимо, всё-таки неспроста сдаете не одному человеку, а 2-3.

    И уж гордиться практичностью, когда квартиры надо было скидывать 2.5 или 1.5 года назад, не престало.

    maryna.x:

    Товарищ а вы налоги платите с доходов получаемых за сдачу квартир внаем, по IP адресу запросто можно выяснить ваше место жительства, будьте осторожны

    Во-первых не товарищ, а господин. Во-вторых, платит насколько я осведомился.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • mecenat Senior Member
    офлайн
    mecenat Senior Member

    653

    14 лет на сайте
    пользователь #222375

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 марта 2010 14:09
    maryna.x:

    mecenat,

    Проблем никаких нет. Я просто не хочу выселять девушку, поэтому сдаю комнату. Выселив девушку, квартира улетит за 1 день. Желающих снять полностью квартиру достаточно. Вы теоретик, я - практик. Пока тут рассуждаете, я 3 квартиры сдаю уже пять лет.

    Товарищ а вы налоги платите с доходов получаемых за сдачу квартир внаем, по IP адресу запросто можно выяснить ваше место жительства, будьте осторожны:P

    От налогов такого размера укрываться не имеет смысла :-? :)

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3641

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 12 марта 2010 14:11

    Вчера сходил в максимус купил пакет еды. 150 тысяч рублей. 500 баксов это не деньги уже давно

    :)

    Вы перепутали, 500 баксов как раз таки деньги, а вот 150 тысяч рублей уже так, в магазин вам один раз сходить.

    И если бакс еще подрастет до 3100 как планировали в бюджете на этот год, то ценность 500$ еще больше возрастет среди обычного населения.

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 12 марта 2010 14:12

    Во-первых не товарищ, а господин.

    задрали эти придурки-тролли

  • mecenat Senior Member
    офлайн
    mecenat Senior Member

    653

    14 лет на сайте
    пользователь #222375

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 марта 2010 14:12
    Ми Шуткин:

    mecenat:

    Проблем никаких нет. Я просто не хочу выселять девушку, поэтому сдаю комнату. Выселив девушку, квартира улетит за 1 день. Желающих снять полностью квартиру достаточно. Вы теоретик, я - практик. Пока тут рассуждаете, я 3 квартиры сдаю уже пять лет.

    Видимо, всё-таки неспроста сдаете не одному человеку, а 2-3.

    И уж гордиться практичностью, когда квартиры надо было скидывать 2.5 или 1.5 года назад, не престало.

    maryna.x:

    Товарищ а вы налоги платите с доходов получаемых за сдачу квартир внаем, по IP адресу запросто можно выяснить ваше место жительства, будьте осторожны

    Во-первых не товарищ, а господин. Во-вторых, платит насколько я осведомился.

    На той квартире всегда жило 3 человека. Просто 2 девушки уехали в дубаи на пмж, одна осталась, муз работник, снимать дорого не в силах. Поэтому если 2 заселятся то она меньше платить будет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 12 марта 2010 14:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Приходит какойто троль и начинает уважаемых господ покупающих недвижимость поучать.. хай сначала денех заработает а не побирается на 150 тыщ в овощняках.. :D

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 12 марта 2010 14:20
    mecenat:


    На той квартире всегда жило 3 человека. Просто 2 девушки уехали в дубаи на пмж, одна осталась, муз работник, снимать дорого не в силах. Поэтому если 2 заселятся то она меньше платить будет.

    Ну вот и объясните муз.работнику, что 500 баксов не деньги. Не даром люди уезжают или на пмж или на временные работы зарубеж. Собственно, тут вы еще не пробовали заработать хотя бы 500, насколько я понял.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 12 марта 2010 14:25 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    mecenat:


    Если для вас 500 долларов - понты, ....... не с теми общаетесь. ............

    Понты не 500 долл, а (оцените разницу :lol::lol: )

    500 баксов это не деньги уже давно

    А что тогда? :-?:-?

    На круг общения не жалуюсь ни онлайн, ни оффлайн.

    Что-то сегодня свежего активного пушмяса привалило :D

    На тутбае повеселило http://forums.[censored]/showflat.php?Board=nedv&Number=8859363&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1&fpart=198

    аких родителей/ отдохнуть вместо вложить в детей/ масса. Кто-то от необразованности, а кто-то исходя ихз своих моральных качеств. Ни тех ни других не переделаешь. Живут по формуле: я в жизни чего-то добился и они путь добиваются или я ботинки на двоих носил и они путь походят в обносках. А вообще, чем богаче люди материально тем богаче духовно. Бытие определяет сознание.

    И сюда некий гуру с Солнцем во лбу завернул....

    Может - не трехдневных курсах "креативный риэлтор" выпуск особо одаренных состоялся?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 12 марта 2010 14:26

    Бизнес по русски

    Исх.данные:

    3 квартиры куплены по 50000 и сдаются за 500 в месяц

    В результате рентабельность в год: (500*12*3)/(3*50000)=12%

    за пять лет прибыль - 500*12*3*5=90000

    Учитываю то что не слил в 2008 - упущенная прибыль - 100 тыс.

    Вопросы:

    Может легче было в банк положить? Процент тот же.

    Лениво просто было думать и заняться чем то более выгодным? В 2008 вложив 150 тыс за год можно было бы обернуть раз 10 с рентабельностью 12%, т.е. 180 тыс в год поднял бы без проблем.

    Цифры могут быть и другие...но смысл будет тем же.

    Поэтому лекции о зарабатывании денег предлагаю читать бабушкам у подъездов.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 12 марта 2010 14:27

    500 баксов - деньги.

    вот счас апгрейдил комп. Стоял вопрос - или брать видеокарту за пиццот или за двести.

    подумал, и взял за двести.

    жалко стало засовывать в системынй блок 1 кв. метр жилья :D

Тема закрыта