Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    911

    15 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 8 ноября 2013 17:15
    Uno777:

    да незачем ждать, всё равно потом придётся переключаться

    а почему бы и нет. максимум что потеряю это на подкючении.
    вопрос тогда. собираюсь создавать беспроводную сеть с помощью кинетика гига 2 или ультры (пока не решил). можно ли будет управлять со стационарного компа (с условием подключения беспроводного адаптера TP-Link TL-WN722NC) через wifi маршрутизатором, в том числе и создавать торрент файлы для трансмишна для записи на съемный диск.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 8 ноября 2013 17:51 Редактировалось Uno777, 1 раз.

    Difler, маршрутизаторы без проблем позволяют управлять собой как через провод, так и через wi-fi.

    Встроенным трансмишеном не пользовался, но по идее никаких препятствий нет, если связь к маршрутизатору есть.

    Если есть бюджет, рекомендую в качестве файлового хранилища для всех задач по скачиванию и раздаче приобрести какую-нибудь из моделей Synology (по железу выбор большой, по софту все модели идентичны). Это будет на порядок более приятное решение, чем пляски с софтом на роутере и съёмным диском, фактически личное "облако".

    Милости просим присылать заявку на подключение :)

  • kokhanovsky1997 Junior Member
    офлайн
    kokhanovsky1997 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #713651

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 ноября 2013 19:53

    Здравствуйте. Я подключаюсь на UNET.BY. На тариф простой. Хотелось бы узнать какой роутер шёл бы с подключением)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 8 ноября 2013 20:39

    kokhanovsky1997, у нас идут роутеры Tenda N3 или Tenda W316R.

    Если Вы подключаетесь в Курасовщине, то там у партнёров немного другие роутеры, кажется 720-е TP-Link'и.

  • kokhanovsky1997 Junior Member
    офлайн
    kokhanovsky1997 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #713651

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 ноября 2013 23:24

    Я в московском районе) Спасибо)

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    А скорость упадёт от вайфая?Если да, то примерно на сколько?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 9 ноября 2013 09:32

    kokhanovsky1997, упадёт, но в большинстве случаев некритично, примерно до 50-70 Мбит/с. Хотя при хороших условиях прокачивается и 100 Мбит/с через Wi-Fi.

    В некоторых случаях может оказаться критичной увеличенная на Wi-Fi задержка (пинги) или спонтанные потери пакетов (что тоже приводит к увеличению задержки из-за повторной передачи). К этому чувствительны онлайн-игры, IPTV, skype.

    В целом это несложно проверить и при необходимости подключиться кабелем (если это не телефон или планшет, конечно :)).

  • бомба Senior Member
    офлайн
    бомба Senior Member

    4725

    15 лет на сайте
    пользователь #174404

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 10 ноября 2013 15:30

    Добрый день, что там с фрунзенским районом? ул. глебки 114

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 10 ноября 2013 18:39

    Здравствуйте, бомба. Пока ещё никаких планов.

  • billy_88 Senior Member
    офлайн
    billy_88 Senior Member

    955

    11 лет на сайте
    пользователь #677233

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 10 ноября 2013 18:43

    Юно, придите же наконец на Победителей, а?! :beer:

    Тот самый ;)
  • ennui Member
    офлайн
    ennui Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #344724

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 10 ноября 2013 19:17

    Наступил вечер, скорость ушла домой.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 10 ноября 2013 22:15 Редактировалось Uno777, 1 раз.

    ennui, на каком именно сервере измеряли? Даже в Минске далеко не все серверы одинаковы.

    Напишите в http://help.unet.by, чтобы проверить скорость на Вашем участке сети.

  • zsvv Member
    офлайн
    zsvv Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #218268

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 10 ноября 2013 22:55 Редактировалось zsvv, 2 раз(а).

