Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:)!

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Мой life:)!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    9171

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    9171
    # 15 сентября 2024 04:57
    аlеtrо:

    claudita, аппарат - один из брендов Сяоми? Сбросьте настройки приложения "звонки", это удалит все "чёрные списки". Для внесения в блок достаточно случайно тыкнуть на "заблокировать" во всплывающем меню, а отдельного управления таким "списком" нет.

    Есть

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5371

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5371
    # 15 сентября 2024 08:26
    аlеtrо:

    .... баг - если перенести номер из другой сети в лайф, то после завершения перехода при попытке запустить приложение (android), если до этого последний вход произведён с номера, который был заменён при портации, выскакивает ошибка про "технические работы". Не предлагает залогиниться с новым номером или войти в другие сохранённые в приложении учётные записи, а именно выдаёт ошибку. Лечится сбросом кэша и памяти приложения либо переустановкой. Наблюдал эту проблему, собственно, вчера, и ранее весной и в конце прошлого года, на разных устройствах и у разных версий приложения, но при одинаковом сценарии.

    подтверждаю, попался на эту ошибку =( даже сброс не помогал, пришлось переустанавливать приложение и снова всё перенастраивать.

    Ба!
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28742

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28742
    # 15 сентября 2024 09:13

    elemen, у вас звонилка от сяоми, у claudita, больше походе на звонилку от Гугла

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Vktr_xl_955 Junior Member
    офлайн
    Vktr_xl_955 Junior Member

    37

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3860650

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 сентября 2024 09:37
    mikolaki:

    elemen, у вас звонилка от сяоми, у claudita, больше походе на звонилку от Гугла

    Да так и есть. У elemen по видимому довольно старый сяоми, у которого еще была своя звонилка. У claudita гугловсаая звонилка, которая ставится на более новые сяоми

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28742

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28742
    # 15 сентября 2024 12:06

    Vktr_xl_955, в новых сяоми звонилка от сяоми в прошивках для Индонезии и Тайваня. Прошивается она достаточно просто без рута, разблокировки загрузчика и прочих страхов. Поэтому многие меняют. Там есть запись звонков, да и привычнее она как-то, если сяоми был до этого

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Vktr_xl_955 Junior Member
    офлайн
    Vktr_xl_955 Junior Member

    37

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3860650

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 сентября 2024 12:28
    mikolaki:

    Vktr_xl_955, в новых сяоми звонилка от сяоми в прошивках для Индонезии и Тайваня. Прошивается она достаточно просто без рута, разблокировки загрузчика и прочих страхов. Поэтому многие меняют. Там есть запись звонков, да и привычнее она как-то, если сяоми был до этого

    Возможно, т.к. скоро сам начну пытаться в опыты перепрошивки, тем более есть подопытный redmi 9a, который и так работает ужасно и его не жалко

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6406

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6406
    # 15 сентября 2024 15:01

    Перерыла весь телефон вдоль и поперек и даже по диагонали со всеми его контактами и гуглами, успешно нашла только блокировку на спам-сообщения от разных МЧС предупреждает:

    Но номеров моих родственников там нет...

    Есть ли смысл идти в салон лайфа и дурить голову тамошним специалистам?

  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    744

    более полугода на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 15 сентября 2024 15:11

    Наверное нет.Когда я мучалась с переносом контактов .мне помогли не они .а простые телефонные мастера в мастерской по ремонту

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1271

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 15 сентября 2024 17:30 Редактировалось gpt, 1 раз.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6406

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6406
    # 15 сентября 2024 17:39

    3733606, вот и я напрягла знакомого из подобного ремонта - он мне интернет с симки лайфа на планшете сделал как 2 пальца об асфальт, а с этими блокировками не смог справиться... и я уже не знаю что делать, на хакерский 4пда меня посылать не надо - блондинкам там не место ... я там боролась с кошельком пей, где установила себе треклятый Энидеск на любимый гаджет - больше я туда ни ногой... :naezd:

  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    744

    более полугода на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 15 сентября 2024 17:56

    Извините, тогда не знаю.Если и пробовать в салоне спрашивать , то наверное стоит искать тот , где сидит парень.Техника все же их сфера

  • аlеtrо Member
    офлайн
    аlеtrо Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #143267

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 16 сентября 2024 06:34

    elemen, на том аппарате, где мне пришлось решать такую же проблему, настроек списков блокировки не было, к сожалению. Модель и версию сейчас по памяти не подскажу, это было весной.

    claudita, для сброса настроек "звонилки" надо тыкнуть по иконке приложения пальцем , удержать палец и подождать появления всплывающего списка, далее надо будет перейти в пункт "о приложении" или как-то так, затем перейти в "память и кэш" или как-то так, после собственно очистить кэш и хранилище. На всякий случай сохраните или синхронизируйте куда-нибудь контакты перед этим.

    Оператор 99,9% ни при чём.

    "Честность - лучшая политика" © Рэндал Гаррет
  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    700

    11 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 16 сентября 2024 08:52
    аlеtrо:

    для сброса настроек "звонилки" надо тыкнуть по иконке приложения пальцем

    там по-моему не просто звонилку надо сбросить, а сервисы телефонии, их искать в списке системных приложений

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6074

    9 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6074
    # 16 сентября 2024 22:07
    dima210194:

    Так у Лайфа даже на корп тарифах после 100 гб 512 кбит/с и точка?

