Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • Kjhjxrf Senior Member
    офлайн
    Kjhjxrf Senior Member

    687

    16 лет на сайте
    пользователь #126450

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 5 января 2013 21:36

    Не вопрос!!! Только мирно и в общении мы решим наши проблемы...а у нас их много(((

  • люлька-самая-лучшая Senior Member
    офлайн
    люлька-самая-лучшая Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #621181

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 5 января 2013 21:39
    Kjhjxrf:

    Не вопрос!!! Только мирно и в общении мы решим наши проблемы...а у нас их много(((

    ОДНОЗНАЧНО!!!!!

    Lilu
  • ANTARESSTAR Senior Member
    офлайн
    ANTARESSTAR Senior Member

    1322

    13 лет на сайте
    пользователь #398610

    Профиль
    Написать сообщение

    1322
    # 5 января 2013 23:09 Редактировалось ANTARESSTAR, 3 раз(а).

    Есть чему позавидовать.
    Вот так председатель ведет ветку ТС на форуме.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3685995&start=180
    Сам пишет, отвечает на вопросы.Все информативно и онлайн.
    У меня вывод один, председателем должен быть только жилец нашего дома.!!!!!!!!

    Нужно что то делать,и начать хотя бы с собрания.
    Вся надежда на наших инициативных.
    Я в таких делах не лидер, но чуть что с палкой помочь приду )))

    +375 44-5 33-99-77 Надёжность крыши определяется её самым слабым местом +375 333-777-950
  • viktor1010 Neophyte Poster
    офлайн
    viktor1010 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #741114

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 января 2013 12:31 Редактировалось viktor1010, 1 раз.
    люлька-самая-лучшая:

    мы из второго дома, и это ответ пока только на вашу проблему, написаную на нашей ветке....мы предлагали варианты по организации ТСЖ, со всеми денежными выкладками, сами звонили в эти организации и отсюда выходили данные суммы за услуги, они не были взяты из потолка, но вы проигнорировали все те статьи и предложения, вы занялись ремонтом, как и положено конечно, но теперь опять возникла глобальная проблема----мусор.....и если бы тогда вы более подробно рассмотрели данный вопрос то можно было этого избежать

    Кто мы... Мы же пешки в этой игре, у нас есть председатель, который получает зарплату, имеет определенные обязанности, но он игнорирует все наши и ваши предложения. У него есть есть его правила и его команда. Даже на форуме его нет, не информации даже в виде объявлений на двери в подъезде.

    Есть только один способ разобраться в этой ситуации - писать в вышестоящие организации : Министерство, облисполком.

    Как уже писалось не раз на форуме, нужен либо хороший председатель, жилец дома. Если председателя нет - жкх.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    ANTARESSTAR:

    Есть чему позавидовать.
    Вот так председатель ведет ветку ТС на форуме.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3685995&start=180
    Сам пишет, отвечает на вопросы.Все информативно и онлайн.
    У меня вывод один, председателем должен быть только жилец нашего дома.!!!!!!!!

    Нужно что то делать,и начать хотя бы с собрания.
    Вся надежда на наших инициативных.
    Я в таких делах не лидер, но чуть что с палкой помочь приду )))

    Вы,конечно, правы. Но сейчас организовать собрание практически невозможно, если этого не желает председатель - у него есть все контакты. Но он не заинтересован.

    Еще раз повторюсь, нужно писать обращение, желательно коллективное, хотя бы за 30 подписями в Министерство и копию в облисполком.

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 6 января 2013 15:24

    Ничего не добьётесь 2 года покуда дом на гарантии будет председателем человек ТСР а потом он и сам уйдёт через 2 года

  • Substance Senior Member
    офлайн
    Substance Senior Member

    578

    14 лет на сайте
    пользователь #266455

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 6 января 2013 16:41

    У нас бацька очень критиковал эту ситуацию с ТСЖ от застройщика, куда заставляют прям вступать людей, и приказал немедля разобраться с этой ситуацией, мол если люди не хотят вступать в ТСЖ от застройщика, то они не имеют права заставлять ) Так что, я думаю, если написать коллективное письмо по существу, с приложением фотографий и пр., то результата можно добиться.
    Хотя может там имелось ввиду отказ от ТСЖ в пользу жкх...уже не помню.

    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • someuser Junior Member
    офлайн
    someuser Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #442109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 января 2013 20:35

    привет, ребята. я помню, кто-то собирался локальную сеть делать. можете в общих чертах рассказать, что это потребует для конкретной квартиры? хочу сразу проложить все необходимые провода, пока у меня вся квартира в штробах.

