Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Игорь21 Junior Member
    офлайн
    Игорь21 Junior Member

    96

    16 лет на сайте
    пользователь #110134

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 24 июля 2012 22:21

    Вот из-за хозяйки этой машины на Независимости 168/2 пришлось минут 20 стоять и ждать чтобы разгрузицца. Пришла, с не довольным видом смотрела на нас типа ,чё вы хотите я уже уезжаю!

  • Maca Member
    офлайн
    Maca Member

    217

    20 лет на сайте
    пользователь #21452

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 июля 2012 22:31

    водитель я молодой может чего не понял?)

    All O.K.
  • Fatality Member
    офлайн
    Fatality Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #24270

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 24 июля 2012 23:02

    Maca, :trollface:

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    15 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 24 июля 2012 23:08

    Кто-то кого-то проучил :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 июля 2012 23:24

    Maca, :super: ok

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Sashok. Neophyte Poster
    офлайн
    Sashok. Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #129395

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 июля 2012 05:27
    Maca:

    водитель я молодой может чего не понял?)

    хоть со стороны багажника никто не подпер)))

    Sashok.
  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 25 июля 2012 09:08

    в окно залезет :)

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    16 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 25 июля 2012 09:35

    Любимая улица Кропоткина, около посольства Польшу уже давно дурдом на зелёной зоне (спасибо ГАИ), но есть водятлы интеллект у которых зашкаливает.
    Нормально пройти около ЭТОГО можно с трудом.
    Внутри сидит довольная пассажирка.

    Тракторист-Любитель...
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 25 июля 2012 10:07

    взято отсюда

    Sobaka3333:

    В последнее время, передвигаясь по дорогам г. Минска, обратил внимание на Любопытный момент: если водитель ведет себя откровенно неадекватно, нарушает, грубым образом, правила, создает существенные помехи окружающим, то, процентах в 50 случаев, это - "гость столицы", как правило, 5-й регион. Учитывая, что в потоке их от силы 10%, напрашивается вывод, что нарушают они на порядок (в 10 раз, кто не учился в школе) больше, чем коренное население. Причин этому несколько. Но сначала разберем основные типажи:

    Номер один: "Чоткий пацан на спорткаре TDI"Это самый опасный и неприятный сосед по транспортном потоку. Досаждает следующим: постоянно газует и перестраивается из ряда в ряд, не показывая поворотов. Не пропускает в пробке и, даже, специально разгоняется, чтобы не дать перестроиться, когда ты показал поворот и начал маневр. Постоянно создают аварийные ситуации. Как правило имеет возраст 18-28 и оттопыренные от стриженной головы ужи. Не прочь побыковать а-ля auto.onliner.by/2012/07/20/video-95. Сам с такими клоунами не сталкивался, поскольку передвигаюсь на Lexus RX330, а они таких солидных машин, как правило, боятся. Зато, видимо, из зависти, норовят не пустить при любой возможности. В целом манеру передвижения можно охарактеризовать, как "крутится, как г@вно на воде." Средство передвижения в 99% случаев - УНИВЕРСАЛ TDI (HDi) в состоянии от "дрова" до "хороший рабочий корч". Подчеркну - машина спортивная (буква i значыць -"спорт";). Либо убитый VW, либо француз поновее (но это уже "бацькоуская"...берется "пакатать деуку";). Провинциальность выдает как раз манера езды - всем минчанам известно, что по проспекту Независимости ерзать из ряда в ряд нет смысла, так как действует понятие "зеленая волна". Колхозан же чадит своим корытом то справа, то слева, то сзади...но все равно потом стоит на светофоре рядом.Антиэкологичность этих корыт порой зашкаливает! Стоял за таким в очереди в маке...ушастый пацан на болиде BMW 525 TD газовал, чтобы подъехать два метра так, будто участвовал в драг-рэйсе. От него оставалось непрозрачное сизое облако размером с воздушный шар. Причина получения техосмотра на подобные корчи знакомая : "Швагра робить на цехасмотрэ" и тд. Один такой муд@к загазовывает город как 50 нормальный машин! Пацаны....если вы думаете, что видя ваш агротритрейсинг на улицах столицы все думают "Гляди ка, машина старая, а прет как бугатти вейрон, сразу видно за рулем профессионал!", то вы ошибаетесь! Все думают "О, еще один колхозник ездить мешает на своем корыте". Пожалуйста, оставьте свои эти понты для покатушек по гравейке навстречу канаве, когда деревенские избы мелькают слишком быстро, по пьяни, в компании себе подобных имбецилов! В городе никто не оценит вашего мастерства создавать аварийные ситуации!

