Ответить
  • PlutOn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PlutOn Senior Member Автор темы

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • meganom77 Member
    офлайн
    meganom77 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #817116

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 февраля 2015 13:42

    iura, вы не понимаете, у кого была 3Д, стала 3Д, 3Е и 3Е' - как прикажете их распределять? Как попало по коду?

  • jure Junior Member
    офлайн
    jure Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #562705

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 февраля 2015 14:11 Редактировалось jure, 1 раз.
    meganom77:

    iura, вы не понимаете, у кого была 3Д, стала 3Д, 3Е и 3Е' - как прикажете их распределять? Как попало по коду?

    не делайте вид, что не понимаете, о чем идет речь. В 2012 году был роздан типичный план этажа( есть в шапке) и шахматка( тоже есть в шапке форума). Странно, было бы не сопоставить код из договора с этими документами. Вам выставлялись также счета на метраж, указанный в шахматке. Теперь также странно требовать меньшую площадь, если платили за большую.

  • STALKER670 Member
    офлайн
    STALKER670 Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #562300

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 февраля 2015 14:14

    Скажите а перерасчёт вообще будет?

  • GSPK897 Junior Member
    офлайн
    GSPK897 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #672112

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 3 февраля 2015 14:26
    jure:

    meganom77:

    iura, вы не понимаете, у кого была 3Д, стала 3Д, 3Е и 3Е' - как прикажете их распределять? Как попало по коду?

    не делайте вид, что не понимаете, о чем идет речь. В 2012 году был роздан типичный план этажа( есть в шапке) и шахматка( тоже есть в шапке форума). Странно, было бы не сопоставить код из договора с этими документами. Вам выставлялись также счета на метраж, указанный в шахматке. Теперь даже странно требовать меньшую площадь, если платили за большую.

    А не подскажите, по какому праву на меня определили тип Е, на Вас Е', а на Марью Ивановну Д?? Почему не наоборот? Кто и на каких основаниях распределял подтипы, если мы все втроем записывались на единый подтип Д?? Вопрос абсолютно идентичен кодам - самовольное распределение без каких-то норм и правил.
    И могу ошибаться, но платежки всё это время выставлялись по старой разбивке, как написала Vetronika, по метражу в 100,06. Хотя в шахматке такой площади по сути уже нет.

  • meganom77 Member
    офлайн
    meganom77 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #817116

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 февраля 2015 14:28

    jure, а я вам еще раз повторю то, что говорили уже многие и о чем написано в последнем письме председателя - никто ничего не знал о привязке кодов к шахматке, коды присваивались условно и значение имела только площадь квартир. Не надо сейчас переписывать историю в свою пользу.

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 февраля 2015 14:29 Редактировалось Vetronika, 1 раз.

    jure, я не сопостовляла. Потому что условный код ничего не значит. Потому что мы изначально строили не конкретную квартиру на каком-то этаже, а квартиру с площадью 100.06, которая могла оказаться как в первой так и последней секции. И почему странно требовать меньшую площадь? Сейчас минимум 100.17, максимум 103,24. Что ж тогда в договоре не указана ни одна из этих площадей?
    И до недавнего времени не было в шахматке конкретной площади. Было указано как у меня в договоре.

  • jure Junior Member
    офлайн
    jure Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #562705

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 февраля 2015 14:49

    Для председателя тогда значат, для бухгалтера, когда счета выставляют. Может вы кому-нить оплачивали пару метров. Вопросы мне не задавайте больше. Лучше себе их задавайте.

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 февраля 2015 14:58
    jure:

    Для председателя тогда значат, для бухгалтера, когда счета выставляют. Может вы кому-нить оплачивали пару метров. Вопросы мне не задавайте больше. Лучше себе их задавайте.

    Вопрос не в выставленных счетах. Не делайте вид что не понимаете. А в том что у кого есть лишних приблизительно 37 млн. для оплаты 3 метров коридора.

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1011

    25 лет на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 3 февраля 2015 14:59 Редактировалось sanyok, 2 раз(а).
    STALKER670:

    Скажите а перерасчёт вообще будет?

    Первый вопрос по делу за сегодня, сразу видно, реально нуждающийся в жилье человек :)

    Будет уже точно, только не известно, перевесит ли он оставшиеся платежи.
    Станет ясно после сдачи,вероятно.

    Также будет перемеряться площадь квартир для определения окончательного метража.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • FreeLenser Senior Member
    офлайн
    FreeLenser Senior Member

    891

    20 лет на сайте
    пользователь #53787

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 3 февраля 2015 15:26

    Раз уже зашел вопрос про площадь 100,06 м2. А что делать с людьми, у кого в договоре изначально была прописана площадь 101,29 м2 или 103,24 м2? Распределить им квартиру площадью 100,17 м2? Это как? :-?

