Ответить
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 20 июня 2015 23:10

    мы выяснили что меня беспокоит здоровье. но это не тема данной ветки.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 20 июня 2015 23:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27712

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27712
    # 21 июня 2015 12:38 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    WinterDream,
    Если ты не проводишь ТО, не ставишь запчасти у официального дилера, то тебя никто не снимает с гарантии. Не могут снять ни на словах, ни на деле. Проверено на киа сиде и ниссане кашкай. Снять могут только, если доказали за свой счет, что поломка произошла из-за пропущенного ТО или из-за некачественного ТО.

    6666,
    Ну, и слава Богу.
    Но у нас нет официалов, которые способны регулярно и постоянно обеспечивать гарантийные обязательства и чинить авто так, чтобы не навредить. Не могу сказать за всех, но Холпи (мазда, киа, ягуары и лендроверы) - шлак, не умеют и не хотят работать, только разводы в той или иной степени. Киа на Боровой - тоже самое. Ланкор по ниссана и инфинити - самый худшйи официал, даже при тебе абзац 1 прочесть из сервисного мануала не могут и я как клиент им рассказываю как запустить самодиагностику, повторяя то, что написано в инструкции по ремонту. Разводят на деньги, используют неисправное оборудование.
    Форд на Боровой - уже лучше, но оттуда разбежались все толковые мастера за последние годы. Ранее не могли ничего из нестандартных работ сделать (стандартные - то, замена ремней и прочих расходников).
    ДМ (он же Ниссан на Куприянова) - уже намного лучше. Т.к. инфинити и ниссаны не ломаются, то кроме ТО и комп.диагностики ничего не делал. Запчасти по цене в 2-3 раза выше, чем можно найти даже на Некрасова с теми же приходными документами. Отношусь к ним достаточно нейтрально.
    Обслуживал фх50с у субаристов в гараже - ноль претензий, все быстро, качественно и недорого. Запчасти все с Шате-М (равно как и жидкости).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20925

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20925
    # 21 июня 2015 14:06
    kitnamore:

    Холпи (мазда, киа, ягуары и лендроверы) - шлак, не умеют и не хотят работать, только разводы в той или иной степени.

    ...из моего опыта... Холпи - один из самых лучших дилеров/сервисов в Минске.

    P.S.
    ...для справки...имею опыт обслуживания с:
    - сервисом Mazda (Холпи)
    - сервисом BMW (BayernKraft и Autoidea)
    - сервисом Ауди (на Серова)
    - сервисом VW (Атлант-М) на Машиностроителей и Шаранговича

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18388

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 21 июня 2015 14:12

    kitnamore, нравится тебе обслуживать свои авто в гаражах - наздоровье.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Newcomer, обслуживал свои авто:
    Атлант-М Сухарево, Сифтртранс на Серова, АтлантМ Уручье, Ситроен на Смоленской.
    Везде только положительные впечатления.
    Были и страховые по КАСКО и гарантийные случаи.
    Все быстро и цивилизованно.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20925

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20925
    # 21 июня 2015 15:20
    WinterDream:

    Newcomer, обслуживал свои авто:
    Атлант-М Сухарево, Сифтртранс на Серова, АтлантМ Уручье, Ситроен на Смоленской.
    Везде только положительные впечатления.
    Были и страховые по КАСКО и гарантийные случаи.
    Все быстро и цивилизованно.

    ...а я и не говорил, что остальные сервисы - очень плохие...
    Просто, из моего опыта, мне сервис на Холпи понравился больше всех...
    Автоидея, кстати, по качеству тоже неплохо выглядит...только медленные они...неторопливые...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 21 июня 2015 19:47

    когда-то давно у меня была мазда и с холпи было все типтоп. впрочем проблем не было и с ланкором.
    такое впечатление, что при появлении китнаморе впадают в ступор все, кроме гаражных кулибиных.
    честь им и хвала.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Гаражник Junior Member
    офлайн
    Гаражник Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1631670

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 июня 2015 21:34
    kitnamore:

    Форд на Боровой - уже лучше, но оттуда разбежались все толковые мастера за последние годы. Ранее не могли ничего из нестандартных работ сделать (стандартные - то, замена ремней и прочих расходников).

    Ну ка расскажите кто оттуда сбежал. За последние несколько лет ни один спец оттуда не ушел. Нестандартные работы они официально не имеют право делать. Есть технология ремонта которой они обязаны придерживаться, а не выполнять ваши хотелки.

    мастер на все ноги
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 21 июня 2015 22:08
    Newcomer:

    kitnamore:

    Холпи (мазда, киа, ягуары и лендроверы) - шлак, не умеют и не хотят работать, только разводы в той или иной степени.

    ...из моего опыта... Холпи - один из самых лучших дилеров/сервисов в Минске.
    ...