    Номер два: "Солидный хазяйственный мужщина ухоженом дзизельке"Тут ситуация гораздо менее раздражающая, скорее веселящая. Дядя чотко знает правила и требует их соблюдения чотким "би-бип" и поморгать. Но он совершенно не в курсе, что в час пик режим движения в мегаполисах все-таки немного отличается от привычного ему в областный центрах. Ну нельзя проехать пр. Независимости и ни разу не снизить скорость движения оттого что, "ещчо одзин наглец на Лексусе процца в мой ряд....мне прышлось убрать сандаль с педали газа, и цеперь расход топлива от движенея накатом потерал эффекциунасть". Эти же персонажи выкатываются тем самым НАКАТОМ со второстепенной дороги, создавая мне помеху и заставляя оттормозиться в пол, только потому, что им неохото тормозить, пропуская меня, а потом опять давить на газ и "палить гаручку". За это хочется уже и наподдать. Причем на в табло, а по самому дорогому - по дизельку!

    Принцип его поведения на дороге: "я никого пропускаць не обязан , а тем кто спешит-нефиг летаць. Правило "дайдарогудураку" у него отпечатано на лбу и всем повторяется... но им он не пользуется, а упрямо продолжает намеченный путь, даже если за ним очередь выстроится. Крайне тупой персонаж.

    Номер три: "забитый колхозник". Самый безобидный. Для него поездка по минску - стресс. Поэтому в зеркала он не смотрит и это нужно учитывать.

    В принципе, причина конфликта понятна: "городские" у деревенских всегда в оппозиции. Приезжая в город, провинциалы чувствуют неловкость, которую пытаются компенсировать разухабистым рулением и дают своим дизелям просраться на все деньги, хотя им, как правило, и так два раза пернуть осталось. Соотечественники такого же колхозного менталитета, но с 7-кой в номере ничем не отличаются от "пяцерочки" , только уже чуток прошаренные и не лажают столь откровенно

    Теперь, думаю,есть смысл пройтись по понятиям, потому что щас начнется по-любому срач:

    1.Lexus rx330 мне купили не родители
    2.Нет, купил не на последние деньги попонтоваться, на момент покупки это была третья машина
    3. О нет, не считаю RX330 самой крутой тачкой. Просто два года назад была интересной а сейчас на acura ZDX денех жалко.
    4.Нет, не барыжу... Зарабатываю 6000евро в месяц экспортом своих интеллектуальных способностей
    5. Нет, не задрот-айтишник
    6. Айтишники далеко не все -задроты
    7. Сам родился в минске, а не переехал и теперь понтуюсь
    8. Под "колхозниками" понимаю не географическое происхождение субъекта ,а стиль поведения... Ну и фенотип(усы лысина семки и пр. Деравенские атрибуты)
    9. Написал оттого что наболело.
    10. Если из страны "свалю", то всеобщая агроколхозность будет одной из причин принятия решения.
    11. Да, недолюблюваю "колхозников" , потому что они не любят работать, а любят возить бензин через границу, разоряя страну и не дают мне, как человеку, в вильнус съездить, блокируя переходы

    Написал всю эту пургу с целью узнать, сколько человек думает как я.

    когда читал этот текст впоминал бомжика с его лютой ненавистью к 5му региону. Этот текст - подтверждение того что люди как паркуются так и ездят и все остальное делают также :molotok:

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 25 июля 2012 10:12

    _TSan_, ГАИ срочно, такое было даже фоткать не надо

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 25 июля 2012 10:19
    Ivarson:

    ГАИ срочно, такое было даже фоткать не надо

    интересно, ГАИ едет быстре или медленнее если сказать что машина дорогая (хозяин видимо при деньгах и спешит разориться на штраф)?

