Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2148

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 28 августа 2025 20:14
    Finally79:

    Так курс доллара считается по кроссу юаня.

    Тетрахлорметан:

    В том, что курс не считается напрямую

    Предыдущий Finally79, приводил ссылку https://www.cbr.ru/Queries/UniDbQuery/File/90134/6223

    Ознакомьтесь, пожалуйста. Вы, вероятно не в курсе ещё :lol:

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20353

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 28 августа 2025 20:23
    Тетрахлорметан:

    Ваши примеры не созданы именно гражданами

    А Гуцериев с вашего примера, что наш гражданин разве?

    Тетрахлорметан:

    А зачем морочится так с расчётом курса? Напрямую проще.

    А вы даже не в курсе почему так морочатся?

    Тетрахлорметан:

    Но есть подозрение что курс Напрямую выше выйдет

    на чем основано подозрение?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    3917404:

    Finally79:

    Так курс доллара считается по кроссу юаня.

    Тетрахлорметан:

    В том, что курс не считается напрямую

    Предыдущий Finally79, приводил ссылку https://www.cbr.ru/Queries/UniDbQuery/File/90134/6223

    Ознакомьтесь, пожалуйста. Вы, вероятно не в курсе ещё :lol:

    А на межбанке обмен валют идет по курсу ЦБ РФ по вашему? 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 28 августа 2025 20:37 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Finally79:

    госдолг США намного более точный индикатор движения курса доллара на будущее

    как интересно - госдолг только растёт, а доллар то растёт то падает.
    а если циферки госдолга известны, можешь ли ты точно спрогнозировать курс доллара хотя бы на полгода вперёд?

    Finally79:

    Присутствует

    ОАО "Щучинагрохимсервис", ОАО "Шкловский маслодельный завод" - прекрасные возможности поддержать отечественного производителя, вложив сбережения в их акции

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20353

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 28 августа 2025 20:42
    Mantiscorp:

    а если циферки госдолга известны, можешь ли ты точно спрогнозировать курс доллара хотя бы на полгода вперёд?

    Я же написал - индикатор движения. Адрес движения понятен 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 28 августа 2025 20:45
    Finally79:

    Я же написал - индикатор движения. Адрес движения понятен

    очень полезный индикатор, жаль, что бесполезный

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    4168

    18 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    4168
    # 28 августа 2025 20:46 Редактировалось Canystra, 1 раз.
    Finally79:

    Тетрахлорметан:

    Незачем перекидывать на США. Я вам привёл пример из нашей страны, где инвестиции привели к потере всего. А вы мне не хотите в противовес привести что-то успешное. Вот вам ещё пример. Гуцериев и Белкалий. Там тоже инвестиции были со 100% риском.
    В нашей стране инвестиции в любой валюте 100% риск

    да легко приведу успешные примеры инвестиций - Белджи и Кока Кола Беларусь. ;)

    Все что надо знать об успешных инвестициях в РБ

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 28 августа 2025 20:54
    Finally79:

    Mantiscorp:

    а если циферки госдолга известны, можешь ли ты точно спрогнозировать курс доллара хотя бы на полгода вперёд?

    Я же написал - индикатор движения. Адрес движения понятен 8)

    Топчемся на месте. Вниз по лестнице не побежим

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20353

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 28 августа 2025 20:54
    Canystra:

    Все что надо знать об успешных инвестициях в РБ

    Так что неуспешного в БелДжи вы так и не объяснили. 8)

    Добавлено спустя 53 секунды

    Тетрахлорметан:

    Топчемся на месте. Вниз по лестнице не побежим

    А чуть более чем за полгода с 112 до 80 это не вниз по лестнице?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2148

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 28 августа 2025 20:57
    Finally79:

    А на межбанке обмен валют идет по курсу ЦБ РФ по вашему?

    А вы можете запретить продать банку А валюту банку Б по курсу ЦБ? Вряд ли. И да, межбанк это не торговля юанем на мосбирже.

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 28 августа 2025 20:58
    Finally79:

    Canystra:

    Все что надо знать об успешных инвестициях в РБ

    Так что неуспешного в БелДжи вы так и не объяснили. 8)

    Добавлено спустя 53 секунды

    Тетрахлорметан:

    Топчемся на месте. Вниз по лестнице не побежим

    А чуть более чем за полгода с 112 до 80 это не вниз по лестнице?

    Я имею ввиду текущий момент.
    БелДжи не вышла на план по чистой прибыли

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2148

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 28 августа 2025 20:59
    Finally79:

    А чуть более чем за полгода с 112 до 80 это не вниз по лестнице?

    Это мягкое заземление. Эльвира Н.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20353

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 28 августа 2025 21:02
    3917404:

    А вы можете запретить продать банку А валюту банку Б по курсу ЦБ? Вряд ли. .

    так я банку не могу запретить доллар и за копейку российскую продавать. Это значит что курс 100 долларов за рубль?