    я бы с вами пополемизировал :) Есть у них неистребимая тяга изо всех сил избегать что-либо делать с машиной ) Их, просто-таки напросто-таки, уговаривать приходится сделать что-нибудь с подвеской, которая грохочет, как ведро с болтами ) Все в порядке у вас, говорят. И денег не берут )))
    Мне больше нравится Форд на Боровой.

    What's mine is mine!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20925

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20925
    # 21 июня 2015 23:02
    NiteRider:

    у них неистребимая тяга изо всех сил избегать что-либо делать с машиной ) Их, просто-таки напросто-таки, уговаривать приходится сделать что-нибудь с подвеской, которая грохочет, как ведро с болтами ) Все в порядке у вас, говорят. И денег не берут )))
    Мне больше нравится Форд на Боровой.

    Я же не говорил, что они - совершенны...
    Я просто своим опытом поделился...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27712

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27712
    # 22 июня 2015 07:45 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).

    Newcomer,
    Это лишь подверждает - лучший сорт говна. От холпи с их разводами, отвратным сервисом, врущими работниками сервиса и низкой их квалификацией лучше держаться подальше. Много раз описывал их откровенные ляпы и разводы. Лень повторять.

    Гаражник,
    Все сбежали. Нет ни одного работника-ремонтника с 2008-го года.
    Да-да. Нельзя ремень грм поменять, нельзя поставить магнитолу, нельзя диагностировать проблемы с выхлопом и так далее. По технологии только масла и фильтра можно менять.
    Ах да. Еще нельзя родные датчики давления прописывать. Это напрямую запрещает завод-изготовитель. :D зато можно брать за это деньги.
    Зато можно ставить левые поддельные колодки, которые 2000км живут. При этом китайский нонэйм за 10-12$ из сша ходил более 20000км.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 22 июня 2015 08:40

    kitnamore, Вас послушаешь, так Холпи, это самое ужасное место на земле.

    Обслуживаю там 2 мазды не первый год, знакомые и друзья тоже там обслуживаются.
    Все предельно корректно, качественно, доступно по цене (насколько это может быть доступно для официала).
    В выборе последнего авто процентов на 50 наверное выбор определил именно то, что оф. дилер у него Холпи.
    Нестандартные или относительно нестандартные работы тоже были, помимо ремней, дисков, колодок, масла.

    Хотя вспомню случай, что знакомому не взялись вебасто делать на старой дизельной шестерке,
    типа потому что они такое не делают и не делали никогда.
    Хотя когда-то, когда шестерка только покупалась, покупалась она именно на холпи и они же устанавливали вебасто.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27712

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27712
    # 22 июня 2015 09:17 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    Easy_Life,
    нет, намного ужаснее Ланкор.
    Корректно - да. Корректно тебе врут, что в субботу нельзя прошить пульт от машины (а потом все же прошивают), корректно врут, что стук ужасный в подвеске норма и это только у тебя, а потом три раза после жалоб меняют неисправные амортизаторы, которые обязаны менять по отзывной компании производителя (врут, что не знают про нее, а показанную распечатку из их же дилерской базы игнорируют). Месяцами не могут поменять\починить магнитолу неисправную. Зеркало меняли тоже много месяцев. Пытаются снять с гарантии, если ставишь оборудование не у них, пытаются впарить по трехкратной цене сигналку трехлетней давности, не умеют ставить сигналки на машины с кей-лесс-гоу и так далее и тому подобное. Это вовсе не образчик хорошего сервиса.
    Причем тут нестандартные работы к Холпи, если речь шла про Форд на Боровой?
    Если у Вас ничего не ломается, то любой сервис будет замечательным. У нас уже научились делать ТО без косяков больших даже самые плохие сервисы.
    В части сервиса ДМ вообще нареканий не было на кашкае (т.к. ничего не ломалось, только лобовик вклеили). Но при этом ТО на кашкая в разы дороже ТО на инфинити qx60. Т.к. ДМ самолично ввел замену свечей каждые 15к км (сделал вклейку в гарантийнку, при этом в других регионах, например, РФ - такого нет).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18388

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 июня 2015 09:23

    kitnamore, вы, просто человек-катастрофа.
    У вас видимо судьба такая, все против вас в этой жизни.

  • Гаражник Junior Member
    офлайн
    Гаражник Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1631670

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 июня 2015 09:29
    kitnamore:

    Все сбежали. Нет ни одного работника-ремонтника с 2008-го года.
    Да-да. Нельзя ремень грм поменять, нельзя поставить магнитолу, нельзя диагностировать проблемы с выхлопом и так далее. По технологии только масла и фильтра можно менять.
    Ах да. Еще нельзя родные датчики давления прописывать. Это напрямую запрещает завод-изготовитель. зато можно брать за это деньги.

