Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:)!

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Мой life:)!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28732

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28732
    # 8 сентября 2024 08:21
    claudita:

    можно ли перенести номер/симку на иного оператора, но чтоб не платить ничего, а по "5 копеек" раз в пол-года чтоб номер за собой сохранить?

    На МТС раньше был тариф без абонентской платы, все свои называется. Подключиться на него нельзя, но перейти можно было. Сейчас он вроде как в архиве, но можно ли на него переходить х.з. Это надо уточнять у МТС

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    claudita:

    Это ГДЕ надо быть, чтоб было не в сети?

    Тут некоторые напишут, что достаточно выехать за МКАД :trollface:

    claudita:

    По-моему, даже в метро ловит

    Ловит, но позвонить а тоннелях не всегда получается

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21189

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21189
    # 8 сентября 2024 08:43
    mikolaki:

    Тут некоторые напишут, что достаточно выехать за МКАД

    :D Ну да, в регионах, а порой даже и по крупным автотрассам, можно оказаться не в сети. И касается это не только Лайф ))

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5427

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5427
    # 8 сентября 2024 08:44 Редактировалось netmaster, 1 раз.
    claudita:

    Это ГДЕ надо быть, чтоб было не в сети?

    Где угодно. Абонент не в сети бывает во время переключения между 2Г/3Г/4Г у любого оператора
    Много полуподвальных помещений где почти ничего не ловится у любого оператора
    А что касается лайфа то часто бывает достаточно зайти в крупный торговый центр или обычный современный универсам из сэндвич панелей и нет связи

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21189

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21189
    # 8 сентября 2024 08:51
    claudita:

    ибо никого нет на лайфе из самых близких и регулярно слушаю от них претензии, что чего я трубку не беру, хотя никто не звонил и даже пропущенных нет

    До 2020 года, пока был на Лайф, мне порой тоже говорили о таком. Особенно если звонки в вечерний "час пик". Телефон под боком, тишина, а часов в 12 ночи..... начинается пачка смс типа "вам звонили" )))
    Думал, лет за 5 проблему решили, но вижу, по вашим словам, что нет (хотя мне пока никто не жаловался за прошлый месяц)

    claudita:

    Ну и в последнее время часто стали обрываться звонки, где то я не слышу абонента, то он меня...

    Это не только проблема Лайф. Моя мать на МТС последние месяцы тоже с подобным сталкивается.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7491

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7491
    # 8 сентября 2024 10:35
    claudita:

    Пользоваться сама не планирую, а чтоб другие лучше дозванивались

    А если в А1 на тариф "Передача данных" за 2,57 р/мес.? Вариант?
    https://www.a1.by/ru/plans/socialnye-i-specialnye/peredacha-danyk ... 107.30.250

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9418

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9418
    # 8 сентября 2024 10:43

    mikolaki, все свои сейчас есть, только перейти на него можно либо в салонах, либо через поддержку, в том числе и в чате в приложении. Я переводил номер 31 августа, все ок.

    Ай)
  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 8 сентября 2024 12:56
    claudita:

    Ранее висели на кассах тарифы за 8.90, но уже не вижу таких - их изъяли или распродали?

    Видел, висят до сих пор, вероятно остатки еще.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Avanturist:

    Это не только проблема Лайф. Моя мать на МТС последние месяцы тоже с подобным сталкивается.

    Так и есть, я матери volte активировал на МТС и проблем вроде не возникало после этого.

  • Виктор9898 Senior Member
    офлайн
    Виктор9898 Senior Member

    666

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 8 сентября 2024 13:03
    vano771:

    Это не только проблема Лайф. Моя мать на МТС последние месяцы тоже с подобным сталкивается.

    Так и есть, я матери volte активировал на МТС и проблем вроде не возникало после этого.

    Похоже это из за того, что 3g и 4g - физически разные и кривонастроенные сети. И порой телефон из 4g в 3g не переходит, а потом начинается "вам звонил абонент...".

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 8 сентября 2024 13:41 Редактировалось vano771, 1 раз.
    Виктор9898:

    И порой телефон из 4g в 3g не переходит, а потом начинается "вам звонил абонент...".

    Дело в том что 3g перегруженный в хламину, соответственно обрывы и "булькания".

    Виктор9898:

    Похоже это из за того, что 3g и 4g - физически разные и кривонастроенные сети.

