Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7786

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7786
    # 22 июня 2024 16:53

    1994745, а вам не кажется, что ваша позиция в масштабировании будет иметь характер явной дискриминации и насилия, а это ведь совершенно полярное отношение к окружающим по сравнению с терпимостью, той самой ценностью, декларируемой, как истинно европейская. Объясните, пожалуйста, каким образом предложение яиц в чате затрагивает ваши права и свободы. В масштабировании ваша позиция и есть деление на лучших и худших, а это и есть то самое, что стало болезненным уроком для Европы и послужило принятием совершенно иного мироустройства с обновленными ценностями и взглядами. Но вы почему-то перенимаете и проецируете на наш менталитет совсем не то, самое главное, к чему пришла Европа, а наоборот, то, что привело Европу к катастрофе...

    Добавлено спустя 17 минут 27 секунд

    Условно говоря, может быть так, что на том месте, где сейчас новые спорт площадки от нб, местные мальчишки гоняли в футбол уже в пятом поколении, но пришли какие-то люди с европейским в кавычках менталитетом, все перестроили и считают, что жизнь в этом месте началась с них...

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Ничего не напоминает...

    ухо от селедки
  • Shelby_67 Member
    офлайн
    Shelby_67 Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #523953

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 22 июня 2024 23:13 Редактировалось Shelby_67, 2 раз(а).
    Xenos:

    1994745:

    Я бы хотела видеть в НБ людей, которые пожили уже несколько лет в ЕС где-нибудь и вернулись, к примеру.

    Зачем им это? :lol:

    Так это я. Я прожил 2 года в Польше. Моя соседка много лет прожила в Германии. Но я знаю что в НБ живут пара из Нидерландов. Это только те с кем я лично общался. Наверняка их гораздо больше.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Сaшa:

    1994745, а вам не кажется, что ваша позиция в масштабировании будет иметь характер явной дискриминации и насилия, а это ведь совершенно полярное отношение к окружающим по сравнению с терпимостью, той самой ценностью, декларируемой, как истинно европейская. Объясните, пожалуйста, каким образом предложение яиц в чате затрагивает ваши права и свободы. В масштабировании ваша позиция и есть деление на лучших и худших, а это и есть то самое, что стало болезненным уроком для Европы и послужило принятием совершенно иного мироустройства с обновленными ценностями и взглядами. Но вы почему-то перенимаете и проецируете на наш менталитет совсем не то, самое главное, к чему пришла Европа, а наоборот, то, что привело Европу к катастрофе...

    Добавлено спустя 17 минут 27 секунд

    Условно говоря, может быть так, что на том месте, где сейчас новые спорт площадки от нб, местные мальчишки гоняли в футбол уже в пятом поколении, но пришли какие-то люди с европейским в кавычках менталитетом, все перестроили и считают, что жизнь в этом месте началась с них...

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Ничего не напоминает...

    +100. Любые открытые площадки должны быть доступны всем. Другое дело что если кто то нарушает общественный порядок то за это надо привлекать. И в первую очередь, в сохранности обьектов должны быть заинтересованы жильцы НБ. Поэтому, необходимо менять свое отношение от пассивного к активному. Не раз замечал как здоровые мужики не могли сделать замечания подросткам. Причем видно что раздражает, но то ли яиц не хватает то ли еще чего не ясно.

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    1994745:

    Допустим, тут у них кто-то есть и не могут в ЕС остаться, но в целом они там поработали и прекрасно бы ассимилировались бы. Значит это семьи с европейским менталитетом по сути, а не аграрным.
    Еще раз напишу, что, надеюсь, люди с аграрным менталитетом там не приживутся и разменяют квартиры потом

    Вы не знаете наверно сколько сейчас миллионов людей с "аграрным менталитетом" приехало и в Европу и в Северную Америку. Там уже и помидоры с огурцами на балконах - сам лично многократно видел. И поддоны из дерева с колхозным украшением на первых этажах на терассах. Например в Австрии почти во всех новых кварталах - просто масса арабов и каких то то ли циган. Часто балконы завалены всяким хламом. Белье сушат. В Беларуси я такого уже много лет не встречал.
    Вот тут владелец в районе зеештадт асперн в Вене захламил балкон

    Тут явно любители одеяла вывешивать)

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Мне нравится как а100 работает с фасадами - минимум открытых балконов. Да, они есть, но лучше когда лоджии - смотрится по крайней мере на мой взгляд симпотичнее. Вот например дом группы в центральном парке

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Хотя есть варианты и не очень. Что то мне подсказывает что вот эти балконы и насквозь открытые лоджии будут 100% чем-нибудь завалены...

