Ответить
  • Chnicel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chnicel Senior Member Автор темы

    569

    21 год на сайте
    пользователь #4815

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 25 октября 2004 15:47
    Вопрос: Являюсь гражданкой Республики Беларусь. Была в гостях в Польше. Прошла пограничный контроль на ж/д вокзале в г.Гродно. При прохождении таможенного контроля работники ГТК сказали, что у меня лишняя вещь для личного потребления, и я должна заплатить пошлину. Денег у меня нет. Таможенный инспектор сказал пограничникам, чтобы мне аннулировали въезд и отправили меня назад в Польшу. Документально это никак не оформлено, нет какого -либо приказа или постановления о запрете мне на въезд в Республику Беларусь по таким причинам. Права ли таможня и что делать в таких случаях?
    Ответ: По этим причинам Вас не могут не пускать на Родину. В крайнем случае, если вы не можете заплатить пошлину, у Вас по протоколу должны изъять вещь на хранение до одного месяца, а скоропортящиеся продукты на сутки. Затем вы можете их либо забрать, либо в течение месяца увезти по пути из Гродно в Польшу, получив их обратно при прохождении таможенного контроля в направлении Польши. Если Вы не забираете вещи, то они утилизируются или переходят в доход государства.
    Так должно быть в соответствии с Таможенным кодексом Республики Беларусь и Положением о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления.
    Но, как сообщил дежурный по Государственному пограничному комитету Республики Беларусь (тел) 328-54-06, такие случаи нередки и пограничники выполняют устные требования сотрудников таможни по временному запрету на въезд на территорию РБ ее гражданам. «Пусть едет обратно в Польшу и там продает свою куртку», - считает дежурный.
    Трудно сказать, чем руководствуются органы ГТК и ГПК, дежурные обоих комитетов не назвали норму закона, позволяющего не пускать белорусов в свою страну по экономическим соображениям.
    С точки зрения международного права и Конституции Республики Беларусь, такие действия должностных лиц таможни являются грубейшим нарушением прав человека. Вам необходимо обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру, где подробно описать данный случай. Добивайтесь от прокурора возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц таможни по факту самоуправства и превышения власти и служебного положения. Кроме того, своими действиями таможня понуждает Вас к занятию незарегистрированной предпринимательской деятельностью в Польше (продаже с рук вещей на территории Польши), бродяжничеству и другим противоправным действиям, т.к. для прибытия в Польшу необходимо иметь сумму около 60 долларов на человека в день. Билет туда-сюда стоит 7 долларов. Где вам взять деньги? На это и расчет. Про гродненскую таможню и искусственные проблемы на ней писали уже много. Но изменений в лучшую сторону пока не видно.
    На таможне следует сделать следующее:
    1.Спросить кто старший смены и потребовать его представиться (он обязан назвать свой номер). Заявить о своем несогласии с действиями таможни
    2. Потребовать книгу отзывов и предложений, которая должна быть в зале таможенного досмотра и выдаваться по первому требованию. Сделайте там запись, опишите ситуацию, разборчиво укажите время и ваш адрес (индекс, республика, город, улица, дом), по которому Вам обязаны будут дать ответ. Можно указать и свой телефон. Если возникли проблемы с получением книги отзывов и предложений или ручкой, смело звоните на телефон доверия ГТК РБ (017) 218-92-92 (работает круглосуточно)
    3. Попросите присутствовать при этом сотрудников пограничной службы.
    Кроме того, позвоните дежурному по ГТК РБ (Государственный Таможенный Комитет) и дежурному по ГПК РБ (Государственный Пограничный Комитет) и сообщите о случившемся. Помогут Вам они или нет, зависит от обстоятельств, но тут главное - зафиксировать факт запрета на въезд со стороны таможни. Им можно звонить несколько раз по ходу развития событий, они дежурят круглосуточно. То же самое можно сделать по телефону доверия этих служб. Данные телефоны имеются на стендах таможенного и пограничных залов, в бланке таможенной декларации, в интернет. Их можно уточнить и у самого таможенника, который обязан Вам их сообщить.
    Комментарий ГПК на тему прохождения границы с детьми до 3х лет:
    http://gpk.gov.by/press_center/regional_news/13706/

    Другие страны

    На авто в Молдавию / Молдову через Украину
    Собрался в Литву на машине. Кто ездил, подскажите
    Граница. БЕЛАРУСЬ - ЛИТВА. Очереди на авто погранпереходах
    На Авто а Латвию
    Про очереди на границах


    Графики на основе данных об очередях за последние 4 недели

    Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    15 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 15 марта 2012 17:28

    natasolnze, как когда, но 20 машин до шлагбаума это часа 4-5 на Песчатке.

