Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    15 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 26 июля 2012 10:10

    Если подпёрли машины - не забывайте оставлять номер телефона :D :D :D

  • Daryan Member
    офлайн
    Daryan Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #442446

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 26 июля 2012 10:31

    zoonelly,

    Приезжайте раньше. Если приехали поздно - ставьте машину далеко, но по правилам, и топайте пешком.

    вот тут вы меня насмешили и очень откровенно. судя по фото - вы пешеход, т.к. фото сделано с остановки, это во первых, ну а во вторых, свободных мест для парковки (после 9 утра) не будет до ул. руссиянова (за парк валунов), это более 1 км. и нет гарантии, что они будут и там, это если по правилам. так что прежде чем сказать что-нибудь эдак умное, взвесте аргументы

    Добавлено спустя 18 секунд

    TDLucky, :super:

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 26 июля 2012 11:13
    Daryan:

    zoonelly,

    Приезжайте раньше. Если приехали поздно - ставьте машину далеко, но по правилам, и топайте пешком.

    вот тут вы меня насмешили и очень откровенно. судя по фото - вы пешеход, т.к. фото сделано с остановки, это во первых, ну а во вторых, свободных мест для парковки (после 9 утра) не будет до ул. руссиянова (за парк валунов), это более 1 км. и нет гарантии, что они будут и там, это если по правилам. так что прежде чем сказать что-нибудь эдак умное, взвесте аргументы

    Добавлено спустя 18 секунд

    TDLucky, :super:

    собственно он прав, отсутствие парковки не дает вам права ставить авто где попало. Не можете припарковать машину-пользуйтесь общественным транспортом.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 26 июля 2012 11:35
    Faraon01:

    а как к этому относится чоткий пацанчик с бмв :-?

    нормально, ибо водитель такси он и есть

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Daryan Member
    офлайн
    Daryan Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #442446

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 26 июля 2012 11:54 Редактировалось Daryan, 1 раз.

    Ivarson,

    собственно он прав, отсутствие парковки не дает вам права ставить авто где попало. Не можете припарковать машину-пользуйтесь общественным транспортом.

    ..мне???? у меня рабочий день в 8.30 начинается, так что мне всегда на парковке место есть. а вы там часто ездите на общественном транспорте? автобус раз в 15-20 минут ходит, за это время можно далеко уехать.
    я вам больше скажу, даже на имеющихся там стоянках некоторые умудряются так впихнуть авто, что остальным проблема выехать. и так как плотность нахождения предприятий на данной небольшой площади велика, то народ друг-друга в лицо немного хоть и знает, поэтому не в лом подойти и сказать - ты не прав.
    вы первоначальный пост читали? человек хочет провести массовую зачистку, у меня, лично, вопрос на тему: зачем она ему.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 26 июля 2012 11:57
    RAM84:

    на проспекте Независимости

    Ну это аще пипец какой-то, как раз из разряда "ну никому же не мешает". Нередко приводимый здесь в пример "припарковаться у Вечного огня, никому же не мешаешь, места много", походу, не так далеко уже :insane:

    Делаю танки!
  • omicida Member
    офлайн
    omicida Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #251662

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 26 июля 2012 12:09
    Ivarson:

    собственно он прав, отсутствие парковки не дает вам права ставить авто где попало. Не можете припарковать машину-пользуйтесь общественным транспортом.

    вот уж очень забавно. авто стоит на тротуаре - да, нарушение. но авто стоит так, что не перегораживает проход пешеходов, не загораживает обзор и т.д. площадка остановки ОТ довольно большая и никто не будет пинать это авто из-за того, что ему негде постоять.
    это, конечно, не оправдывает действия владельца данного ТС.

    но, опять же, вызывать гаи в данном случае - полнейший бред. а устраивать "массовую зачистку" - маразм и проявление ненависти пешехода. тем более того, что там появился, скорее всего, случайно.

  • Citramon Member
    офлайн
    Citramon Member

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #21643

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 июля 2012 12:35 Редактировалось Citramon, 3 раз(а).