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1156

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 23 июня 2024 12:04

    Shelby_67, одеяла арабы любят вывешивать.
    Про деревенских я не предлгагаю их из минска выгонять, вы не понимаете о чем я пишу. Я не предлагаю никого расстреливать или дискриминировать по какому-либо признаку, просто написала, что надеюсь, людей с деревенской культурой в НБ будет поменьше в итоге.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Shelby_67:

    Австрии почти во всех новых кварталах - просто масса арабов

    Дп уж, европе хана лет через сто, в лондоне люди говорят, тоже везде эти южно-востояные народности, им там кстати, дают массу льгот, преференций и пособий, то есть для них там созданы вполне лояльные условия, а для белых нет, даже доки их рассматриваются быстрее, чем доки белых

  • Shelby_67 Member
    офлайн
    Shelby_67 Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #523953

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 23 июня 2024 19:10 Редактировалось Shelby_67, 1 раз.
    1994745:

    Shelby_67, одеяла арабы любят вывешивать.
    Про деревенских я не предлгагаю их из минска выгонять, вы не понимаете о чем я пишу. Я не предлагаю никого расстреливать или дискриминировать по какому-либо признаку, просто написала, что надеюсь, людей с деревенской культурой в НБ будет поменьше в итоге.

    Мое мнение, что нет как такового уже понятия "деревенский" человек. Уже сколько поколений сменилось с тех пор когда люди жили в деревнях. Культура одинаково может хромать независимо от места рождения и семейного достатка. Я в этом ни раз убеждался и могу сказать, что знаю лично людей приехавших из малых городков, но с достаточно высоким уровнем как культуры так и образования. Большая часть городских минчан в 3-м поколении просто отдыхает в сравнении. Маргинальные элементы есть везде, и пока единственный способ от них максимально дистанцироваться это стоимость недвижимости. Это стоимость Жизни в конкретном месте.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    1994745:

    в лондоне люди говорят, тоже везде эти южно-востояные народности, им там кстати, дают массу льгот, преференций и пособий, то есть для них там созданы вполне лояльные условия, а для белых нет, даже доки их рассматриваются быстрее, чем доки белых

    Далеко ходить не надо - в Польше процесс получения ВНЖ для индусов, пакистанцев и сирийцев по факту выглядит куда проще чем для релокантов it-индустрии из Беларуси. Парадокс? Не уверен, скорее спланированная акция исламизации, деградации Европы. В той же Варшаве проезжая по городу больше половины прохожих это не европейцы. Честное слово, буквально 2 недели назад был. В центре индусов, арабов, китайцев просто толпы. В переходах турецкие и арабские лавки с вонючей гадостью.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10286

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10286
    # 23 июня 2024 20:43

    Повертье тут люди дерьмо не могут убрать за собакой
    Паркуются как хотят,

    Но зато все хотят в Европу, доросли... типо...

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Shelby_67 Member
    офлайн
    Shelby_67 Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #523953

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 23 июня 2024 20:53
    Лешик:

    Повертье тут люди дерьмо не могут убрать за собакой
    Паркуются как хотят,

    Но зато все хотят в Европу, доросли... типо...

    В Европе все то же самое. Там за собаками часто не убирают и паркуются на тротуарах. У "наших" людей до сих пор мифы в голове про какую то праведную Европу. Ее давно уже нет. У меня огромное количество фотографий из 16 стран Европы которые я сделал за последние несколько лет. Там такой 3.14ц, что если я сбросил бы тут фотографии и видео то не поверили бы. Сказали бы что это я намеренно искал самые самые засранные районы в столицах евро государств. О какой Европе можно говорить если там уже полным ходом идет исламизация, количество преступлений растет в прогресии, навязывание лгбт. Неубранные мусорки, бомжи лежащие рядом с дорогими авто рядом с бизнес центрами(привет Франкфурту), запах мочи на вокзалах и мусор в качестве мульчирования в клумбах(привет Брюсселю).

