Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 16 февраля 2011 14:14

    Т.е. Внятно и аргументировано никто пояснить не может, что изменится в ДТ при добавлении керосина 1:20 кроме снижения цетанового числа. Все отсылы к ремонтникам и продавцам з/ч.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 февраля 2011 14:36

    Hitman,

    1. солярка сейчас во угоду евро идет с малым содержанием серы, т.е. грубо говоря сухая

    Добавляют ли туда присадки для смазки, большой вопрос, т.к. науй надо в гандурасе, т.к. денех стоят

    2. солярка зимняя делается за счет химии.. Стопудова делая соляру еще суше

    3. пользователь корчедизеля, наслушавшись дядю васю (Гофля2)-соседа петю(Мерс 123-124) или интернету(зоопарк полный), льет в бак бензин-керосин-прочую уйню из красивых цветных баночек

    В итоге получаем что ? Ерзанье по сухому :znaika:

    .
  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 февраля 2011 14:40

    если бы она была сухая в угоду евро не плавали бы парафиновые сопли в баке машины

    Consult 3+
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 16 февраля 2011 14:45
    Shura1:

    Hitman,

    1. солярка сейчас во угоду евро идет с малым содержанием серы, т.е. грубо говоря сухая

    Добавляют ли туда присадки для смазки, большой вопрос, т.к. науй надо в гандурасе, т.к. денех стоят

    2. солярка зимняя делается за счет химии.. Стопудова делая соляру еще суше

    3. пользователь корчедизеля, наслушавшись дядю васю (Гофля2)-соседа петю(Мерс 123-124) или интернету(зоопарк полный), льет в бак бензин-керосин-прочую уйню из красивых цветных баночек

    В итоге получаем что ? Ерзанье по сухому :znaika:

    5% сухого керосина сильно снизит жирность 95% солярки?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 16 февраля 2011 14:45

    Заливаю к соляре Белнефтехима Castrol TDA в пропорции 1:1000. Полет нормальный.

    Вот солярка с вашим кастролом после двух недель в морозилке (К). Буква А - российский агат-авто, первая банка без добавок с хз каких времен и откуда, вторая - таже, в какую и антигели добавлялись - без осадка (освещение и камера фиговые) Кастрол рулит :lol:



    Я себе керосина плеснул в такой же мотор на всякий случай 2,5 литра на 60л соляры и масла тоже на всякий случай :D И мне до фонаря что он там что то сушит :P

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 февраля 2011 14:54

    Hitman, мне как-то глубоко похрен на сколько снизит.... Ваши ведь корчики и ваши денежки на ремонт :(

    Исправный дизель, оборудованный электрическими подогревами НЕ НУЖДАЕТСЯ в том, чтобы ему заливали всякую уйню в бак :znaika:

    .
  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 февраля 2011 14:57

    Shura1, исправный дизель заправленый соответсвующим сезону топливом не нуждается в оборудовании всякой уйней

    но к сожалению наши производители не могут или не хотят производить топливо соответствуещее температуре окружающей среды

    поэтому каждую зиму повторяется одно и то же

    аналогично можно сказать про установку ГБО на ваши корчики

    Consult 3+
  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 16 февраля 2011 15:00
    blase:

    Заливаю к соляре Белнефтехима Castrol TDA в пропорции 1:1000. Полет нормальный.

    Вот солярка с вашим кастролом после двух недель в морозилке (К). Буква А - российский агат-авто, первая банка без добавок с хз каких времен и откуда, вторая - таже, в какую и антигели добавлялись - без осадка (освещение и камера фиговые) Кастрол рулит :lol:



    Я себе керосина плеснул в такой же мотор на всякий случай 2,5 литра на 60л соляры и масла тоже на всякий случай :D И мне до фонаря что он там что то сушит :P

    Без осадка то оно да, только вот, судя по фото, сопли из соляры без антигеля получились.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 16 февраля 2011 15:15

    algerd_nazgul, нет. Солярка в трех правых банках одинаково мутная. И не более. Ну кроме осадка кастроловского. Просто мало освещения и камера 1,3. Я ща глобальный тест затеял, постараюсь нормальные снимки сделать, потом поделюсь результатами. Но в антигели после своих экспериментов я уже не верю.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 16 февраля 2011 15:26 Редактировалось algerd_nazgul, 1 раз.
    blase:

    algerd_nazgul, нет. Солярка в трех правых банках одинаково мутная. И не более. Ну кроме осадка кастроловского. Просто мало освещения и камера 1,3. Я ща глобальный тест затеял, постараюсь нормальные снимки сделать, потом поделюсь результатами. Но в антигели после своих экспериментов я уже не верю.

    За желание всеобщего теста - респект. А вот насчет "антигеля" - СТОП! Кастрол не является антигелем, это комплексная, в основном, СМАЗЫВАЮЩАЯ присадка. Антигелевые свойства у нее практически никакие. Но запуск из-за смазывающих свойств в мороз она облегчит. А если говорить об антгелях, то это ТОТЕК или Хай-Гир. Вы, видимо, несколько, перепутали понятия и неправильно меня поняли, о соплях я говорил в разрезе того, что без кастрола соляра превратилась в холодец, практически без возможности перемещения по топливопроводам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 февраля 2011 15:27
    oleg213:

    Shura1, исправный дизель заправленый соответсвующим сезону топливом не нуждается в оборудовании всякой уйней

    но к сожалению наши производители не могут или не хотят производить топливо соответствуещее температуре окружающей среды

    поэтому каждую зиму повторяется одно и то же

    Танцы с бубнами, вместо того, чтобы поставить подогрев

    oleg213:

    аналогично можно сказать про установку ГБО на ваши корчики

    ГБО ставиться с точно такой же целью, ка и покупа дизеля

    Ездить дешево !!! Все остальное... так... попистеть !