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 25 июля 2012 11:34
    SMaster:

    Ivarson:

    ГАИ срочно, такое было даже фоткать не надо

    интересно, ГАИ едет быстре или медленнее если сказать что машина дорогая (хозяин видимо при деньгах и спешит разориться на штраф)?

    я думаю что стоимость авто не повлияет на скорость приезда ГАИ. Обычно они записывают марку и номер и говорят: "Ваш вызов принят, ждите". Если долго нет, то надо снова набирать.

  • smetankovii Senior Member
    офлайн
    smetankovii Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #109388

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 25 июля 2012 12:01

    и такое постоянно на ул. Народная... ГаИ частенько посещают данное место! Вот бы сайт где именно такие машины можно выставлять и чтобы на них обращали внимания руководство их!

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Ivarson, едут как обычно...я просто фотографирую "дятлов", оставляю номер свой при вызове и показываю фото, прошу уведомить о принятых мерах меня письменно!!!

    censored by forest.ranger
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 25 июля 2012 12:52
    smetankovii:

    Вот бы сайт где именно такие машины можно выставлять и чтобы на них обращали внимания руководство их!

    государство сказало что анонимные фото их не интересуют. мало ли - фотошоп, поклеп - кого наказывать потом если что? государство хочет заявление от гражданина с подписью, в бумажном виде. пишите

  • Citramon Member
    офлайн
    Citramon Member

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #21643

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 25 июля 2012 12:56 Редактировалось Citramon, 2 раз(а).

    Здравствуйте, дорогая редакция! Мы продолжаем нашу становящуюся постоянной рубрику "Почему" или "Из жизни одного таксиста: показательно, симптоматично". Все тот же двор, все тот же уксус таксист и его парковки.

    Как думаете, как он припаркуется завтра?

  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 25 июля 2012 12:57

    а как к этому относится чоткий пацанчик с бмв :-?

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 25 июля 2012 12:58

    Citramon, на первом фото таксист показывает как надо использовать широкий тротуар. а дверь синей бмв он подпер специально наверное, чтобы не парковался в повороте и не так как таксист (для того двора я считаю правильным парковаться как таксист на первом фото)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 25 июля 2012 13:05 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    TDLucky:

    Кто-то кого-то проучил

    Sashok.:

    хоть со стороны багажника никто не подпер)))

    А мне что-то кажется, что фольц изначально стал как олень, а рено просто впихнулся в свободное место. Нередко приходится становиться, как рено, потому что дебилы во дворе соревнуются, кто больше места оставит до соседней машины - и при таком расстоянии я выхожу из авто - хоть и с большим трудом и обтирая одеждой бочину.

    SMaster:

    smetankovii:
    Вот бы сайт где именно такие машины можно выставлять и чтобы на них обращали внимания руководство их!
    государство сказало что анонимные фото их не интересуют. мало ли - фотошоп, поклеп - кого наказывать потом если что? государство хочет заявление от гражданина с подписью, в бумажном виде. пишите

    А ГАИ с государством не согласно и вполне себе реагирует на фотки, выложенные в твиттере гаи #перехват.

    Делаю танки!
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 25 июля 2012 13:15
    Kykypyka:

    А ГАИ с государством не согласно и вполне себе реагирует на фотки, выложенные в твиттере гаи #перехват.

    они не обязаны так делать. сегодня они реагируют а завтра перестанут, если дела появятся поважнее (с их точки зрения). но я рад что сегодня они реагируют. это по кнопочке твитнуть вверху?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 25 июля 2012 13:30
    SMaster:

    это по кнопочке твитнуть вверху?

    Нет, это в этот твиттер запостить фото с описанием.
    ТВИТТЕР
    Пишут, что на все фото, что есть возможность - реагируют.

    Делаю танки!