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7786

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7786
    # 23 июня 2024 21:41

    1994745, а этот есть европейский менталитет, они искренне! не понимают проблематику их политики и находят массу несостоятельных оправданий на прямую критику их наивного взгляда на мир, они искренне считают равными в правах всех людей независимо от уровня культуры и образования. Если вы позиционируете себя, как европеец, то нужно и соответствовать, только искренне, а это значит со всеми вытекающими последствиями. Другого ведь пока не придумано, либо вы выбираете позицию дискриминации, что уже не в духе европейцев, либо вам с вашего же согласия сядут на шею и будут гадить, что как раз в духе европейцев и следствие их системы ценностей.

    ухо от селедки
  • marf1 Member
    офлайн
    marf1 Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #460410

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 июня 2024 16:55
    Barmutik:

    Лучше бы они двухуровневый выезд на кольцевую сделали бы, как раз внизу на картинке расположен...

    что за многоуровневый выезд? Что-бы на МКАДе сразу влево/вправо можно было выезжать? Да ну, фантастика.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 25 июня 2024 09:21
    marf1:

    Barmutik:

    Лучше бы они двухуровневый выезд на кольцевую сделали бы, как раз внизу на картинке расположен...

    что за многоуровневый выезд? Что-бы на МКАДе сразу влево/вправо можно было выезжать? Да ну, фантастика.

    Ну выглядит как фантастика, а в согласованном ПДП района это есть. Весь вопрос будет ли в принципе и если да, то когда ..

    Хотя в текущей ситуации вряд ли А100 будет тратить столько денег на эту развязку. Они выезд на кольцевую около Соседей делали 2 года. Там правда юридические замарочки были.

  • olia_l_ Member
    офлайн
    olia_l_ Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #811246

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 10 июля 2024 13:07

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, форум мамочек или телеграмм канал , где можно спросить о ведении беременности в 28 поликлинике? Или может здесь кто-то может подсказать? (можно в личку)

  • 2141264 Member
    офлайн
    2141264 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #2141264

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 июля 2024 21:13

    Подскажите пожалуйста. На сколько процентов (примерно плюс-минус) увеличивается стоимость готовых квартир у перекупов, по сравнению с котлованом у застройщика?

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1156

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 21 июля 2024 01:48

    Хорошая прачечная, видимо :shuffle:

    https://realt.onliner.by/2024/07/18/shkola-stoimostyu-20-millionov

    19,5 миллионов отмыли :super:

    Добавлено спустя 40 секунд

    2141264:

    Подскажите пожалуйста. На сколько процентов (примерно плюс-минус) увеличивается стоимость готовых квартир у перекупов, по сравнению с котлованом у застройщика?

    200, 250, 300%

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 21 июля 2024 11:37
    1994745:

    Хорошая прачечная, видимо :shuffle:

    https://realt.onliner.by/2024/07/18/shkola-stoimostyu-20-millionov

    19,5 миллионов отмыли :super:

    На каких калькуляциях основаны столь качественные вычисления? :-?

    2141264:

    Подскажите пожалуйста. На сколько процентов (примерно плюс-минус) увеличивается стоимость готовых квартир у перекупов, по сравнению с котлованом у застройщика?

    Зависит от конъюнктуры в конкретный момент времени - в среднем думаю 20%

  • 2141264 Member
    офлайн
    2141264 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #2141264

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 21 июля 2024 17:41
    Barmutik:

    1994745:

    Хорошая прачечная, видимо :shuffle:

    https://realt.onliner.by/2024/07/18/shkola-stoimostyu-20-millionov

    19,5 миллионов отмыли :super:

    На каких калькуляциях основаны столь качественные вычисления? :-?

