Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Wol Junior Member
    офлайн
    Wol Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #114442

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 июля 2015 15:13

    palasataya, как застройщик может пользоваться этими деньгами, если деньги поступают на счет ТС, а застройщик и ТС это два разных юр лица? никто про эти деньги не забывает, поскольку как минимум 1 раз в год ТС отчитывается перед собственниками о своей финансовой деятельности, где можно детально все узнать и задать интересующие вопросы. застройщик ничего не навязывает, а в соответствии с законом инициирует создание ТС. мне кажется не стоит видеть во всех врагов :)

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 27 июля 2015 18:14
    Wol:

    palasataya, как застройщик может пользоваться этими деньгами, если деньги поступают на счет ТС, а застройщик и ТС это два разных юр лица? никто про эти деньги не забывает, поскольку как минимум 1 раз в год ТС отчитывается перед собственниками о своей финансовой деятельности, где можно детально все узнать и задать интересующие вопросы. застройщик ничего не навязывает, а в соответствии с законом инициирует создание ТС. мне кажется не стоит видеть во всех врагов :)

    :super:

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    palasataya:

    Dws, люди готовы отдать 200 у.е. не разбираясь для чего они нужны, не понимают, что застройщики пользуются этими деньгами в своих целях, схема на лохов рассчитана. Сегодня ты платишь эти 200 под предлогом, что это для какого-то резерва (непонятно на что), потом все покупатели забывают про эти деньги, т.к. у них уже жизнь в новых квартирах и им не до этих переплаченных лишних 100 баксов, отдельно каждый дольщик не пойдёт выяснять и просить отчёты у ТС, где эти деньги, а застройщик крутит эти деньги в своих целях, ведь ТС навязывают и создают именно они, у застройщиков столько подводных камней, что если в этом ничего не понимаешь, тебя разведут в 2 счёта. Народ не понимает, на чём а100 зарабатывает, когда по такому же принципу (по 200 у.е. членских взносов) целый ЗБ, а также ЗГ построены. Дабы напомнить по поводу места, на котором строится НБ: 50% застройщик должен государству, на таких условиях была выделена эта земля. Не каждая компания пойдёт на такие условия. Значит компенсирует чем-то другим.
    И сравнивать эти вступительные взносы с ЗБ или ЗГ бесмыссленно, т.к. застройщик один, сравнивать надо с другими стройками, где вступительные взносы не больше 1,5 млн. руб. и это факт.

    хотите устроить идеальный для Вас ТС!?)
    наймите хорошего адвоката, объясните ему что Вы хотите получить в итоге, оплатите его услуги и ждите, выгорет или нет)
    а поливать грязью одного из лучших Застройщиков с опытом не стоит, это ваша проблема,что Вам жалко 200 у.е., хотя до Вас уже тысячи жильцов вносили такую же оплату.
    Если Вы выбрали НБ от А100, значит заранее проштудировали инфу и отзывы об А100, а после покупки квартиры сотрясать воздух смысла нет, тем более только на словах? если кто-то и сможет что-то изменить в Уставе, то только профессионал, но не жильцы, это точно)
    хотя меня лично, в принципе все там устраивает, не считаю сумму в 200 у.е. какой то заоблачной, приведу пример, которы приводил вконтакте:
    Вы знаете сколько стоит один шлагбаум?)я знаю,я их продаю)один хороший шлагбаум с высокой интенсивностью работы(так как жильцов у нас много) стоит около 2000 евро плюс пульты ДУ 20 евро за штуку плюс залить фундамент под него полкуба бетона плюс земляные работы)вот и посчитайте,сколько нам шлагбаумов надо. Ограждение,если решим и разрешат оградить,30 евро погонный метр,плюс земляные и бетонные работы,плюс работы по монтажу)и после этого 92000 долларов это много?)