    Здравствуйте, дорогая редакция. Пришел новый день, а с ним и новые события в общественной жизни страны, в финансовой ситуации и даже в политической (!) обстановке (президента не пустили у ЛандОн). Но только не в принципах "правильной" парковки у таксистов. Мой герой: начало было здесь, а продолжение оно вот:

    Прав правитель этой маленькой, но гордой страны — у нас все стабильно-застабильно и дебильно (зачеркнуто... простите, не смог удержаться).
    Как думаете, где припаркуется мой герой завтра?

  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 26 июля 2012 12:44

    чоткий пацанчик с бмв опять отдыхает :lol:

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • ANTi_13 Senior Member
    офлайн
    ANTi_13 Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #428633

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 26 июля 2012 13:04

    Вы, Citramon, наверное, испытываете к нему определенного рода чувства (любовь, ненависть, зависть, дружба, удивление, восторг, забава и т.д. - нужное подчеркнуть и сказать вслух). И постите его сюда, но думаю после 1го раза он тут уже мало кому интересен. Смысл донесен, спасибо - "паркуется как чудак, ну что уж тут поделать". Только я не пойму одного - почему до сих пор в этом дворе его никто не проучил? первый раз штраф был бы маленьким - пару статей и тысяч 200-300. Но второй штраф думаю ударил бы по карманчику данному уксусу очень сильно. Я бы хотел посмотреть на его парковку после первого штрафа.

    ПС Была у нас во дворе одна курица (после общения я сделал такой вывод, ибо аргументы и мотивы её действий я смог оправдать только куриными мозгами - никакой логики и последовательности), ставила периодически машинку свою так враскоряку, что просто диву даешься, как люди за свою карму не боятся и тем более не боятся гвоздей. Хотел было звонить в ГАИ и наказать, но многочисленные царапины и вмятины остановили, знак 70, туфелька, лысая резина, куча барахла в машине (может она там живет? и это её дом на колесиках) - пожалел, так сказать барышню. Жалел постоянно (почти каждый день...) Недавно, отличилась она уж просто совсем внаглую. Подойдя поближе, поискав номера телефона (я его так там и не обнаружил и объехав её, почти в притирочку между авто (расстояния между авто не позволяли проехать без сложенных зеркал...) я решил наконец научить её правильно парковаться - решил вызвать ГАИ. Но увидел, что у неё тех осмотр до конца июня 2012г..... Подумал - эх, чё, я не белорусик чёле. И подождал до 1 июля... И в след её парковку 2 июля (хе-хе) в раскоряку: зеленая зона - 2 колеса, тротуар -1 колесо, четвертое колесо на проезжей части, причем мешающее проезду и стоящее со стороны подъезда. +разбитые стопаки, плюс отсутствующий дворник, плюс не пройденный техосмотр (хе-хе) - всё это было указано в моем звонке в ГАИ. Сказано было, что номер разобрать не смог, так что приехали ребята лично (хе-хе, пусть и эгоизм с моей стороны, но я долго терпел ради такого цирка). К сожалению общения с ГАИшниками данной девушки не застал, вызвали на работу. Но по результату - 26 июля, и пока её ни разу не видел на её корче в нашем дворе, плюс новых машин не добавилось. Видимо, собирает деньги теперь на "доводку машины для тех.осмотра" и для оплаты кругленького штрафа (я не поленился и положил под дворник записку с нарушениями конкретных пунктов ПДД (11 штук) =) - с надписью - "ДЛЯ ТОВАРИЩЕЙ ИНСПЕКТОРОВ ПДД"

    Мораль. Да - я такой злой, да - я этого долго ждал, да - я не навижу людей, да - мне пофиг что обо мне думают люди, но мне не пофиг на ситуацию в стране, моем дворе и т.д. И такими, пусть порой и не всегда очевидными, действиями соседствующими с цирком (для меня естественно и порой отнюдь не цирком для окружающих) я пытаюсь что-то изменить. Пусть и чуть-чуть)
    И да, метод кнута и кругленьких штрафов ещё чему-то учит наших людей. Не будьте белорусиками, позвоните в ГАИ. Накажите памяркоунага штрафам, пусть научится парковаться или пересядет на общественный транспорт.

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 26 июля 2012 13:18
    Ivarson:

    maxVE:

    Без комментариев. И так каждый день. Особенно печально там идти после дождя.