    Здравствуйте! В компании есть различные тарифные планы, с условиями которых вы можете ознакомиться на официальном сайте: https://life.com.by/connect. Например, тариф "Бесконечный Pro Max" для физических лиц, в который входит безлимитный интернет без ограничений скорости.

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    claudita:

    Может мой вопрос не совсем по теме, но спрошу, ибо данная вакханалия у меня на номерах лайфа происходит: никогда никого не заносила в черные списки и даже не знаю где это находится, но опытным путем выяснилось, что один родственник блокируется на входящих и звонки от него не поступают совсем и никогда. Вижу, что ещё один дозванивается с переменным успехом - наверно, от симки зависит, где на один номер дозванивается, а на второй никак... Может кто знает что за байда? Давала телефон продвинутому юзверу, чтоб нашел причину и устранил, но не нашел... хотя нашёл где-то список этих блокировок, но не нашел откуда ноги растут и где отключить, то есть с моей стороны никаких блокировок на номера нет и я спокойно сама звоню:-?

    Здравствуйте! Мы можем рекомендовать полностью удалить контакт абонента на вашем смартфоне, установить тип сети 3G в настройках устройства и повторно проверить работу голосовой входящей связи.

  • evil_ghost Senior Member
    офлайн
    evil_ghost Senior Member

    585

    5 лет на сайте
    пользователь #2613694

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 17 сентября 2024 01:07

    life_help, пожалуйста, дайте дополнительную информацию по поступившему мне промо предложению:

    По возможности, ссылку на документ или подробное описание. Что-то мне подсказывает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и здесь не указаны дополнительные условия. И если принять это предложение сейчас, то можно ли потом отказаться?

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6406

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6406
    # 17 сентября 2024 03:07

    Всем спасибо - с блокировкой разобралась.

    life_help, я могу где-то купить вашу акционную симку с тарифом 8.90 за месяц? Она тоже на пол-года или там 9 месяцев акции? Вижу на кассах только пакеты по 2 симки за 10.9 и что-то не совсем поняла как они работать будут - их надо активировать одновременно или вторую можно попозже?

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    evil_ghost, насколько я поняла - это не деньги на баланс, а тупо аванс/овердрафт, которым можно пользоваться.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6434

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6434
    # 17 сентября 2024 07:27

    evil_ghost, Подозреваю вам предложили вот это

    Не работаю в life:) ))))))))
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3552

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 17 сентября 2024 08:45

    evil_ghost, поздравляю, вы оставили шестьсотшестую в одиночестве :D .
    Это "щедрое" предложение прислали, потому что вы наконец

    LIFE:

    использовали 6,00 рублей на услуги
    связи в среднем за месяц или больше за последние 120 дней

  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    346

    7 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 17 сентября 2024 10:53 Редактировалось 2266149, 2 раз(а).

    Прошу поделиться опытом, как организовать "за не дорого" работу интернета от Лайфа за границей на пару недель?

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6074

    9 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6074
    # 17 сентября 2024 12:54

    Здравствуйте!

    evil_ghost:

    life_help, пожалуйста, дайте дополнительную информацию по поступившему мне промо предложению:

    claudita:

    evil_ghost, насколько я поняла - это не деньги на баланс, а тупо аванс/овердрафт, которым можно пользоваться.

    alepavel:

    evil_ghost, Подозреваю вам предложили вот это

    Вам поступило предложение о подключении услуги Мой лимит 15.

    С услугой Мой лимит вы можете использоваться столько денег, сколько предоставлено в лимите. Главное вернуть использованную сумму в течение 30 дней. При возврате потраченной суммы, услуга остается, и вы ею можете продолжить пользоваться без дополнительного подключения.

    Услугу можно будет отключить в любой момент, предварительно полностью ее погасив.

    Ознакомиться с порядком оказания услуги можно по ссылке.

    claudita:

    life_help, я могу где-то купить вашу акционную симку с тарифом 8.90 за месяц? Она тоже на пол-года или там 9 месяцев акции? Вижу на кассах только пакеты по 2 симки за 10.9 и что-то не совсем поняла как они работать будут - их надо активировать одновременно или вторую можно попозже?

    Текущие акции для тарифа "Бесконечный" в lifeː) Регистрации включают предложение на 6 месяцев за 10,90 руб. и акцию "1+1"с подарочной SIM-картой за 10,90 руб.

    Вторую SIM-карту из подарочного набора можно активировать позже или отдать другу. Помните, что в течение 365 дней при новом подключении SIM-карты и/или смене тарифа на один паспорт доступно максимум 4 акционных предложения: 2 с тарифами линейки Безлимит и 2 с другими тарифами.

    Акция с тарифом "Бесконечный" за 8,90 руб. для саморегистрации действует, однако нет возможности уточнить, где их можно приобрести.

    2266149:

    Прошу поделиться опытом, как организовать "за не дорого" работу интернета от Лайфа за границей на пару недель?

    Ознакомиться с тарифами и доступными услугами можно по ссылке. Для более детальной проверки и предоставления информации по вашему вопросу, обратитесь, пожалуйста, к нам в личные сообщения.