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 27 июля 2015 19:15

    romantic200780, стесняюсь спросить, вы нашему ТС шлагбаум продавать будете? только не обижайтесь - я в шутку. :beer:

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 27 июля 2015 19:27
    зритель:

    romantic200780, стесняюсь спросить, вы нашему ТС шлагбаум продавать будете? только не обижайтесь - я в шутку. :beer:

    а чего обижаться, если ТС решит ставить шлагбаумы, конечно поставлю)

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 27 июля 2015 19:34
    romantic200780:

    а чего обижаться, если ТС решит ставить шлагбаумы, конечно поставлю)

    я рад, значит будут качественные.

  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 27 июля 2015 19:49

    Помнится мне, как в ЗБ изначально так же все взносы первоначальные платили, а потом ТС решило огородить квартал и с каждой квартиры собирали по 50 евро(если не путаю)... Вот и спрашивается, а почему же не из запасов взяли!
    Это как в анекдоте, не знаю где, но где-то все равно обманывают(

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 27 июля 2015 20:09
    зритель:

    romantic200780:

    а чего обижаться, если ТС решит ставить шлагбаумы, конечно поставлю)

    я рад, значит будут качественные.

    :super: :beer:

  • nex.axus Member
    офлайн
    nex.axus Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #218023

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 июля 2015 23:58

    romantic200780 :super: Спасибо, правильно написали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 28 июля 2015 08:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    romantic200780:

    а поливать грязью одного из лучших Застройщиков с опытом не стоит, это ваша проблема,что Вам жалко 200 у.е., хотя до Вас уже тысячи жильцов вносили такую же оплату.
    Если Вы выбрали НБ от А100, значит заранее проштудировали инфу и отзывы об А100, а после покупки квартиры сотрясать воздух смысла нет, тем более только на словах? если кто-то и сможет что-то изменить в Уставе, то только профессионал, но не жильцы, это точно)...

    "Да как Вы смеете самого товарища Милосердова называть какой-то?!" (С)
    Правильно, клиент всегда прав.
    Видно А-100 по шлагбаумам клиент неплохой, перед ними "и пацак должен 2 раза приседать, и тщетланин ку делать, и яйцелоп" (С)

    Кстати о шлагбаумах. Если их не установит и не согласует лучшая в мире А-100, вы его тем более никогда не согласуете.

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 28 июля 2015 08:44

    Шварц-папа, просвятите по первым месяцам жизни ТС, а именно - с момента сдачи дома жильцам как происходит оплата коммунальных платежей: общаком или все же в индивидуальном порядке? Если общаком, то в каких пропорциях потом общак делится между квартирами - как всегда поровну, независимо 2 у меня батареи в однушке или 5 в четырешке и т.д.? Или все же по уму - по счетчику с выпиской каких-то хотябы зародышей, но жировок? С каких средств шла оплата коммунальных платежей в первые месяцы жизни? Сколько по времени занял процесс "постановки на учет" ТС во все инстанции? Я буду вам благодарен за ответы.

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 28 июля 2015 09:23
    Шварц-папа:

    romantic200780:

    а поливать грязью одного из лучших Застройщиков с опытом не стоит, это ваша проблема,что Вам жалко 200 у.е., хотя до Вас уже тысячи жильцов вносили такую же оплату.
    Если Вы выбрали НБ от А100, значит заранее проштудировали инфу и отзывы об А100, а после покупки квартиры сотрясать воздух смысла нет, тем более только на словах? если кто-то и сможет что-то изменить в Уставе, то только профессионал, но не жильцы, это точно)...

    "Да как Вы смеете самого товарища Милосердова называть какой-то?!" (С)
    Правильно, клиент всегда прав.
    Видно А-100 по шлагбаумам клиент неплохой, перед ними "и пацак должен 2 раза приседать, и тщетланин ку делать, и яйцелоп" (С)

    Кстати о шлагбаумах. Если их не установит и не согласует лучшая в мире А-100, вы его тем более никогда не согласуете.

