Ответить
  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 1 ноября 2012 22:07 Редактировалось online_user, 1 раз.
    autotech:

    Сегодняшний вечер, так как в поддержку особо не дозвониться, пишу им письма. Но они не отвечают.
    Может им надо веселые картинки высылать, а не результаты ?

    Можно или высылать, или для себя собрать, а потом подать списком.
    На этой странице c результатом из speedtest.net есть кнопка 'Поделиться результатом'. Она покажет ссылку - по этой ссылке будет более подробная инфа о тесте. Вот эти ссылки им можно и посылать пачками.
    Только, к сожалению, у всех провайдеров в контракте указано '... скорость ДО n MBit/s'. Формально - все выполнятся... Есть специальные контракты 'с гарантированной полосой пропускания' - но это уже для юрлиц, и за за другие деньги.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Кстати - на speedtest.net исчез сервер бтк в Минске. Похоже, тестеры его завалили. :D

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 2 ноября 2012 10:57 Редактировалось Ректор, 1 раз.

    СУХАРЕВО
    уже третий день нет интернета. иптв и сетка работает, а интернета нет.
    в первый день обращения в техподдержку атланта сказали, что это проблемы с моим роутером и дровами на всех моих компах!
    на второй день сказали что это проблемы атланта, так как с 28го числа идёт у большиства абонентов хаотичное списание средств! и у меня долг 194,000. и они с тим уже борются!
    при этом на статистику не пускает! если подключать на прямую провод к компу то сеть есть, но после подключения впн, идёт потеря пакетов в 75%

    при этом уже более 2ух недель не могут вернуть мне деньги за неработающий иптв сроком в 1,5 месяца!

    3.3.3
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7637

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7637
    # 2 ноября 2012 23:25

    Одинцово сети нет никакой. Подключение отсутствует ( нет физически )

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • crazy_people Neophyte Poster
    офлайн
    crazy_people Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #687808

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 ноября 2012 17:41 Редактировалось crazy_people, 1 раз.

    Добрый вечер. Назрел такой вопрос, какой лучше покупать wi-fi маршрутизатор и какие могут возникнуть трудности при его настройке на соло?
    Наткнулся на D-Link DIR-300/NRU, стоит ли его брать, есть ли автоматическое поднятие VPN соединения после его падения и как будет работать FlyLink DC++ через wi-fi, а не кабель.
    Спасибо.

  • katoo23 Senior Member
    офлайн
    katoo23 Senior Member

    1317

    18 лет на сайте
    пользователь #71270

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 4 ноября 2012 19:25

    crazy_people, у меня отлично работает )))

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 4 ноября 2012 20:55

    crazy_people, купите Zyxel Keenetic Lite или в случае жесткой экономии 841-й TP-Link.

    D-link'и сейчас брать не стоит. Намучаетесь с прошивками и настройками. У них для одной модели куча разных вариантов железа и несовместимого друг с другом софта.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 4 ноября 2012 22:06

    Uno777, Да ладно... DIR-620 от Keenetic отличает только софт который на первый при желании можно залить самостоятельно.

  • KashP Senior Member
    офлайн
    KashP Senior Member

    1273

    17 лет на сайте
    пользователь #98625

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 4 ноября 2012 22:37 Редактировалось KashP, 1 раз.

    Meibel, подскажите по-секрету, на 334 атс у соло оборудование поддерживает адсл2 или 2+?
    спасибо.

    Сначала Крым - патом пагаварым! (с) Я
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 5 ноября 2012 14:33

    Meibel, для тех, у кого в качестве досуга есть желание провести некоторое время, занимаясь подбором и заливкой софта, подойдёт любой вариант :)

  • katoo23 Senior Member
    офлайн
    katoo23 Senior Member

    1317

    18 лет на сайте
    пользователь #71270

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 5 ноября 2012 14:47

    Uno777, потратил примерно 30-40 минут на закачку/установку прошивки (DIR-300/NRU) и настройку wifi, vpn, сети. Работает уже больше года. Что я делаю не так?

  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 5 ноября 2012 14:58 Редактировалось user2010, 1 раз.
    katoo23:

    Uno777, потратил примерно 30-40 минут на закачку/установку прошивки (DIR-300/NRU) и настройку wifi, vpn, сети. Работает уже больше года. Что я делаю не так?

