Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    21 год на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • INTent Member
    офлайн
    INTent Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #429260

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 30 января 2013 13:45

    Подскажите, есть цифровой приемник телестар G57 и телик аналоговый 4:3. После каждого включения в настройках телика приходится растягивать экран, чтобы изображение большое было. А никак нельзя сделать, чтобы при включении экран сам растягивалсся, т.е. автоматически на заданные настройки? В настройках приставки опции 4:3 PS и 4:3 LB не помогают. Телик ДЭУ горизонтовской вроде сборки. Спасибо.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5314

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 30 января 2013 20:58
    INTent:

    приемник телестар G57 и телик аналоговый 4:3. После каждого включения в настройках телика приходится растягивать экран, чтобы изображение большое было.

    А куда можно на 4:3 телике тянуть?

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    13014

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    13014
    # 31 января 2013 01:55

    GUK1969, обрезать широкоформат, наверное.

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • INTent Member
    офлайн
    INTent Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #429260

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 31 января 2013 08:21

    Да просто заметил, что если так как есть смотреть, то в формате 16 на 9 на таком телике, то изображения растянуто, непропорционально, а когда растягиваю на полный экран, то картинка не обрезается, а немного (черные полосы сверху и снизу немного всё равно есть) растягивается.

  • rotkiv62 Neophyte Poster
    офлайн
    rotkiv62 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #758469

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 января 2013 15:07

    Добрый день.
    Меня давно интересовал вопрос подключения телевидения высокой четкости (ТВЧ), но пока не могу понять что же нам впаривают. У нас в Пензе предлагают ТВЧ по кабельным сетям в Ростелекоме, в Dom.ru и в МТС бывший PNZ. Когда я посмотрел качество так называемое ими HD я конечно был разочарован, т.к. оно практически не отличается от обычного аналогового кабельного вещания. Как я понимаю качество ТВЧ должно быть таким, как просмотр демороликов которые постоянно крутят во всех магазинах торгующих ЖК панелями.У меня подключен Триколор, так вот качество картинки псевдо HD ни сколько не лучше с моей тарелки, где я смотрю 13 каналов бесплатных. Как то мне сказали, что пропускная способность ТВЧ канала должна быть не менее 38-40 мегабит/сек., а как это можно узнать, ведь об этом все молчат, главное с нас лохов побольше взять денег. Если есть здесь спецы расскажите об этом простым доступным языком, что же всетаки нам предлагают под HD.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 31 января 2013 18:27
    rotkiv62:

    Когда я посмотрел качество так называемое ими HD я конечно был разочарован, т.к. оно практически не отличается от обычного аналогового кабельного вещания.

    Модель телевизора в студию.

  • rotkiv62 Neophyte Poster
    офлайн
    rotkiv62 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #758469

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 февраля 2013 08:41

    Филипс 32 дюйма , динамическая контрастность 40 000 : 1, брал 2года назад за 22000руб. качество картинки идеальное, настроил все цвета по демороликам. Продавцы говорят, что таких филипсов уже не найти, они стали гораздо хужи. Полгода назад взяли дочери тоже Филипс, картинка действительно проигрывает моему ранее приобретенному.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 1 февраля 2013 16:02
    rotkiv62:

    .У меня подключен Триколор, так вот качество картинки псевдо HD ни сколько не лучше с моей тарелки, где я смотрю 13 каналов бесплатных

    чо подключено композитом поди ???

    rotkiv62:

    Как то мне сказали, что пропускная способность ТВЧ канала должна быть не менее 38-40 мегабит/сек.

    бредни , я у платформы наблюдал 22 мбита и они в реале не сильно отличаются от 12 мбит у первого канала , HD ощущается даже с потоком 4 - 6 мбит и всегда в пользу HD а не в пользу SD

    rotkiv62:

    Филипс 32 дюйма , динамическая контрастность 40 000 : 1, брал 2года назад за 22000руб.

    я разницу между триколоровским HD и триколоровским SD легко вижу на фулл хд мониторе 22 дюйма с 2 метров

    Никогда такого не было и вот опять !
  • rotkiv62 Neophyte Poster
    офлайн
    rotkiv62 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #758469