    я правильно понимаю, что для подключения к локалке мне необходимо бросить витую пару от тамбурного щитка (где, наверное, и будет прокладываться сеть) до места, где у меня будет стоять домашний роутер? или нужно что-то еще? или подключение будет как-то иначе организовано?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    ну и насчет оптоволокна тоже вопрос. кто-то уже разобрался в деталях, что там к чему? куда переносить оптоволоконную коробку? тоже к роутеру? куда какие провода проложить?

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 6 января 2013 21:06 Редактировалось Shrajk, 1 раз.
    viktor26:

    ичего не добьётесь 2 года покуда дом на гарантии будет председателем человек ТСР а потом он и сам уйдёт через 2 года

    Вы не правы , читайте законодательство.
    А председатель если не хочет на нас работать, то пусть пишет заявление. Если хочет, то он ОБЯЗАН собрать собрание дольщиков. Опять же - пусть читает законодательство. Я все расписал . и здесь был выложен документ, что и как должно быть организовано. Если надо, распечатаю повешу на доме. Я лично ничего против не имею председателя, но он должен работать! И мусор беда на самом деле не наша. Или может давайте его выносить по всей сеннице?))) простит за утрирование. Опять же в том что я писал, в том документе все было как должно быть организованно. С кем должен заключить председатель договора. И пусть не врет, что люде не внесли первый взнос, значит они не в ТСЖ. Мы все в ТСЖ без всяких заявлений и первых взносов. И мы все ОБЯЗАНЫ платить за техническое обслуживание как минимум по гос тарифам. Опять же - читайте законы.
    Но почему-то многим выгодно говорить тут про мусор. фотки выкладывать. А собрание мы можем и сами организовать.

  • Pashtet81 Senior Member
    офлайн
    Pashtet81 Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #49511

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 6 января 2013 21:50 Редактировалось Pashtet81, 1 раз.

    А собрание мы можем и сами организовать.

    Shrajk, а давайте действительно сами соберем собрание и выберем вас председателем (как человека проживающего, заинтересованного и законы знающего).
    Народ с форума поддержите? Соседей в известность о собрании поставите если будем собирать(телефонами уже наверное все обменялись)?

  • Marina171 Junior Member
    офлайн
    Marina171 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #711551

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 января 2013 22:19 Редактировалось Marina171, 4 раз(а).
    Pashtet81:

    А собрание мы можем и сами организовать.

    Shrajk, а давайте действительно сами соберем собрание и выберем вас председателем (как человека проживающего, заинтересованного и законы знающего).
    Народ с форума поддержите? Соседей в известность о собрании поставите если будем собирать(телефонами уже наверное все обменялись)?

    Поддержим, конечно. Теоретически собрание организовать возможно, но как практически? а помещение? Такое кол-во людей в тсж не поместится, значит на улице возле 3 -его подъезда. Но должна быть более комфортная температура. Пока организуем, как раз весна наступит ). Давайте запланируем дату и будем оповещать друг друга по возможности, повесим объявления в подъездах. Наверно нужны организаторы в каждом подъезде. Отзовитесь добровольцы с каждого подъезда! )

    Добавлено спустя 41 минута 46 секунд

    Shrajk:

    Вы не правы , читайте законодательство.
    А председатель если не хочет на нас работать, то пусть пишет заявление. Если хочет, то он ОБЯЗАН собрать собрание дольщиков. Опять же - пусть читает законодательство. Я все расписал . и здесь был выложен документ, что и как должно быть организовано. Если надо, распечатаю повешу на доме. Я лично ничего против не имею председателя, но он должен работать! И мусор беда на самом деле не наша. Или может давайте его выносить по всей сеннице?))) простит за утрирование. Опять же в том что я писал, в том документе все было как должно быть организованно. С кем должен заключить председатель договора. И пусть не врет, что люде не внесли первый взнос, значит они не в ТСЖ. Мы все в ТСЖ без всяких заявлений и первых взносов. И мы все ОБЯЗАНЫ платить за техническое обслуживание как минимум по гос тарифам. Опять же - читайте законы.
    Но почему-то многим выгодно говорить тут про мусор. фотки выкладывать. А собрание мы можем и сами организовать.

