Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • 1553962 Neophyte Poster
    офлайн
    1553962 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1553962

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 февраля 2015 19:02
    iRZHY:

    1553962, да, пока не вышло, но смысл Майкрософту публиковать инфу o GDR2, если они его выпускать не собираются?

    это Майкрософт, в их действиях зачастую смысла нет =)

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 15 февраля 2015 20:18

    1553962, не обижайтесь, но говорите ерунду. Каждое решение в корпорации такого размера принимается не просто так. Эти решения могут быть не всегда позитивно быть восприняты пользователями, но эти решения всегда были чем-то обоснованы. Но мне интересно, озвучьте парочку их действий в которых Вы смысла не увидели.

  • nicktomat WP Team
    офлайн
    nicktomat WP Team

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #470256

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 февраля 2015 20:51

    iRZHY, iRZHY, зачастую такие пользователи лишь сотрясают воздух, пытаясь говоить о том, чем не пользовались. По работе 630 сына нареканий пока нет. Работает отлично. Был один глюк с клавиатурой. Лечил ребутом. В целом можно ставить:)

  • zai4ikov Senior Member
    офлайн
    zai4ikov Senior Member

    627

    11 лет на сайте
    пользователь #715303

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 15 февраля 2015 21:05 Редактировалось zai4ikov, 1 раз.
    nicktomat:

    В целом можно ставить

    не стоит оно того. больше разочарования, чем радости. достаточно зайти в windows feedback и увидеть, что проблем пока очень много.
    "на свой страх и риск" в данном случае больше похоже на реальность, чем ПфД.
    в процессе возврата на 8.1 по причине того, что не увидел тех фишек из видео, которые были интересны.

    veni! vidi! vici!
  • nicktomat WP Team
    офлайн
    nicktomat WP Team

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #470256

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 февраля 2015 21:34

    zai4ikov, радость Вы пытались получить от чего? Я осознанно ставил десятку, осознавая, что всего, что показывали на презентации, я не увижу. Понимал также, что интерфейс будет еще слабоват и баги будут в релизе. Я энтузиаст, я люблю тестировать новое :)

  • n0n4m3 Senior Member
    офлайн
    n0n4m3 Senior Member

    864

    14 лет на сайте
    пользователь #219882

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 15 февраля 2015 21:45
    iRZHY:

    1553962, не обижайтесь, но говорите ерунду. Каждое решение в корпорации такого размера принимается не просто так. Эти решения могут быть не всегда позитивно быть восприняты пользователями, но эти решения всегда были чем-то обоснованы. Но мне интересно, озвучьте парочку их действий в которых Вы смысла не увидели.

    Да нечего мне обижаться, у каждого свое мнение. ну а насчет логики мс, то к примеру лично я не понимаю почему их родной софт на других платформах допилен до идеала, а вот на своей увы и ах, я понимаю, что все пользователи разных устройств это потенциальная прибыль э то бизнес, но так забивать на свою платформу это нонсенс...(простой пример скайп и его медленное развитие)

    nicktomat:

    iRZHY, iRZHY, зачастую такие пользователи лишь сотрясают воздух, пытаясь говоить о том, чем не пользовались. По работе 630 сына нареканий пока нет. Работает отлично. Был один глюк с клавиатурой. Лечил ребутом. В целом можно ставить:)

    воздух я не сотрясаю, многие знают что у меня 4 люмии в пользовании, просто случайно отписал с другого аккаунта, так что пользовался я всем, и пользуюсь

  • МуаммарКаддафи Junior Member
    офлайн
    МуаммарКаддафи Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1552568

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 февраля 2015 21:56

    n0n4m3, я с ,Вами согласен!

    забаненный француз
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 15 февраля 2015 23:00
    n0n4m3:

    я понимаю, что все пользователи разных устройств это потенциальная прибыль это бизнес

    Ну так правильно все понимаете тут.

    n0n4m3:

    лично я не понимаю почему их родной софт на других платформах допилен до идеала, а вот на своей увы и ах

    А вот тут просто не осознаете, что сейчас они усиленно пытаются исправить ошибки допущенные прежним руководством. Написать\допилить софт не такая простая задача. Я напоминаю, что 8.1 вышла только летом. А через полгода они выпускают уже альфу Win10. Я понимаю, что уже кажется, что она с нами вечность, но на самом деле нет) По мне так это очень и очень быстрые темпы. Если говорите про офис, который сейчас вышел на Андроиде и iOS, то его тоже давно писали. Аутлук, который выпустили это купленный стартап, у которого уже были написаны приложения для конкурирующих платформ, осталось только переименовать и переопубликовать, а для своей платформы вот еще с нуля надо написать.
    А скайп... Со скайпом все гораздо сложнее. Явно моя или ваша компетенция не позволит оценить все трудности с которыми команда разработчиков сталкивается в своей работе. Но если верить слухам, то они пытаются интегрировать сейчас скайп в "сообщения", таким образом сделав из него аналог iMessage. Вот скажите, Вы бы лично тратили бы ресурсы на то, чтобы допилить текущий продукт, если в работе уже новая его версия и старая уже через 6 месяцев будет не актуальна? Думаю что нет.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16111

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16111
    # 15 февраля 2015 23:05

    iRZHY, win8.1 - это 8.10, win10 - это 8.15. изменений в ней как раз на 5 единиц минорной версии. так что полгода разделяющие их как раз самое время для сервиспака :D

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 15 февраля 2015 23:08

    nasty_z_xt, ну-ну... Обсудим это сообщение, когда выйдет релиз Win10 и будет опубликован весь чейнджлог.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16111

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16111
    # 15 февраля 2015 23:11

    iRZHY, окау

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 15 февраля 2015 23:15
    nasty_z_xt:

    win8.1 - это 8.10, win10 - это 8.15. изменений в ней как раз на 5 единиц минорной версии.