    оставьте бумажку под дворником. Если с первого раза не дойдет, то эвакуатор по тел. 102

    Ага. Так он к вам и поедет.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    ANTi_13:

    Вы, Citramon, наверное, испытываете к нему определенного рода чувства (любовь, ненависть, зависть, дружба, удивление, восторг, забава и т.д. - нужное подчеркнуть и сказать вслух). И постите его сюда, но думаю после 1го раза он тут уже мало кому интересен. Смысл донесен, спасибо - "паркуется как чудак, ну что уж тут поделать". Только я не пойму одного - почему до сих пор в этом дворе его никто не проучил? первый раз штраф был бы маленьким - пару статей и тысяч 200-300. Но второй штраф думаю ударил бы по карманчику данному уксусу очень сильно. Я бы хотел посмотреть на его парковку после первого штрафа.

    ПС Была у нас во дворе одна курица (после общения я сделал такой вывод, ибо аргументы и мотивы её действий я смог оправдать только куриными мозгами - никакой логики и последовательности), ставила периодически машинку свою так враскоряку, что просто диву даешься, как люди за свою карму не боятся и тем более не боятся гвоздей. Хотел было звонить в ГАИ и наказать, но многочисленные царапины и вмятины остановили, знак 70, туфелька, лысая резина, куча барахла в машине (может она там живет? и это её дом на колесиках) - пожалел, так сказать барышню. Жалел постоянно (почти каждый день...) Недавно, отличилась она уж просто совсем внаглую. Подойдя поближе, поискав номера телефона (я его так там и не обнаружил и объехав её, почти в притирочку между авто (расстояния между авто не позволяли проехать без сложенных зеркал...) я решил наконец научить её правильно парковаться - решил вызвать ГАИ. Но увидел, что у неё тех осмотр до конца июня 2012г..... Подумал - эх, чё, я не белорусик чёле. И подождал до 1 июля... И в след её парковку 2 июля (хе-хе) в раскоряку: зеленая зона - 2 колеса, тротуар -1 колесо, четвертое колесо на проезжей части, причем мешающее проезду и стоящее со стороны подъезда. +разбитые стопаки, плюс отсутствующий дворник, плюс не пройденный техосмотр (хе-хе) - всё это было указано в моем звонке в ГАИ. Сказано было, что номер разобрать не смог, так что приехали ребята лично (хе-хе, пусть и эгоизм с моей стороны, но я долго терпел ради такого цирка). К сожалению общения с ГАИшниками данной девушки не застал, вызвали на работу. Но по результату - 26 июля, и пока её ни разу не видел на её корче в нашем дворе, плюс новых машин не добавилось. Видимо, собирает деньги теперь на "доводку машины для тех.осмотра" и для оплаты кругленького штрафа (я не поленился и положил под дворник записку с нарушениями конкретных пунктов ПДД (11 штук) =) - с надписью - "ДЛЯ ТОВАРИЩЕЙ ИНСПЕКТОРОВ ПДД"

    Мораль. Да - я такой злой, да - я этого долго ждал, да - я не навижу людей, да - мне пофиг что обо мне думают люди, но мне не пофиг на ситуацию в стране, моем дворе и т.д. И такими, пусть порой и не всегда очевидными, действиями соседствующими с цирком (для меня естественно и порой отнюдь не цирком для окружающих) я пытаюсь что-то изменить. Пусть и чуть-чуть)
    И да, метод кнута и кругленьких штрафов ещё чему-то учит наших людей. Не будьте белорусиками, позвоните в ГАИ. Накажите памяркоунага штрафам, пусть научится парковаться или пересядет на общественный транспорт.

    Герой с женщинами воевать.
    Ты с громилой повоюй.

    тунеядка
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 26 июля 2012 13:23

    ANTi_13, ну а как наказать тех кто занимает два места на парковке? в ГАИ, поэтому поводу, звонить бесполезно.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 26 июля 2012 13:28 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    прохожая:

    Герой с женщинами воевать.

