Ответить
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 1 августа 2018 21:08
    shaperid:

    Бамброид:

    Диагнозы не ставим

    Бамброид:

    в этом гуане

    Бамброид:

    Конечно будет плохо от такого чтения.

    :super: :super: :super: Вот она, вся ваша суть.

    Да, я такой. Еще вопросы есть?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27408

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27408
    # 1 августа 2018 21:36
    Бамброид:

    shaperid:

    Бамброид:

    Диагнозы не ставим

    Бамброид:

    в этом гуане

    Бамброид:

    Конечно будет плохо от такого чтения.

    :super: :super: :super: Вот она, вся ваша суть.

    Да, я такой. Еще вопросы есть?

    https://www.e-reading.club/book.php?book=92022 рекомендую к прочтению

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 августа 2018 00:38 Редактировалось ice-9, 2 раз(а).
    Бамброид:

    Но еще раз. Чтобы понять, что яйцо тухлое, мне не надо его есть. И даже разбивать.

    простите, а как понять что яйцо тухлое?)
    почитать в интернете что пишут о яйцах? или как? не понял ваших аналогий немного)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17770

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17770
    # 2 августа 2018 01:51 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    ice-9:

    почитать в интернете что пишут о яйцах? или как? не понял ваших аналогий немного)

    Этого товарища и не надо понимать.)
    Когда Бамброид сливается в дискуссии - он пишет что-то в роде "да, я тупое быдло, что дальше?" Впрочем, сверху он в этой же манере и написал:

    Бамброид:

    Да, я такой. Еще вопросы есть?

    Поэтому просто забейте на него и не кормите тролля, прочитавшего (и это не точно) 3,5 книги Чехова и Булгакова из школьной программы. Ну и Поланика. :lol:

  • 2499320 Neophyte Poster
    офлайн
    2499320 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2499320

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 августа 2018 02:03

    Классику люблю, и русскую поэзию

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27408

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27408
    # 2 августа 2018 03:42 Редактировалось shaperid, 2 раз(а).
    ice-9:

    простите, а как понять что яйцо тухлое?)

    Достаточно внимательно посмотреть на кусочек яйца с большого расстояние и все станет понятно))

    ЗЫ Интересно, а там например Хайнлайн, Олди, Гай Гэвриел Кей, Мартин, Сапковский, Желязны, Логинов, Кинг, Мьевиль, Дяченко, Гейман, Ле Гуин и т.д которые писали фэнтези это тоже наверно все бульварное чтиво или для детей по мнению нашего гуру)

    Бамброид:

    Почитайте Бредбери, Саймака

    А вот кстати)) И Бредбери и Саймак же тоже писали фэнтези. Товарищ Бамброид вы или переобувайтесь ну или там не знаю даже...

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 2 августа 2018 08:42 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    vittkoff:

    Поэтому просто забейте на него и не кормите тролля, прочитавшего (и это не точно) 3,5 книги Чехова и Булгакова из школьной программы. Ну и Поланика. :lol:

    Ну так и не кормите.
    Да, давайте не будем обсуждать художественные достоинства рОмана автора, который пишет "упал на землю и покатился по траве", а перейдем на мою личность. Кто еще хочет сообщить публике детали моей биографии?

    ice-9:

    простите, а как понять что яйцо тухлое?)

    Есть очень много способов. Достаточно его встряхнуть. Если Вы не в курсе. Онлайнер вот встряхнул говна в вентилятор и тут же набижали ногебаторы.

    shaperid:

    И Бредбери и Саймак же тоже писали фэнтези.

    Да, конечно. И Жюль Верн с Кампанеллой тоже. Все истинные писатели - авторы фэнтези. :znaika: Даже Моисей.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 августа 2018 09:57
    Бамброид:

    Есть очень много способов. Достаточно его встряхнуть. Если Вы не в курсе.

    не, я не в курсе, честно.
    и что встряхиваете каждое яйцо и перед покупкой и перед употреблением?)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27408

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27408
    # 2 августа 2018 10:06
    Бамброид:

    Да, конечно.

    А что нет? Заповедник гоблинов это что например?
    Ну и можно посмотреть что сам Бредбери говорил об этом
    First of all, I don't write science fiction. I've only done one science fiction book and that's Fahrenheit 451, based on reality. Science fiction is a depiction of the real. Fantasy is a depiction of the unreal. (С)
    Ну или например можно посмотреть цитату из Пулитцеровской премии
    for his distinguished, prolific, and deeply influential career as an unmatched author of science fiction and fantasy (с)
    Но хотя о чем я, великому и ужасному бамройду же виднее, чем путлицеровской премии и самому автору, или таки пора переобуваться?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 2 августа 2018 11:16 Редактировалось Бамброид, 2 раз(а).
    shaperid:

    А что нет? Заповедник гоблинов это что например?