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 февраля 2013 11:20

    Вчера специально ходил в фирму Триколор, где стоят ЖК панели 42 дюймовые, причем тарелки подключены на прямую через приемник HD к панелям. Расстояние от тарелки до панели не более 20м. Так вот я вам авторитетно заявляю со слов спецов которые работают с данной техникой, да качество HD немного получше против обычного Триколоровского, что мы вместе и наблюдали, а люди то приобретая ЖК панели хотят видеть то качество, что им демонстрируют в магазинах прокручивая деморолики. Так вот спецы авторитетно сказали что такого качества как деморолики не один Российский спутник не в состоянии передать по экономическим причинам, поэтому сигнал сильно сжимают и подают его так как это мы сегодня и видим, а дальше уже вторая ступень где ваш провайдер еще немного поджимает и в результате мы имеем то что имеем. И в ближайшие 20 лет никакого улучшения ждать не приходится, это просто развод населения на бабки. Затем я поставил деморолик и мы все вместе наслаждались великолепной картинкой. А то что нам на сегодня предлагают как HD оно и близко не сопоставимо с той картинкой что мы смотрели на демороликах, а должно быть именно такое HD.

  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1702

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 3 февраля 2013 12:09
    9001:

    Не стал связываться с китайцами - пошёл в ближайший 5-й элемент и взял сразу и приставку (тем более, что на неё там сейчас акция), и антенну, и SCART-кабель. Показывает отлично, качество намного выше, чем у сраного Космос-ТВ. Вначале сунулся в фирменный магазин "Витязь" - чуть не блеванул, такого сельпо я не видел годов с 80-х, да и ничего подходящего у них не было.

    Хера же ты продал антенну за 10 баксов если она такая классная???

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5314

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 3 февраля 2013 18:31
    rotkiv62:

    стоят ЖК панели 42 дюймовые, причем тарелки подключены на прямую через приемник HD к панелям. Расстояние от тарелки до панели не более 20м.

    Улыбнуло :lamer:

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 3 февраля 2013 22:38
    rotkiv62:

    Вчера специально ходил в фирму Триколор, где стоят ЖК панели 42 дюймовые, причем тарелки подключены на прямую через приемник HD к панелям. Расстояние от тарелки до панели не более 20м. Так вот я вам авторитетно заявляю со слов спецов которые работают с данной техникой, да качество HD немного получше против обычного Триколоровского, что мы вместе и наблюдали, а люди то приобретая ЖК панели хотят видеть то качество, что им демонстрируют в магазинах прокручивая деморолики. Так вот спецы авторитетно сказали что такого качества как деморолики не один Российский спутник не в состоянии передать по экономическим причинам, поэтому сигнал сильно сжимают и подают его так как это мы сегодня и видим, а дальше уже вторая ступень где ваш провайдер еще немного поджимает и в результате мы имеем то что имеем. И в ближайшие 20 лет никакого улучшения ждать не приходится, это просто развод населения на бабки. Затем я поставил деморолик и мы все вместе наслаждались великолепной картинкой. А то что нам на сегодня предлагают как HD оно и близко не сопоставимо с той картинкой что мы смотрели на демороликах, а должно быть именно такое HD.

    Это че было?

    What's mine is mine!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 3 февраля 2013 22:41
    NiteRider:

    Это че было?

    Это был :trollface:

  • slayerrrrr Member
    офлайн
    slayerrrrr Member

    434

    17 лет на сайте
    пользователь #104514

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 3 февраля 2013 23:33

    Подскажите пожалуйста, стоял пылился монитор Samsung t220, решил подключить его к цифровой приставка SKYTECH 83G. Проблема: картинка идёт отлично, но где-то через минуту пропадает сигнал, помогает включение-выключение монитора(но не стрикать же монитор каждую минуту) Моник подключен к приставке кабелем dvi-hdmi. Перепробывал все настройки как на мониторе так и на приставка, + на мониторе плавает сообщение типа "неоптимальный режим (1680*1050, 60гц)“, но в тюнере я такого выставить не могу, там только 1080i,1080p,720i...

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 3 февраля 2013 23:48
    slayerrrrr:

    Подскажите пожалуйста, стоял пылился монитор Samsung t220, решил подключить его к цифровой приставка SKYTECH 83G. Проблема: картинка идёт отлично, но где-то через минуту пропадает сигнал, помогает включение-выключение монитора(но не стрикать же монитор каждую минуту) Моник подключен к приставке кабелем dvi-hdmi. Перепробывал все настройки как на мониторе так и на приставка, + на мониторе плавает сообщение типа "неоптимальный режим (1680*1050, 60гц)“, но в тюнере я такого выставить не могу, там только 1080i,1080p,720i...