    Вот по таким потом обо всех женщинах за рулем и судят. Как на дорогах - "что за дискриминация, женщины тоже водят не хуже мужчин". Как отвечать за свои действия - "меня нельзя наказывать, я женщина, траляля, кто попытается - тот борется не с мудаком, мешающим окружающим, а со слабой беззащитной женщиной!". Автор, к слову, с женщиной не воевал. Вот если бы он подошел и попытался ей физиономию начистить - это можно было бы воспринять, как "с женщиной воюет". А он цивилизованно заявил в ГАИ на ВОДИТЕЛЯ, который нарушает ПДД, и этими нарушениями к тому же создает массу неприятностей окружающим. Если вы приезжаете вечером во двор, мест нет, но несколько идиотов стоят наискосок на 2 места - вам очень много разницы, из-за кого вам негде стать - из-за женщины или из-за мужчины?

    Делаю танки!
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12898

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12898
    # 26 июля 2012 13:29
    прохожая:

    Герой с женщинами воевать.
    Ты с громилой повоюй.

    так это была ваша машина?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 26 июля 2012 13:30

    Citramon, твой герой попал в новости http://auto.onliner.by/2012/07/26/parkovka-73

  • Onliner_Sir Member
    офлайн
    Onliner_Sir Member

    293

    12 лет на сайте
    пользователь #609075

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 26 июля 2012 13:33

    ANTi_13, Вы все правильно сделали. наказали, так скать, по-полной. А другого такие "уродцы" не заслуживают. Пусть ходят пешком, разгоняют свой жир по телу. =)

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 26 июля 2012 13:34
    Клюшкин:

    прохожая:

    Герой с женщинами воевать.
    Ты с громилой повоюй.

    так это была ваша машина?

    Нет, я веду себя прилично и всенгда думаю о длугих людях.
    Однако месяц назад столкнулась с уродом, которому отомщу. Не я буду.

    тунеядка
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 26 июля 2012 13:34
    omicida:

    Ivarson:

    собственно он прав, отсутствие парковки не дает вам права ставить авто где попало. Не можете припарковать машину-пользуйтесь общественным транспортом.

    вот уж очень забавно. авто стоит на тротуаре - да, нарушение. но авто стоит так, что не перегораживает проход пешеходов, не загораживает обзор и т.д. площадка остановки ОТ довольно большая и никто не будет пинать это авто из-за того, что ему негде постоять.
    это, конечно, не оправдывает действия владельца данного ТС.

    но, опять же, вызывать гаи в данном случае - полнейший бред. а устраивать "массовую зачистку" - маразм и проявление ненависти пешехода. тем более того, что там появился, скорее всего, случайно.

    я писал выше, что на ЭТО одно авто я бы не вызывал ГАИ, но и вы признали что он нарушает, а за нарушение надо отвечать. Обычно тротуар не заполняется сразу, а начинается вот так с одной машины.
    15 минут назад вызвал ГАИ на Революционную, 17, там три мудака припарковались прямо на зебре. У одного был тел. за стеклом, позвонил ему и он за 2 минуту убрал авто, остальные двое или штраф заплатят или авто на штрафстоянке надут.
    Если так будет поступать каждый, а не постить фото здесь, то мы быстрее приучим быдло парковаться по правилам.

  • Citramon Member
    офлайн
    Citramon Member

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #21643

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 июля 2012 13:34
    ANTi_13:

    Вы, Citramon, наверное, испытываете к нему определенного рода чувства (любовь, ненависть, зависть, дружба, удивление, восторг, забава и т.д. - нужное подчеркнуть и сказать вслух).

    Вы, ANTi_13, удивитесь, но никаких: ни теплых, ни трепетных, ни какого-либо иного рода чувств, я к данному таксисту не испытываю. Благо, место для парковки нахожу всегда, а потому лично мне данный господин дорогу никоим образом не перешел, равно как и моих интересов не ущемил.
    Мне интересно лишь одно: что вынуждает человека парковаться так всегда. Я потому и озаглавил фоторяд: "ПОЧЕМУ?". Почему таксист не может стать на парковочное место как все, по правилам, а вместо этого паркует свой авто поперек. Возможно, для этого есть даже какая-нибудь убедительная, уважительная причина...

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Может религия? Может какая-нибудь конфессия запрещает парковаться по-человечески, как бы требуя от водителя — обрати на себя внимание, пропиарься?

  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 26 июля 2012 14:10
    прохожая:

    Герой с женщинами воевать.
    Ты с громилой повоюй.

    воевать с ними будет ГАИ :)

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    потлатый таксист теперь знаменитость :lol:

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.