Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 18 ноября 2010 16:28
    Meat STeak N2:

    taxxxidriver, в 135 есть простойные в загородном тарифе позвонил товарищу только вот не знаю какие они.

    36т вроде =\ даж сам не помню)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #104090

    Профиль

    577
    # 18 ноября 2010 16:30
    struk86:

    Personal_kor :

    Вчера утром около Могилевского универсама споймал такси и доехал до Серова (Минск-лада), таксист зарядил мне 23000. На вопрос а чего так дорого и дай чек, начал оправдываться ,что раньше надо было говорить, на торпедо легли 10000 и вышел без дальнейшего разбирательства,таксист пытался еще там что-то промычать. Адекватные таксисты появляются реже

    Я понимаю, что поездка по таксометру входит в обязанности водителя такси, НО НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО ПРЕДУПРЕДИТЬ ВОДИТЕЛЯ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ, что нужен чек?

    P. S. А так да, вы молодец разобрались с нечестным таксистом! И даже 10тыс не пожалели. Круто!

    Я не понимаю НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ ПО ПРАВИЛАМ?!!! А мог бы я вообще бесплатно выйти. Мой товарищ всегда так делает с такими кадрами.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #104090

    Профиль

    577
    # 18 ноября 2010 16:31
    struk86:

    Karshachok :

    taxxxidriver :

    Karshachok :

    Почему нормальные таксисты не объединятся с ГАИ и налоговой и не вытеснят фильтровщиков с вокзала?

    Во-первых как я понимаю тема создана не для обсуждения этого вопроса.А во-вторых зависит это в первую очередь ни от таксистов,ни от ГАИ,а именно от ИМНС.У которой все эти бомбилы так сказать "на карандаше".Именно налоговая должна проявлять инициативу и вести какие-то реальные действия по предотвращению нелегального извоза.Но она предпочитает дрючить легальных таксистов за не включенный счетчик.Вот и весь разговор...

    Почему легальные таксисты не хотят проявить инициативу? Фильтровщики отнимают у них заработок, а также создают у пассажиров негативный образ таксистов в целом. Или нет?

    А мне кажется,что вопрос с нелегалами можно очень просто решить! Для этого ВАМ УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ ТАКСИ, достаточно не пользоватся услугами нелегалов, а ездить с ЛЕГАЛЬНЫМИ ТАКСИСТАМИ. И нелегалы вымрут сами. Это ВЫ их расплодили. Подумайте над этим.

    И чем легальные таксисты отличаются от нелегальных,раз по счетчику не ездят?!

  • struk86 Senior Member
    офлайн
    struk86 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #316632

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 18 ноября 2010 17:30
    Personal_kor:

    struk86:

    Personal_kor :

    Вчера утром около Могилевского универсама споймал такси и доехал до Серова (Минск-лада), таксист зарядил мне 23000. На вопрос а чего так дорого и дай чек, начал оправдываться ,что раньше надо было говорить, на торпедо легли 10000 и вышел без дальнейшего разбирательства,таксист пытался еще там что-то промычать. Адекватные таксисты появляются реже

    Я понимаю, что поездка по таксометру входит в обязанности водителя такси, НО НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО ПРЕДУПРЕДИТЬ ВОДИТЕЛЯ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ, что нужен чек?

    P. S. А так да, вы молодец разобрались с нечестным таксистом! И даже 10тыс не пожалели. Круто!

    Я не понимаю НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ ПО ПРАВИЛАМ?!!! А мог бы я вообще бесплатно выйти. Мой товарищ всегда так делает с такими кадрами.

    В том то все и дело, что в нашем гос-ве очень тяжело работать ПО ПРАВИЛАМ. Не буду расписывать почему. Кому интерестно в л.с пожалуйста. У нас по правилам могут работать только те у кого ип. Всем кто под перевозчиком тяжело. Я например не могу открыть ип. И таких как я много.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль

    1992
    # 18 ноября 2010 17:45

    Скажите а за пробки (если едешь в час пик) насколько больше официально разрешено накидывать?