    DVK:

    А вот если будут умышленно медленно досматривать - получат письменную жалобу, за которую потом будут отгребать от начальства.

    Теоретег ? :D

    Если сильно достанешь, загонят в бокс и разберут по винтикам зависнишь до конца смены как минимум :D .

    DVK:

    Так мне не надо декларироваться, чего ради мне стоять в очереди в красном?

    В последние пару раз через красный быстрее проезжал, чем через зеленый

  • Кабрио Senior Member
    офлайн
    Кабрио Senior Member

    739

    20 лет на сайте
    пользователь #15183

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 15 марта 2012 23:49

    Хотел бы я на DVK посмотреть, который с теликом или резиной на зеленый поедет и спорить начнет с работниками таможни...
    Может и фуры сможешь по зеленому провести???

    Запей водой!
  • Alexavp Member
    офлайн
    Alexavp Member

    294

    17 лет на сайте
    пользователь #88232

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 марта 2012 23:52

    Подскажите, правило пересечения граници на своём автомобиле раз в 7 дней распространяется на одну страну или на любую Евросаюза? Например: ездил в Польшу, а через 3 дня в Литву можно?(извините, если уже 100 раз отвечали, но поиск мне не помог)

  • psysh1t Senior Member
    офлайн
    psysh1t Senior Member

    576

    13 лет на сайте
    пользователь #347635

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 16 марта 2012 00:02 Редактировалось psysh1t, 1 раз.
    DVK:

    Да и ничто не мешает отогнать машину вперед и в сторону

    Вот и человек 20 как вы будут стоять в стороне ради той декларации. Не хочу оскорбить вас, но смахиваете на простака. Если есть порядок - то он для всех.

    DVK:

    а у меня на очереди аллергия

    Тогда вам противопоказано пересекать границу на автомобиле. Как вариант летайте самолётом или ездите поездами, там очередей нету.

    DVK:

    И еще вопрос, имеют ли они на это право "просто так" или всё-таки должны быть какие-то основания.

    Хватит одного подозрения на контрабас, чтобы разобрать вашу машину до винтика. Ваш отказ переставить авто на красный канал может быть расценен работниками таможни как желание провезти что-либо запрещенное. Результат - бокс. Можно конечно и на такой расклад согласиться, дабы ехидно в сторонке улыбаться, наблюдая за процессом... Но лишние пару часов времени в любом случае проводить на границе желания, я думаю, нет ни у кого...

    DVK:

    Каждая жалоба тоже усложняет жизнь таможне.

    Если вы жалуетесь на то, что они выполняют свою работу - вас вежливо пошлют восвояси.

    DVK:

    Вообще-то бред обусловлен недоработкой организации работы таможни. Это им надо это декларирование, потому что нет другой системы учета частоты ввоза товаров. Так сами бы и делали максимальное облегчение процедуры этого самого декларирования, чтобы граждан не задерживать. Не говоря уже о красных каналах.

    Немного грубовато скажу, вы уж простите. Не нравится что-то - "купляйце беларускае" или покупайте в России. И не будет у вас проблем с декларированием. ТС не зря же существует...

    wtf?! O_o
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 16 марта 2012 00:06
    Alexavp:

    Подскажите, правило пересечения граници на своём автомобиле раз в 7 дней распространяется на одну страну или на любую Евросаюза? Например: ездил в Польшу, а через 3 дня в Литву можно?(извините, если уже 100 раз отвечали, но поиск мне не помог)

    на любое пересечение границы РБ.. даже в украину.
    и не 7, а 8...

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Alexavp Member
    офлайн
    Alexavp Member

    294

    17 лет на сайте
    пользователь #88232

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 16 марта 2012 00:12

    velapeeva, Спасибо!

