Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 15 ноября 2010 07:48
    MOHCTPiK:

    Ну а коментить фразы вроде

    У меня например свой тариф

    вообще не хочется... Можете в счетчик официально скажем 50 000 руб за 1 км вбить? Или размер минимальной поездки в 100 000? Вот то то же :).

    Запросто. Идешь в ЦТО и пишешь заявление с указанием тарифов ,которые хочешь вбить в таксометр. Мастер в ЦТО программирует таксометр.И все. Бумага с тарифами регистрируется в налоговой. Но! Есть нюанс) . Информация с тарифами должна быть в салоне на видном месте. Сели в машину, увидели тарифы, и если устроило - едете. :D Только это счатье не долго продлится. Никто в трезвом уме по таким тарифам ездить не будет).

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 15 ноября 2010 09:03
    dengi12:

    Недавно ехал с таксистом в Минске (ездит на своей машине 8-летней, оформлен ИП).

    Сказл, что работая 6 дней в неделю по 8-9 часов спокойно имеет 1 тысячу бакинских.

    Не так уж плохо, товарищи. Сказал, что можно и 1,5 и 2 тысячи получать, но тогда будешь больше на работе находится чем дома,

    и риск машину разбить повышается из-за недосыпа....

    Мой брат и его тесть работают таксистами на одной известной службе. Тесть уже больше больше 20 лет в целом на такси проработал. Брат года наверное 3.

    Оба на заработок особо на жалуются. В иной месяц, до кризиса еще, и больше выходило даже чем 1-1,5 килобакса. Может потому , что оба не умеют пользоваться инетом и у них больше времени уходит на работу, чем на жалобы?

    Работают конечно больше чем в офисе, по 10-12 часов в иные, хлебные дни. Но что делать. Это такая работа.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36595

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36595
    # 15 ноября 2010 10:23

    Hitman, спасибо, думаю если было бы так просто, то явление распространялось бы... Как скажем в Вильнюсе, на вокзале, где таксисты абсолютно легально по счетчику возят раз в 5 дороже, чем остальные таксисты по городу... :)

    Никогда не слишком.
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 15 ноября 2010 11:22
    MOHCTPiK:

    Hitman, спасибо, думаю если было бы так просто, то явление распространялось бы... Как скажем в Вильнюсе, на вокзале, где таксисты абсолютно легально по счетчику возят раз в 5 дороже, чем остальные таксисты по городу... :)

    На самом деле это просто). Когда работал под службой, и программировал в ЦТО таксометр, то "свободный" ИПэшник ставил себе тарифы) в заявлении стояли цифры раза в 2 выше чем у нас на службе) причем тарифа была 4...город, загородный, ночной) , еще какой-то +простойный. На мой вопрос "че за на?" последовал ответ - что он свободен аки птица, и никому ничего не должен.))

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36595

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36595
    # 15 ноября 2010 12:49

    Hitman, я знаю, что ИПшнег формирует сам свои тарифы, но предполагаю что в заданных законом рамках... Т.е. возить по тарифу в 10 раз большем, чем среднегородской ему не позволят... Я не прав?

    Никогда не слишком.
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 15 ноября 2010 13:11
    MOHCTPiK:

    Hitman, я знаю, что ИПшнег формирует сам свои тарифы, но предполагаю что в заданных законом рамках... Т.е. возить по тарифу в 10 раз большем, чем среднегородской ему не позволят... Я не прав?

    Кто не позволит?:) Что значит среднегородской? Кем этот среднегородской устанавливается? Тариф - РЕГИСТРИРУЕТСЯ ( в легковом такси). И всё.

    А если работает под службой, то да, надо предоставить экономическое обоснование тарифа в Комиссию по ценообразованию Мингорисполкома. НО ЭТО ДЛЯ СЛУЖБЫ! Свободный ИПэшник никому ничего не обязан обосновывать.

    P.S. да и для службы это согласование в Комитете - формальность.) Для статистики и всё.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 15 ноября 2010 18:22
    MOHCTPiK:

    Hitman, я знаю, что ИПшнег формирует сам свои тарифы, но предполагаю что в заданных законом рамках... Т.е. возить по тарифу в 10 раз большем, чем среднегородской ему не позволят... Я не прав?