    А то водитель решил накинуть за поездку 40%.

    Итог - получил столько на сколько проехали по официальному тарифу.

    Вопрос - зачем обманывать? Этим самым водитель лишает себя чаевых (10%).

  • struk86 Senior Member
    офлайн
    struk86 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #316632

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 18 ноября 2010 17:53
    dengi12:

    Скажите а за пробки (если едешь в час пик) насколько больше официально разрешено накидывать?

    А то водитель решил накинуть за поездку 40%.

    Итог - получил столько на сколько проехали по официальному тарифу.

    Вопрос - зачем обманывать? Этим самым водитель лишает себя чаевых (10%).

    Официально накидывать что-либо вообще запрещено! Официально накидывать может только таксометр. И иногда действительно простой в пробках может составить и 50% от поездки. А по поводу обмана, то тут все зависит от человеческих качеств таксиста.

  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 18 ноября 2010 17:57

    taxxxidriver,

    Очень интересно... А что про 158 скажешь ? icon_smile.gif Как вы возите за город ?

    к сожалению за город возим по 1300 :(

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль

    1992
    # 18 ноября 2010 18:29

    Официально накидывать что-либо вообще запрещено! Официально накидывать может только таксометр. И иногда действительно простой в пробках может составить и 50% от поездки. А по поводу обмана, то тут все зависит от человеческих качеств таксиста.

    Согласен, что все индивидуально. Просто зачем обманывать - вот этого очень не люблю.... если я сам 10% автоматом даю сверху счетчика....

  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 18 ноября 2010 19:14
    struk86:

    А мне кажется,что вопрос с нелегалами можно очень просто решить! Для этого ВАМ УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ ТАКСИ, достаточно не пользоватся услугами нелегалов, а ездить с ЛЕГАЛЬНЫМИ ТАКСИСТАМИ. И нелегалы вымрут сами. Это ВЫ их расплодили. Подумайте над этим.

    Извините, но, по-моему, Вы с ног на голову ситуацию переворачиваете.

    Клиенту, в общем, всё равно, по счётчику ехать или без. Если цена одинаковая. А таксисты норовят провезти и без счётчика, и дороже нормального тарифа. Это-то и вызывает отторжение.

    Если пассажиры дружно решат "не пользоватся услугами нелегалов" - ВСЕ будут требовать поездку по счётчику и чек. И "вымрут сами" не только мерзкие фильтровщики, а и те, кому "в нашем гос-ве очень тяжело работать ПО ПРАВИЛАМ"...

    struk86:

    В том то все и дело, что в нашем гос-ве очень тяжело работать ПО ПРАВИЛАМ. Не буду расписывать почему. Кому интерестно в л.с пожалуйста. У нас по правилам могут работать только те у кого ип. Всем кто под перевозчиком тяжело. Я например не могу открыть ип. И таких как я много.

    Не надо, тут таксисты это уже неоднократно объясняли.

    Personal_kor:

    И чем легальные таксисты отличаются от нелегальных,раз по счетчику не ездят?!

    Действительно, чем?

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 18 ноября 2010 19:19

    Ладно, согласен, щемить фильтровщиков должны не честные таксисты, а скорее дисп. службы в сотрудничестве с налоговой...

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль

    1992
    # 18 ноября 2010 19:46

    И чем легальные таксисты отличаются от нелегальных,раз по счетчику не ездят?!

    ничем не отличаются и таких щемить надо пассажирам.

  • struk86 Senior Member
    офлайн
    struk86 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #316632

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 18 ноября 2010 20:07
    Karshachok:

    struk86:

    А мне кажется,что вопрос с нелегалами можно очень просто решить! Для этого ВАМ УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ ТАКСИ, достаточно не пользоватся услугами нелегалов, а ездить с ЛЕГАЛЬНЫМИ ТАКСИСТАМИ. И нелегалы вымрут сами. Это ВЫ их расплодили. Подумайте над этим.