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 февраля 2015 15:29 Редактировалось Vetronika, 1 раз.
    FreeLenser:

    Раз уже зашел вопрос про площадь 100,06 м2. А что делать с людьми, у кого в договоре изначально была прописана площадь 101,29 м2 или 103,24 м2? Распределить им квартиру площадью 100,17 м2? Это как? :-?

    Не было таких площадей изначально. Была общая 100.06. И только сравнительно недавно, полгода назад наверно, стало известно что проект опять изменен и квартиры снова с разными площадями. Потому и стоит вопрос жеребьевки, потому что среди 3 д это самый лучший способ распределения квартир. Не по кодам и не по стояку

  • meganom77 Member
    офлайн
    meganom77 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #817116

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 февраля 2015 15:33
    FreeLenser:

    Раз уже зашел вопрос про площадь 100,06 м2. А что делать с людьми, у кого в договоре изначально была прописана площадь 101,29 м2 или 103,24 м2? Распределить им квартиру площадью 100,17 м2? Это как? :-?

    То же, что и тем, у кого вообще нет кода в договоре, и всем остальным - голосовать и ждать результатов.
    Давайте от своих личных интересов вернемся к проблемам нашего общего дома. Сдан ли он по хотя бы по бумагам - не известно, а недоделок еще очень-очень много.

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1011

    25 лет на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 3 февраля 2015 15:33
    Vetronika:

    FreeLenser:

    Раз уже зашел вопрос про площадь 100,06 м2. А что делать с людьми, у кого в договоре изначально была прописана площадь 101,29 м2 или 103,24 м2? Распределить им квартиру площадью 100,17 м2? Это как? :-?

    Не было таких площадей изначально. Была общая 100.06. И только сравнительно недавно, полгода назад наверно, стало известно что проект опять изменен и квартиры снова с разными площадями. Потому и стоит вопрос жеребьевки, потому что среди 3 д это самый лучший способ распределения квартир. Не по кодам и не по стояку

    Повторюсь - и это не окончательные метражи квартир. Последние будут известны потом после обмера.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 февраля 2015 15:37 Редактировалось Vetronika, 1 раз.
    meganom77:

    FreeLenser:

    Раз уже зашел вопрос про площадь 100,06 м2. А что делать с людьми, у кого в договоре изначально была прописана площадь 101,29 м2 или 103,24 м2? Распределить им квартиру площадью 100,17 м2? Это как? :-?

    То же, что и тем, у кого вообще нет кода в договоре, и всем остальным - голосовать и ждать результатов.
    Давайте от своих личных интересов вернемся к проблемам нашего общего дома. Сдан ли он по хотя бы по бумагам - не известно, а недоделок еще очень-очень много.

    FreeLenser, писал(а), что дом не сдан. И еще недели три сдан не будет

  • KrazyDriver Member
    офлайн
    KrazyDriver Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #186166

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 3 февраля 2015 21:32 Редактировалось KrazyDriver, 2 раз(а).

    Если честно, то читаю и удивляюсь на что готовы пойти люди ради метров... Я вступил в кооператив недавно, код присвоили из тех что остались... Даже если и измениться этаж - мне будет все равно, т.к. в своем типе квартир я по-любому получу квартиру... Может лучше выяснять когда будет сдан дом? Когда будет перерасчет? Или у всех тут орущих столько денег, что на наиболее важные вопросы им наплевать? Люди, одумайтесь! Давайте лучше решать наиболее важные вопросы? А то стыдно за таких соседей...(((

    P.s. И большинство тут говорит что строит условную квартиру в доме. Дом не сдан, а уже "делят шкуру неубитого медведя" и делят несданные квартиры...

    Всегда относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе...
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 февраля 2015 21:50

    Интересная статья о стоимости метра в 2014. http://realt.onliner.by/2015/02/03/metr-51/

  • FreeLenser Senior Member
    офлайн
    FreeLenser Senior Member

    891

    20 лет на сайте
    пользователь #53787

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 3 февраля 2015 22:07

    Что решили сегодня на собрании?

  • KrazyDriver Member
    офлайн
    KrazyDriver Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #186166

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 февраля 2015 07:32

    Всем соседям Доброе утро!!!))) А новые фото с "фронта" ( с дома) есть у кого-нибудь?

    Всегда относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе...
  • mirabela17 Member
    офлайн
    mirabela17 Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #1433645

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 февраля 2015 08:36

    согласна с KrazyDriver, дом,ребята,не сдан!!!!Нет подписи гос.строй.надзора!Возможно, к концу февраля,может,раньше.

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3705

    17 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3705
    # 4 февраля 2015 09:47

    Ну и болото это долевое.косяки во всем даже в распределении :molotok:
    Думаю половина вообще не рады, что влезли. Отдали такие деньги и стока нервов и переживайний ради серых стен и платить ссуды-кредиты еще 10-ки лет да еще и думать как такой метраж отделать.
    Норм ремонт таких метражей 100кв.м. будет не менее 30% от стоимости. А ведь потом еще жировки придут по новым тарифам, весело будет народу!

    Банный Клуб MenesK (Минск)