Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 22 ноября 2012 15:09

    felix77x7, потому, что тридвараз 123 - это техподдержка, а 108 - это собс-но ремонтники....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • felix77x7 Member
    офлайн
    felix77x7 Member

    357

    13 лет на сайте
    пользователь #400357

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 22 ноября 2012 15:12
    Lostminsk:

    Leshij, попросите понизить скорость порта для начала.

    какой смысо понижать скорость порта если у меня инте супердомосед которому требуется минимум 8000 + для залы минимум + 4000...примерно такой канал и выставлен...весь косяк в качестве телефонной линии...на этаже около 12 телефонов и многие подключены к байфлаю...мне это ещё на офисе сказали...я спросил могут ли поменять мне линию...говорили что если будите жаловаться может будут искать менее перегруженную линию этажами ниже или выше...но не факт...могут типа и сказать что возможности не имеем сменить линию...вообщем беларусское качество услуг в прямом действии...тем болеее гос предприятие...на котором всем на всё пох!...

    мне вообще странно центр города и тут до сих пор старая АТС...неужели всех в этом раене устраивает качество связи и инета в частности...я жил недавно в партизанском раене там разрыв инета раз в пол года мог произойти...а тут же каждыйе 5 минут потеря связи!

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 22 ноября 2012 15:12
    Leshij:

    Lostminsk, это скорее felix77x7 требуется....

    Ему и хотел написать... :trollface:

    Добавлено спустя 34 секунды

    felix77x7:

    Lostminsk:

    Leshij, попросите понизить скорость порта для начала.

    какой смысо понижать скорость порта если у меня инте супердомосед которому требуется минимум 8000 + для залы минимум + 4000...примерно такой канал и выставлен...весь косяк в качестве телефонной линии...на этаже около 12 телефонов и многие подключены к байфлаю...мне это ещё на офисе сказали...я спросил могут ли поменять мне линию...говорили что если будите жаловаться может будут искать менее перегруженную линию этажами ниже или выше...но не факт...могут типа и сказать что возможности не имеем сменить линию...вообщем беларусское качество услуг в прямом действии...тем болеее гос предприятие...на котором всем на всё пох!...

    мне вообще странно центр города и тут до сих пор старая АТС...неужели всех в этом раене устраивает качество связи и инета в частности...я жил недавно в партизанском раене там разрыв инета раз в пол года мог произойти...а тут же каждыйе 5 минут потеря связи!

    12000 будет достаточно!

  • felix77x7 Member
    офлайн
    felix77x7 Member

    357

    13 лет на сайте
    пользователь #400357

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 22 ноября 2012 15:17

    позвонил 108...девушка предложила что бы мне поменяли провод который идет к коробке в подъезде )))я ей объясняю что коробка перегружена, она мне советуает поменять провод который я менял буквально неделю назад )))

    сказала званить другим товарисчам которые будут смотреть возможность подключить меня к другой коробке ) ужосссссс

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    дали еще один телефон 2003498...послушали проблему сказали едьте туда где подключались и пишите заявление на замену линейных данных )бюрократия кароче )) просто так вам никто ничего не будет делать ) а сколько там ваше заявление будет лежать она тоже не знает ) и заменят ли вам вообще что-то она не в курсе )

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    позванил 123 понизили линию до 12000...и о чудо действительно стало лучше...зала стала адекватней работать!!!!!я бы даже сказал что пока тормозов не замечено!
    Спасибо Lostminsk за ценные советы )

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 22 ноября 2012 15:34 Редактировалось Lostminsk, 2 раз(а).

    felix77x7, рад за Вас.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 22 ноября 2012 16:11

    felix77x7, отложенный просмотр работает нормально?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • felix77x7 Member
    офлайн
    felix77x7 Member

    357

    13 лет на сайте
    пользователь #400357

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 22 ноября 2012 17:00 Редактировалось felix77x7, 1 раз.
    Leshij:

    felix77x7, отложенный просмотр работает нормально?

    че ето такое ? )
    у меня нет такого ) у меня самый дешовый тариф ) мне для просмотра хоккея по Беларусь 2 ) для остального у меня тарелка и HD фильмы качаю )

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 22 ноября 2012 17:07
    felix77x7:

    Leshij:

    felix77x7, отложенный просмотр работает нормально?