    тут видимо самая главная и обидная для меня лично проблема согласования DVI и HDMI с именно монитором
    тема поднималась, и часто моники не вырубаются, а просто не показывают
    суть проблемы в том, что дешевые приставки выдают заявленный HDMI с частотой обновления как правило 25гц
    телевизор с его процом бы справился, а монитор хочет DVI 60гц на что и жалуется

  • slayerrrrr Member
    офлайн
    slayerrrrr Member

    434

    17 лет на сайте
    пользователь #104514

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 3 февраля 2013 23:52
    toliksp:

    slayerrrrr:

    Подскажите пожалуйста, стоял пылился монитор Samsung t220, решил подключить его к цифровой приставка SKYTECH 83G. Проблема: картинка идёт отлично, но где-то через минуту пропадает сигнал, помогает включение-выключение монитора(но не стрикать же монитор каждую минуту) Моник подключен к приставке кабелем dvi-hdmi. Перепробывал все настройки как на мониторе так и на приставка, + на мониторе плавает сообщение типа "неоптимальный режим (1680*1050, 60гц)“, но в тюнере я такого выставить не могу, там только 1080i,1080p,720i...

    тут видимо самая главная и обидная для меня лично проблема согласования DVI и HDMI с именно монитором
    тема поднималась, и часто моники не вырубаются, а просто не показывают
    суть проблемы в том, что дешевые приставки выдают заявленный HDMI с частотой обновления как правило 25гц
    телевизор с его процом бы справился, а монитор хочет DVI 60гц на что и жалуется

    В монике есть ещё выход VGA, если на него попробывать подключить или вместо HDMI на приставка допустим к скарту через переходник, или шансов никаких???

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 4 февраля 2013 00:00
    slayerrrrr:

    toliksp:

    slayerrrrr:

    Подскажите пожалуйста, стоял пылился монитор Samsung t220, решил подключить его к цифровой приставка SKYTECH 83G. Проблема: картинка идёт отлично, но где-то через минуту пропадает сигнал, помогает включение-выключение монитора(но не стрикать же монитор каждую минуту) Моник подключен к приставке кабелем dvi-hdmi. Перепробывал все настройки как на мониторе так и на приставка, + на мониторе плавает сообщение типа "неоптимальный режим (1680*1050, 60гц)“, но в тюнере я такого выставить не могу, там только 1080i,1080p,720i...

    тут видимо самая главная и обидная для меня лично проблема согласования DVI и HDMI с именно монитором
    тема поднималась, и часто моники не вырубаются, а просто не показывают
    суть проблемы в том, что дешевые приставки выдают заявленный HDMI с частотой обновления как правило 25гц
    телевизор с его процом бы справился, а монитор хочет DVI 60гц на что и жалуется

    В монике есть ещё выход VGA, если на него попробывать подключить или вместо HDMI на приставка допустим к скарту через переходник, или шансов никаких???

    нет
    видео сигнал переходником в VGA не преобразуется
    в т.ч по проблеме разности частоты обновления
    только устройство типа автономного тюнера со своим процом для согласования, а он денег стоит, что собственно меня в этой проблеме и раздражает :)

  • slayerrrrr Member
    офлайн
    slayerrrrr Member

    434

    17 лет на сайте
    пользователь #104514

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 4 февраля 2013 00:16

    У меня в монике два входа: цифровой и аналоговый, я подключал через цифровой,
    а через аналоговый тоже не получиться?
    PS: кстати получилось подключить через dvi-hdmi, картинка идёт и не пропадает, но при выключении-включении тюнера опять приходиться выключать-включать монитор, ну уже хоть что-то:-)

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 4 февраля 2013 00:31
    slayerrrrr:

    У меня в монике два входа: цифровой и аналоговый, я подключал через цифровой,
    а через аналоговый тоже не получиться?
    PS: кстати получилось подключить через dvi-hdmi, картинка идёт и не пропадает, но при выключении-включении тюнера опять приходиться выключать-включать монитор, ну уже хоть что-то:-)

    ну держит и классно! хотя бы так
    VGA - аналоговый, DVI- цифровой

  • slayerrrrr Member
    офлайн
    slayerrrrr Member

    434

    17 лет на сайте
    пользователь #104514

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 4 февраля 2013 00:37
    toliksp:

    slayerrrrr:

    У меня в монике два входа: цифровой и аналоговый, я подключал через цифровой,
    а через аналоговый тоже не получиться?
    PS: кстати получилось подключить через dvi-hdmi, картинка идёт и не пропадает, но при выключении-включении тюнера опять приходиться выключать-включать монитор, ну уже хоть что-то:-)

    ну держит и классно! хотя бы так
    VGA - аналоговый, DVI- цифровой

    Я понял что VGA - аналоговый, DVI- цифровой, вопрос в чем: вы говорили про проблемы соглосования dvi и hdmi, а с vga-hdmi или vga-scart тоже будут проблемы?