    Отчасти это так, на бс с В20 есть и МТС в шаринге но к нему редко цепляется (там жизни тоже нет). В основном лезет в городской 2100 и В20 в 2 км от дома.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17061

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17061
    # 8 сентября 2024 13:51
    netmaster:

    А что касается лайфа то часто бывает достаточно зайти в крупный торговый центр или обычный современный универсам из сэндвич панелей и нет связи

    Для персонажей, коллекционирующих эфемерные плюсы лифчика, появился реальный плюс! "Лайф помогает сосредоточиться на шоппинге"
    :D

  • Виктор9898 Senior Member
    офлайн
    Виктор9898 Senior Member

    666

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 8 сентября 2024 14:09 Редактировалось Виктор9898, 1 раз.
    vano771:

    Дело в том что 3g перегруженный в хламину, соответственно обрывы и "булькания

    Это можно сказать про 3g всех операторов летом на моей даче, но у меня и в Минске такое бывает. А там в 3g 10-20мбит, на перегруз не спихнуть

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    vano771:

    Отчасти это так, на бс с В20 есть и МТС в шаринге но к нему редко цепляется (там жизни тоже нет). В основном лезет в городской 2100 и В20 в 2 км от дома

    У МТС приоритет на свои 3g 2100 и 3g 900 вместо b20. У меня на даче он только в 3g сидит, если на горку выйти, подключится к b3 со слабым сигналом [rsrp -118 -120].

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    netmaster:

    А что касается лайфа то часто бывает достаточно зайти в крупный торговый центр или обычный современный универсам из сэндвич панелей и нет связи

    В крупных ТРЦ обычно у лайфа 3g свой висит. Но не во всех ТЦ.

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6072

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6072
    # 8 сентября 2024 18:52

    Здравствуйте!

    KamaZee:

    Уточните, пожалуйста: на «Умных вещах» точно есть защита от подписок? После появления «Бесконечного Pro Max» упоминания о защите от подписок как со страницы с описанием тарифа, так из PDF с правилами оказания услуг, пропали.
    Это ошибка в правилах или ошибка в ответе? :)

    Услуга «Защита от случайных подписок» предоставляется по умолчанию всем пользователям тарифных планов «Бесконечный Pro Max», «Умные вещи», а также абонентам с активной услугой «Оплата по факту». Информация об это прописана в порядке оказания данной услуги: https://life.com.by/media/Documents/VAS/2024/Poryadok-okazaniya-u ... dpisok.pdf.

    claudita:

    Подскажите, продлевает ли сейчас лайф акции на свои акционные симки и что предлагает? Ранее висели на кассах тарифы за 8.90, но уже не вижу таких - их изъяли или распродали?
    Второй вопрос - можно ли перенести номер/симку на иного оператора, но чтоб не платить ничего, а по "5 копеек" раз в пол-года чтоб номер за собой сохранить? Пользоваться сама не планирую, а чтоб другие лучше дозванивались, ибо никого нет на лайфе из самых близких и регулярно слушаю от них претензии, что чего я трубку не беру, хотя никто не звонил и даже пропущенных нет - не знаю что за фигня такая, но вот есть как-будто проблемы с лайфом, где и сама звоню и часто слушаю всякую ерунду, типо абонент не в сети? Это ГДЕ надо быть, чтоб было не в сети? По-моему, даже в метро ловит... Ну и в последнее время часто стали обрываться звонки, где то я не слышу абонента, то он меня...

    По вопросу доступности акционных предложений, а также более детальной проверки информации касательно описанных трудностей с голосовой связью, обратитесь, пожалуйста, к нам в ЛС.

    netmaster:

    А что касается лайфа то часто бывает достаточно зайти в крупный торговый центр или обычный современный универсам из сэндвич панелей и нет связи

    Сигнал сети действительно может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи или внутри зданий, а также из-за локальных особенностей застройки. Напишите, пожалуйста, нам в ЛС адреса (населенный пункт, улицу и номер дома), по которых возникают трудности, чтобы мы смогли детальнее изучить ситуацию.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 8 сентября 2024 19:22 Редактировалось Jufo, 2 раз(а).

    Защита от случайных подписок» предоставляется по умолчанию всем пользователям тарифных планов «Бесконечный......

    А почему не всем? То есть если ты на каком-то другом тарифе, то тебе можно и подписку влупить. Случайно.
    Я понимаю если бы услуга называлась "защита от подписок", то есть когда по умолчанию нельзя подписаться ни на что. А тут именно случайно! Что это значит? Как понимать это случайно или не случайно. А если чел с такой защитой подписался на что-то, то кто будет определять, случайно он сделал это или нет? Каков состав комиссии?
    Шо качается связи, то например в Гиппо, что на Горецкого, велком почти не ловит а лайф нормально. Даже сам мастер по ремонту телефонов, лысый такой,(сидит там на центральном проходе возле касс), сказал, что его четырнадцатый ойфон с велкомом тупит со связью.
    life_help, и чего-то в приложении не нашел,как включить "кто звонил". На основном номере в мультинете эта фича была видать подключена изначально, а на участниках не была. Я всё там перерыл - нету? Пришлось через Гугл искать, как включить через юссд. И почему приложение такое тормознутое, особенно когда рогомета запускаешь? Видно, что это запускается отдельное приложение и оно отъедает кучу оперативки. Приложение ведь очень простенькое, никакой тридэ графики, а грузит так как будто что-то тяжеленное запустил