    Заповедник гоблинов я начал читать и бросил. Вы опять про настоящих шотландцев? Князя пустоты с Гарри Потером уже перестали причислять к великим творениям?

    ice-9:

    не, я не в курсе, честно.
    и что встряхиваете каждое яйцо и перед покупкой и перед употреблением?)

    Ага, лоток прямо беру и трясу. Разумеется нет. Когда кидаю вариться и вдруг вижу, что оно не тонет. Тоже, кстати, способ.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    shaperid:

    Но хотя о чем я, великому и ужасному бамройду же виднее

    Конечно мне виднее, что я читаю. Вам, возможно, пулитцеры и нужны, если сами не видите.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27408

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27408
    # 2 августа 2018 11:24 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Бамброид:

    Гарри Потером уже перестали причислять к великим творениям?

    А вы давно память проверяли? Я про гарри поттера вообще ничего не говорил. Я его не читал, и поэтому не могу ничего о нем сказать.

    Бамброид:

    Князя пустоты

    Не перестал, с чего бы.

    Бамброид:

    Конечно мне виднее, что я читаю. Вам, возможно, пулитцеры и нужны, если сами не видите.

    Ну понятно)) Вам виднее что писал Бредбери, чем самому Бредбери. Еще один очередной эпик.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • DrunkyDevil Neophyte Poster
    офлайн
    DrunkyDevil Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #553338

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 августа 2018 11:26

    "Мое личное мнение заключается в том то и том-то, вы вольны считать иначе, не претендую на истину в последней инстанции, могу ошибаться" - как то так выглядит усреднённый комментарий людей, которые пытаются вести аргументированную дискуссию.
    " Я считаю, что эти произведения - макулатура, я их не читал, чтобы это понять, мне и так понятно, без прочтения, что они г@вно, но вы можете их читать, если вам нравится, все равно это автоматически приравнивает вас к школьникам/г@вноедам/девочкам-феечкам (нужное подчеркнуть)." - как-то так выглядит точка зрения уважаемого Бамброида.
    И ведь он не пытается быть объективным, не пытается вести дискуссию, ибо тогда он аргументировал свою точку зрения и мог признавать за собой возможность ошибки. Но он никогда этого не сделает, ведь он ведёт срач в интернете, в котором факты не нужны, а признание шанса на ошибку равносильно проигрышу. А любой аргумент оппонента можно парировать сакраментальным "И чо?".
    Знаете, меня веселит то, что он называет своих оппонентов школьниками. Так вот школьники зачастую имеют особенность вырастать физически и взрослеть личностно, попутно пересматривая свои точки зрения. Так что, если они не правы - велика вероятность, что это временный недостаток, который принесет им по итогу ценный опыт. А Бамброид так навсегда останется мастером определения качества литературы на дистанции.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 2 августа 2018 11:52 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    DrunkyDevil:

    Я считаю, что эти произведения - макулатура, я их не читал, чтобы это понять, мне и так понятно, без прочтения, что они г@вно, но вы можете их читать, если вам нравится, все равно это автоматически приравнивает вас к школьникам/г@вноедам/девочкам-феечкам (нужное подчеркнуть)." - как-то так выглядит точка зрения уважаемого Бамброида.

    Перечитайте, то что я писал, и убедитесь, что ошибаетесь. Моя точка зрения звучит несколько иначе и в данном контексте так: БольшАя часть того, что мне попадалось в стиле фэнтези - УГ и графоманщина, в частности, те произведения, которые здесь приводят в пример, вроде стопки талмудов "Князь Пустоты". Выделяются из этого ряда некоторые известные мне произведения, вроде "Колец", но и это литература для подростков. Далее. По чем я делаю вывод, что это УГ и графоманщина. Мне не надо читать все семь или девять книг, когда по одному абзацу, который я подробно разобрал, все очевидно. Да, чего-то там Хайнлайна после его "Двери в лето", я с удивлением прочитал страниц 10, как и "Заповедник гоблинов", и забросил. Более того, у всякого даже самого хорошего писателя наряду с гениальными вещами есть банальный хлам. Примеров хороших, интересных произведений в стиле фэнтези мне не попадалось.
    То, что в подзаголовке написал редактор онлайнера это не мои слова. Перечитайте, то, что писал я, в контексте. Еще раз, тот кто написал это на главной странице поступил, мягко говоря, неэтично. А точнее, паскудно, вбросив от моего лица говно в вентилятор. Он свой цели, судя по частичному бурлению говн, достиг. Мои поздравления.