    Слава аллаху в этой стране не научились делать гас, который мерзнет в -20 :D

    .
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17454

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17454
    # 16 февраля 2011 15:34

    У меня в ГБО обмерзало что-то в мороз. Не разбирался, по оттепели отпускало. :)

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 16 февраля 2011 15:54

    За желание всеобщего теста - респект. А вот насчет "антигеля" - СТОП! Кастрол не является антигелем, это комплексная, в основном, СМАЗЫВАЮЩАЯ присадка. Антигелевые свойства у нее практически никакие. Но запуск из-за смазывающих свойств в мороз она облегчит. А если говорить об антгелях, то это ТОТЕК или Хай-Гир. Вы, видимо, несколько, перепутали понятия и неправильно меня поняли, о соплях я говорил в разрезе того, что без кастрола соляра превратилась в холодец, практически без возможности перемещения по топливопроводам.

    Во первых: а какая разница что она комплексная, раз после неё топливо стало хуже?

    Во вторых: TDA Castrol присадка к дизтопливу 0.25 л

    Комплексная присадка к дизельному топливу. Значительно улучшает низкотемпературные свойства и защищает топливо от окисления, стабилизирует и делает возможным его длительное хранение (хорошо хоть не написали, что зимнее хранение), является ингибитором коррозии.

    В третьих: где то была ссылочка на мерседес клуб - там тоже осадок после кастрола в летнем топливе (правда через день). У меня в зимнем через неделю (за день просто стал мутным как и остальные). Вряд ли совпадение.

    Есть еще что нибудь по сути в защиту кастрола? :wink:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • fdhmitek Neophyte Poster
    офлайн
    fdhmitek Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #372205

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 февраля 2011 15:55

    Народ!! может не в тему.....саляра мерзнет, что делать, гаража нету!!:conf::conf:

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 16 февраля 2011 16:01
    fdhmitek:

    Народ!! может не в тему.....саляра мерзнет, что делать, гаража нету!!:conf::conf:

    Сотря какая машина, в смысле тип двигла. Если соляра мерзнет - обнимите канистру, нашептывайте ласковые слова, главное прижиматься минимум голым до торса, желательно без трусов. Жар вашей любви позволит расстаять суровым чувствам отечественной солярки. Но нужно подождать пару часиков, так как она сначала не будет вам верить (шутка ли, как жестоко с ней обращались на Нафтане). Если не можете этого сделать - просто возьмите ее домой. Она очень чуткая к этому, сделайте ей прописку, она еще сильнее к вам привяжется. И ранним утречком перед работой - залейте в бак.

  • agesandr Senior Member
    офлайн
    agesandr Senior Member

    3586

    17 лет на сайте
    пользователь #76572

    Профиль
    Написать сообщение

    3586
    # 16 февраля 2011 16:04

    algerd_nazgul, :100500: :D:D:D

    was born to do... sometime... something...
  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 16 февраля 2011 16:05
    blase:

    За желание всеобщего теста - респект. А вот насчет "антигеля" - СТОП! Кастрол не является антигелем, это комплексная, в основном, СМАЗЫВАЮЩАЯ присадка. Антигелевые свойства у нее практически никакие. Но запуск из-за смазывающих свойств в мороз она облегчит. А если говорить об антгелях, то это ТОТЕК или Хай-Гир. Вы, видимо, несколько, перепутали понятия и неправильно меня поняли, о соплях я говорил в разрезе того, что без кастрола соляра превратилась в холодец, практически без возможности перемещения по топливопроводам.

    Во первых: а какая разница что она комплексная, раз после неё топливо стало хуже?

    Во вторых: TDA Castrol присадка к дизтопливу 0.25 л

    Комплексная присадка к дизельному топливу. Значительно улучшает низкотемпературные свойства и защищает топливо от окисления, стабилизирует и делает возможным его длительное хранение (хорошо хоть не написали, что зимнее хранение), является ингибитором коррозии.

    В третьих: где то была ссылочка на мерседес клуб - там тоже осадок после кастрола в летнем топливе (правда через день). У меня в зимнем через неделю (за день просто стал мутным как и остальные). Вряд ли совпадение.

    Есть еще что нибудь по сути в защиту кастрола? :wink:

    В общем, промолчу, спорить - разводить тему до адских масштабов. Ожидаем от вас фотоотчета ;)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #334967

    Профиль

    99
    # 16 февраля 2011 16:45

    Так а кто-что думает по поводу пользования паяльной лампы???

    Стоит не стоит рисковать???

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 16 февраля 2011 16:46
    Shura1:

    Hitman

    Исправный дизель, оборудованный электрическими подогревами НЕ НУЖДАЕТСЯ в том, чтобы ему заливали всякую уйню в бак :znaika:

    Полностью согласен. А необорудованый? И даже не имеющий штатную возможность дооборудовать электроподогревом?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 февраля 2011 16:49

    Hitman, будет скуголить в форуме в каждые -20, какая уйовая солярка

    Это Родина, сынок (с)

    .