    Совсем пичаль-бида! Кто вам такое приложение написал! :weep:

    С дураками не спорю
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28732

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28732
    # 8 сентября 2024 23:27
    Jufo:

    если чел с такой защитой подписался на что-то, то кто будет определять, случайно он сделал это или нет?

    Конечно не случайно. Случайно он не мог, потому что защита

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Jufo:

    почему приложение такое тормознутое, особенно когда рогомета запускаешь?

    Наверное, он пытается намайнить что-нибудь, чтобы не подарить вам пять копеек, а намайнить

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5427

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5427
    # 9 сентября 2024 00:30
    Jufo:

    А почему не всем? То есть если ты на каком-то другом тарифе, то тебе можно и подписку влупить. Случайно.

    Ложите на счет ровно столько сколько нужно для продления тарифа. И подписок не будет

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23539

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23539
    # 9 сентября 2024 00:45
    netmaster:

    Jufo:

    А почему не всем? То есть если ты на каком-то другом тарифе, то тебе можно и подписку влупить. Случайно.

    Ложите на счет ровно столько сколько нужно для продления тарифа. И подписок не будет

    как это оградит от подписки? спишется, как только денег закинете.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5427

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5427
    # 9 сентября 2024 01:04 Редактировалось netmaster, 1 раз.
    100.:

    netmaster:

    Jufo:

    А почему не всем? То есть если ты на каком-то другом тарифе, то тебе можно и подписку влупить. Случайно.

    Ложите на счет ровно столько сколько нужно для продления тарифа. И подписок не будет

    как это оградит от подписки? спишется, как только денег закинете.

    как то раз ребенок на что то пытался подписаться но ничего не получилось так как на счету всегда ноль

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 9 сентября 2024 10:04
    netmaster:

    как то раз ребенок на что то пытался подписаться но ничего не получилось так как на счету всегда ноль

    ахаахха, 100% защита.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7540

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7540
    # 9 сентября 2024 10:24 Редактировалось Pева, 3 раз(а).

    .l

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6072

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6072
    # 9 сентября 2024 14:30 Редактировалось life_help, 3 раз(а).
    Jufo:

    Защита от случайных подписок» предоставляется по умолчанию всем пользователям тарифных планов «Бесконечный......

    А почему не всем? То есть если ты на каком-то другом тарифе, то тебе можно и подписку влупить. Случайно.
    Я понимаю если бы услуга называлась "защита от подписок", то есть когда по умолчанию нельзя подписаться ни на что. А тут именно случайно! Что это значит? Как понимать это случайно или не случайно. А если чел с такой защитой подписался на что-то, то кто будет определять, случайно он сделал это или нет? Каков состав комиссии?
    Шо качается связи, то например в Гиппо, что на Горецкого, велком почти не ловит а лайф нормально. Даже сам мастер по ремонту телефонов, лысый такой,(сидит там на центральном проходе возле касс), сказал, что его четырнадцатый ойфон с велкомом тупит со связью.
    life_help, и чего-то в приложении не нашел,как включить "кто звонил". На основном номере в мультинете эта фича была видать подключена изначально, а на участниках не была. Я всё там перерыл - нету? Пришлось через Гугл искать, как включить через юссд. И почему приложение такое тормознутое, особенно когда рогомета запускаешь? Видно, что это запускается отдельное приложение и оно отъедает кучу оперативки. Приложение ведь очень простенькое, никакой тридэ графики, а грузит так как будто что-то тяжеленное запустил

    Совсем пичаль-бида! Кто вам такое приложение написал! :weep:

    Здравствуйте! Услуга «Защита от случайных подписок» предотвращает подключение всех контент-подписок, указанных в порядке оказания услуг, который мы ранее прикрепляли. Это означает, что эти услуги не могут быть подключены никаким образом.

    Для подключения услуги «Кто звонил» необходимо использовать USSD-запрос *105# и следовать инструкциям меню, через приложение услугу подключить нельзя.

    Если приложение «Мой life :)» работает медленно, рекомендуем очистить кэш приложения или переустановить его. Поскольку это игра, её загрузка может занять больше времени, чем загрузка обычных вкладок меню.