    Ну ты чудак:) Тебе же сказали,что тарифы никто не держит.Единственное профсоюз ведет диалоги со службами насчет минимальных тарифов ,чтобы снова не было войны тарифов как раньше(кто меньше).А работая не под службой я в зависимости от своих затрат имею полное и законное право устанавливать собственные тарифы.Другой вопрос будет ли кто по ним ездить.Это собсна говоря и ответ на твой встречный вопрос про 100000 за километр.Была такая служба 006,погугли какие у них были тарифы и где сейчас эта служба.И поймешь почему никто не устанавливает такие тарифы.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36595

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36595
    # 15 ноября 2010 18:36

    taxxxidriver, сам чудак :).

    Насколько я знаю, что операторы такси раньше должны были регистрировать свои тарифы в управлении ценовой политики комитета экономики Мингорисполкома - где то там... :) Не знаю правда как эта процедура происходила, но возможно таксисты ипешники данной процедуры были лишены... :).

    Другой вопрос будет ли кто по ним ездить.

    видя фильтров на вокзале - предположу что будут... Вопрос - отчего фильтра на вокзале абсолютно легально не ставят скажем 5 000р км и не выдают чек? Ведь тогда они фактически ничгео нарушать не будут?

    Никогда не слишком.
  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 15 ноября 2010 20:07
    MOHCTPiK:

    Вопрос - отчего фильтра на вокзале абсолютно легально не ставят скажем 5 000р км и не выдают чек? Ведь тогда они фактически ничгео нарушать не будут?

    Госпадe...Ты хоть вникаешь в прочитанное ? Черным по белому и не на иврите между прочим написано.Если он повесит себе на стекло 5000/км никто в жизни к нему не сядет.Если тебе как ребенку малому надо разжевать,то вот тебе пожалуйста пример.Служба 181 с 1000 за километр.ДА,если ехать 20 км,то это однозначно дешевле,но средняя поездка до 10 км что по 1000 в 181,что по 1300 в других(правда сейчас произлшли некоторое подорожание в некоторых службах(не буду показывать пальцами:lol:)) выливается в те же 14-15 тысяч.Но зато как громко звучит - 1000 за км.Также 157,так сказать самое дорогое невиповское такси Минска.1580 !:roof: Только люди не думают о том,что у них посадка 1580,а у других от 2400,2820 и выше.Считать умеешь ? Вот и прикинь какова разница при все той же средней поездке до 10 км.Хотя подожди,еще рано.Простой не забудь приплюсовать:lol: Так что вот тебе все факты на лицо, и то как падки на "халяву" люди.Они вызовут более "дешевое" Такси,только потому что говорят что оно дешевое.

    Я тебе не буду рассказывать как люди ездят на такси,но поверь мне,что 10км. это реально средняя продолжительность поездки на такси(уж по заказу и если не фильтровать,так точно).Хотя ИПэшники в 135 с их простойными живут вполне себе неплохо.Конечно те,кто не в ночь работает.Да и на Корону какую съездить туда и обратно благодать:super:

    Надеюсь больше не будет глупых встречных вопросов ?:)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36595

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36595
    # 15 ноября 2010 22:32

    taxxxidriver, сами вы - не компетентны :).

    Служба 181 с 1000 за километр

    там уже давно нет 1000р за 1 км - там уже 1200р :) и изменена посадка... :)

    ладно... лень общаться с хамоватым и не компетентным человеком :)

    ЗЫ. В Вильнюсе ездят по тарифу в 3-5 раз дороже с вокзала... Я уже писал об этом - внимательнее надо быть :). И потом - как часто пассажир, прежде чем сесть от борта в машину спрашивать - где у вас бумажка с тарифаим наклеена - давайте я ее сначала изучу - до поездки, а потом решу - ехать или нет? Вот то то же... Лан - удачи и вам... :)

    Никогда не слишком.
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 16 ноября 2010 04:18
    MOHCTPiK:

    я выражаю свое мнение, потому требовать добавлять имхо - глупо... :)

    Оставте его при себе, Вы как были стрелочником и флудером, так и остались.

