Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 28 февраля 2012 10:27

    andrucha, :super:

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 28 февраля 2012 17:19

    8 дом новой цены в банке по нашему дому нет, пока 11 льготников в доме

  • o_lyalya Member
    офлайн
    o_lyalya Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #298599

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 28 февраля 2012 19:02

    во 2-ом доме уже кран убирают

  • Agoniya Member
    офлайн
    Agoniya Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #372174

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 28 февраля 2012 19:40
    o_lyalya:

    во 2-ом доме уже кран убирают

    круто. а как внутри?

  • o_lyalya Member
    офлайн
    o_lyalya Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #298599

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 28 февраля 2012 20:00

    а внутри я не была, просто проезжала мимо

  • DavisA78 Junior Member
    офлайн
    DavisA78 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #298932

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 февраля 2012 20:19
    S_tm:

    8 дом новой цены в банке по нашему дому нет, пока 11 льготников в доме

    Сегодня было получено решение, завтра цена должна быть в банке. Звоните, уточняйте, записывайтесь! Чем быстрее оформим кредиты тем лучше для всех....

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 28 февраля 2012 21:13

    Сегодня узнала следующую информацию.
    По 13 Указу льготный кредит получат молодые семьи с 2 детьми. Те, кто на момент заключения договора с банком уже имели 2 детей, а те у кого ребенок родился во время стоительства находятся сейчас под вопросом.
    Завтра в исполкоме Московского района будет совещание и будут решать судьбу таких семей. Включать ли их в списки на льготное кредитование.
    Про другие районы не знаю, т.к узнавала для себя информацию.

  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2895

    18 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 29 февраля 2012 09:25 Редактировалось Valik-Smalik, 1 раз.
    Natulya85:

    Сегодня узнала следующую информацию.
    По 13 Указу льготный кредит получат молодые семьи с 2 детьми. Те, кто на момент заключения договора с банком уже имели 2 детей, а те у кого ребенок родился во время стоительства находятся сейчас под вопросом.
    Завтра в исполкоме Московского района будет совещание и будут решать судьбу таких семей. Включать ли их в списки на льготное кредитование.
    Про другие районы не знаю, т.к узнавала для себя информацию.

    Была уже прессуха по этому поводу с чинушами из банка с минстроительства: так что у кого 2 ребенок родился после получения льготного кредита - пролетает. :znaika:

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 29 февраля 2012 11:20
    Valik-Smalik:

    Была уже прессуха по этому поводу с чинушами из банка с минстроительства: так что у кого 2 ребенок родился после получения льготного кредита - пролетает. :znaika:

    на днях узнаем точно.
    Эх. все еще надеюсь,что включат в списки на льготное кредитование

  • nova69 Member
    офлайн
    nova69 Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #496400

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 февраля 2012 11:44

    Вы не забывайте,что 2 несовершеннолетних ребенка. :insane: А если одному уже исполнилось 18 лет,то пролетаешь.Хотя для многодетных считают детей до 23 лет. Нонсэнс.Собственно как и все у нас.

  • Garik_p Senior Member
    офлайн
    Garik_p Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #101594

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 29 февраля 2012 11:58

    Подскажите какой список доков нужно предоставить в банк на увеличение кредитной линии?

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 29 февраля 2012 12:04

    nova69, расскажите о чем вчера договорились на собрании, по тем кто не попадает под 13 указ? куда пишем?
    (а то 2,5 часа убили на ерунду кричали, пытались с уксом что-то решить, у меня ребенок в машине уже замучался сидеть)

  • nova69 Member
    офлайн
    nova69 Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #496400

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 февраля 2012 14:59

    Да вчерашнее собрание это опять пустая трата время ,нервов.Что и следовало .У нас много грамотных людей выступало,но их никто слушать не хочет.ФРукс твердит свое,как непробиваемый.Писать будет ОЮ куда я узнаю позже.Сама ушла ,потому что сил и нервов не хватило.Будем в марте записываться на прием к Радоману и Ладутько. У ФрУкса должны быть документы на не включение в стоимость сетей и смр по последнему нормативному сроку считать.Идти надо на личный прием.У нас еще до июня есть время бороться.

  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2895

    18 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 29 февраля 2012 15:10 Редактировалось Valik-Smalik, 2 раз(а).

    Natulya85, вот текст этой прессухи нарыл: — Здравствуйте, меня зовут Елена, я из Минска. В октябре 2010 года я открыла кредитную
    линию для долевого строительства двухкомнатной квартиры. Подписано допсоглашение до
    октября 2012 года. Меня интересует увеличение кредитной линии. Я не подхожу под условия
    Указа № 13, даже несмотря на то, что у меня двое детей. В исполкоме мне сказали, что,
    когда меня внесут в список, мне все посчитают по 22,5 %, даже тот кредит, который был у
    меня под 5 %.

    В. АГЕЕВ: Молодым семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по
    льготным кредитам будет предоставляться после ввода жилых домов в эксплуатацию
    (либо приобретения жилых помещений). В расчет берется сумма задолженности по льготным
    кредитам на дату представления кредитополучателями в филиал банка документов, необходимых
    для ее получения. При рождении второго ребенка — 20 процентов от суммы задолженности по
    выданным кредитам.

    При этом в рамках договора по льготному кредиту, заключенного до вступления в силу
    Указа № 13, условия останутся прежними на период его действия. То есть предусмотренные
    ранее действовавшим законодательством.

    А. ШЕРШЕНЬ: Есть поручение администрациям районов пересмотреть списки на льготное
    кредитование, и они этим занимаются с учетом норм указа. Что касается двоих
    несовершеннолетних детей, обратите внимание, там написано: на момент включения в
    списки льготного кредитования. Если у вас на момент включения в списки был один
    несовершеннолетний ребенок, то вы под нормы указа, к сожалению, не подходите.