    Примерно месяц, ну чуть больше я ушел со Шпаркого дамавика на UNET. Перед столь ответственным решением я задавал вопрос о целесообразности моего решения в этой теме. Господин Uno777 сказал что конечно стоит, мол Unet как минимум не хуже шпаркого дамавика. Итак мои наблюдения и сравнения со шпарким дамавиком:
    1. За месяц использования unet интернет у меня отсутствовал раз 5-6. При обрыве тут же приходит смс что так мол и так, авария, извините. Даже вроде какую-то компенсацию начислили.
    2. Пинг в тех же танках на unet около 70-100. На шпарком был не более 40(и это почувствовалось). В DC у меня скорость выше 4Mb/s не поднимается(и не важно с роутером это или нет) на шпарком скорость в DC была 9-12Mb/s. На внешних(nnm-club) торрентах скорость не выше 2Mb/s(при 1500 сидах), на шпарком скорость была 3-5MB/s. Медиасервера unet по вечерам лежат(вот не помню как было на шпарком ибо не пользовался.) По поводу теста скорости- ну от 10 до 45(чаще около 10-20), загрузка, и 80-90 отдача. Звонил в техподдержку по поводу скорости в DC- сказали что у меня очень хорошая скорость, а DC клиент показывает просто неправильную скорость. Бред короче. Короче, реально сменял шило на мыло. Господин Uno777, или порешайте мои проблемы(дайте в DC скорости хотя бы), или избавляйте от" мыла" как обещали(шутка) Забыл написать, живу в Уручье

    Все вопросы в личку. Отвечаю в течение 5-10 минут.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 11 ноября 2013 12:00

    zsvv, по поводу скорости в DC++ видимо имелось ввиду, что клиент DC++ показывает скорость в МБайтах/с, а тесты скорости показывают в Мбитах/с. Эти единицы измерения отличаются в 8 раз.

    Но показатели скорости в Ваших примерах действительно не высокие. Подскажите Ваш адрес в личку. Я узнаю по поводу реконструкции сети в Уручье на Вашем участке. И если вдруг мы не сможем улучшить ситуацию, и Вы решите больше не пользоваться нашими услугами, то мы закроем договор наиболее удобным Вам способом.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 11 ноября 2013 12:43 Редактировалось shashka, 1 раз.
    Uno777:

    И если вдруг мы не сможем улучшить ситуацию, и Вы решите больше не пользоваться нашими услугами, то мы закроем договор наиболее удобным Вам способом.

    zsvv, вот в чем главное отличие Юнета от АТ - человеческое отношение к клиенту.

    Пинг хуже, тут согласен. По скорости - это вам не повезло с участком сети, но, думаю, поправят.

    А там и мтс к вам придет и смените шило, мыло на молоток)

    И это пройдет...
  • sten148 Senior Member
    офлайн
    sten148 Senior Member

    520

    15 лет на сайте
    пользователь #151157

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 11 ноября 2013 20:08
    Uno777:

    alexaaaa2011, sten148, товарищи, не пропускаем новости:

    http://unet.by/nepoladkiruss.html

    А на какой работе может быть "мой" интернет? Мы юрлиц обслуживаем в очень малом объёме :)

    Насчет гигабита создаём тему в http://help.unet.by и подробно разбираем, кто кому перезванивает или нет, какие кто тесты выполняет, какие результаты. А то с одних только утверждений про "развод" я ничем помочь не смогу.

    Действительно на работе узнал какой интернет используется - не Ваш) хотя кое-где определяется очень похоже
    А вот по поводу обрывов, вновь продолжаются, прямо вот сейчас пишу с интернета от лайфа...
    Фиговенько вы сбойное оборудование поменяли.

    Добавлено спустя 4 минуты

    zsvv:

    Примерно месяц, ну чуть больше я ушел со Шпаркого дамавика на UNET. Перед столь ответственным решением я задавал вопрос о целесообразности моего решения в этой теме. Господин Uno777 сказал что конечно стоит, мол Unet как минимум не хуже шпаркого дамавика. Итак мои наблюдения и сравнения со шпарким дамавиком:
    1. За месяц использования unet интернет у меня отсутствовал раз 5-6. При обрыве тут же приходит смс что так мол и так, авария, извините. Даже вроде какую-то компенсацию начислили.
    2. Пинг в тех же танках на unet около 70-100. На шпарком был не более 40(и это почувствовалось). В DC у меня скорость выше 4Mb/s не поднимается(и не важно с роутером это или нет) на шпарком скорость в DC была 9-12Mb/s. На внешних(nnm-club) торрентах скорость не выше 2Mb/s(при 1500 сидах), на шпарком скорость была 3-5MB/s. Медиасервера unet по вечерам лежат(вот не помню как было на шпарком ибо не пользовался.) По поводу теста скорости- ну от 10 до 45(чаще около 10-20), загрузка, и 80-90 отдача. Звонил в техподдержку по поводу скорости в DC- сказали что у меня очень хорошая скорость, а DC клиент показывает просто неправильную скорость. Бред короче. Короче, реально сменял шило на мыло. Господин Uno777, или порешайте мои проблемы(дайте в DC скорости хотя бы), или избавляйте от" мыла" как обещали(шутка) Забыл написать, живу в Уручье