    че ето такое ? )
    у меня нет такого ) у меня самый дешовый тариф ) мне для просмотра хоккея по Беларусь 2 ) для остального у меня тарелка и HD фильмы качаю )

    переметока назад/просмотр программ по кнопке menu/режим телевидение - зелененькие которым подсвечены (это полный пакет залы)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 22 ноября 2012 17:09

    DartLizzard, спасибо за оперативность... не успел прокомментировать. Так вот у меня при этом самом отложенном просмотре звук заикается ....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • felix77x7 Member
    офлайн
    felix77x7 Member

    357

    13 лет на сайте
    пользователь #400357

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 22 ноября 2012 17:37

    у меня написано ПОЛНОМОЧИЯ ОТСУТСТВУЮТ ))) не очень то и хотелось )

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 22 ноября 2012 19:18
    felix77x7:

    понизили линию до 12000

    Любопытно было бы сейчас взглянуть на параметры линии (SNR и затухание). Думаю, они стали получше, чем в прошлый раз.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • олегыч Member
    офлайн
    олегыч Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #119130

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 22 ноября 2012 22:44

    Люди, подскажите как настроить zala на android телефоне Huawei u8800 Pro.И возможно ли это?

    ИП Зиновчик О.В. УНП 192688488 +375 25 9433512
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 22 ноября 2012 23:19
    олегыч:

    Люди, подскажите как настроить zala на android телефоне Huawei u8800 Pro.И возможно ли это?

    Никак.Все каналы зашифрованы и без приставки не работают.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 22 ноября 2012 23:20
    олегыч:

    Люди, подскажите как настроить zala на android телефоне Huawei u8800 Pro.И возможно ли это?

    Невозможно. Вы не сможете подключить приставку STB к телефону - в телефоне нет таких разъёмов, как в телевизоре. А без приставки zala не работает - каналы зашифрованы.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 23 ноября 2012 09:56
    олегыч:

    Люди, подскажите как настроить zala на android телефоне Huawei u8800 Pro.И возможно ли это?

    один единственный вариант есть: купить это, запихнуть в :ass: приставки, в один из USB-портов и отдавать по wi-fi уже раскодированные приставкой каналы.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 23 ноября 2012 10:00
    DartLizzard:

    один единственный вариант есть: купить это, запихнуть в :ass: приставки, в один из USB-портов и отдавать по wi-fi уже раскодированные приставкой каналы.

    А разве этот адаптер не для приема предназначен? По моему приставка не может по вайфаю передавать, адаптер - только замена витой паре для приема потока.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 23 ноября 2012 10:42
    Gwynbleidd:

    А разве этот адаптер не для приема предназначен? По моему приставка не может по вайфаю передавать, адаптер - только замена витой паре для приема потока.

    в тупик, в тупик поставили.... Пролистал дискуссии тут, и в параллельной теме конкретно по zala, вроде, везде адаптеры в приставку упоминались, как передающие.
    Полез в описание лота по ссылке...

    Адаптер для передачи сигнала IPTV с модема на приставку IPTV Beltelecom (B600/B700) по Wi-Fi. ZTE W200C.

    т.е., видимо, все же лоханулся я с советом, а Вы правы в данном случае. Поток принимается, а не отдается....
    Тогда по первоначальному вопросу - без вариантов. Проще взять роутер с точкой доступа, на тело поставить какое-нить приложение с каналами телевизионными и смотреть ч/з интернет.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • felix77x7 Member
    офлайн
    felix77x7 Member

    357

    13 лет на сайте
    пользователь #400357

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 23 ноября 2012 14:14
    ay001:

    felix77x7:

    понизили линию до 12000

    Любопытно было бы сейчас взглянуть на параметры линии (SNR и затухание). Думаю, они стали получше, чем в прошлый раз.

    немного улучшились

    Входящий трафик Исходящий трафик
    Отношение сигнал/шум : 7.9 21.2 db
    Затухание линии : 40.0 25.4 db
    Скорость передачи данных : 12096 798 kbps
    Максимальная скорость : 16240 1784 kbps
    CRC : 0 0

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    что бы стало ещё лучше надо реально ехать на Белтелеком и писать заевление что бы перевели телефон на другую линию! которая по параметрам будет лучше! ради интереса можно поехать и написать но точно не на этой неделе )
    инет бывает подтормаживает
    соответственно из-за этих обрывов и спутник лагает немного...
    зала почти не тупит, что радует )

  • олегыч Member
    офлайн
    олегыч Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #119130

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 ноября 2012 19:05

    Спасибо за ответы

    ИП Зиновчик О.В. УНП 192688488 +375 25 9433512
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 23 ноября 2012 21:14
    felix77x7:

    немного улучшились

    Стабильной работы не будет. Нужно либо ещё снижать скорость, либо менять (ремонтировать) линию.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!