    2141264:

    Подскажите пожалуйста. На сколько процентов (примерно плюс-минус) увеличивается стоимость готовых квартир у перекупов, по сравнению с котлованом у застройщика?

    Зависит от конъюнктуры в конкретный момент времени - в среднем думаю 20%

    Спасибо за адекватный ответ🤝, не то что на соседнем форуме)

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1156

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 21 июля 2024 20:52 Редактировалось 1994745, 1 раз.

    Какие 20%, покупают студию 25 квдратов за 25 тысяч и продают уже за 50, это 200%

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Миллион это трехэтажный коттедж 300 квадратных метров с отделкой массивом дерева и мрамором, а эта бетонная коробка больше 500 не стоит, а за $20 млн там должно быть все золотом высшей пробы отделано

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Чтобы вы понимали апарты на 2 этажа в элитном районе NY $11 млн

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Инвестор TikTok Тим Гун заплатил около $34 за две роскошные квартиры в самом тонком небоскребе мира Башне Стейнвей, расположенном в Нью-Йорке. Об этом пишет New York Post.

    В доме Гун приобрел одни апартаменты за $25,63 млн. Они занимают площадь 388 км.м. и включают в себя три спальни, 3 ванные комнаты. Главная фишка квартиры — панорамные окна с видом на Центральный парк и Нью-Йорк.

    Школа в Боровой как элитная квартира в нью йорке. Что самое интересное, тоже с видом на центральный парк ;)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Вторые апартаменты обошлись бизнесмену в $8,11 млн. В квартире площадью 258 кв.м. находятся две спальни, 3 ванные комнаты и терраса.

    «Гун проводит здесь мало времени, так как в основном он находится в Азии»

  • evgenshik Member
    офлайн
    evgenshik Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #685806

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 июля 2024 15:04

    Добрый день можно ссылку на чат дома 7.8 Авиационная 19

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 22 июля 2024 23:51
    1994745:

    Какие 20%, покупают студию 25 квдратов за 25 тысяч и продают уже за 50, это 200%

    На текущий момент в Арт квартале цены на 33кв метра от 60К + парковочное место в довесок.

    1994745:

    Миллион это трехэтажный коттедж 300 квадратных метров с отделкой массивом дерева и мрамором, а эта бетонная коробка больше 500 не стоит, а за $20 млн там должно быть все золотом высшей пробы отделано

    Ну школа состоящая из трех корпусов в 5 этажей думаю площадью на порядок больше .. а вероятно и на 2 порядка. Плюс индивидуальный проект + соответствие требованиям для школьного учреждения + полностью внутреннее наполнение...

    Сложно сказать точную стоимость, но если детский садик стоил около 3 млн, то школа учитывая разницу в габаритах легко может стоить более чем в 5 раз дороже...

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1156

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 23 июля 2024 10:25

    Barmutik, а почему так дорого, кстати?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Barmutik, это все не стоит ни 3 млн, ни 20 млн, я ничего доказывать не хочу вам. 3 млн стоит дом под 300 квадратов с золотом и мрамором, а 20 млн для школы (без мрамора и золота) это какая-то запредельная цена. Мне вообще все-равно, просто констатировала факт

  • chasiki_dotikali Neophyte Poster
    офлайн
    chasiki_dotikali Neophyte Poster

    16

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821431

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 июля 2024 20:34 Редактировалось chasiki_dotikali, 1 раз.

    Спрашивала уже, но спрошу ещё.
    Как живёте на Авиационной те, у кого окна на улицу? Уровень шума просто запредельный какой-то. Не было идеи обратиться куда-то, чтоб или мотоциклам запретили ночью ездить или что-то предложили?
    Когда открыты окна, невозможно говорить в квартире, ничего не слышно, такой шум.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1156

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 23 июля 2024 21:44

    chasiki_dotikali, потому что вы чепуху написали. Если вам шумно спать, закройте окна, вставьте беруши. Если шумно кому-то еще - пусть сделает то же самое. Запретить кому-то ездить по общей дороге - это за гранью просто, вы, видимо, особенная. Разговаривать вообще не обязательно, работайте, а не разговаривайте. На крайняк закройте окна и разговаривайте.