    Как далеко ваш роутер находится обычно от ноутбука? Смотрите ли вы IPTV из другой комнаты по Wi-Fi без единого затыка при наличии кучи других точек у соседей? Какая скорость в DC++ через Wi-Fi? Меня мой DIR-300/NRU в этом плане сейчас уже далеко не совсем устраивает, но когда покупал, то Zyxel Keenetic Lite еще даже не выпускался. Кстати, не уверен, что в моей ситуации и Zyxel Keenetic Lite будет очень хорош. Multicast по Wi-Fi действительно проблематично гонять, DIR-300/NRU с этим еще весьма прилично справляется.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 5 ноября 2012 15:05

    Uno777, я правда не кинетика прошивку заливал. Но у меня это дело заняло минут 30. С учётом изучения доков и скачки прошивок. Если интересно постучи в скайп расскажу что за прошивка.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 5 ноября 2012 17:57

    Да не, я не за себя переживаю, а за "среднестатистического сферического пользователя в вакууме" :)

    Чаще всего для него будет благоразумно переплатить 20 у.е., чтобы ничего не качать, не изучать, не устанавливать, а сразу получить хороший работающий продукт. Кинетики именно такие.

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 6 ноября 2012 20:16
    Ректор:

    при этом уже более 2ух недель не могут вернуть мне деньги за неработающий иптв сроком в 1,5 месяца!

    ну ты тоже нашел у кого IPTV заказывать...

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 6 ноября 2012 22:14 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    АТ рекламирует сиськи продолжает искать новых абонентов:

    Ох уж эта гонка за количеством в ущерб качеству :)

    I sneak into backstab position.
  • 2REY Neophyte Poster
    офлайн
    2REY Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #694681

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 ноября 2012 13:26 Редактировалось 2REY, 1 раз.

    помогите настроить ЕДС на Win8, дайте кто рабочие ссылки на софт какой нужен и мануал по настройке, был бы очень благодарен.

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    17 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 ноября 2012 15:48
    2REY:

    помогите настроить ЕДС на Win8, дайте кто рабочие ссылки на софт какой нужен и мануал по настройке, был бы очень благодарен.

    Жесть! :conf:

  • 2REY Neophyte Poster
    офлайн
    2REY Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #694681

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 ноября 2012 21:01

    Maryan, я умею пользоваться интернетом, просто когда я ставлю софт с Win7 у меня все в непонятных символах, не могу разобраться, вот и попросил если кто то перешел на Win8 поделиться софтом и некоторыми настройками.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 8 ноября 2012 21:08

    2REY, какой конкретно софт????

    не вижу никакой разницы на win8 от 7

    И это пройдет...
  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    22 года на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 9 ноября 2012 11:25 Редактировалось Serega_K, 4 раз(а).

    В очередной раз Соло (АТ) перекинул внутресетевой трафик (1 ГБ) на VPN. Насчитал внуресетевой исходящий трафик через VPN. Будьте внимательны! Хорошо, что АТ для абонентов Соло все еще не отменяет подключение по VPN, как это было сделано для собственных абонентов: интернет и сеть - в одном флаконе (соединении). В этом случае вообще никак не заметить факт перетасовки до тех пор, пока внезапно не отключится интернет из-за отрицательного баланса. Вот так и оставь включенный Интернет и внутренний dc++, что бы люди что-либо интересное для себя нашли.

    Upd.
    Посмотрел статистику по VPN в ISSA. Там есть подсчет по позициям: Весь, Внешний, Бесплатный, Внутренний, Пиринг. Этот трафик фигурирует как во Всем, так и во Внутреннем. Надеюсь, что позиционирование трафика во Внутреннем, не учтется на выделяемый трафик в месяц по моему ТП. А объем будет считаться только по Внешнему.

    В прошлый раз - в мае - таким образом Соло списал с меня подобный трафик (своровал). Из-за чего я достиг лимита трафика практически в начале месяца. А до конца месяца для пользования интернетом пришлось платить по тарифу в 4 раза выше. На мое обращение никак не отреагировали, кроме как приняли и обещали разобраться. Расшифровки трафика не предоставили, мотивируя, что не имеют технической возможности отслеживать его. Аж рассмешили.
    Раньше на Соло до прихода АТ такого не было. А вот у самого АТ, перекидывание внутрисетевого бесплатного трафика на платный, встречалось. Говорю об этом, потому что сам видел у знакомого, как он остался без интернета и денег на балансе при использовании внутрисетевых ресурсов с сайта АТ.