    Извините, но, по-моему, Вы с ног на голову ситуацию переворачиваете.

    Клиенту, в общем, всё равно, по счётчику ехать или без. Если цена одинаковая. А таксисты норовят провезти и без счётчика, и дороже нормального тарифа. Это-то и вызывает отторжение.

    Если пассажиры дружно решат "не пользоватся услугами нелегалов" - ВСЕ будут требовать поездку по счётчику и чек. И "вымрут сами" не только мерзкие фильтровщики, а и те, кому "в нашем гос-ве очень тяжело работать ПО ПРАВИЛАМ"...

    struk86:

    В том то все и дело, что в нашем гос-ве очень тяжело работать ПО ПРАВИЛАМ. Не буду расписывать почему. Кому интерестно в л.с пожалуйста. У нас по правилам могут работать только те у кого ип. Всем кто под перевозчиком тяжело. Я например не могу открыть ип. И таких как я много.

    Не надо, тут таксисты это уже неоднократно объясняли.

    Personal_kor:

    И чем легальные таксисты отличаются от нелегальных,раз по счетчику не ездят?!

    Действительно, чем?

    А я вот ниразу невидел, чтобы нелегал повез дешевле чем таксист. Особенно это проявляется возле клубов, баров и т.д.

    Вот если все люди перестанут ездить с нелегалами, я поменяю приоритеты и открою ип. И буду всем выдавать чеки.

    Ну если я еду без чека, то обнуляю километраж и со мной люди расплачиваются за то сколько они км проехали. Где тут обман?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 18 ноября 2010 20:57

    struk86, большинство клиентов, не таких прошаренных как посетители этой ветки, машины нелегалов слабо отличаются от машин официальных :(, поэтому выявлением и борьбой заниматься должны не только подготовленные люди, но и люди которые могут привлечь нелегала к ответственности.

    struk86:

    А я вот ниразу невидел, чтобы нелегал повез дешевле чем таксист. Особенно это проявляется возле клубов, баров и т.д. Вот если все люди перестанут ездить с нелегалами, я поменяю приоритеты и открою ип. И буду всем выдавать чеки. Ну если я еду без чека, то обнуляю километраж и со мной люди расплачиваются за то сколько они км проехали. Где тут обман?

    С некоторыми нелегалами, кстати можно договориться ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 18 ноября 2010 22:19
    Karshachok:

    taxxxidriver:

    Karshachok:

    Почему нормальные таксисты не объединятся с ГАИ и налоговой и не вытеснят фильтровщиков с вокзала?

    Во-первых как я понимаю тема создана не для обсуждения этого вопроса.А во-вторых зависит это в первую очередь ни от таксистов,ни от ГАИ,а именно от ИМНС.У которой все эти бомбилы так сказать "на карандаше".Именно налоговая должна проявлять инициативу и вести какие-то реальные действия по предотвращению нелегального извоза.Но она предпочитает дрючить легальных таксистов за не включенный счетчик.Вот и весь разговор...

    Почему легальные таксисты не хотят проявить инициативу? Фильтровщики отнимают у них заработок, а также создают у пассажиров негативный образ таксистов в целом. Или нет?

    Читай между строк.Дело не в инициативе,а в реальных действиях.Которых просто напросто НЕТ со стороны ИМНС.Как я уже сказал,им проще вздрючить 50 таксистов,чем 5 бомбил.Единственное что таксист может сделать услышав "стояночка,ИМНС такого-то района" это включить счетчик ,если у него конечно открыта смена и есть отметка в путевке.А бомбила может съесть деньги и доказывай потом как хочешь.

  • gracia Senior Member
    офлайн
    gracia Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #163571

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 19 ноября 2010 01:53

    маленький секрет) все время звоните в одну и ту же службу ( если часто ездите) и говорите звонкую фамилию ( путин, бен ладен, наполеон...), вас запомнят и таксовые и операторы....и обманывать-обсчитывать просто постесняются. А вообще как правило, если часто катаетесь, то у вас должны быть "свои" таксисты, которые никогда не обманут и не подведут, а если разговор о том что меня раз в полгода обул таксист на 5тысяч - тогда ветка смысла не имеет.