    я и не собираюсь что-то согласовывать, и не я занимаюсь А100, как клиентом компании, в которой я работаю)
    если решим и согласуем(ют), как я писал выше, то я конечно подберу и предложу отличного качества шлагбаумы)
    и кстати, шлагбаумы как раз мы им ни разу и не продавали, продавали более серьезное оборудование)
    в общем, Вы снова утрируете мои сообщения)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 28 июля 2015 09:31
    Cyber_mhn:

    Шварц-папа, просвятите по первым месяцам жизни ТС, а именно - с момента сдачи дома жильцам как происходит оплата коммунальных платежей: общаком или все же в индивидуальном порядке? Если общаком, то в каких пропорциях потом общак делится между квартирами - как всегда поровну, независимо 2 у меня батареи в однушке или 5 в четырешке и т.д.? Или все же по уму - по счетчику с выпиской каких-то хотябы зародышей, но жировок? С каких средств шла оплата коммунальных платежей в первые месяцы жизни? Сколько по времени занял процесс "постановки на учет" ТС во все инстанции? Я буду вам благодарен за ответы.

    Всё по жировкам, т.е. в индивидуальном порядке, по счётчикам. Есть усредненные параметры (и утвержденные расценки), которые рассылаются госорганами в качестве руководства к действию, в том числе и ТС, и завышать никто не позволит. Вот когда речь пойдет о реальном возмещении затрат ТС (а тут не ЖЭС, и в случае угрозы банкротства государство не подкинет), тогда членские взносы и могут расти. Они и только они (как и весь бюджет ТС) регулируются самим ТС, всё остальное - государством.

    По счетчикам тепла. Если они будут задействованы, один раз в полгода снимаются показатели, далее вы платите как все , потом данные опять снимаются и проводится корректировка. Теоретически Вам могут даже вернуть деньги, но практически вряд ли (инфляция, тарифы растут).

    Коммунальные все собственники оплачивают сами. Наверное, Вы спрашиваете, кто платит за отопление нераспроданных квартир? Собственник (т.е. застройщик), так же и свою долю за уборку территории, освещение и уборку мест общего пользования. Иными словами, чем дольше продаются квартиры, тем больше в убытке застройщик.

    Вот нужная Вам статья Жилищного Кодекса, там всё и даже больше. . Исходя из п.5 ст.207, ТС может образовываться только после того, как хотя бы один человек полностью оформит квартиру на себя. Пока собственник всех квартир застройщик, он может только подготовить документы ТС.

    С другой стороны, именно ТС управляет совместной собственностью, поэтому представитель ТС должен участвовать в приемке дома.
    Раньше было проще. Застройщик сам мог учредить и зарегистрировать ТС. По памяти, это примерно от 2 до 6 месяцев.

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 28 июля 2015 10:20

    Спасибо большое, но есть непонятные мне моменты:

    Шварц-папа:

    По счетчикам тепла. Если они будут задействованы, один раз в полгода снимаются показатели, далее вы платите как все , потом данные опять снимаются и проводится корректировка. Теоретически Вам могут даже вернуть деньги, но практически вряд ли (инфляция, тарифы растут).

    Что имелось ввиду под фразой "как все"? Как все жители страны? или за тепло платят все одинаково, независимо от площади квартиры?

    Шварц-папа:

    Коммунальные все собственники оплачивают сами.

    Сами со своего кошелька каждый по своей жировке? Не со вступительного взноса?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 28 июля 2015 10:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Cyber_mhn:

    Спасибо большое, но есть непонятные мне моменты:

    Шварц-папа:

    По счетчикам тепла. Если они будут задействованы, один раз в полгода снимаются показатели, далее вы платите как все , потом данные опять снимаются и проводится корректировка. Теоретически Вам могут даже вернуть деньги, но практически вряд ли (инфляция, тарифы растут).

    Что имелось ввиду под фразой "как все"? Как все жители страны? или за тепло платят все одинаково, независимо от площади квартиры? .