    Мусор - один из наглядных примеров " эффективности" работы председателя. Вы пишите, что он обязан собрать собрание. Так кто ж его обяжет? как в этом фильме : "так ,кто ж его посадит, он же памятник" :)

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 7 января 2013 00:54

    Помещение вопрос решаемый. Есть школы с актовыми залами, можно поискать. Другое дело что для этого нужно поработать.
    1) согласен ли сам Shraik?
    2) собрать кворум (я еще раз напоминаю, что у меня есть очень много номеров телефонов жильцов)
    3) решить вопрос с помещением.
    Нет ничего нереального, просто слона надо есть по частям.

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 7 января 2013 09:59

    Самое сложное собрать нужное количество жильцов кворум вы его никогда не соберёте попробуйте и узнаете это прекрастно знают в ТСР . Помещение есть в школе там многие собирали собрание что-то 200 тысяч за помещение в зале со стульями

  • Marina171 Junior Member
    офлайн
    Marina171 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #711551

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 января 2013 10:55 Редактировалось Marina171, 1 раз.
    xedin:

    Помещение вопрос решаемый. Есть школы с актовыми залами, можно поискать. Другое дело что для этого нужно поработать.
    1) согласен ли сам Shraik?
    2) собрать кворум (я еще раз напоминаю, что у меня есть очень много номеров телефонов жильцов)
    3) решить вопрос с помещением.
    Нет ничего нереального, просто слона надо есть по частям.

    1. Shraika, я уверена люди поддержат. Уже не раз на форуме его предлагали. Но если он не согласится (хотя мы его очень просим!!!:), то, я думаю, что у нас в доме найдутся достойные, даже, например, вы, Xedin или Viktor 26.
    Главное, чтоб человек был честным и заинтересованным.

  • lexamazdavod Member
    офлайн
    lexamazdavod Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #360360

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2013 17:48 Редактировалось lexamazdavod, 2 раз(а).

    Давайте Я буду председателем! Зарплата минимум 5 млн, +оплата мобильного телефона, + оплата ГСМ. И я живу с Вами в одном дому!!

    Мусорка- это ужас! Давайте скинемся с каждой квартиры на вывоз мусора!!!!!!!!!!!!! Реально стыдно(.

  • E-katerina1985 Senior Member
    офлайн
    E-katerina1985 Senior Member

    758

    14 лет на сайте
    пользователь #233948

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 7 января 2013 17:58 Редактировалось E-katerina1985, 1 раз.

    Мы из второго дома, но когда нам дадут ключи это коснется и нас, поэтому надо будет решать вопрос сообща!!! Есть идеи как это сделать, но пока мы не собственники - права голоса не имеем)))

  • kirik00 Member
    офлайн
    kirik00 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #302957

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 7 января 2013 22:30

    Может стоит собраться и придти к этому чудо председателю и поставить ему задачу (убрать мусор и т.д.) и срок для устранения. Пусть отчитается нам, что было сделано за 2 мес. Если не справится, то будет отчитываться другим органам. Опыт таких дел имеется.

    P.s. Визуально его работы не видно. Живем в полупокерском доме. :(

  • ЕРИП Senior Member
    офлайн
    ЕРИП Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 января 2013 22:55

    [censored by glad_to_see]

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • irisaka Senior Member
    офлайн
    irisaka Senior Member

    542

    14 лет на сайте
    пользователь #288462

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 8 января 2013 11:02 Редактировалось irisaka, 2 раз(а).

    Хорошая ссылка:

    Marina171:

    http://komynalk.narod.ru/kom_12.htm

    Давайте составим письмо-требование председателю, в котором потребуем проведения собрания, и перечислим все вопросы, которые нас интересуют (в том числе финансовый отчет) на повестке дня и срок проведения собрания.

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 8 января 2013 11:04

    Уважаемые соседи. на счет своей кандидатуры я уже говорил. но еще раз повторюсь. Я возьмусь за эту работу, если никто другой не согласиться. сам я не рвусь на это место. у меня есть ответственная работа. и я реально могу просто НЕ ПОТЯНУТЬ.

  • ss2590177 Junior Member
    офлайн
    ss2590177 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #297829

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 8 января 2013 11:30

    Здравствуйте.Мы уже построились и я вас очень понимаю. Но для собрания официального нужно 70% дольщиков и 50% проголосовавших за.И еще не просто собраться, а нужно разослать всем приглашение на собрание(заказным письмом).При соблюдение этого и еще некоторых нюансов собрание может что-то решить и это будет весомо.У нас дом как пол года сдался,такое собрание еще не смогли организовать.И для председателя нужны курсы по прохождению которых выдается корочка,что он может работать председателем. А не просто человек,которого выбрали дельцы.Очень много нюансов в этом...почитайте законодательства.
    Мы много во не знаем и этим пользуются обслуживающие фирмы!