    3917404:

    И да, межбанк это не торговля юанем на мосбирже.

    Так вы пишите про торговлю юанем на бирже, я про нее не пишу.

    Добавлено спустя 23 секунды

    3917404:

    Finally79:

    А чуть более чем за полгода с 112 до 80 это не вниз по лестнице?

    Это мягкое заземление. Эльвира Н.

    Заземление курса доллара?

    Добавлено спустя 34 секунды

    Тетрахлорметан:

    Я имею ввиду текущий момент.
    БелДжи не вышла на план по чистой прибыли

    Жду пруф 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 28 августа 2025 21:09
    Finally79:

    3917404:

    А вы можете запретить продать банку А валюту банку Б по курсу ЦБ? Вряд ли. .

    так я банку не могу запретить доллар и за копейку российскую продавать. Это значит что курс 100 долларов за рубль?

    3917404:

    И да, межбанк это не торговля юанем на мосбирже.

    Так вы пишите про торговлю юанем на бирже, я про нее не пишу.

    Добавлено спустя 23 секунды

    3917404:

    Finally79:

    А чуть более чем за полгода с 112 до 80 это не вниз по лестнице?

    Это мягкое заземление. Эльвира Н.

    Заземление курса доллара?

    Добавлено спустя 34 секунды

    Тетрахлорметан:

    Я имею ввиду текущий момент.
    БелДжи не вышла на план по чистой прибыли

    Жду пруф 8)

    "Это чудо жить и ждать..." ( © Некляев ) Ждите. Но тот сайт инфу уже не хранит по этому поводу
    Ходит слух что на фоне пляски курсов ФСБ на Эльвиру документы в папку собирает.
    У нас и так курс натянут как сова на глобус

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    4168

    18 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    4168
    # 28 августа 2025 21:18 Редактировалось Canystra, 1 раз.
    Finally79:

    Canystra:

    Все что надо знать об успешных инвестициях в РБ

    Так что неуспешного в БелДжи вы так и не объяснили. 8)

    Надо полагать -все. Потому, что этот проект живет ,надо полагать, исключительно за счет дотаций, и протекционизма

    СЗАО "БЕЛДЖИ" является частью сотрудничества Беларуси и Китая с 2011 года и пользуется поддержкой, о чем свидетельствует, например, присуждение ему Премии правительства за качество в 2020 году.

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 28 августа 2025 21:19
    Canystra:

    Finally79:

    Canystra:

    Все что надо знать об успешных инвестициях в РБ

    Так что неуспешного в БелДжи вы так и не объяснили. 8)

    Надо полагать -все. Потому, что этот проект живет ,надо полагать, исключительно за счет дотаций, и протекционизма

    Я то же слышал про дотации там и не факт что они в рублях были

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20353

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 28 августа 2025 21:20
    Тетрахлорметан:

    "Это чудо жить и ждать..." ( © Некляев ) Ждите. Но тот сайт инфу уже не хранит по этому поводу

    Вы постоянно постите недостоверную информацию.

    Тетрахлорметан:

    Ходит слух что на фоне пляски курсов ФСБ на Эльвиру документы в папку собирает.

    А Трамп переводит бюджет США в российские рубли. 8)

    Тетрахлорметан:

    У нас и так курс натянут как сова на глобус

    У нас рыночный курс.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Canystra:

    Надо полагать -все. Потому, что этот проект живет ,надо полагать, исключительно за счет дотаций, и протекционизма

    А протекционизм это как в США, когда на привозное тарифы ставят? 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 28 августа 2025 21:21
    Finally79:

    так я банку не могу запретить доллар и за копейку российскую продавать. Это значит что курс 100 долларов за рубль?

    а какой курс будет при такой продаже?

    Finally79:

    Жду пруф

    брешет он, БелДжи прибылен, рентабельность целых 6%.
    это, конечно, чуть поменьше, чем 15.29% у диванных белкодепозитчиков, но тоже совсем неплохо

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    4168

    18 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    4168
    # 28 августа 2025 21:23
    Finally79:

    А протекционизм это как в США, когда на привозное тарифы ставят? 8)

    При чем тут США?
    Речь об успешности инвестиций в РБ

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20353

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 28 августа 2025 21:23
    Тетрахлорметан:

    Я то же слышал про дотации там и не факт что они в рублях были

    Вся экономика США дотационная. От Боинга до Интела.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Canystra:

    При чем тут США?
    Речь об успешности инвестиций в РБ

    а причем тут доллар и его курс, если в Беларуси белорусский рубль?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 28 августа 2025 21:27
    Finally79:

    Тетрахлорметан:

    Я то же слышал про дотации там и не факт что они в рублях были

    Вся экономика США дотационная. От Боинга до Интела.

    И наша то же. Сколько финансов выбросили в цементную отрасль, а там прибыли все нет и нет... И на других предприятиях дотации постоянно