    Ниче что 08 году поменялся собственник? Пришли другие люди. Те кто хотел с Юколы те остались.По поводу работ скажу честно, я вам не верю. Все работы прописанные в технологии Форда они выполняют. Если вы хотите поставить китайскую магнитолу, то почему они должны нести за это ответственность? Складывается впечатление что кто-то занимается потребительским экстремизмом.

    мастер на все ноги
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 22 июня 2015 10:51
    kitnamore:

    ...
    Зато можно ставить левые поддельные колодки, которые 2000км живут. При этом китайский нонэйм за 10-12$ из сша ходил более 20000км.

    По колодкам, кстати, поддержу, хотя история давняя, еще на предыдущем моем форде приключилась. Буквально накануне дальней поездки случайно глянул на колодки и ужаснулся - накладок уже практически не осталось, а назавтра - в Альпы. Рванул без записи на Боровую - к чести их меня всегда там находили возможность принять срочно без записи, если очень надо - прошу поменять колодки. Не вопрос, говорят, оригинал? Я - дык, само собой. Начинают работы, говорят - мы вам диски передние померяли, износ сверх меры. Пробег машины уже овер 100К, ничего необычного, меняйте, говорю.
    Отдают автомобиль, все в порядке, только вот оригинальных колодок не оказалось, мы вам поставили Моторкрафт, а то, что у них коробка не Моторкрафт - так это поставщик такие прислал, не переживайте, все оригинальное.
    Уезжаю, слышу - скрипят колодки, чего на оригинале не бывало никогда. Но времени уже нет, как обычно, разбираться.
    Через примерно тысяч 5 пробега (ну, и после поездки в горы :)) диски ведет.
    Приезжаю, прошу поменять по гарантии - не вопрос, говорят. Ага! Так у вас колодки не оригинальные! Нету гарантии на диски! Далее немая сцена, оживленная беседа с начальником сервиса - все, в итоге, меняют )
    Но, повторяю, давно было, в 2010 году.

    What's mine is mine!
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 22 июня 2015 11:10
    Гаражник:

    Если вы хотите поставить китайскую магнитолу, то почему они должны нести за это ответственность?

    Разве магнитола (даже китайская) при штатном подключении каким-то образом может повлиять на узлы автомобиля? Или ее каким-то особым способом устанавливать надо? Неужели через выхлопную трубу?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 22 июня 2015 12:29
    kitnamore:

    нет, намного ужаснее Ланкор.
    Корректно - да. Корректно тебе врут, что в субботу нельзя прошить пульт от машины (а потом все же прошивают), корректно врут, что стук ужасный в подвеске норма и это только у тебя, а потом три раза после жалоб меняют неисправные амортизаторы, которые обязаны менять по отзывной компании производителя (врут, что не знают про нее, а показанную распечатку из их же дилерской базы игнорируют). Месяцами не могут поменять\починить магнитолу неисправную. Зеркало меняли тоже много месяцев. Пытаются снять с гарантии, если ставишь оборудование не у них, пытаются впарить по трехкратной цене сигналку трехлетней давности, не умеют ставить сигналки на машины с кей-лесс-гоу и так далее и тому подобное. Это вовсе не образчик хорошего сервиса.

    почему же мне без труда устанавливали сигналку на машину с кей-лесс-гоу и тому подобное?
    создается впечатление, что проблема не в ланкоре, не в холпи, и даже не в форде на боровой)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18388

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 июня 2015 13:02

    А если ставить сигнализацию в авто с бес ключевым доступом, один чип от ключа в авто прячут.
    Тогда какой смысл в сигналке, если заводская противоугонка фактически отключается.
    Охрана авто остается только на нештатную сигнализацию

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27712

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27712
    # 22 июня 2015 13:22 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).

    Гаражник,
    Начинается. Было, что никто не ушел, а стало - собственник поменялся и ушли. Никого с Юколы из ремонтников не осталось. А прописывать датчики давления оригинальные они уже научились? :D Перестали продавать поддельные колодки?

    6666,
    Откуда я знаю почему? Видимо научились за несколько лет, а вот в 2007ом не могли, и в 2008ом не могли (а я им говорил, что у них на стоянке стоит инфинити с установленной сингалкой и работающим бесключевым доступом). При этом они утверждали, что это даже теоретически невозможно, чтобы и кей-лесс работал, и иммобилайзер, и сигналка. Киа была продана в 2011ом, посему вообще не знаю, что там случилось с сервисом киа (только по отзывам стало еще хуже - один развод с постановкой платной на гарантию, а потом отказами в любым гарантийных ремонтах чего стоит...).

    WinterDream,
    опять некомепетентность свою показываете :D Даже в 2006ом у меня работали одновременно обе сигналки, равно как и автозапуск.

    Avaks,
    они не могут ее поставить, даже сами продавая в машину своего производства с аудиоподготовкой. :trollface:

    NiteRider,
    у меня это было примерно в тоже время. Списали на мой стиль езды, типа жег колодки.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.