    MOHCTPiK:

    врете... опять - где я писал про то, что с нелегалом дешевле? давайте ссылки на сои сообщения... и еще - вы постоянно врете и передергиваете МОИ слова (может стоит их расствалять в правильном порядке, чтобы не возникало вариантов двоякого толклвания???) ... Ссылок подверждающих, которые я прошу - не приводите... Потому что нечего приводить... Посему я вас игнорирую, как человека лгущего... Удачи на дорогах... :)

    Потратил минут 40, из принципа, лучше бы фильм посмотрел. :-(

    Надеюсь на этом мы и закончим

    MOHCTPiK:

    - с нелегалами вопросов никогда не было - или мы едем по тому тарифу, который Я выставляют (Мы, Монстрик Великий), либо мы не едем совсем (что скорее всего и происходило)... И на тех стоянках, которыми я когда то пользовался постоянно - еще и 5-10 лет назад - меня помнят до сих пор. И везут, хотя мой тариф он ВСЕГДА дешевле счетчика на пару тысяч рублей - ведь они нелегалы и потому я вправе потребовать от них тарифов НИЖЕ.

    И что в итоге - в итоге мыши кололись, но продолжали кушать кактус - если на стоянке стоит 3-4 нелегала - то последние везут меня ВСЕГДА (Не верю! (Станиславский). Поверю только при одном условии, Монстрик согласился на минимальную сумму, устраивающую нелегала!!!). Если 1-2 то я и не подхожу... Да и так - последнее время больше просто здороваемся - перешел я давно на заказы с телефона... Это дань старому прошлому, когда служб было мало, с сотовых не все заказы брали и т.д.

    Но и в прошлом - у меня было забито в сотовый с каждой стоянки по любимому нелегалу и когда надо было ехать и мне лень было идти - я просто звонил и они приезжали к нужному месту...

    Завышенная самооценка и непрерывное самолюбование - это уже диагноз (даже доктором быть не надо). Монстрик ТРЕБУЕТ!!!! от нелегала ЗАНИЖЕННЫХ ТАРИФОВ!!!!!

    Утритесь, Уважаемый и посыпьте голову пеплом, перед тем как рассуждать о вопросах ценообразования в такси, учить таксистов строить свой бизнес и стучать пяткой в грудь, при этом крича, что я ни я и лошадь не моя.

    ТРЕБУЮ извинений с Вашей стороны!!!

    ЗЫ Последний раз ковырялся в Вашем словесном мусоре, в дальнейшем ищите Ваши посты сами. :-) Благо Вам это проще сделать имея одну работу за плечами и халявный интернет.

    Прошу Вас обратить внимание, на тот факт, что отправлял оппонентов в маршрутки или бощественный транспорт только после того, как мне указывали, что я должен работать на заводе, дворником и т.д и т.п.

    Всем удачи на дорогах! До встречи в городе! :-)

    Ещё раз повторю: Не говорите, что мне надо делать и я не скажу, куда Вам надо идти! :-)

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    16 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 16 ноября 2010 08:38

    Вы как были стрелочником и флудером, так и остались.

    Завышенная самооценка и непрерывное самолюбование - это уже диагноз (даже доктором быть не надо).

    +1, правильно подметил Katmandu, :beer:

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3130

    20 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 16 ноября 2010 08:51

    Ещё раз повторю: Не говорите, что мне надо делать и я не скажу, куда Вам надо идти!

    так скажите уже наконец-то куда, только ради этого и слежу за веткой

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 16 ноября 2010 09:09

    В 2.30 вызывали 3 машины на банану: 2 135, 1 156. Моя (вторая 135) опоздала минут на 8 :( - даже звонил оператору, и она приехала как раз.

    В целом всё нормально, счётчик включился без требования.

  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 16 ноября 2010 09:17
    MOHCTPiK:

    taxxxidriver, сами вы - не компетентны :).