    Я вот только не пойму, если Вы такой умный, к чему вопрос про GDR2 был?

  • МуаммарКаддафи Junior Member
    офлайн
    МуаммарКаддафи Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1552568

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 февраля 2015 23:17
    iRZHY:

    Вы бы лично тратили бы ресурсы на то, чтобы допилить текущий продукт, если в работе уже новая его версия и старая уже через 6 месяцев будет не актуальна? Думаю что нет

    никак не ожидал от вас такой стратегической ошибки.
    1) 10 у всех всё равно в ближайшее время не будет.ещё даже у многих 7, 7.8, 8 и 8.1 и так будет ещё долго.
    2) зная о косяках с уведомлениями на 8.1 многие (ну как многие,относительно конечно) предпочтут стабильный ай ос ! а это скайп,вибер,мессенджеры.фейсбуки. я очень злюсь в особенности на скайп с ихними фокусами .сообщения через 30 мин, час,2 часа ! и то надо заходить и всё время смотреть звонил ли кто или писал? вибер тоже кстати не идеален.но немного получше скайпа. там тоже и 30 мин и час. постоянно надо самому заходить в приложение смотреть.
    3) продукт надо всегда поддерживать в работоспособном состоянии. :znaika:

    забаненный француз
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 15 февраля 2015 23:17

    WPCentral уже тоже написал про GDR2. Говорят ждать инфу о нем на MWC.

  • МуаммарКаддафи Junior Member
    офлайн
    МуаммарКаддафи Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1552568

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 февраля 2015 23:18
    iRZHY:

    WPCentral уже тоже написал про GDR2. Говорят ждать инфу о нем на MWC.

    что нового в гдр2 будет?

    забаненный француз
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 15 февраля 2015 23:35 Редактировалось iRZHY, 1 раз.
    МуаммарКаддафи:

    никак не ожидал от вас такой стратегической ошибки.
    1) 10 у всех всё равно в ближайшее время не будет.ещё даже у многих 7, 7.8, 8 и 8.1 и так будет ещё долго.

    Как раз-таки ошибка у Вас. Проблема текущей версии скайпа в том, что он ограничен текущим api платформы, а до этого еще более был ограничен тем, что был совместим c 7.8.

    МуаммарКаддафи:

    3) продукт надо всегда поддерживать в работоспособном состоянии.

    Продукт в рабочем состоянии, пользуюсь им часто и доволен. Последнее обновление было, Вы не поверите, аж 11.02.2015 года. Абсолютно новый релиз будет с Win10.

    МуаммарКаддафи:

    2) зная о косяках с уведомлениями на 8.1 многие (ну как многие,относительно конечно) предпочтут стабильный ай ос ! а это скайп,вибер,мессенджеры.фейсбуки. я очень злюсь в особенности на скайп с ихними фокусами .сообщения через 30 мин, час,2 часа ! и то надо заходить и всё время смотреть звонил ли кто или писал? вибер тоже кстати не идеален.но немного получше скайпа. там тоже и 30 мин и час. постоянно надо самому заходить в приложение смотреть.

    На 8.0 у меня были проблемы с уведомлениями. Опытным путем было установлено, что для них критически важно было, чтоб было постоянное соединение с интернетом. Скорость не важна - главное стабильность. Из-за этого на 2G пуши приходили гораздо лучше. На 8.1 такой проблемы у меня нет, все приходит моментально и даже при скачущем постоянно сигнале 2G-3G. А вот вайбер не без греха, обычно работает нормально, но пару раз пуш терял за последние месяцы. Но мне это приложение само по себе не нравится. Всех агитирую за WhatsApp и Telegram.

    МуаммарКаддафи:

    что нового в гдр2 будет?

    Читайте статью, там все написано.

  • МуаммарКаддафи Junior Member
    офлайн
    МуаммарКаддафи Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1552568

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 февраля 2015 23:44

    там по английски написано.
    я думаю на 10 телефоны появятся не так уж скоро.и скорее всего сначала флагман(ы),а затем осенью 6, 7 и 8 серии + переход нынешних 30 моделей на 10- дело не 1 и даже не 2 месяцев!!! напомню, что есть много пользователей на 8.0 ,которые не переходили на 8.1. Причём 8.1 поборол 8.0 наверное только через полгода ! так что минимум 1 год скайп должен совершенствовать ещё эту версию !

    забаненный француз
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16111

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16111
    # 15 февраля 2015 23:47
    iRZHY:

    Я вот только не пойму, если Вы такой умный, к чему вопрос про GDR2 был?

    давайте без перехода на личности.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 15 февраля 2015 23:50

    МуаммарКаддафи aka гордость франции, если хочешь, чтоб я тебе отвечал, то пиши, пожалуйста, свои мысли в читабельной форме.

    МуаммарКаддафи:

    там по английски написано.

    Bing (Google) Trasnlator тебе в помощь или жди когда русскоязчные сайты у себя новость переведенную опубликуют.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    nasty_z_xt, а где был переход? Я же уважительно и на Вы. Мне правда непонятно, что если Вы так разбираетесь во всех отличиях между WP8.1 - Win10, то почему задаете такие элементарные вопросы про GDR2.

  • zai4ikov Senior Member
    офлайн
    zai4ikov Senior Member

    627

    11 лет на сайте
    пользователь #715303

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 16 февраля 2015 00:25
    nicktomat:

    Я энтузиаст, я люблю тестировать новое

    это похвально.

    veni! vidi! vici!