    DrunkyDevil:

    "Мое личное мнение заключается в том то и том-то, вы вольны считать иначе, не претендую на истину в последней инстанции, могу ошибаться" - как то так выглядит усреднённый комментарий людей, которые пытаются вести аргументированную дискуссию.

    Нет, не так.
    Этот ответ будет адекватным, если человек говорит: "Я не люблю мороженное, я люблю арбуз". У каждого свой вкус. Например: "Я люблю фэнтези".
    Если говорят: "Незрелый и гнилой арбуз - это вкусно!". Сомнительно, вредно, и большинство не согласится.
    В ответ на фразу "Волга впадает в Балтийское море" ответ только один.
    Так вот еще раз. Мне не попадалось действительно хороших книг в стиле фэнтези. В числе нашумевших тоже. Хороших, я имею в виду на уровне, например, той же "Белой гвардии", "Бойни номер пять", "Али и Нино", "Все живое - трава", "Вторая жизнь Уве", да чего там, хотя бы тех же "Пожилых записок" Губермана, "Рек" Гришковца, "На солнечной стороне улицы" Рубиной или "Раскрашенной птицы" не припомню, кажется, Косинского. Все, что тут адепты жанра приводят в качестве примера... Ну, в лучшем случае чтиво на один раз с трудом для поклонников жанра и искателей романтики. Грин и Беляев лучше. Но это читают в юности.
    Короче, возможно и бывают вкусные незрелые подгнившие арбузы, но мне таких не попадалось, а то что предлагают пробовать... Спасибо, не надо.

    DrunkyDevil:

    А Бамброид так навсегда останется мастером определения качества литературы на дистанции.

    Да, так и будет, в отношении некоторой, к сожалению, весьма немалой части т.н. "литературы".

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • MAH69K Junior Member
    офлайн
    MAH69K Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #509573

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 августа 2018 11:54
    shaperid:

    О ещё один специалист появился. Скоро до уровня бамбройда дорастете, и не надо будет даже отзывы читать ( интересные вы отзывы читаете кстати от интересных людей видимо )))

    https://fantlab.ru/work28330 - вот почитайте отзывы, хотя вы у нас, видимо, высокодуховный и неинтересный человек

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16568

    14 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16568
    # 2 августа 2018 11:55

    А ведь вам указывали в конкретном абзаце что именно там убого.
    Вы способны защитить в нём (или можно другой из того же произведения взять) художественную ценность, достойную списка 200 или хотя бы списка 1000 ? ;)

    Squatina aculeata
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 2 августа 2018 11:57
    shaperid:

    А вы давно память проверяли? Я про гарри поттера вообще ничего не говорил. Я его не читал, и поэтому не могу ничего о нем сказать.

    А у нас с Вами тут не личная дискуссия. Не превышайте нашу значимость.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 августа 2018 11:57 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    Бамброид:

    Все, что тут адепты жанра приводят в качестве примера... Ну, в лучшем случае чтиво на один раз с трудом для поклонников жанра и искателей романтики.

    вы уже почему-то не добавляете, что эти выводы вы сделали по первому предложению из предложенных книг и из отзывов по эжтим книгам в интернете)

    кстати если вы про меня, то я не любитель и не адепт)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 2 августа 2018 11:58

    ) Забавная ветка. Почитал последние 10 страниц с подачи заголовка на главной странице. Предлагаю переименовать ветку в "что не читаем ?" :trollface:

    zzz...zzz...zzz
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 2 августа 2018 11:58
    Манго:

    А ведь вам указывали в конкретном абзаце что именно там убого.
    Вы способны защитить в нём (или можно другой из того же произведения взять) художественную ценность, достойную списка 200 или хотя бы списка 1000 ? ;)

    Достойную хотя бы цены бумаги, на которой ее печатали.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • MAH69K Junior Member
    офлайн
    MAH69K Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #509573

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 августа 2018 12:01

    Попытаюсь набросить: хочу перечитать "Сварога" Бушкова - довольно-такие забавное фентези