Намедни обзавёлся новой игралкой. (а возможно когда-то потенциально и писалкой).
Всегда мечтал, что бы открытый карман + санкио + прямой привод + аморфная голова.
По механике ряд изменений:
- замена идлерного привода на шестерёнчатый.
- замена штатного блока прямого привода на классический ДД от санкио и проточенным левым маховиком в правильный размер. Стоковое недоразумение, крепящееся на гайках, попросту не даёт нужной точности по перпендикулярам, особенно в азим. плоскости.
Соотв. существовала проблема с уводом ленты на левой паре ролик/тонвал. Из-за чего не совпадали высоты по шаблону и эталонным межтрекам.
Можно было конечно точнуть стаканы-проставки для стокового привода, но решено пойти более радикально.
Не смотря на то что штатный привод по детону весьма неплох...на уровне 0.018-0.025% WRMS - он имеет выраженный резонанс раз в примерно 90 сек, ввиду того, что в стоке размеры валов и маховиков одинаковые. т.е. 2.2 мм и слева и справа и маховики 42.0.
Для классического ДД в свою очередь пришлось также точить проставки 8.02 на 9.07 мм что бы он стал как надо.
Собственно разница в конструктиве блока ДД использующегося в Dual C846 (а также к слову в Harman Kardon CD461) ниже:
Разница в глубине потянула за собой необходимость переноса платы логики на 17 мм вглубь аппарата. К счастью, места хватило.
- замена ГС с феррита на сендаст с целью устранить подтир ВЧ (игралка в первую очередь же)
- чуть чуть подточил верхние две опоры на которые садится кассета что бы перпендикуляр к тонвалам в плоскости "кивка" был тоже идеальным.
- ролики мои на подшипниках.
Собственно, детон. На 4й скорости:
Работа 9й скорости ессесно сохранена. Хотя и не впечатлила. Возможности по 9ке в стоке весьма задушены.
+ сдвиг контурного эффекта по частоте в +, от чего НЧ несколько теряют "мясо".
АЧХ чтения на 4й скорости соответствует МЭК тест лентам, собственный шум -63.0 дБа отн. 250 нВб/м на 70 мкс.
По записи на 4й скорости - печаль полная. Впрочем чего хотеть от деки без СДП...