  • resetkin Senior Member
    офлайн
    resetkin Senior Member

    826

    17 лет на сайте
    пользователь #77620

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 16 марта 2012 00:45

    DVK, когда онлайнер будет выдавать медали утопистам-теоретикам, знай - мой голос уходит тебе. Желаю в следующую поездку груженым разными пошлостями дождаться будки контроля в зеленом канале и после предметного замечания таможни, встать руки-в-боки и качать права теми доводами, что приведены здесь. А потом, "на коне", после того, как соберешь по болтам обратно тачку и тебе разрешат снова одеться и ехать домой спустя 6 часов - можно писать здесь. Звонить и писать смс все так же в период шмона не возбраняется, однако стоит ли овчинка выделки? Бороться с ветряными мельницами бесполезно, а искать более глубокий смысл на форуме в происходящей правовой неразберихе - дело неблагодарное.

    5
  • psysh1t Senior Member
    офлайн
    psysh1t Senior Member

    576

    13 лет на сайте
    пользователь #347635

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 16 марта 2012 02:02

    resetkin, забыли добавить: "обязательно после всех процедур позвонить на горячую линию!!" :)

    wtf?! O_o
  • 21104 Senior Member
    офлайн
    21104 Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #21104

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 16 марта 2012 06:44
    Bender B.R.:

    Теоретег Бендер если чо уже 15 лет юристом пашет, из них в органах 9

    Признайся, Бендер, таки козырнул этим фактом на таможне в той давней истории с телевизором?

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    DVK:

    Каждая жалоба тоже усложняет жизнь таможне

    Да ни в жисть! Говорю как чиновник со стажем. Самая большая проблема - это необходимость написания письменного ответа и фсё! А для сотрудников таможни принцип "Лучше перебдеть, чем недобдеть" перевесит все остальные соображения. А, как Вы знаете, западная граница РФ и Казахстана должна быть на замке!
    Зато любое потакание таким "знатокам закона" как Вы создает прецедент для других, желающих стяжать те же лавры. Поэтому они будут отбиваться от Вашей жалобы грамотно и умело, до последнего защищая честь мундира.

    Хорошо информированный оптимист
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 16 марта 2012 07:29
    Hook слева:

    Bender B.R.:

    Теоретег Бендер если чо уже 15 лет юристом пашет, из них в органах 9

    Признайся, Бендер, таки козырнул этим фактом на таможне в той давней истории с телевизором?
    .

    Да не то слово, еще корки и погоны засветил, хорошо до демонстрации табельного не дошло :shuffle:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 16 марта 2012 07:37
    Denis812009:

    Если сильно достанешь, загонят в бокс и разберут по винтикам зависнишь до конца смены как минимум :D

    psysh1t:

    Хватит одного подозрения на контрабас, чтобы разобрать вашу машину до винтика.

    Вот, кстати, интересно, если они разберут автомобиль и ничего не найдут, то купят мне новый? Автомобиль гарантийный, разбирать его можно только на авторизованном производителем сервисе.

    Hook слева:

    DVK:
    Каждая жалоба тоже усложняет жизнь таможне
    Да ни в жисть! Говорю как чиновник со стажем. Самая большая проблема - это необходимость написания письменного ответа и фсё!

    Это в случае безграмотной, написанной на эмоциях, а не по существу жалобы. Каковых, естественно, большинство. Грамотная жалоба, с четким описанием фактов, приведением доказательств этих фактов и со ссылками на нормы НПА, на нарушения которых указывается в жалобе, если дело не политическое, обычно заканчивается "виновные привлечены к дисциплинарной ответственности".

    Hook слева:

    Зато любое потакание таким "знатокам закона" как Вы создает прецедент для других, желающих стяжать те же лавры.

    Так пусть работают по закону, а не "как удобнее" и всё, не будет никаких проблем со "знатоками". И волки сыты, и овцы целы. Делов-то!

    Hook слева:

    Поэтому они будут отбиваться от Вашей жалобы грамотно и умело, до последнего защищая честь мундира.

    В общем случае да. Но бывают и нюансы. Типа противоборствующих группировок, друг друга подсиживающих и т.п. Увы, не знаю что сейчас внутри таможни творится, не смогу, если что, использовать.

    psysh1t:

    Вот и человек 20 как вы будут стоять в стороне ради той декларации. Не хочу оскорбить вас, но смахиваете на простака. Если есть порядок - то он для всех.