    По поводу случайно приехавшего по заказу наглеца - "по счетчику" - в начале поездки. Далее-контролируем дорогу. Я лично в такие моменты просто рассказываю таксисту близлежащие улицы и хитрые заезды по ходу движения (по роду профессии по городу без карты катаюсь и экзамены за таксовых пару раз на принятие в службу сдавал), и все проходит гладко и ты становишься любимым клиентом.))))))

    если конкретная зал*па - "покажи счетчик - нету? вы не соблюдаете "требования стб ****", шашечки че не включены - ах, смену забыли открыть?" .... как правило он просто хочет быстрее покинуть тебя, но я изза своей доброту плачу ему то что он накатал)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль

    1992
    # 19 ноября 2010 02:15

    gracia, прав на 100%, я тоже все улицы знаю и расстояния в голове уже отбились, меня не наипешь:)

    (что оказывается откровенем для многих любителей наипать).

    Поражает другое, что без навыков и знакомств - получаешь кота в мешке - причем за свои же деньги.

    Например мои родители (пожилые) не ездят на машине, расстояний не знают, знакомых таксистов не имеют.

    Значит шанс что их обманут становится большим. И это не нормально.

    Приведу пример, вы сдаете авто на сервис для ремонта. По-вашему без знаний и знакомств, вас должны нагреть.

    Да есть такое (даже естьветка про автосервисы), но обычно - там где хороший контроль и адекватное руководство - обманывают крайне редко, а если это вскрывается - то очень больно рублем наказывают провинившегося.

    И такие конторы всегда загружены работой (на заметку управленцам бизнеса).

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36544

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36544
    # 19 ноября 2010 02:38 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    дел

    Никогда не слишком.
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    22 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 19 ноября 2010 05:01

    А вот кто бы внятно поведал, почему фирмы ограничивают таксистам выручку, тем самым заставляя водителей работать без счетчика?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль

    1992
    # 19 ноября 2010 08:37

    Только не надо говорить, что в РБ многие скажем так оптимизируют налоги, да, кто то оптимизирует, кто то нет, но что то не видно больше на онлайнере представителей других видов бизнеса, которые бы так открыто заявляли - мы не платим большую часть налогов, потому что такая страна/обстоятельства/нет желания/кушать хочется и т.д. А заниматься легальной оптимизацией (скажем открыть ИП) - нет желания...

    Нет, кроме ветки такси, где перевернули все наоборот .

    МОжно рпедстаивть себе ситуацию, когда пассажир захочет заплатить меньше денег, мотивируя тем, что государство совсем задушило налогами

    (и прочими бла-ла детскими отмазками). Посмотрю я на реакцию таксиста:lol:

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 19 ноября 2010 08:53
    struk86:

    А мне кажется,что вопрос с нелегалами можно очень просто решить! Для этого ВАМ УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ ТАКСИ, достаточно не пользоватся услугами нелегалов, а ездить с ЛЕГАЛЬНЫМИ ТАКСИСТАМИ. И нелегалы вымрут сами. Это ВЫ их расплодили. Подумайте над этим.

    Хорошая инициатива. Я бы ее поддержал. Но только после того, как все "легальные" таксисты начнут работать по установленным для них НПА правилам. То есть как минимум с включенным и не спрятанным счетчиком. А до тех пор, от легального таксиста у него, для меня как пассажира, нет ничего. Почему я должен ради него стараться изжить "фильтров"? Для меня он точно такой же нелегал, только которого можно вызвать по телефону.

    А я вот ниразу невидел, чтобы нелегал повез дешевле чем таксист.

    Странно, а я постоянно с таким сталкиваюсь. А Вы часто пользуетесь услугами нелегалов?