    Служба 181 с 1000 за километр

    там уже давно нет 1000р за 1 км - там уже 1200р :) и изменена посадка... :)

    ладно... лень общаться с хамоватым и не компетентным человеком :)

    ЗЫ. В Вильнюсе ездят по тарифу в 3-5 раз дороже с вокзала... Я уже писал об этом - внимательнее надо быть :). И потом - как часто пассажир, прежде чем сесть от борта в машину спрашивать - где у вас бумажка с тарифаим наклеена - давайте я ее сначала изучу - до поездки, а потом решу - ехать или нет? Вот то то же... Лан - удачи и вам... :)

    С тобой неменее тяжко.На все твои встречные вопросы,ответы даны уже ранее.Конечно я не веду статистику изменения тарифов каждой службы-такси в Минске(так как мне это просто напросто до заднего места),но судя по разговору в компетентности тебе не уступаю как минимум:lol:

    Да и насчет моей хамоватости ты загнул .Единственное в чем меня можно упрекнуть так это в общении на "ты".Ну уж прости,мне так легче.Общение на "вы" побольшому счету просто меньше провоцирует на фамильярность,и даже когда я предчувствую вероятность такого поворота событий,то тоже стараюсь общаться на "вы".Но ты сам не грубишь,Так что единственная проблема нашего диалога в том,что ты торопишься настрочить ответ, прежде чем внимаетльно прочитать сообщение опонента.

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    22 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 16 ноября 2010 09:44

    Вот забавно, что в изначально пассажирской, т.е. потребительской теме, в которой обсуждается

    Кто какими пользуется и как по ценам (день, ночь). Время доставки и т.п.

    таксистов оказалось в два раза чем больше пассажиров, и поучают они жызне, сурово излагая о чотких таксистских понятиях, буднях, тяготах и лишениях... :D

  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    14 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 16 ноября 2010 09:49
    taxxxidriver:

    MOHCTPiK:

    Вопрос - отчего фильтра на вокзале абсолютно легально не ставят скажем 5 000р км и не выдают чек? Ведь тогда они фактически ничгео нарушать не будут?

    Госпадe...Ты хоть вникаешь в прочитанное ? Черным по белому и не на иврите между прочим написано. Если он повесит себе на стекло 5000/км никто в жизни к нему не сядет...

    Но ведь реально эти хапуги везут по таким тарифам, даже дороже?

    Почему нормальные таксисты не объединятся с ГАИ и налоговой и не вытеснят фильтровщиков с вокзала?

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3826

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 16 ноября 2010 10:00

    Вчера ехал на 135, за 14.5 километра - 29.000, суммарно минут 5 стояли на светофорах.

    29.000 это много или мало? :conf:

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 16 ноября 2010 10:00
    Karshachok:

    taxxxidriver:

    MOHCTPiK:

    Вопрос - отчего фильтра на вокзале абсолютно легально не ставят скажем 5 000р км и не выдают чек? Ведь тогда они фактически ничгео нарушать не будут?

    Госпадe...Ты хоть вникаешь в прочитанное ? Черным по белому и не на иврите между прочим написано. Если он повесит себе на стекло 5000/км никто в жизни к нему не сядет...

    Но ведь реально эти хапуги везут по таким тарифам, даже дороже?

    Почему нормальные таксисты не объединятся с ГАИ и налоговой и не вытеснят фильтровщиков с вокзала?

    Во-первых как я понимаю тема создана не для обсуждения этого вопроса.А во-вторых зависит это в первую очередь ни от таксистов,ни от ГАИ,а именно от ИМНС.У которой все эти бомбилы так сказать "на карандаше".Именно налоговая должна проявлять инициативу и вести какие-то реальные действия по предотвращению нелегального извоза.Но она предпочитает дрючить легальных таксистов за не включенный счетчик.Вот и весь разговор.

    SlotMonster:

    Вчера ехал на 135, за 14.5 километра - 29.000, суммарно минут 5 стояли на светофорах.

    29.000 это много или мало? :conf:

    Исходя из суммы я предполагаю что простоя там минут на 15 минимум.Считай сам,1300 х 15км равно 19500 + посадка 2 с чем-то,вроде если не ошибаюсь 2820 = итого 22320.

  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 16 ноября 2010 10:22

    SlotMonster, по расчетам получилось ок. 28000р, так что я думаю правильно

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.