    Ну да! Так я за порядок и говорю. А переставляться в красный канал - это уже не порядок, а бардак.

    psysh1t:

    Ваш отказ переставить авто на красный канал может быть расценен работниками таможни как желание провезти что-либо запрещенное.

    Излишне настойчивое требование переставить авто в красный канал должен быть расценен гражданином как превышение должностных полномочий со всеми вытекающими последствиями.

    psysh1t:

    Если вы жалуетесь на то, что они выполняют свою работу - вас вежливо пошлют восвояси.

    А если жалобы на одну и ту же смену, на одного и того же старшего смены будут массовыми? Да и жалоба как раз не на то, что выполняют работу, а на то, что плохо (сопли жуют, еле ползают, отвлекаются на посторонние разговоры, перекуры и т.п.) её выполняют.

    Немного грубовато скажу, вы уж простите. Не нравится что-то - "купляйце беларускае" или покупайте в России.

    А давайте я сам буду решать где и что покупать за мои деньги, ок?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aip_2005 Member
    офлайн
    aip_2005 Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #202806

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 16 марта 2012 08:17
    Hook слева:

    Bender B.R.:

    Теоретег Бендер если чо уже 15 лет юристом пашет, из них в органах 9

    Признайся, Бендер, таки козырнул этим фактом на таможне в той давней истории с телевизором?

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    DVK:

    Каждая жалоба тоже усложняет жизнь таможне

    Да ни в жисть! Говорю как чиновник со стажем. Самая большая проблема - это необходимость написания письменного ответа и фсё! А для сотрудников таможни принцип "Лучше перебдеть, чем недобдеть" перевесит все остальные соображения. А, как Вы знаете, западная граница РФ и Казахстана должна быть на замке!
    Зато любое потакание таким "знатокам закона" как Вы создает прецедент для других, желающих стяжать те же лавры. Поэтому они будут отбиваться от Вашей жалобы грамотно и умело, до последнего защищая честь мундира.

    Как бывший сотрудник таможни и теперешний бюрократ, полностью поддерживаю Ваше мнение. При наличии подозрений у инспектора о перемещении гражданином через границу чего либо запрещенного или ограниченного к такому перемещению, с приятной улыбкой на лице и в достаточно вежливой форме можно у человека всю душу достать. И заметье, все в рамках действующих законов и правил.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 16 марта 2012 08:28 Редактировалось BenderBR, 1 раз.

    DVK, не забываем где живем ;) в последнее время кучу несогласных вообще из БССР не выпускают и все делают вид, что не в курсе кто им право на выезд ограничил :trollface:

    Главное не перегибать, если обе стороны пойдут на принципы, всегда пострадает гражданин без погон, это аксиома.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 16 марта 2012 09:10
    Bender B.R.:

    Главное не перегибать, если обе стороны пойдут на принципы, всегда пострадает гражданин без погон, это аксиома.

    Не всегда, у гражданина без погон могут нечаянно оказаться права, а не только водительское удостоверение. К тому же я уже говорил, что в реальной жизни лезть в бутылку не стану, а с удовольствием пойду на взаимовыгодный компромисс: задекларирую ТДП в зеленом канале, вне канала либо в красном канале вне очереди.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 21104 Senior Member
    офлайн
    21104 Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #21104

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 16 марта 2012 09:15
    DVK:

    обычно заканчивается "виновные привлечены к дисциплинарной ответственности".