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 29 февраля 2012 15:25
    nova69:

    Писать будет ОЮ

    Обязательно расскажите куда будет и по по возможности текст письма

  • Nata.Veda Member
    офлайн
    Nata.Veda Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #305766

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 февраля 2012 16:15

    Garik_p:

    Подскажите какой список доков нужно предоставить в банк на увеличение кредитной линии?

    В 510 филиале мне ответили,что необходимо справка о доходах за 3 месяца кредитополучателя и поручителей. Банковский работник просмотрела всех моих поручителей и сказала, что теперь с поручителями процедура упростилась. Поэтому сейчас брать всех не будем. Из 6 моих поручителей справки нужно взять троим. Сказала, что остальных "попробуем вывести из состава поручителей :conf: ". И еще новое требование- это ксерокопии всех паспортов (моего и поручителей), раньше этого не было. Справку из ЖСПК председатель сам привезет. Но по-моему мнению, Вам лучше лично позвонить и все распросить.

  • Garik_p Senior Member
    офлайн
    Garik_p Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #101594

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 29 февраля 2012 21:36

    Спасибо.
    Завтра схожу в банк.
    А ксерокопии паспортов я им прошлый раз приносил.

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 29 февраля 2012 22:44

    Valik-Smalik,
    спасибо.
    Да ситуаци удручающая.

    Может стоит всем написать письма на имя лукашенки в эл.приемную? может тогда на нас обратят внимание... руки уже опускаются, но в сложившейся ситуации столько денег найти нереально

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 17 секунд

    Я так понимаю,если нам не положен кредит по новым условиям, хначит для нас цена без гос.поддержки будет и она равна 4650 000 :molotok:

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3138

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 1 марта 2012 09:06
    Natulya85:

    Я так понимаю,если нам не положен кредит по новым условиям, хначит для нас цена без гос.поддержки будет и она равна 4650 000 :molotok:

    Нет. У нас на собрании (8ой дом) этот вопрос поднимался. Пред сказал, что если выделен хотя бы 1 рубль льготного кредита, то считается, что строительство ведётся с господдержкой, и цена не включает отчисления за снос.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 1 марта 2012 09:28 Редактировалось Akuland, 2 раз(а).

    Так как сообщение не замечено здесь. Копирую его сюда.

    Уважаемые соседи! Я знаю что вы уже устали ждать свои квартиры, выдохлись... Но есть у нас всех общая проблема - сети. И у меня очень пессимистическое виденье строительства. Вероятно что сейчас не сезон для определенных работ. Однако тот объем работ который следует выполнить вряд ли можно успеть сделать до конца июня и нас ждет очередной перенос ввода в эксплуатацию.
    Вчера на собрании 9 дома укс заявил что со стороны жспк "образовалась коллосальная задолженность". Со стороны нашего жспк центр 2010 на 1 января был дол в 43 млн. Лично у меня оплата на сегодняшний день 97,5%, некоторые оплатили свои квартиры. О каких долгах говорит УКС? Было бы очень хорошо если бы мы коллективно заявили что по состоянию на 1 марта жспк нашего района согласно справкам выставленным тем же укс оплатили не имеем колоссальной задолженности изза которых сети не строятся. Ведь дольщики смогли убедить и теперь укс говорит "что долевики уже оплатили сети"

    Вчера были на приеме у Доминикана. Поблагодарил за то что рассказали о плачевной ситуации с сетями. При нас позвонил Жуку, отчитал, рассказал алгоритм строительства канализации (есть у нашего района такая проблема, не подключены мы к коллектору).
    Сети к сожалению нам включены в стоимость метра. Мы указали на инструкцию о порядке финансирования сетей. Он в свою очередь напомнил пункт 8 в этой инструкции.
    Кроме финансирования сетей от нас укс получил около 8 млрд от города, но освоить эти деньги не может так как не дает нужные объемы работ. Поэтому говорить о недофинансировании уже не может. Пообещал проследить за строительством сетей, однако сказал что укс следует дергать и нам самим.
    Поэтому у меня есть предположение написать в любую из инстанций из списка каждому. А так же написать коллективное письмо от каждого жспк

    Не выходя на улицу сидя у компьютера можно сделать многое. И это может сделать каждый а не какая то виртуальная инициативная группа (покажите мне ее если видели такую)
    1. Интернет-приемная Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь
    2. Форум Мингорисполкома Строительство жилья
    3. Интернет-приемная Мингорисполкома
    4. Книга жалоб Администрации Фрунзенского района
    5. Интернет-приемная Администрации Президента
    6. Интернета приемная Комитета государственного контроля
    7. КУП «Управление капитального строительства администрации Фрунзенского района» или по второму адресу

    С 22.01.2012 г. электронные обращения приравнены к письменным и должны соответствовать требованиям, установленным Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    Электронные обращения излагаются на белорусском или русском языках и должны в обязательном порядке содержать:
    для граждан (индивидуальных предпринимателей):
    · наименование и (или) адрес организации либо должностного лица, которым направляется обращение;
    · фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина;
    · адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы);
    · изложение сути обращения;
    · адрес электронной почты.
    Для юридических лиц:
    наименование и (или) адрес организации либо должностного лица, которым направляется обращение;
    полное наименование юридического лица и его место нахождения;
    изложение сути обращения;
    фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения;
    адрес электронной почты юридического лица.
    Обращения, не содержащие этих сведений, признаются анонимными и не принимаются к рассмотрению.
    Кроме того, не принимаются к рассмотрению сообщения, содержащие ненормативную лексику и оскорбительные высказывания; обращения содержащие призывы к свержению государственного строя и разжиганию межнациональной розни; материалы рекламного характера.