    1. Всего 5-6? Да вам повезло!
    2. Про танки... ладно еще пинг 70-100, так там Лаг-лампа моргает как бешеная иногда из-за потери пакетов. На работе всё ок на любом сервере.

    А в техподдержку звонить просто не совету, лучше действительно отписаться на help.unet.by, ибо иногда кажется что в тп сидят тп.

  • networktramp Neophyte Poster
    офлайн
    networktramp Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #941830

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 ноября 2013 19:56

    sten148, А покажите, пожалуйста, тесты этого замечательного интернета на работе

  • Хведар Junior Member
    офлайн
    Хведар Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #315397

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 ноября 2013 20:09

    Пользуюсь услугами провайдера с 2009 года и покуда не встречал человека у которого пинги были бы меньше чем у меня. Может быть у меня хороший участок сети, хз. За столько времени пользования проблемы конечно возникали, но с каждым годам их количество уменьшалось, за последний год у меня была тока одна проблема которую оперативно устранили. В последния годы ребята перестали мучать пользователей своими профилоктическими работами и реконструкциями, т.к. все это сейчас делается поздной ночью или раним утрам когда все спят (о всех работах заранее сообщаю в новостях на сайте). При возникновении какой нибудь проблемы можно без проблем о ней сообщить и ее не закинут в долгий ящик, за исключениям аварийных ситуаций на исправление которых нужно время. Есть и еще положительные моменты которые я опустил, в общем ребятам респект развивайтесь дальше.
    Неплохо было б если вы сделали карту покрытия и отмечали предполагаемые зоны покрития в будущем что бы визуально предстовлять где можно подключится это было б крута.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 13 ноября 2013 22:05
    Хведар:

    Пользуюсь услугами провайдера с 2009 года и покуда не встречал человека у которого пинги были бы меньше чем у меня. Может быть у меня хороший участок сети, хз. За столько времени пользования проблемы конечно возникали, но с каждым годам их количество уменьшалось, за последний год у меня была тока одна проблема которую оперативно устранили. В последния годы ребята перестали мучать пользователей своими профилоктическими работами и реконструкциями, т.к. все это сейчас делается поздной ночью или раним утрам когда все спят (о всех работах заранее сообщаю в новостях на сайте). При возникновении какой нибудь проблемы можно без проблем о ней сообщить и ее не закинут в долгий ящик, за исключениям аварийных ситуаций на исправление которых нужно время. Есть и еще положительные моменты которые я опустил, в общем ребятам респект развивайтесь дальше.
    Неплохо было б если вы сделали карту покрытия и отмечали предполагаемые зоны покрития в будущем что бы визуально предстовлять где можно подключится это было б крута.

    Зона покрытия раньше была на картах Интерфакса... очень удобно было... сейчас в принципе тоже можно увидеть кликнув на дом... но отдельного слоя я не нахожу...

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 14 ноября 2013 11:51 Редактировалось Uno777, 2 раз(а).

    Хведар, самый верный способ - отправить заявку с адресом. Мы сами свяжемся и сообщим, можно ли там подключиться.

    Ситуацию Вы, конечно, идеализировали :)

    Даже в этом году было немало косяков в неприятное для пользователей время. Но мы действительно стараемся улучшить и качество работы сети, и качество обслуживания клиентов.

  • neJenechko Senior Member
    офлайн
    neJenechko Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #152189

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 15 ноября 2013 22:27

    МАЛОДЯ ! привет , я думаю ты меня узнал. Вот на днях переезжаю в каменную горку , по всему дому протянуто опто волокно . Кроме БФ выбора нету , может вы там работаете ? С удовольствием бы с вами и далее сотрудничал!

    +375 29 343 14