    Боже мой! На каких же лохов рассчитан закон об обращениях граждан! К качестве иллюстрации предлагаю вашему вниманию либретто одноактной пьесы "Жестокие нравы или ДВК против ГТК":
    1. ДВК пишет жалобу в ГТК на действия таможенников, развинтивших его машину на части и не нашедших при этом предметов, запрещенных/ограниченных к ввозу.
    2. ГТК присылает ответ ДВК со следующими тезисами:
    - по вашему делу проведено разбирательство
    - действия должностных лиц признаны правомерными, поскольку в соответствии с полномочиями таможни, утвержденными постановлением Совмина, ее основная задача - это защита таможенного пространства РБ от незаконного ввоза товаров (правильный чиновник никогда не станет отвечать по существу вопроса, он будет "резать" полномочиями соответствующих гос органов)
    - не держите на нас зла, поскольку мы стоим на страже интересов белорусского народа.
    3. ДВК полон решимости и пишет президенту/КГК/прокуратуре/Констит. Суд.
    4. Получает ответ, что письмо направлено в ГТК для ответа заявителю.
    5. Далее сюжет входит в цикл, возвращаясь на п.2.
    6. По выходу из цикла следует финал по одному из двух вариантов (на выбор):
    а. ДВК утирается и едет в Баден-Баден на воды лечить в конец расшатавшиеся нервы.
    б. ДВК устраивает пикет перед входом в ГТК с лозунгом "Долой произвол!". После непродолжительного времени он примеряет лагерный клифт последнего покроя и получает возможность пожать руку кандидатам в президенты РБ на ежедневной прогулке.
    Занавес.

    Хорошо информированный оптимист
  • lazarus Куратор team
    офлайн
    lazarus Куратор team

    4700

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4700
    # 16 марта 2012 09:24
    DVK:

    Это в случае безграмотной, написанной на эмоциях, а не по существу жалобы.

    Да пофиг как написана жалоба:) Если действие таможенника находились "в правовом поле" (а подозрение на провоз запрещенного уже позволяет поставить вас в бокс), то тут даже вопрос "чести мундира не стоит", а простой ответ из области "разъяснения правомочности действий". Вам же ГАРАНТИРОВАННО ВЕЖЛИВО "предложат" заполнить декларацию, ВЕЖЛИВО попросят стать в красный канал, ВЕЖЛИВО попросят встать в бокс, ВЕЖЛИВО разъяснят почему (есть подозрения, причем не обязательно вы провозите, а может кто то посторонний выбрал именно ВАШУ машину для провоза запрещенных вещей:) Даже машину могут не разбирать, а ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, ОЧЕНЬ аккуратно и заботливо осматривать вашу машину (естественно ВЫ САМИ ВСЕ ИЗ НЕЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫНЕСЕТЕ или они вынесут если вы откажетесь (но в акте отразят). Даже без разборки машины это может занять уйму времени и ваших нервов:) А потом ВЕЖЛИВО извиняться и пожелают хорошей дороги! (и вполне может осуществляться аудио/видео запись:)
    Переписка же будет долгая, интересная (особенно для Вас), но реально малоэффективная...:) Но хоть почитаем ее тут и на сайте ГТК :) А доблестный таможенник еще и благодарность получит за что нибудь:)
    aip_2005, присоединяюсь:)

    Bender B.R.:

    Главное не перегибать, если обе стороны пойдут на принципы, всегда пострадает гражданин без погон, это аксиома.

    а даже если пострадают оба, то больше обычный перемещающийся через границу гражданин:) (разные крайности в виде "большой волосатой лапы", "скрытых погон под майкой...", "большого свободного времени для споров и переписки..." и т.п. не рассматриваются:)

    Бог один - провайдеры разные
  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    15 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 16 марта 2012 09:52

    DVK, я лично не понимаю в чем смысл бодания, есть только 2 варианта

    1. Это желание протянуть через границу больше товаров не декларируя ( например 2- 3 телика).
    2. Это быть умнее всех, проскачить быстрее (обычно такой люд и туда и обратно пытается во все дырки вщемиться абы не стоять).

    1. пункт понимаю, всякое в жизни бывает, пробуйте...
    2. Таких умников не понимаю, после того как их переставляют на красный, на попытки вщемится, лично мною посылаются в .... конец очереди. Почему даже объяснять не буду, все прекрасно понимают.

    DVK:

    Вот, кстати, интересно, если они разберут автомобиль и ничего не найдут, то купят мне новый? Автомобиль гарантийный, разбирать его можно только на авторизованном производителем сервисе.

    Вот вам сколько лет? Такое ощущение что дедсад.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 16 марта 2012 10:36
    lazarus:

    DVK: Это в случае безграмотной, написанной на эмоциях, а не по существу жалобы.