    Есть республиканские тарифы. На выходе из дома стоит счетчик тепла в гигакалориях. Снимаются его показания. Делятся на м2 каждого собственника. Учитывается количество прописанных, вводятся коэффициенты. Выставляются цифры в жировки.

    Cyber_mhn:

    Шварц-папа:

    Коммунальные все собственники оплачивают сами.

    Сами со своего кошелька каждый по своей жировке? Не со вступительного взноса?

    Конечно. К коммуналке взносы в ТС не имеют отношения.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 28 июля 2015 16:45

    Шварц-папа,
    -у вас вступительный взнос сколько был?
    -сколько у вас домов в ТС?
    -на что тратился вступительный взнос в вашем ТС?

  • bli07 Junior Member
    офлайн
    bli07 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #204310

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 июля 2015 18:58

    Соседи, вот у меня подружка купила квартиру в «Лесном городке» ( http://gorodok.t-s.by). У них было по 2 у.е. с метра квадратного! итого со своих 45*2=90уе она заплатила. А не 200!!! Да, и создание ТС на весь квартал-ПРОТИВ однозначно!!! Квартала еще нет! И когда будет непонятно!!! Куда плаим и за что тоже весьма неоднозначно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 28 июля 2015 19:51 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    зритель:

    Шварц-папа,
    -у вас вступительный взнос сколько был?
    -сколько у вас домов в ТС?
    -на что тратился вступительный взнос в вашем ТС?

    - Был, взнос менялся. Первые платили что-то около 250, потом какое-то время выходило меньше, т.к. рубль упал, а взнос привязали к базовой. Потом года через 3 опять дорос до 300.
    - 15, это 3330 квартир, около 10 000 жителей. Строительство и ввод новых домов шли около 5 лет.
    - на покупку уборочной техники и инвентаря(большого трактора с навесным оборудованием, двух мини с прицепами, газонокосилок, лопат, граблей, вёдер, дисковой пилы, сварочного аппарата и т.п.)
    - на дозакупку дворовых элементов - заборчиков, скамеек, песочниц, навесов к ним, строительство велопарковок,
    - на спецодежду, рукавицы, сапоги.
    - на стройматериалы для косметического ремонта - цемента, клея, краски,
    - на обслуживание домофонов и системы видеонаблюдения, на оплату уборочной техники во время сильных снегопадов,
    - на зарплату персонала, покупку канцтоваров и офисной техники, мебели.
    - на оплату аренды помещения ТС у застройщика,
    - на саженцы цветов.
    Наверное, кое-что уже забыл.

  • Fin41 Neophyte Poster
    офлайн
    Fin41 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1629563

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 июля 2015 22:36

    Шварц-папа, спасибо за ответы

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 28 июля 2015 22:46

    Шварц-папа, :beer:

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 29 июля 2015 00:13 Редактировалось Dws, 7 раз(а).

    3330 квартир х 300д = 1 млн долларов = 100 тракторов Беларусь снегоуборочных ... Вы там стоянки часом тракторами этими не забили себе все ?

    1 млн долларов = 25 квартир в собственность ТС на размещение ТС (как вас после этого застройщик может шантажировать отбором предоставленного помещения для тс ??) чудо ..

    1 млн долларов = 278 человеколет работы персонала ТС с зарплатой 300 долл, характерной для таких тс

    так ведь еще и ежемесячные взносы в ТС - это еще примерно 400 000 долл в год с квартала ... Короче, куда ушел 1 млн долларов вопрос не закрыт , вас надули , держат за дурака На канцтовары ? - на оплату аренды помещения ТС у застройщика, - на саженцы цветов. ?????

    За 1 млн вы могли себе сами под заказ пару небольших коммерческих садиков построить и брать потом с Боровлянской элиты 300 долл в мес за нахождение их деток там Да и тупо поместив в банк заработать за эти годы еще 1 млн долл с учетом капитализации процентов