    Да пофиг как написана жалоба:) Если действие таможенника находились "в правовом поле"

    А на что же тогда жаловаться, если всё в порядке?

    Даже без разборки машины это может занять уйму времени и ваших нервов:)

    Почему это уйму нервов и времени? Конечно, если нервничать и скандалить - то да, будет. А если вежливо и корректно не препятствовать досмотру - то никаких нервов и всё быстро и без нервов.

    Еще раз: на правомерные действия таможенников жаловаться, естественно, совершенно бессмысленно. Можно жаловаться в случае умышленно медленного досмотра автомобиля (при этом, естественно, должны быть доказательства того, что досмотр был необоснованно медленный), жаловаться на то, что таможенник и старший смены имели признаки алкогольного опьянения (это реально зачастую на самом деле так) и т.п.

    Denis812009:

    2. Это быть умнее всех, проскачить быстрее (обычно такой люд и туда и обратно пытается во все дырки вщемиться абы не стоять).

    Именно так. Если кто-то не знает законов, правил и инструкций, то он может тупить в красном канале, может стоять в Каменном Логе в очереди с литовцами (при выезде из РБ) и т.п. Лично я не вижу:
    1. Причин по которым я должен выбирать красный канал;
    2. Полномочий таможенника переставлять меня из канала в канал;
    3. Полномочий таможенника требовать от меня декларирования;
    Так расскажите мне, почему же это я должен становиться в очередь в красный канал?

    Добавлено спустя 33 секунды

    Denis812009:

    DVK:
    Вот, кстати, интересно, если они разберут автомобиль и ничего не найдут, то купят мне новый? Автомобиль гарантийный, разбирать его можно только на авторизованном производителем сервисе.

    Вот вам сколько лет? Такое ощущение что дедсад.

    По существу есть что ответить? А то ощущение, что детсад.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • psysh1t Senior Member
    офлайн
    psysh1t Senior Member

    576

    13 лет на сайте
    пользователь #347635

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 16 марта 2012 10:43
    DVK:

    Вот, кстати, интересно, если они разберут автомобиль и ничего не найдут, то купят мне новый? Автомобиль гарантийный, разбирать его можно только на авторизованном производителем сервисе.

    Соберут и едь дальше... А то, что он гарантийный, думаю, никого не волнует.

    DVK:

    Излишне настойчивое требование переставить авто в красный канал должен быть расценен гражданином как превышение должностных полномочий со всеми вытекающими последствиями.

    Да ладно? Повторюсь еще раз: есть порядок, который вы должны соблюдать. А если вас что-либо не устраивает - или сидите дома, или поездом в Польшу. И для вас лучше, и для тех, которые могли бы стоять неизвестно сколько, пока вы будете с таможенником выяснять отношения.

    DVK:

    плохо (сопли жуют, еле ползают, отвлекаются на посторонние разговоры, перекуры и т.п.) её выполняют.

    скажу так: за такую зарплату и за такие требования к ним, я бы тоже не очень то и рвался работать - это во-первых. Во-вторых: в сменах колоссальный недобор, люди работают за двоих как минимум. Молодежь за такие деньги работать не хочет, а "старикам" до пенсии недолго - уже абы доработать. Да и я вам скажу: не большое было удовольствие в -25 по улице лазить.

    DVK:

    А давайте я сам буду решать где и что покупать за мои деньги, ок?

    Решайте, но и нечего тут выставлять себя умнее всех, в частности ГПК и ГТК.

    Добавлено спустя 3 минуты

    DVK:

    Почему это уйму нервов и времени? Конечно, если нервничать и скандалить - то да, будет.

    Отказ переехать на красный канал для декларирования - уже повод для возникновения конфликта, в котором заведомо вы пострадаете больше.

    DVK:

    Так расскажите мне, почему же это я должен становиться в очередь в красный канал?

    А чего же на форуме такие вопросы задаете? Спросили бы уже на месте сразу, а потом бы отписались, что да как.

    wtf?! O_o
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 16 марта 2012 10:52
    DVK:

    Во-вторых: в сменах колоссальный недобор, люди работают за двоих как минимум.

    ага. И при этом из перекуров и анекдотов не вылазят.
    Страшно подумать, чем они будут заниматься если их будет в 2 раза больше (полное штатное).

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.